Помидоры - Половинки

Сообщение Автор
 
03 Авг 2017 0:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
motornaja писал(а):
Заливаем маринад.

Ирин, маринад горячий заливаем?
Когда-то подруга угощала такими помидорками. Ну очень вкусные были. Теперь есть возможность самой повторить.
И еще вопрос: где взять семена горчицы? они обязательны?
P. S. Закрутила лечо по вашему рецепту_очень понравилось. Когда-то моя бабушка так закатывала, да мы рецепта от нее не переняли. По вкусу очень похоже спасибо. Скоро приду с отчетом.
 
03 Авг 2017 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
И еще, Ирин. Закрывала в этом году впервые винтовыми крышками. Закрутила - сколько сил моих было. Этого достаточно?
Когда машинкой закатывала, проверяла - не подтекает ли, нет ли зазоров. А тут не поймешь - достаточно герметично закрыто или нет?
 
09 Авг 2017 18:01

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Галактика
Галя , может опоздала я с ответом....Рассол заливаем горячим, так экономим время ресурсы при стерилизации. А винтовыми крышками закрываю уже давно, вообще супер . И не хлопотно и быстро! Я когда закрываю, серединку крышки как бы ладошкой придавливаю, чтоб подобие вакуума получилось. Embarassed
 
09 Авг 2017 18:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
motornaja писал(а):
Галя , может опоздала я с ответом

Ирин, все равно приятно, что ответила. Я уже по аналогии с другими рецептами разобралась. Закрыла 6 баночек литровых твоих помидорок, скоро приду с отчетом, все перекинуть фото некогда.
Вот еще икру кабачковую твою хочу попробовать.
 
09 Авг 2017 20:10

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Вот еще икру кабачковую твою хочу попробовать.

А вот это правильно! Она - звезда моей закаточной коллекции . Обожаю её !!! good2 Embarassed
 
11 Авг 2017 2:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, принимай отчет!!!
Спасибо за чудесный рецепт!!! Rose Вот, что у меня получилось.
Фото
 
11 Авг 2017 2:28

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
[quote="Галактика"]
Вот, что у меня получилось.
Клааааас!
Я завтра тоже еду за помидорами и кабачкам - буду заниматься!
 
11 Авг 2017 14:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
motornaja писал(а):
Я завтра тоже еду за помидорами и кабачкам - буду заниматься!

Удачи!!!! friends
 
26 Авг 2017 19:52

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Ирина, я с отчетом Wink Закрыла 6 баночек по Вашему рецепту на пробу. Только укроп класть не стала, и добавила вишневые листья *не знаю, что они дают, но остались от другого рецепта.
Как увидела рецепт от автора Нежинских огурцов, даже не сомневалась Wink Огурцы по Вашему рецепту уже третий год закрываю, в этом году пару банок помидоров залила нежинским рассолом и с теми же специями. Теперь вот помидоры-половинки попробую.
5 банок сделала резанных, и одну целых. Хотела посмотреть, как целые себя поведут...но наверное из-за масла (я до верха рассол наливала, при завинчивании вытекает как обычно) банку закрыла как-то неплотно. Открылась легко, когда я банки протирала от масляных следов. Так что убрала в холодильник. Как пробу снимем, напишу.
А пока фотография.
Спасибо за рецепт!

Фото



дописано 10 сентября:
Очень жаль, что автор не появляется в теме. Но я все равно напишу. Не смогла утерпеть, и первую банку открыла уже дней через 10. И не зря! Очень вкусные помидоры, съедаются за раз. Трех банок уже нет )))))) Так что хорошо, что не стала зимы ждать, и попробовала пока еще сезон помидорный. Уже купила очередную порцию банок и помидорок-сливок, буду запасать.
Спасибо большое за такой вкусный рецепт!


Да, первый раз закрывала дачные помидоры, которые в это лето так себе...водянистые и не особо удачные. Все равно вкусные были! Сейчас купила "правильные" помидоры, наверное вообще отвал башки будет.
 
13 Окт 2017 3:19

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Боба с вазой
Да уж. Таких Огромных спасиб у меня ещё не было. Хотя рецепт этого заслуживает, действительно классный. И в правду, сюда лучше всего подходят сливки. А домашние (дачные) оставляйте для других целей. Я из них люблю хреновину или горлодер делать . Удачи!
 
15 Окт 2017 4:10

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
motornaja
я потом докупила сливок и закатала еще 16 литрушек именно их. Сливки в этом рецепте истинный отвал башки, я подсела )))))) Боюсь до зимы мои заготовки не доживут.
И лук очень вкусный получается. В общем огромное преогромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2019 21:26

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Хочу попробовать половинки закатать.Рецептик выбрала ваш спасибочки.Ждите с отчетиком.
 
06 Сен 2019 15:25

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Закрыла пол порции таких помидор, попробуем. girl_claping
 
19 Янв 2020 22:21

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Ирина, я с отчетом, помидоры вкуснейшие, без сомнений уже только полную порцию буду делать.
Спасибо!!! Rose girl_in_love New Year Tree
 
29 Авг 2023 13:24

Распечатать сообщение
nata3933

наталья


Калининград-Владимир

nata3933Мои рецепты
Спасибо за рецепт!Делаю который год подряд.Очень вкусно!
Страница 2 из 2

Наверх