Орхидеи - тропические незнакомки

Сообщение Автор
 
28 Июн 2008 12:01

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Lidiya
Поздравляю! Romashki Romashki Romashki
Теперь у тебя целый тропический сад! Как здОрово! good good good
 
30 Июн 2008 14:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мамашка Светочка, привет. мы с тобой соседи. Всего 107 км. Romashki У меня 5 фаленопсисов от 1 до 3 лет. Цветут каждый год, эта орхидея отцвела, потом распустились еще 3 цветка.
Фото
А две выбросили новые стебельки через месяц после того, как я отрезала отцветшие. Надеюсь, будут цвести. Растут быстро. Вот эти 2 с новыми стеблями. Цвели с января по апрель. Можно увидеть их в моей галерее. А так они живут у меня на балконе все лето.
Фото
Фото
В этом году муж купил кованую стойку. Видимо, чувствует ответственность за то, что втянул меня в это дело. Поливаю 2-3 раза в неделю. Зимой подкармливаю.
 
01 Июл 2008 3:20

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
А я поливаю раз в две недели. Вернее как поливаю, горшоек опускаю в чашку с водой и удобрением на 5 минут. Потом вода стекает лишняя и на окно. У нас влажность и так, видимо моим орхам полива на 2 недели вполне хватает. Растут, уже по два новых листочка все выпустили.
 
05 Июл 2008 7:30

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Подскажите пожалуйста почему у некоторых моих орхидэек листики желтеют и причём те каторые в серединке, Sad что делать и чего им не хватает?
 
05 Июл 2008 16:46

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лида, я где-то читала, что на каждый листочек орхидей приходится свой корешок. Если корешок поврежден, листик может отмереть. Ты их пересаживала? Может корешок где-то повредился. У меня на двух орхах такое было. По одному листочку отсохло, а остальные растут хорошо и новые появляются.
 
06 Июл 2008 3:38

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Спасибо за совет но у меня листики из серединки желтеют.
Sad Sad Sad
 
06 Июл 2008 16:25

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ну может влаги нехватает. А ты их опрыскиваешь? И попробуй подкорми. Только подкормку лучше специально для орхидей, они че попало не любят. Я жля своих купила специально только для орхидей. Ну и опрыскиваю.
 
07 Июл 2008 13:10

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Анечка да всё я им делаю и покормкой спецыальной подкармливаю и опрыскиваю, и кипячёной отстояной водой поливаю, и влаги им хватает. boast
Вот что им надо? Даже обидно Sad Sad Sad Муж шутит и говарит что я с ними как с детьми, а они вот такие не благодарные.
 
07 Июл 2008 15:14

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ой, Лида, прям не знаю что сказать. А на прямых солнечных лучах не стоят? Я свои листом картона притеняю, когда солнце прям в окно светит. А как ты их поливаешь?
 
11 Июл 2008 15:59

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik
Поливаю снизу т.е ставлю в воду.
На подокойнике стоят но кога солце то убераю. boast
Вобще не знаю что с ними происходит те каторые более сложные в ухаживании живы здоровы и растут хорошо, а те каторые более лёгкие стали портиться. Sad Вот уже у трёх штук листики желтеть стали и у двух из них серединка пропала. Не знаю может из магазина такие т.к. когда пересаживала то заметила что корни желтоватые и повреждённые мне кажеться что они моха переборщили т.к. все корни были замотаны и воздух не поступал, а коры вобще мало. Завтро пойду менять пока не поздно, но совет мне всёравно нужен чтобы я знала что в таких случаях делать нужно.


ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? search
 
11 Июл 2008 17:48

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лида, при пересадке посмотри все корни. Плохие подрежь и присыть углем. Сади очнь осторожно, у них корни очень хрупкие. Вообще странно что корни были замотаны. Sad
 
12 Июл 2008 1:24

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Anytik писал(а):
Вообще странно что корни были замотаны.


Вот и я про тоже. Весь мох был мокрый и очень туго в корнях переплетён что воздуху вобще никакого шанса. Корни все светло жёлтые и во многих местах повреждённые я их подрезала но как видете не помогло. Sad
Вот сейчас собрала их и как только муж приедит поедим менять т.к ещё и месяца не прошла. Буду надеяться что другие будут жить.

Спасибо огромное за советы и понимание. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2008 19:34

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Девочки,посмотрите какая орхидея у моей мамочки!Она цветет месяцев 7 в году О как!
Фото
 
15 Июл 2008 19:19

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Супер good Вот бы и нам такого долгого цветения.
 
18 Июл 2008 11:12

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Не выдержала душа поэта и я всё-таки стянула фотик у мужа Embarassed sharik Embarassed sharik .
Так хочется вам показать мои орхи и мои новые горшочки каторые я купила вчера. boast verygood
Вот такую ракушку я купила вчера
Фото
и вот таких рыбок, две одинаковых длинненьких и одну пузатенькую
Фото
.
Ещё есть вот такие
Фото
и вот такая правда уже отцветает
Фото
. Ещё имею две вот таких жёлтая ещё цветёт но а фиолетовую я купила без цвета
Фото
и вот такие
Фото
они тоже уже отцветают. Sad
Ну а это мои детки
Фото


Простите что так много хвастаюсь Embarassed просто так давно хотелось с вами поделится. girl_in_love
 
18 Июл 2008 11:16

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lidiya
Лидочка....класс!!!
Все здоровски...а горшочки обалжденные Yahoo! Yahoo!
Поздравляю Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2008 11:31

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Dusya
Я сама этим горшочкам не нарадуюсь. Yahoo!
 
18 Июл 2008 17:27

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Lidiya
Здорово! Целый орхидариум. verygood
 
20 Июл 2008 23:11

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки friends friends всем привет.
Вот, делюсь своей радостью....наконец сбылась моя мечта, купила и я орхидейки.. girl_in_love girl_in_love
Всего четыре штуки пока....посмотрю, как они будут чувствоваь себя...да и совсем еще несведующий человек....а точнее полный профан...

Фото

Фото

Фото

Фото

Первые три- это CYMBIDIUM, а вот последняя была без ярлычка(а я заметила только дома)...может кто-нибудь подскажет ее название...я думала, что это Фаленопис....но на ваших фото у них листья шире и кажется цветонос отдельно от пучка лисьев...в общем помогите разобраться пожалуйста
Фото


Теперь буду искать в инете, как ухаживать за ними....буду благодарна вашим советам
 
21 Июл 2008 15:16

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Dusya
Оля, орхи замечательные! good А фото последней,неизвестной можно всю крупным планом, а то на общей не разгледеть. Могу предположить что это Dendrobium.
 
21 Июл 2008 16:28

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Anytik писал(а):
Могу предположить что это Dendrobium.

Анюткин...спасибочки Romashki Romashki
Я тоже с тобой согласна, что это возможно Дендробиум (не знаю так ли по- русски).....правда я просто поискала и посмотрела, но не уверена...
Фото сделать не могу...моя камера сломалась/, а это я вчера мужа просила..у него сильно крутой Никон и я с ним не умею управляться, да и не хочу брать...лучше свой.(но пока в ремонте).
Но ты, пожалуйста присмотрись на общей фото...у нее не отдельная стрелка с цветоносом, а как бы продолжение ростка. На стебле листики штук 8 один за другим в шахматном порядке и потом стрелка с бутонами.
В горшке есть еще три росточка....
И как мне их поливать и главное какой водой...
Я порылась в инете (правда мало что умею) там некоторые советуют поливать, когда листья повиснут.
 
22 Июл 2008 11:11

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Вот нашла в инете фотки. Вроде это дендробиум все таки.
http://katalog6dendrobium.narod.ru/
Советы по уходу
http://www.sendflora.ru/index.php?productID=397
 
22 Июл 2008 11:12

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Вот еще ссылочка. Там разные виды показаны.
http://www.flowers.co.il/rus/48/%D0%9E%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8.aspx
 
22 Июл 2008 11:33

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Lidiya
Dusya

Лида,Олечка,какие красивые у вас орхидеи! Clapping Clapping Clapping
Здорово! verygood verygood verygood

Lidiya
Лида,я читала,что орхидеи нужно опрыскивать,но не сам цветок и листья,а воздух вокруг растения. Потому, что при попадании воды на него,оно может желтеть.
 
22 Июл 2008 16:36

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Anytik
Огромное тебе спасибо give_heart give_heart

Акварель
Romashki Romashki
Страница 4 из 114

Наверх