Прививки деткам

Сообщение Автор
Прививки деткам
14 Май 2008 15:51

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, меня просто приводят в шок новые сообщения о реакции деток на прививки Shocked Shocked Shocked
Слава Богу, у меня пока сынуля нормально реагировал на все прививочки, следующая в 6 лет по графику. Поделитесь мнением, стоит ли делать привики Embarassed , как в стране , где вы проживаете обстоит дело с прививочками? sharik
 
14 Май 2008 16:12

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
У нас старшие переносят хорошо,а вот самая маленькая очень плохо,ей в конце етого месяца два будет,надо идти на контроль и прививку,так мы с мужем уже начинаем трястись,у неё всегда два дня температура под 40 и рвоты,врачу говорили,нам ответили что это всеволишь реакция,и пока она была совсем крошка ей всегда делали сразу по два укола по одному в каждую ножку,когда ходили в год я недала делать два укола,сказала что придем лучше ещё раз,перенесла по лучше,врачи конечно были не довольны но мне главное мой ребёнок,как сейчас будет даже не знаю
 
14 Май 2008 16:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
У нас прививки не заставляют, но советуют делать.
Все мои дети получали прививки, слава Богу не каких проблем не было. Я думаю что плохие реакции на прививки бывают очень редко, а детские болезни могут принести с собой ещё худшие последствия. У нас в родне недавно ходил коклюш и я насмотрелась как мучились бедные дети, а взрослые ещё больше. Confused Как рада я была тогда что мои дети получили прививку от этой болезни. Каждый должен сам решать прививки или нет, просто это должно быть хорошо обдумано.
 
14 Май 2008 16:22

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
А вы знаете, что от прививок дети либо становяться инвалидами, либо могут даже и умереть.
Лично я для себя сделала вывод, что в будущем не поставлю ни одну прививку своим детям.
Зачем в здоровое тело грудных детей вообще что-то вкалывать, да и не грудных тоже.
А еще читала, что ни Буш, ни жена Тони Блера не делают своим детям прививки

Хочу напомнить,что пожизненный иммунитет вырабатывается только от перенесенного заболевания,вакцины же действуют(и то-не всегда) только неск. лет и не дают возможности переболеть в детстве,чем "сдвигают" болезни во взрослый возраст,когда все протекает значительно тяжелее и,как правило, с осложнениями.
 
14 Май 2008 16:27

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
не буду спорит НАДО или НЕТ делать детям прививки
лишние только не советую,у нас чего только не предлагали,в один год кучу целую,причём много платные,необязательные,но ,,желательные,,
я подумала,что они у меня не от болячек,а от прививок загнутся,если ВСЕ,что предлагали,я им соглашусь сделать
это же ужас,люди бизнес делают,им вакцину продать надо Sad
а то,что ребёнку сразу предлагали сделать от менингита,гриппа,желтухи и энцефолит(почти одновременно!!!)-это мелочи...
 
14 Май 2008 16:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
deka писал(а):
А вы знаете, что от прививок дети либо становяться инвалидами



Согласна, бываet и такoе , но так-же можно и от детских болезней помереть или стать калекой. Тут в Германии был недавно такой случай.
 
14 Май 2008 16:44

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
Да к сожалению таких случаев много и очень много, особенного от того сколько я прочитала об этом.

Многие дети рождаються здоровыми, даже начинают хорошо развиваться и говорить, но стоит сделать прививку, ребенок начинает тормозить, и в поведении и в речи. Да бывают конечно случаи, что вроде все нормально, когда маленькие и здоровые, но это может сказаться и во взрослой стадии человека.

Но самое главное уповайте на Всевышнего, и берегите своих детей, потому что мы за них будим в отчете
 
14 Май 2008 16:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я просто заметила, что в последнее время на Украине что то с прививками неладно...уж очень много стало деток после сделанных прививок болеть ДЦП или умирать Shocked Shocked Shocked , вчера по тв передали , что 17 летний парень умер после прививки. Или раньше просто не разглашалось так или же что с прививками сталось... search search
 
14 Май 2008 17:12

Распечатать сообщение
deka





dekaМои рецепты
Десять причин сказать “Нет!” прививкам

1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.

2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?

3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание “отдельных фактов”, ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить в то, что “благодеяние” требует этого. “Железной рукой загоним человечество в счастье” - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.

4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование “научных исследований”, призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных “экспертов по прививкам”.

5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример “победы над оспой” является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая “инокуляции оспенной материи”, поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать “надёжные” вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах . В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.

7. В последнее время появляется всё больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и “лекарственной накачки” (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки ещё не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжёлые психические расстройства, практически не встречаются. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.

8. Прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения. Правильным скорее будет противоположное.

9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны. Д-р А.Коток
 
14 Май 2008 17:21

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Людмилочка даже незнаю что и сказать. Я и за и проив. Но своему сыну мы делаем прививки. У нас еще проблема была мы аллергики. Но сейчас аллергии как таковой нет. Как стали делать прививки аллергии практически не стало. Может это и не из за прививок может само как то прошло незнаю.Правда у нас свой детский врач. Может проконсультироваться у специалистов хороших.И хорошие прививки но они стоят дорого это я точно знаю.
 
15 Май 2008 1:58

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
У нас это сейчас "больной" и открытый вопрос... столько всего наслушалась...
Я сейчас делаю только обязательные, которые необходимые для оформления в школу а от всех остальных отказываюсь...
 
20 Май 2008 7:56

Распечатать сообщение
Alyonka

Alyona




AlyonkaМои рецепты
sad sad sad
 
20 Май 2008 8:36

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
ДОРОГИЕ МАМЫ это самый больной вопрос.
Я сама делала своим деткам прививки чтоб оформить только в школу а других прививок избегаю. on_the_quiet
Каждый раз сердце кровью облеваеться когда слышу что случаеться со многими детками после. Я только молюсь Господу чтоб хранил моих деток. Слава Богу! мои детки здоровые и очень редко болеют.
Это то что мы мамы все хотим, здоровеньких деток! girl_in_love
 
20 Май 2008 9:47

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
Alyonka писал(а):

Обсолютная правда!

лично проверяли? wink3
 
20 Май 2008 9:53

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Наталочка
Наташенька, солидарна с тобой во всем! friends friends friends
Подписываюсь под каждым твоим словом! Rose Rose Rose
 
22 Май 2008 23:27

Распечатать сообщение
Alyonka

Alyona




AlyonkaМои рецепты
sad sad sad
 
23 Май 2008 15:40

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Да, прочитала и согласна и нет... Давайте не будем забывать, что,например, мир избавился от натуральной оспы благодаря прививкам, я не буду упоминать обо всем, но прививки делали хорошие дела, да и сейчас многих уберегают от болезней, Мы были еще студентами, нам показывали человека в реанимации , который умирал от столбняка, это страшно, потом случай свел с мамой , которая отказалась от прививок ребенку и тот заболел дифтерией, поверьте видеть, как ребенок задыхается... и затем было осложнение на сердце, я не знаю как судьба дальше этой семьи, но... Я всегда была сторонницей прививок, но ...последние события на Украине, ставят под сомнения много чего. Мои дети привиты, все вроде бы было нормально, никаких реакций. Но вот я решила привиться сама(АКДС- антидефтирийно-столбнячная сыворотка_, подошло время, прошло 10 лет, после последней прививки. Сделал, к вечеру поднялась Температура, я спокойна, думаю, обычная легкая реакция на прививку, температура растет до 40, озноб, одышка, чувствую, совсем плохо. Вызываю скорую, идти уже не могу. Приезжаю, мои коллеги смотрят на меня с удивлением, че делать не знают... Начали симптоматически капать, температура держалась 7 дней практически не падала, честно ...думала, что я больше не встану, думали отправлять в областную клинику, но куда? Никто не поймет, что со мной, все анализы в норме. Затем потихоньку состояние нормализовалось. Вот так было со мной. Многие смотрели на меня с недоумением, зачем ты делала??? Многие детей не прививают вообще, своих. Теперь я не знаю, в растерянности, впереди прививки младшему, очень сомнительно, наверное делать не будем, да и после таких сведений в прессе. У нас в стране сейчас бардак, никто за лекарствами и вакцинами не смотрит, за хорошие деньги и разрешение получите и статью о полезности вашего препарата профессор напишет. Я думала , что за рубежом такого беспорядка нет, что там за качеством препаратов строго смотрят. Удивлена. Все таки склоняюсь к тому , что делать не буду детям ничего больше.
Я думаю так, что человечество прогрессирует и болезни наши тоже,и то , что кололи в 20 веке , наверное требует серьезных изменений сегодня. Сейчас получается, что болезнь может дать шанс выжить, а одно осложнение от прививки навсегда может лишить вас ребенка.
 
02 Июн 2008 13:41

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
Но вот я решила привиться сама(АКДС- антидефтирийно-столбнячная сыворотка_, подошло время, прошло 10 лет, после последней прививки. Сделал, к вечеру поднялась Температура, я спокойна, думаю, обычная легкая реакция на прививку, температура растет до 40, озноб, одышка, чувствую, совсем плохо.

Вот-вот это как буд-то обо мне. Та же самая история. Только мне делали
прививку "TETANUNUS-DIPHTHERIE-PERTUSSIS-POLIOMYELITIS" в одной. Я 2 дня не вставала с постели, еле добредала до туалета, по стеночке. Всё это списала на реакцыю от прививки и слабую имунную систаму. И всё же решилась, через 2 месяца, следующию прививку обновить "HEPATITIS B", этих ставят 3 через промежутки времени. Но мне хватило 1-ой, та же реакцыя, больше не хочеться. Боюсь попрощаюсь с жизнью. Сын тоже, очень тяжело переносит прививки. Муж с дочерью нормально. Я думаю это зависит от имунной системы. И ещё отметила для себя, что после этих 2-х прививок: очень часто впадаю в дипресии, липнут всякие воспол. заболевания, появляються аллергические признаки(но ещё не могут обнаружить на что), я так-то не могла похвалиться хорошим здоровьем. В пршлом году обнаружили ВПЧ-вирус папеломы человека. Благодаря этим прививкам, у меня ещё сильнее ослабла имун. система. Это всё только мои предположения, возможно совпадение. Обратите внимание как помолодел"РАК", совсем молоденькие люди умирают от рака. Можно и призадуматься.
 
02 Июн 2008 15:46

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Танюш, я не согласна с тем, что все зависит от имунной системы , конечно это влияет, как то, что например как часто вы болеете в году, как долго вычухиваетесь из болезней. Но... девочки, я всегда считала себя здоровым человеком, я редко болею, всегда все нормально переносила. Все же качество вакцин играет роль.
 
03 Июн 2008 12:19

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
Все же качество вакцин играет роль.

Ирина, конечно, качество вакцыны играет немаловажную роль.Если организм реагирует, после прививки это вполне нормальное явление, но когда уже отрицательные последствия.... Само сабой виной не качественная вакцына. И всё же, более слабый организм, реагирует чувствительней, даже на хороший припорат.
Если не секрет, как ваше здоровье, в данный момент?
 
03 Июн 2008 14:31

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Танюш, ты знаешь (давай на Ты , ладно? так проще, ведь по годам мы ровесницы friends ) это случилось год назад.Прошло ровно 7 дней после укола и все как рукой сняло (а то как и ты ходила по стеночке, т.е. ползла), быстро поправилась, просто мгновенно прошла температура, стало легче. Мои коллеги до последнего пытались придумать, ну хоть какое -нибудь объяснение этому, диагноз осложнения прививки так и не выставили, все что хочешь придумывали, я уже просила, что мне не надо диагноз, все равно уже лучше. Вы, говорю, хоть не колите больше эту вакцину никому ( я имела ввиду открытую капсулу) Боялись наверное проверок, ведь доказать трудно. Если честно, то было очень страшно Shocked Здесь организм остается сам на сам и ничего тебе не поможет, осозновать это было страшно. А представь как детский организм Shocked Shocked Shocked Сейчас все нормально, я активно занимаюсь спортом, нагрузки серьезные, все вроде бы хорошо. Покрайней мере ПОКА... А последние события на Украине с детьми и умершим мальчишкой 17 лет, просто ужасают, теперь детям точно делать ничего не буду. А как ты?
 
03 Июн 2008 21:46

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Вредняка писал(а):
Вы, говорю, хоть не колите больше эту вакцину никому ( я имела ввиду открытую капсулу)

В Германии вакцына поступает в мед. учереж. уже в шприцах герметически упакованная.
Вредняка писал(а):
А как ты?

Не очень. Надо опять начинать заниматься спортом.
Спорт и здоровье две не отъемленные части. На себе проверенно.
Главное себя заставить и не лениться.
 
04 Июн 2008 17:45

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Таня-Танечка
Я стобой согласна на все 100%. А у нас вакцины несколько доз в одной ампуле. Ампулу вскрывают и за день стараются использовать, или за 2-3 -если ее можно хранить в холодильнике.
Вчера, смоьрела новости, так это ужас с этими вакцинами. Крайних и виноватых нет. Заключение комиссии , что вакцины пригодны к употреблению Shocked А то, что ребенок умер ,это оказывается совпадение. Хотя какое совпадение, когда здоровый ребенок умирает. Да , нам в институте, один старенький профессор любил говорить: " Медицина - по точности, вторая наука после богословия!"
 
24 Июн 2008 19:03

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Алыонка писал(а):
А нащёт того что в Америке в школу без прививок не берут, это неправда. Мы познакомились с одим американцем-врачём. Спросили если он ставит своим детям прививки. Он сказал что ни одной прививки никому не ставил (у него две дочки) И ему его родители тоже не ставили прививок. Мы спросили а как же нащёт школы ведь вроде не берут без прививок. Он засмеялся и сказал что это они вас пугают. Они не имеют права не взять в школу. Его дети ходят в публиц щоол. Моего мужа сестра тоже не ставила своему ребёнку привиок, и ничего, взяли в школу. Мои дети ещё не ходят в школу старшему четыре года.

П.С Извиняюсь может не очень грамотно написала, я уже давно в Америке и мне трудно писать по руски.


Алыонка, извините пожалуыста - но в каком штате вы живете? Я тоже до сих пор делала только прививкы которые "нужны" для школи, но если их можно избежать, то подумаю об этом посильнее... (Ребенку 11 месяцев, так что в год должны делать еше серию прививок)
ответ
14 Авг 2008 4:25

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,Вы молоденькие и не знаете скольким детям прививки спасли жизнь. Тогда мамы не знали такой информации и технологии были другими.
Мы жили в комуналке в одной комнате.Сестра заболела корью,а для меня корь была смертельной. Прививка меня спасла.
Дочь с года была алергиком я долго взвешивала и сделала ей все прививки.Все прошли без рецидивов .Племяница заболела корью,когда сыну было 4-месяца,а ей 30 лет. Она чуть не умерла. Не делала в детстве прививки.
Теперь делаем внучкам. Старшая на каждую очень температурит.
Младшая - нет. Мне без них страшно. Надо доверять врачам. В России сильная медицина.
-------------------------------
Девочки,то ,что Вы так восприняли прививки,просто Ваш организм переболел в легкой форме и образовались антитела. Это нормально.
Не понимаю,почему Вы против. Вы забываете ,что в Ваши страны каждый год пребывают эмигранты из отсталых азиатских и африканских стран. Они с собой приносят болезни. Те болезни,что пропали,стали опять появляться.
Страница 1 из 2

Наверх