Скороварка

Сообщение Автор
 
30 Авг 2010 18:25

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Снежана, а ты можешь подсказать по времени ты сколько варишь продукты? Просто я ею еще не пользовалась, а в книжонке, которая к ней приложена, толком ничего нет. Меня интересуют все ее возможности.
 
08 Сен 2010 14:37

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
марго_выборг писал(а):
Снежана, а ты можешь подсказать по времени ты сколько варишь продукты? Просто я ею еще не пользовалась, а в книжонке, которая к ней приложена, толком ничего нет. Меня интересуют все ее возможности.

Марго, мяско куриное быстро варится минут 15-20, картошка в супе если минут 5. у меня очень хорошенькая книжка шла с скороваркой с рецептами. в них и смотрела сколько что варится. мясо минут 40.
 
10 Сен 2010 12:01

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
В моей книженции написано время приготовления только овощей, про мясо ничего нет. Я тут в ней на днях варила суп с гречей по мотивам Настиного- быстро и вкусно получилось. Вот интересуюсь по поводу винегрета. Кто как варит для него овощи? Свекла ведь дольше всего варится. Если все вместе положить, то свекла может не довариться, а все остальное в кашу. Я где-то читала, что можно овощи почистить, порезать нужного размера кубиком и все вместе заложить в паровую корзину и варить. Но это было про пароварку, подойдет ли этот способ для скороварки?
 
18 Сен 2010 13:15

Распечатать сообщение
Tatyanka

Татьяна

47 лет


TatyankaМои рецепты
Добрый день! Давно мечтаю о скороварке. У меня главное блюдо на любом празднике- это холодец. Варю его обычно всю ночь на слабом огне, а тут столько вмемени и эл. энергии можно сберечь. Пока не определилась с выбором. Пока искала наткнулать вот на такую замечательную статью. Может кому тоже будет интересно почитать. Для меня было открытием, что в скороварке витамины лучше сохраняются. http://byt.potrebitel.ru/data/5/10/152-skorovarka.shtml
Кстати, у тех скороварок котрые приводятся в пример, быстро выходят из строя резинки, хватает на пару лет судя по отзывам. Не хотелось бы через пару лет покупать новую. Посоветуйте, на каких моделях стоит остановить свой выбор?
 
30 Окт 2010 17:12

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Всем привет.
Я заказывала по интернету в Москве, в подарок родителям, скороварку Bohmann BH-3571, на 7 литров.
Мясо варится-40 минут, курица -25, овощи 15 мин. В основном варим холодец. ( за 45 минут даже кости мягкие становятся).
У неё нет резиновых прокладок, крышка закрывается необычно, очень удобно. У родителей газ, поэтому специально выбирала с металлическими ручками. Кстати, ручки не нагреваются. Все довольны Smile

Фото
 
12 Ноя 2010 2:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Скороварка-это вещь!!! good2 У моей мамы была(да и сейчас есть) и я себе купила когда свое хозяйство появилось. Вообще не представляю как можно жить и готовить без такой помощницы? Правда моя помощница уж больно древняя - она у меня года с 1990 наверное, надо бы поменять на более современное что-то из нержавейки Embarassed
 
24 Ноя 2010 11:58

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
Алеksa писал(а):

У неё нет резиновых прокладок, крышка закрывается необычно, очень удобно. У родителей газ, поэтому специально выбирала с металлическими ручками. Кстати, ручки не нагреваются. Все довольны Smile


Ирина подскажите а крышка не ржавеет она же металлическая...
спрашиваю очень понравилась цена на эту кастрюльку, но прочитала в интернет магазине что крышка металлическая и что-то засомневалась...и еще нигде не показана как она открывается и закрывается и если нет резинок как тепло сохраняет?
И еще вопрос ко всем...Для семьи из 4 человек 7литровой достаточно или лучше 9литров взять?
 
26 Ноя 2010 22:56

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
LENто4ка писал(а):
Ирина подскажите а крышка не ржавеет она же металлическая...

Елена, крышка ведь тоже из нержавейки..
Закрывается очень плотно!
Я сфоткаю её завтра и выложу. Smile
 
27 Ноя 2010 19:16

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
спасибо огромное очень жду! Romashki
 
27 Ноя 2010 19:55

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


На нижней фото я рычаг подняла, а когда крышка вставлена в скороварку, рычаг опускаем (туго) и крышка выпрямляется и очень герметично прилегает к кострюле. Не знаю, понятно ли я написала Smile Забавная технология, первый раз такую встречаю.
А на счёт 7 литров или 9, вроде бы 7 не очень мало. Важно, на сколько дней обед готовить. Для 4-х должно хватить, просто смотря какие у вас аппетиты Wink
 
28 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
Ирочка спасибо теперь мне все понятно кастрюлька просто класс, жду поступления....в магазине эта позиция ходовая быстро раскупают...но к началу декабря обещали завезти!!!!!! И еще если не трудно- страна производитель вашей скороварки?
 
10 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Девочки - просто к слову ...Моей скороварке 26 лет и она прекрасно работает...самой странно good2
 
11 Дек 2010 11:12

Распечатать сообщение
LENто4ка

Елена

51 год
Россия Магнитогорск

LENто4каМои рецепты
стара писал(а):
Девочки - просто к слову ...Моей скороварке 26 лет и она прекрасно работает...самой странно good2
Yahoo! Rose
 
21 Янв 2011 22:58

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня такая же скороварка,как у Ирины.
Надо хорошо прочищать клапан после готовки.
У меня клапан снимается.
Я ею довольна.
А мясо я готовлю в два раза. Сначала в кастрюле даю закипеть
бульону с мясом до пены. Сливаю все,промываю мясо и перекладываю
в скороварку. Заливаю водой ,даю закипеть ,кладу специи
и закрываю.
У меня холестерол,я первый навар сливаю.
 
23 Янв 2011 19:05

Распечатать сообщение
Vera7

Vera7

54 года
Киев

Vera7Мои рецепты
Девочки ,дайте пожалуйста рецепты,чтобы готовить в скороварке,а то стоит без дела уже много лет
 
11 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
У меня тоже такая же скороварка как у Иринки,только на 9 литров,ей уже 8 лет,и я ей ооочень довольна,качество очень хорошее,после готовки помыла,вытерла на сухо,и выглядит как новенькая уже столько лет.
 
20 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
пользуюсь скороваркой уже больше года.Классная вещица
 
18 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Моей старой "советской" скороварке уже 27 лет, 2 года назад заменила уплотнительную прокладку и пользуюсь ею дальше. Никогда никаких проблем с ней не возникало: варю в ней мясо (в т.ч. супы), овощи, каши. Быстро и вкусно! Только мыть ее неудобно из-за длинной ручки и нельзя хранить в ней пищу - надо сразу перекладывать в другую посуду.
Но это мелочи по сравнению с тем, сколько времени она экономит!
Не представляю себе жизни без моей помощницы! good
 
19 Мар 2011 0:50

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Девочки, мне 3 года назад мама подарила скороварку фирмы Fissler.
Фото

Фото

на фотке видно что она уже затёрта от многочисленных моек Embarassed но всё равно пришлось фотографировать на полу, т.к. в крышке всё отражается wacko1
Сказать что я довольна, это не сказать ничего! Её не слышно совершенно, она бесшумная good2
Это палочка-выручалочка на все случаи жизни!! Холодец - пожалуйста за 1,5 часа, мясо в собственном соку с овощами - 40мин, ну и так далее, перечислять количество блюд можно долго. Главное все продукты сохраняют витамины, т.к. нет контакта с воздухом и готовится пища под давлением, а не бурлит бесполезно как в кастрюле.
И еще хочу поделиться из собственного опыта по уходу за уплотнительной резинкой....
Недавно я забыла зимой скороварку на даче(я ее с собой вожу если гости намечаются, экономия балонного газа). Когда привезла домой и начала готовить в ней, то из-под крышки полился конденсат, т.е. резинка потеряла свои свойства от мороза. Я, не долго думая, смазала её подсолнечным маслом и через день она прекрасно выполняла свои функции... так что, девочки, есть 2 правила:
1) Не хранить скороварку с закрытой крышкой!!! Это очень важно!
2) Резинку полезно смазывать маслом, если долго не пользуетесь!!
Ух...сколько настрочила.... Embarassed
 
13 Ноя 2011 23:27

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Девочки, я тоже долго присматривалась к скороварке, купить-не купить. В общем, наконец купила. Стояла у меня она где-то год, все не знала как к ней подступиться. wacko1
Потом однажды надумала мясо говядины в ней сварить, попробовать. Когда закончилась варка, я с сомнением сняла крышку в полной уверенности, что мясо не проварилось и надо будет его доваривать. Какого же было мое удивление, когда мяско не то что сварилось, а просто таяло во рту, nyam2 даже, думаю, надо было меньше варить как по инструкции "мясо - 15 минут" (я варила 20 минут, на всякий случай). dance2 У меня такая кастрюлька. girl_claping



Tеперь буду пользоваться почаще, в основном пока для мяса, потому что экономия времени и электроэнергии колоссальная (после закипания, дальше варилось на выключенной плите). Всем рекомендую этот прибор. good good good
 
14 Май 2013 19:37

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Жаль, что тема не продолжается... unknown
А я тоже стала счастливой обладательницей скороварки Perfekt на 9 литров (похожа на Bohmann BH). Довольная "как слон"... wacko1 Варили холодец, супер! Свеклу, мясо, птицу, кролика. Как же быстро все приготавливается.
И думаю, что очень удобно, когда крышка изнутри закрывается и нет резиновых прокладок. Так что, если кто-то еще сомневается (как я несколько месяцев...) - берите, не пожалеете! girl_bye
 
17 Авг 2017 18:46

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Девочки, я к Вам за советом хочу приобрести себе скороварку такую на литов 12-10 подскажите не очень дорогую но и что бы была хорошая . Живем мы на Украине что бы можно было приобрести у нас. Заранее благодарю Drinks or Beer
 
16 Сен 2017 23:36

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
lybovm писал(а):
Девочки, я к Вам за советом хочу приобрести себе скороварку такую на литов 12-10 подскажите не очень дорогую но и что бы была хорошая . Живем мы на Украине что бы можно было приобрести у нас. Заранее благодарю Drinks or Beer

У меня к Вам вопрос - большая семья или что?? Почему такая большая? Мне кажется, таких скороварок вообще не бывает. Я в свое время тоже здесь просматривала, какую купить ( было 6 лет назад). Купила Тефаль - и не жалею ... Супы и свеклу/морковь и еще много чего варю только в ней... НО 10-12 литров-??? Сомневаюсь ... Я могу поискать, самой даже интересно, но думаю, что таких нет. Еще актуально?
 
21 Ноя 2017 16:01

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
АКСИНЬЯ
Аксинья, подскажите, пожалуйста, как вы готовите плов в скороварке. Wink
 
21 Ноя 2017 16:02

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
АКСИНЬЯ
Аксинья, подскажите, пожалуйста, как вы готовите плов в скороварке. Wink
Страница 3 из 4

Наверх