Огурчики «Нежинские» как магазинные

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
курильчанка

Ирина


Беларусь_Южно-Курильск_Санкт-Петербург

курильчанкаМои рецепты
Ирина,и я зашла,сказать спасибо за рецепт!ВКУСНЫЕ огурчики,и даже рассол!!! Yahoo! Rose good2
 
11 Ноя 2015 2:37

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Спасибо всем за отзывы. Очень рада, что рецепты пришлись по вкусу Yahoo!
 
14 Ноя 2016 17:08

Распечатать сообщение
Медочка

Ирина

47 лет
Нижний Новгород

МедочкаМои рецепты
Ирина, специально зарегистрировалась, сказать Вам огромное спасибо за рецепт огурчиков! Это не просто вкусно, это СУПЕР ВКУСНО! Уже второй год мариную по Вашему рецепту. Раньше в моей семье огурцы шли только в салаты, 10 литровых баночек хватало на 2 года, а теперь закручиваю по 20 трехлитровых банок и этого мало!!! Съедаются очень быстро и маринад весь выпивается! Муж боится банку открывать, говорит, что не сможет остановиться. girl_haha А еще делаю Вашу икру кабачковую, очень вкусно good и помидоры-половинки, вообще бесподобный вкус good и соус из слив, безумно вкусный! good Огромное спасибо за рецепты!!! girl_in_love
 
16 Ноя 2016 2:05

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Медочка
Ой как классно. У меня в семействе тоже это любимые рецепты. А половинки еще и кум втихаря из подвала тырит wacko1
 
16 Ноя 2016 14:49

Распечатать сообщение
Медочка

Ирина

47 лет
Нижний Новгород

МедочкаМои рецепты
Кум молодец, знает, что брать! Вчера муж очередную баночку половинок открыл, ел и глаза закатывал от удовольствия. ОЧЕНЬ ВКУСНО! good2
 
17 Ноя 2016 3:15

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
good
 
06 Янв 2017 23:05

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Ира, в этом году закрывала половину урожая по Вашему рецепту. На новый год ездили к друзьям, взяла с собой несколько банок. Съели все, хвалили, рецепт просили Wink Спасибо огромное еще раз! Прекрасно хранятся в квартире.
С новым годом!
 
30 Апр 2017 0:29

Распечатать сообщение
Vikochka9393

Виктория

30 лет


Vikochka9393Мои рецепты
взяла на заметку
 
16 Май 2017 22:04

Распечатать сообщение
MargoTenka

Маргарита

38 лет


MargoTenkaМои рецепты
Столько отзывов положительных, обязательно попробую сделать по вашему рецепту этим летом! good
 
18 Май 2017 17:38

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
good Rose girl_bye
 
06 Июл 2017 15:45

Распечатать сообщение
ЕвгеньСергевна

Евгения

48 лет
Россия

ЕвгеньСергевнаМои рецепты
Приветствую!
2 года делаю баночки по вашему рецепту,все довольны,как слоны!В первый год сделала часть урожая,в прошлом же сезоне все помидоры и огурцы мариновала только по вашему рецепту.муж сказал.чтобы не тратилась на остальные,если есть такой проверенный и замечательный рецепт.Изначально делала только огурцы,потом решила попробовать ассорти-тоже прекрасно пошло,только помидоры-вообще замечательно,кабачки-очень хорошо.Вот перец болгарский даёт небольшое изменение вкуса,но тоже всё съедается.Спасибо за такой отличный рецепт! Romashki
 
10 Июл 2017 2:19

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Спасибо. Я тоже кроме этих делаю только квашенные. Rose
 
19 Авг 2017 9:19

Распечатать сообщение
Медочка

Ирина

47 лет
Нижний Новгород

МедочкаМои рецепты
Добрый день! Ирина, я снова к Вам со спасибой! girl_in_love Огурцы закрываю уже не первый год, и только по этому рецепту! Это гастрономическая бомба good , отвал башки wacko1 ! Закрываю в трехлитровые банки, очень много, а все остановиться не могу. Огромное спасибо за рецепт! Никогда не думала, что так полюбим огурцы! Congratulate Сегодня буду варить вашу кабачковую икру.
 
26 Авг 2017 20:04

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Я с очередным спасибом, огурцы бомбезные! Уже третий год закрываю по этому рецепту, только уксуса чуть меньше кладу 150 мл.

В этом году закрыла и переростки резанные по этому рецепту, и оставшимся рассолом сделала помидоры на пробу, несколько баночек.

Фото


Фото
 
13 Окт 2017 3:06

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Боба с вазой
Крутяк! Ещё и презентация продумана! Умница! good2
 
10 Июл 2018 18:24

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Боба с вазой писал(а):


В этом году ...........сделала помидоры на пробу, несколько баночек.



Как на вкус? Я делала ассорти с этим рассолом, а только помидоры не пробовала😉
 
15 Июл 2018 2:45

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Помидоры вышли съедобные, но не вау-вау. Уксуса многовато как по-мне для помидоров, ну и сахара нужно ощутимо больше добавлять. В общем для огурцов безупречный рецепт, а помидоры лучше по-другому Wink Половинки вне конкуренции!
 
15 Июл 2018 17:46

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Боба с вазой писал(а):
Половинки вне конкуренции!

Я половинки в этом году пробовала без масла, тоже ничего. Но оригинальные рецепт с маслом поинтереснее!
 
09 Июл 2020 2:54

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Девочки, поделитесь рецептом квашеных огурцов в трёх литровой банке. Сколько соли ? Не хочу заморачиваться с рассолом)
 
11 Июл 2020 2:37

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
https://forum.say7.info/topic34735.html Любашин рецепт

Я добавляю стограммовую стопку крупной соли на трёхлитровую банку. В рецепте у Любы такое же количество соли. Только она соль в воде разводит. А я сыплю в банку, потом водой заливаю.
 
17 Июл 2020 2:24

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Киношка писал(а):
А я сыплю в банку

Вот это мне и надо было) спасибо)
 
17 Июл 2020 2:31

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Фото

Фото


Сезон 2020 открыт) good
 
22 Июл 2020 23:55

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
У меня тоже открыт! Закатала первые баночки. Каждый год мысленно благодарю за такой рецепт! Уходит в народ!

А по трехлитровым соленым - у меня похожий, только в банку кладу лист хрена, пару зонтиков укропа, по 3 листа вишни и смородины, душистый перец, черный перец, зерна горчицы, кориандр, чеснок. На 1 литр холодной воды 2 столовые ложки соли. Размешиваю до растворения соли и заливаю в банки до самого верха. Закрываю капроновой крышкой и уношу в подвал, у нас там прохладно. Банку поставить в лоток или тарелку, будет вытекать жидкость при брожении. Рассол мутнеет, могут пузырьки пойти, это нормально. Через несколько дней как делаю еще чуть-чуть рассола и доливаю в банки доверху.
 
21 Авг 2020 21:58

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Я рецепту не изменяю. Из года в год делаю и всегда вспоминаю автора с благодарностью! Rose
Фото
 
29 Авг 2020 23:49

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
motornaja
Ирина, спасибо за рецепт thank_you Оооооочень подходящий для меня рецепт. Делала в прошлом году, огурчики всем пришлись по вкусу. В этом продолжила. Ну и рискнула ещё на ассорти, надеюсь всё будет окей Smile
Страница 5 из 6

Наверх