Джем-желе из черной смородины

Сообщение Автор
 
24 Июл 2016 12:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Привезли мне позавчера смородину. Хотела было варить наш любимый джем, да в последний момент попался рецепт желе из черной смородины, немного муторный (по сравнению с твоим, Лариса), но от желе я в восторге полном! и что самое главное-оно кисленькое получается...ммм...
Фото
(рецепты в последние пару лет я не выкладываю, если надо, могу дать ссылку на авторский
 
25 Июл 2016 1:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моя осень писал(а):
сделала, застывает на ходу. делать очень быстро и легко.

Ирина, я рада, что процесс приготовления Вам понравился, и все получилось отлично. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и вкус джема Вас так же порадует! Wink Smile sharik
Моя осень писал(а):
делала и ваш рецепт и еще нашла смородина с малиной, там рецептура чуть другая.
оставила по чуть чуть на пробу, завтра попробуем.

Была бы рада узнать результат дегустации. Wink Romashki
 
25 Июл 2016 1:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
Очень понравился рецепт!
Очень быстро делается!
Результат - просто восхитительный!
Красивое джем-желе и вкууууусное!!!
Делается легко!

Приятно читать такой отзыв, когда все получилось отлично, и рецепт понравился, и сам процесс необременителен, и джем порадовал своим вкусом! girl_claping girl_claping girl_claping
Елена, спасибо за теплый отзыв и чудесный отчет! Rose Rose Rose Баночки изумительные! good2 nyam2
Helena-s писал(а):
Спасибо,что поделились рецептом!
Будем лакомиться зимой!

На доброе здоровье. Уютной и вкусной Вам зимы с замечательными джемами! Smile sharik
 
25 Июл 2016 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Хотела было варить наш любимый джем, да в последний момент попался рецепт желе из черной смородины, немного муторный (по сравнению с твоим, Лариса), но от желе я в восторге полном! и что самое главное-оно кисленькое получается...ммм...

Ну, ты меня заинтриговала. Wink girl_claping Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
(рецепты в последние пару лет я не выкладываю, если надо, могу дать ссылку на авторский

Да конечно давай! girl_yes2 И хотя у меня уже собрана вся черная смородина, её в этом году немного было, но на будущее рецепт может пригодится. Wink girl_haha Выглядит желе просто изЮмительно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 И ягодки у тебя такие красивые, крупные. good nyam2 Мне наверно пора новые кусты покупать. Как-то измельчали ягоды, крупных мало было и вообще урожай небольшой был. unknown
 
25 Июл 2016 21:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, ты меня заинтриговала.

http://vkusnyatina-doma.ru/domashnie-zagotovki/zhele-iz-chernoj-smorodiny-na-zimu.html
Багира-Манго писал(а):
Выглядит желе просто изЮмительно!

ножом резать можно, для струделя самое то!
Багира-Манго писал(а):
И ягодки у тебя такие красивые, крупные.

я не знаю, что за сорт, это покупала...нашла в Питере группу , продают ягодки и лесные , и домашние- дороговато, но зато чистенькие good
Фото
некоторые смородинки были с небольшую вишню , а уж какая сладкая! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июл 2016 2:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
http://vkusnyatina-doma.ru/domashnie-zagotovki/zhele-iz-chernoj-smorodiny-na-zimu.html

Юля, спасибо за ссылку. give_heart air_kiss Очень интересно. good Надеюсь, что память не подведет, и на следующее лето попробую тоже приготовить такое желе. Wink girl_haha
Julia & Ko писал(а):
ножом резать можно, для струделя самое то!

Отлично! good2
Julia & Ko писал(а):
некоторые смородинки были с небольшую вишню , а уж какая сладкая!

Фантастика! Вот бы такой куст посадить на даче. girl_tender
 
26 Июл 2016 2:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko
Юля, спасибо за ссылку!
Пригодится good
 
26 Июл 2016 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Юля, спасибо за ссылку!
Пригодится

Наташа, ты готовишь на зиму варенья и джемы?
 
26 Июл 2016 13:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Фантастика! Вот бы такой куст посадить на даче.

у нас раньше был сорт "Ленинградский великан" ,но потом она как-то переродилась, часть подмерзла и погибла, ягоды были крупные, очень похожи на те, что мне привезли, но плодоносила она как-то через год , год много, год так себе - стаканчик-другой на поесть...
Лариса, в интернете нашла сорта, посмотри, может чего и приглянется http://agronomu.com/posts/chernyy-zhemchug-luchshie-sorta-chernoy-smorodiny наш "великан" по описанию просто малышок в сравнении с тем, что предлагают girl_haha
photo2011 писал(а):
спасибо за ссылку

Наташ, ты все никак смородину пристроить не можешь? Wink
 
26 Июл 2016 14:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Наташ, ты все никак смородину пристроить не можешь?

Юля, все еще в холодильнике стоит. Пора просто так съесть.
Наеврное, сейчас ее и прикончу good2
У нас куст молодой. Ягод было 5 горсточек
 
27 Июл 2016 10:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Пора просто так съесть.
Наеврное, сейчас ее и прикончу
У нас куст молодой. Ягод было 5 горсточек

Правильное решение. girl_yes praising good Самая полезная ягода - в свежем виде. Это живые витаминчики. Я перерабатываю на зиму только то, что не в состоянии съесть в свежем виде, когда ведрами привозишь ягоды с дачи.
 
27 Июл 2016 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у нас раньше был сорт "Ленинградский великан" ,но потом она как-то переродилась, часть подмерзла и погибла, ягоды были крупные, очень похожи на те, что мне привезли,

Жалко все же что пропал куст.
Julia & Ko писал(а):
в интернете нашла сорта, посмотри, может чего и приглянется http://agronomu.com/posts/chernyy-zhemchug-luchshie-sorta-chernoy-smorodiny

Юленька, спасибо большое. thank_you Мне все глЯнется. У меня уже старые заболевшие кусты, и их пора менять. Поэтому переписала для себя названия сортов. Любой из них мне подойдет для заметы, но не уверена, можно ли у нас купить эти сорта. Что-то никогда не смотрела на смородину, которую продают наши питомники. Мне пока хватало того, что когда-то дали знакомые и папа. А заказывать кусты и деревья через интернет я не привыкла, хочу видеть своими глазами то, что предлагают, а не брать "кота в мешке". girl_haha
 
27 Июл 2016 13:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А заказывать кусты и деревья через интернет я не привыкла, хочу видеть своими глазами то, что предлагают, а не брать "кота в мешке".

да, котов предлагают часто....сестра заказывала сортовые лилии, посадили- обычные тигровые выросли unknown
 
27 Июл 2016 14:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да, котов предлагают часто....сестра заказывала сортовые лилии, посадили- обычные тигровые выросли

Вот, вот! girl_yes И я про это. Обидно, платишь деньги, надеешься на одно, а присылают невесть что... unknown
 
02 Авг 2016 15:56

Распечатать сообщение
Speranza

Надежда




SperanzaМои рецепты
Лариса, впервые пишу комментарий, хотя читаю форум и готовлю по рецептам форумчан очень давно. Вчера приготовила джем-желе по Вашему рецепту. Это ОЧЕНЬ ВКУСНО! На мой вкус идеальные пропорции ягод и сахара. Джем получился очень красивый. Спасибо Вам огромное за потрясающий рецепт! Rose Закрыла я 5 баночек. Делала все точно по рецепту. Но где-то видимо промахнулась. На дне одной из баночек уже через час появилась как бы пенка. Похожая на ту сахарную, которую снимаем после варки. Пенка эта стала увеличиваться в объеме. К утру уже и на стенке баночки появилась. Может быть Вы сталкивались с таким или знаете в чем причина? остальные 4 банки стоят темненькие, красивые. Я бы фото выложила, но пока не поняла как. girl_bye
 
02 Авг 2016 23:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Speranza писал(а):
Вчера приготовила джем-желе по Вашему рецепту. Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Надежда, мне приятно было узнать, что рецепт привлек Ваше внимание и джем понравился. girl_tender girl_claping
Speranza писал(а):
На мой вкус идеальные пропорции ягод и сахара. Джем получился очень красивый. Спасибо Вам огромное за потрясающий рецепт!

Я рада. Smile На доброе здоровье! Romashki
Speranza писал(а):
Делала все точно по рецепту. Но где-то видимо промахнулась. На дне одной из баночек уже через час появилась как бы пенка.

Мне кажется, что нарушена немного герметичность крышки, и это подсасывается воздух и собирается в виде пенки. Я бы открыла эту баночку и либо довела бы до кипения и опять закатала (или закрыла другой крышкой), либо просто съела бы этот джем.
Speranza писал(а):
остальные 4 банки стоят темненькие, красивые. Я бы фото выложила, но пока не поняла как.

Вот это показатель того, что с джемом все в порядке и просто недозакрыта одна баночка. Wink А про загрузку фото почитайте этот раздел. http://forum.say7.info/topic255.html
 
03 Авг 2016 12:53

Распечатать сообщение
Speranza

Надежда




SperanzaМои рецепты
Лариса, спасибо за разъяснения и еще раз за рецкпт Rose Съедим мы эту баночку.
 
04 Авг 2016 21:17

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
В этом году урожай черной смородины и очень кстати пригодился Ваш рецептик .
girl_haha girl_haha girl_haha
Закрыла много джема-желе!
Это последняя партия))))
Фото


Теперь надо подобрать рецепты выпечки с этим джемом!
 
05 Авг 2016 1:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Speranza писал(а):
Лариса, спасибо за разъяснения и еще раз за рецкпт

Не за что, Надежда Smile
Speranza писал(а):
Съедим мы эту баночку.

Ну и правильно! girl_yes2
 
05 Авг 2016 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
В этом году урожай черной смородины и очень кстати пригодился Ваш рецептик .

Закрыла много джема-желе!
Это последняя партия))))

Замечательные баночки получились. good2 Зимой будете наслаждаться и вспоминать лето! Wink
Helena-s писал(а):
Теперь надо подобрать рецепты выпечки с этим джемом!

Удачи! Моя внучка обожает все джемы и ест их не только с блинчиками, сырниками, творожком, но и просто так. Такая вот сладкоежка. girl_haha
 
05 Авг 2016 1:58

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Удачи! Моя внучка обожает все джемы и ест их не только с блинчиками, сырниками, творожком, но и просто так. Такая вот сладкоежка. girl_haha

Мой сын и муж тоже готовы просто так есть)))).....но еще любят домашнюю выпечку.
Увидела у Вас в рецептах пирог Струдель.....как думаете, пойдет это желе сюда?
 
05 Авг 2016 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
но еще любят домашнюю выпечку.

Мы с внучкой её тоже любим! Wink nyam2 girl_in_love girl_haha
Helena-s писал(а):
Увидела у Вас в рецептах пирог Струдель.....как думаете, пойдет это желе сюда?

Почему бы и нет, хотя я всегда делаю студель с клубнично-черносмородиновым джемом. http://forum.say7.info/topic57296.html Но это дело вкуса. Smile Кстати, струделя получается очень многАААААА!!!!!!! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Авг 2016 14:20

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Почему бы и нет, хотя я всегда делаю студель с клубнично-черносмородиновым джемом. http://forum.say7.info/topic57296.html Но это дело вкуса. Smile Кстати, струделя получается очень многАААААА!!!!!!! greeting Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Да-да.....я видела этот рецепт джема, но клубники было мало и быстро сошла, смородина еще не успела созреть!
 
06 Авг 2016 9:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
я видела этот рецепт джема, но клубники было мало и быстро сошла, смородина еще не успела созреть!

Юля Julia & Ko делает так, замораживает клубнику, а потом появляется смородина, и она готовит этот джем с замороженными ягодам клубники. Smile
 
06 Авг 2016 21:57

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Юля Julia & Ko делает так, замораживает клубнику, а потом появляется смородина, и она готовит этот джем с замороженными ягодам клубники. Smile


Да-да...я читала,что девочки так делают. wacko1
Надо будет в следующем году попробовать! girl_in_love girl_in_love
Страница 6 из 10

Наверх