Кукурузно-миндальный кекс

Сообщение Автор
 
29 Апр 2014 11:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Куплю либо сама сделаю. Мне сейчас Малинка в ее темке объяснила, как она творог делает. Если хочешь почитай вот тут

Ирусь,у нас молоко не киснет unknown и что то у Малинки очень долгий процесс Embarassed можно быстрей,мне кажется...тут много рецептов на сайте. из замороденного кефира тоже делают. но вот пойдёт ли он на пасху,другой вопрос... unknown
 
29 Апр 2014 18:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ирусь,у нас молоко не киснет

Да, что ты? wacko1 А у нас киснет, как обычно.
Викона писал(а):
но вот пойдёт ли он на пасху,другой вопрос...

Не знаю. Там у автора тоже самодельный творог, я, правда, рецепт не смотрела. Напишу, как получится.
Вот такая формочка, Тань.

Фото


Только у меня оранжевая. sharik
 
30 Апр 2014 1:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирусь, а что! girl_claping в таком дуршлачке может очень даже классно получиться! Yahoo! буду ждать теперь, что у тебя выйдет Wink а молоко значит у вас натуральной, чем у нас good у нас, если прокиснет, unknown , то становится горьким
 
01 Май 2014 0:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, увидела твой дуршлачок, симпатичный. good2 Думаю, что для творожка дырочки большеватые. praising

Я в последнее время пользуюсь металлическим дуршлачком с малюсенькими-малюсенькими дырочками. Я его просто обожаю. good2

Забавно было прочитать о моём долгом методе приготовления творожка. sharik На самом деле там нечего делать - раз, два и готово! Конечно же, если взять свежее молочко, то дольше получается, т. к. для творожка необходимо именно кислое молоко. Слыхала, что некоторые хозяюшки используют уксус и сразу же молочко у них идёт в ход, но я предпочитаю не спешить с этим делом. Если же берётся натуральный йогурт, то тогда вообще всё проще пареной репы. Yahoo!

Если берётся натуральный йогурт, то получается налил, поставил на огонь, забыл на час, слил в дуршлачок, опять забыл, вернулся, снял пробу и поставил в холодильник. Делов-то! Yahoo! girl_haha
 
01 Май 2014 0:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, увидела твой дуршлачок, симпатичный. Думаю, что для творожка дырочки большеватые.

Малинка, а если марлю положить?
Крепкий орешек писал(а):
Слыхала, что некоторые хозяюшки используют уксус и сразу же молочко у них идёт в ход, но я предпочитаю не спешить с этим делом

Согласна. Че-то мне идея с уксусом тоже не очень. wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, с марлечкой будет то, что нужно. praising girl_claping
 
01 Май 2014 0:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, с марлечкой будет то, что нужно

girl_claping Правда, я еще марлю не купила. girl_haha
 
01 Май 2014 0:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. praising У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая. good2 Срока годности на ней не обнаружила. girl_haha

Татьяна, а Вы пробовали свежее молочко заквасить сами? sharik
 
01 Май 2014 0:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ты и запасливая!!!! good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Срока годности на ней не обнаружила.

Понятно. Smile
 
01 Май 2014 0:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
О, да, что запасливая, то запасливая! Embarassed Она ведь кушать не просит. good2 girl_haha Лежит себе в кладовочке и мирненько посапывает. Wink Правда, обижается немного на хозяйку, что не уделяю ей внимания, но никуда не хочет переезжать пока. give_heart Поделиться - всегда пожалуйста! girl_in_love
 
01 Май 2014 0:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лежит себе в кладовочке и мирненько посапывает.

girl_haha girl_haha girl_haha А ты где столько много купила или оттуда привезла еще? wacko1
 
01 Май 2014 0:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, оттуда-оттуда, настоящая! good2 Тут она немного другая, с дырочками побольше. wacko1
 
01 Май 2014 0:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Да, оттуда-оттуда, настоящая

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Май 2014 3:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. praising У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая. good2 Срока годности на ней не обнаружила. girl_haha

Татьяна, а Вы пробовали свежее молочко заквасить сами? sharik

Малинка, я пробовала Embarassed причем несколько раз. У нас оно становится горьким почему то unknown при этом я не брала молоко с большим сроком годности, а брала так называемое свежее, которое стоит в холодильнике неделю girl_haha а долгий способ приготовления твороженики, я имела ввиду по времени Romashki может выразилась как то... Embarassed извиняюсь sharik
Девочки, если нет марли, можно использовать марлевые штуки для малышей Smile у нас они называются *для срыгивания* girl_haha они в несколько слоев марлевые всякие цветные. Наверное и у вас продаются Wink
 
01 Май 2014 18:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна, это очень странно, но я охотно верю Вам. unknown Уверена, что с заквасочкой пробовали, а не просто поставили скисать, так ведь? praising Я такое наблюдала только тогда, когда молоко само по себе портится в холодильнике. На вид оно выглядит нормально, но вкус - мама моя родная, с горечью. wacko1

По поводу моего "долгого" метода приготовления творожка - всё нормально, я девочка понятливая. girl_haha Wink girl_in_love
 
05 Май 2014 2:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Крепкий орешек
Малинка, мне стыыдно Embarassed Я балда! girl_haha Я без никакой закваски оставляла молоко киснуть при комнатной температуре Embarassed сама такая girl_haha а на молоко пеняю girl_haha Спасибо тебе за в правление мозгов Romashki ничего, что я на *ты*? Да еще в Иришкиной темке Smile Ирочка, прости friends Romashki
 
05 Май 2014 2:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Да еще в Иришкиной темке

Танюш, болтайте, болтайте. Я всегда рада новой информации. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кстати, у меня молоко никогда не горчило. unknown
 
05 Май 2014 16:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, болтайте, болтайте. Я всегда рада новой информации. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кстати, у меня молоко никогда не горчило. unknown
Smile friends принесу тебе сегодня кукурузных кекс от Элис Yahoo! вчера пекла nyam2 а молоко значит у вас правильное girl_claping
 
05 Май 2014 17:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
принесу тебе сегодня кукурузных кекс от Элис вчера пекла

Ух, ты!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Неси, неси, жду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2014 18:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Таня, ничего страшного, так мы и учимся. praising Теперь будет возможность заквасить молочко правильным методом. Yahoo! Для начала можно взять 1 стаканчик молочка, слегка его подогреть и заправить 1 ч. л. ложкой натурального йогурта или сметаны. Накрыть и оставить при комнатной температуре. На следующий день тебя уже будет ждать не молочко, а натуральный йогурт. good2 Пробуй на здоровье! girl_in_love
 
05 Май 2014 19:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Неси, неси, жду.

уже причапала куда надА Wink Romashki Romashki Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Таня, ничего страшного, так мы и учимся.

Малинка,спасибо большое за разъяснения!!! Rose Rose Rose попробую молоко заквасить йогуртом girl_claping girl_claping Я вообще всё хочу в мультиварке попробовать йогурт сотворить,всё не дойду пока Embarassed Embarassed а топлёное молочко и ряженку там уже делала nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Пробуй на здоровье!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart спасибоооо!!! Rose Rose Rose
Страница 4 из 4

Наверх