Маффины с черникой и цельнозерновой мукой

Сообщение Автор
Маффины с черникой и цельнозерновой мукой
23 Июл 2012 16:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
В меру сладкие,ароматные и очень полезные кексы!!! good2 good2 Цельнозерновая мука, овсяные хлопья, пахта, свежие лесные ягоды и практически полное отсутствие масла!!! Yahoo! очень-очень советую!!! friends рецепт из журнала "Вкусно и полезно" dance2
Фото

Нам понадобится:
1 ст. овсяных хлопьев
1 ст. цельнозерновой муки
1/2 ст. пшеничной муки
2 ч.л. разрыхлителя*
по 1/2 ч.л. соды и соли **
1/4 ст. сахара +1 ст.л.
1 ст. пахты
1/4 ст. апельсинового сока
2 ст.л. растительного масла
1 крупное яйцо
1ч.л. ванильного экстракта ***
2 ст. свежей черники
1/4 ст. рубленного миндаля

* я добавила всего 1 ч.л. соды, разрыхлитель не добавляла.
** я добавила всего щепотку соли. по-моему 1/2 ложки это слишком много.
** экстракт можно заменить пакетиком ванильного сахара.

Измельчаем в блендере овсяные хловья ( не совсем в муку). Соединяем в миске цельнозерновую и пшеничную муку,добавляем хлопья, разрыхлитель, соду, соль и сахар.
Добавляем пахту, апельсиновый сок, масло,яйцо и экстракт. Тщательно перемешиваем. В последнюю очередь добавляем чернику. Рубленный миндаль перемешиваем с ложкой сахара.
В железные или силиконовые формы вставляем бумажные формочки. Раскладываем тесто и посыпаем рубленным миндалем с сахаром. Выпекаем 20-25 минут при температуре 180 С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
24 Июл 2012 1:39

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
Катюша, какие замечательные кексы!!! girl_claping girl_claping я редко пишу на форуме в рецептах, так как пратически во всех масло, а мне нельзя..а эти кексы для меня просто находка!! спасибо!! sharik
 
24 Июл 2012 17:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марина_67 писал(а):
Катюша, какие замечательные кексы!!! girl_claping girl_claping я редко пишу на форуме в рецептах, так как пратически во всех масло, а мне нельзя..а эти кексы для меня просто находка!! спасибо!! sharik

на здоровье!!!!! girl_in_love очень рада что мои кексы приглянулись!! dance2 они супер вкусные и полезные!!! Yahoo!
 
30 Июл 2012 6:52

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катюша, новый рецепт nyam2 good ! А фото какое красивое! girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2012 14:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
escada писал(а):
Катюша, новый рецепт nyam2 good ! А фото какое красивое! girl_claping Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Леночка,спасибо!!!! girl_in_love очень рада что приглянулся рецепт этих полезных кексов!!! Yahoo! Yahoo!
 
31 Июл 2012 11:52

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Возвращение корифеев на родную землю girl_haha girl_claping
Катюша,ты с новыми рецептами,ура! girl_in_love
у меня сейчас выпечка под запретом,тем более твоя girl_haha я не умею одним кексиком ограничиваться girl_bye но беру на заметку(как и много много другого)и попробую обязательно girl_claping
мы пока твоим горячим балуемся nyam2 на днях Яхнию готовила,вкуснооооо.Приду с отчетом dance2
 
31 Июл 2012 17:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
у меня сейчас выпечка под запретом,тем более твоя я не умею одним кексиком ограничиваться но беру на заметку(как и много много другого)и попробую обязательно

эти кексики совсем не вредные Yahoo! очень мало сахара,почти без масла! с полезной овсянкой и цельнозерновой мукой и свежими ягодами! кладезь витаминов friends
Нюшечкадушечка писал(а):
Возвращение корифеев на родную землю

стараюсь не пропадать girl_blush2
 
31 Июл 2012 18:31

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Не пропадай!тут много твоих фанатов girl_in_love
твои манно-овсяные блинчики по всему ЖЖ гуляют Smile
а чем можно пахту заменить?....но я все равно,обещаю себе,что печь буду не раньше октября.Нет силы воли у меня,неетуууууу...могу целый день точить такие кексики с чаем girl_in_love пока дно тарелки не увижу Embarassed
 
31 Июл 2012 18:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Не пропадай!тут много твоих фанатов

Embarassed Embarassed
Нюшечкадушечка писал(а):
а чем можно пахту заменить?..

из википедии: Пахту можно заменить йогуртом или молоком, которое скисло от добавления лимона или уксуса.
Нюшечкадушечка писал(а):
Нет силы воли у меня,неетуууууу...могу целый день точить такие кексики с чаем пока дно тарелки не увижу

girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2012 19:02

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Джанго писал(а):
girl_haha girl_haha

запишем по-русски: простоквашей girl_haha спасибо!а то я бестолковка не подумала,что можно у гугла спросить girl_yes2
 
31 Июл 2012 19:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
запишем по-русски: простоквашей girl_haha спасибо!а то я бестолковка не подумала,что можно у гугла спросить girl_yes2

ну да,всё правильно,простоквашей friends
 
03 Авг 2012 22:03

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет!!! friends give_heart
Я в твою новую тему сразу с самоваром явилась, то есть - с отчётом Rose Rose Rose
Фото

Фото

Черника подвернулась совершенно неожиданно и случайно! Я уже и не надеялась в этом году её попробовать. Здоровье маме не позволяет по лесу ходить. А на неделе мы были в саду и нам предложили купить аж 6 литров! dance2 Правда, 2 ушли бабушке, я же сварили пару баночек варенья и отложила на еду/выпечку sharik
Благодаря случаю и удалось мне попробовать твои изумительные, новые маффинчики! friends Они восхитительно вкусны, Катюш! nyam2 man_in_love Это просто мягчайшие, пушистые "драгоценные шапочки" с россыпью ягод-жемчужин внутри! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маффин сочетает в себе и любимую овсянку, и ароматно-тонкий апельсиновый намек, и полезность цельного зерна, и кладезь витаминов и неподражаемого вкуса черники! good good good Я только вместо ванилина положила корицу, оказалось я извела весь ванильный сахар на творожные запеканки unknown Но корицу я обожаю, так что мне было ещё вкуснее sharik
Вот, если бы кто-то не забыл посыпать верх миндалем, то было бы ещё превосходнее! wacko1 Я ведь даже принесла миндальные лепестки из своего уголка запасов, но очнулась, когда маффины уже стояли в духовке.
Ой, расписалась я, Катюша friends Спасибо тебе большое за замечательный рецепт! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что ты и дальше нас будешь баловать friends Wink
 
27 Сен 2012 16:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, привет!!! friends give_heart
Я в твою новую тему сразу с самоваром явилась, то есть - с отчётом Rose Rose Rose
Черника подвернулась совершенно неожиданно и случайно! Я уже и не надеялась в этом году её попробовать. Здоровье маме не позволяет по лесу ходить. А на неделе мы были в саду и нам предложили купить аж 6 литров! dance2 Правда, 2 ушли бабушке, я же сварили пару баночек варенья и отложила на еду/выпечку sharik
Благодаря случаю и удалось мне попробовать твои изумительные, новые маффинчики! friends Они восхитительно вкусны, Катюш! nyam2 man_in_love Это просто мягчайшие, пушистые "драгоценные шапочки" с россыпью ягод-жемчужин внутри! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маффин сочетает в себе и любимую овсянку, и ароматно-тонкий апельсиновый намек, и полезность цельного зерна, и кладезь витаминов и неподражаемого вкуса черники! good good good Я только вместо ванилина положила корицу, оказалось я извела весь ванильный сахар на творожные запеканки unknown Но корицу я обожаю, так что мне было ещё вкуснее sharik
Вот, если бы кто-то не забыл посыпать верх миндалем, то было бы ещё превосходнее! wacko1 Я ведь даже принесла миндальные лепестки из своего уголка запасов, но очнулась, когда маффины уже стояли в духовке.
Ой, расписалась я, Катюша friends Спасибо тебе большое за замечательный рецепт! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что ты и дальше нас будешь баловать friends Wink

Ларисочка, какие чудесные маффинки ты мне принесла!!!! girl_in_love girl_in_love Нежные,воздушные и такие красивые!! girl_in_love я так рада что тебе удалось их попробовать и что они пришлись по душе!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо большое тебе за фото и отчёт, твои тексты всегда так приятно читать!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
Пчёлка-Майя

Майя

34 года
Варшава

Пчёлка-МайяМои рецепты
Спасибо за маффинчики!Было вкусно! nyam2 только я делала с какао Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Окт 2012 18:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пчёлка-Майя писал(а):
Спасибо за маффинчики!Было вкусно! nyam2 только я делала с какао Romashki Romashki Romashki

очень рада что кексы понравились!!! Yahoo! Yahoo! с какао я еще не пробовала good спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2013 5:43

Распечатать сообщение
Moonflower06

Aйгуль


USA

Moonflower06Мои рецепты
Спасибо за классный рецепт, сегодня делала, очень понравился Romashki Romashki Romashki , и еще частенько делаю ваш кексик "Арабская ночь", он пришелся по душе мужу. Посмотрела ваши рецепты и сделала вывод, что вы мастер по кексам girl_claping .
 
03 Сен 2013 21:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Moonflower06 писал(а):
Спасибо за классный рецепт, сегодня делала, очень понравился

очень рада что кексы понравились!! girl_in_love
Moonflower06 писал(а):
Посмотрела ваши рецепты и сделала вывод, что вы мастер по кексам .

спасибо большое! Embarassed
 
25 Июн 2014 19:14

Распечатать сообщение
Dubreka

Ekaterina

41 год
Volgograd

DubrekaМои рецепты
Потрясающе вкусно!!! girl_claping
Фото
Страница 1 из 1

Наверх