Его семья.Помогите советом!

Сообщение Автор
Его семья.Помогите советом!
02 Авг 2012 18:47

Распечатать сообщение
Pretty_Mama

Надежда

39 лет
Made in USSR

Pretty_MamaМои рецепты
Так сложились обстоятельства,что нам пришлось жить с родителями мужа. Дело в том,что они хотят купить общий дом для всей большой семьи и чтобы не тратить деньги на съемную квартиру,а побольше откладывать мы и переехали.Изначально мне эта идея была не по душе,но ради мужа... Я думала,что я терпеливый человек и смогу ужиться с кем угодно,но прошло 3 месяца и мое терпение на исходе!
Все началось с того,что я почти 3 недели драила квартиру,у нас годовалый ребенок и я привыкла чтоб дома было чисто.Ну это ладно,я на это настраивалась.Все (свекр,свекровь,их старший сын и муж) клятвенно обещали поддерживать чистоту,но нет!За 2 месяца пылесос без меня включался 2 раза.Но!Это все мне гораздо легче пережить чем то,что все они страшные лентяи!Свекровь или целый день спит или играет в компьютер,свекр до 4 утра смотрит тв,а потом отсыпается пол дня(он работает сам на себя),старший сын вообще за всю жизнь пару месяцев проработал,тоже большой любитель поспать и поесть!Муж временно остался без работы,сломалась машина на которой он работал, и его тоже стало затягивать это болото лени и тотальной спячки!Как быть?
1)боюсь остаться без средств существования с малышом на руках
2)не понимаю,как люди ничего не делая и ничего не имея собираются покупать дом
3)боюсь испортить замечательные отношения с мужем,он как меж двух огней,видит что и мне тяжело и родителям помочь хочет
Извините,что так много накатала,накипело!
 
02 Авг 2012 19:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
они хотят купить общий дом для всей большой семьи

Для кого конретно? Только для себя со старшим сыном, или Вас с мужем тоже имеют ввиду?
Pretty_Mama писал(а):
За 2 месяца пылесос без меня включался 2 раза

А потому что никому это не надо, кроме Вас. Они так привыкли и им и так удобно.
Pretty_Mama писал(а):
Свекровь или целый день спит или играет в компьютер,свекр до 4 утра смотрит тв,а потом отсыпается пол дня(он работает сам на себя),старший сын вообще за всю жизнь пару месяцев проработал,тоже большой любитель поспать и поесть!

Опять же, им так удобно и они так привыкли. Это их дело и их право лентяйничать.
Pretty_Mama писал(а):
боюсь остаться без средств существования с малышом на руках

Ну, это Вы еще рано паникуете, начнет же муж работать, машина починится, семью-то ему надо кормить.
Pretty_Mama писал(а):
не понимаю,как люди ничего не делая и ничего не имея собираются покупать дом

А Вы спросите girl_haha
Pretty_Mama писал(а):
боюсь испортить замечательные отношения с мужем,он как меж двух огней,видит что и мне тяжело и родителям помочь хочет

Плохо, значит, еще видит. А в чем его помощь родителям заключается? Деньги дает?
 
02 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
Pretty_Mama

Надежда

39 лет
Made in USSR

Pretty_MamaМои рецепты
Дом изначально предполагался общий и для нас тоже,но зная что в доме в 2 раза больше работы чем в квартире,уже как-то не больно хочется wacko1 я всегда была "за" жилье отдельно от родителей!
И про привычки я все понимаю,но мы с мужем отказались от своей привычной жизни ради них,оставили хорошую хоть и съемную квартиру в центре города,до работы мужу на полтора часа больше добираться... Почему не начать новую жизнь ради такой хорошей цели?
Я кстати спрашивала КАК купить дом ничего не делая?!Ответ:ну мы же вот сейчас, скоро уже каАк начнем работать!За 3 месяца ничего не изменилось! unknown Вечером ведутся разговоры как дружно все встанем рано утром и как пойдем работать,но каждый новый день начинается в 14.00 а то и позже.
Да,денежки заработанные в общую "копилку" идут!
 
02 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
,накипело!

Это понятно. Если все так как описываете , не знаю надолго ли Вас хватит. Лично я , к лентяям особой любви тоже не испытываю . И если на одной площади "сталкиваются" две противоположенности , то это - мучительно.
Pretty_Mama писал(а):
его тоже стало затягивать это болото лени и тотальной спячки

А на что же все живут , и собираются жить ? Если даже свекр и работает сам на себя , но спит до обеда , так можно и "прогореть" .
Планы у них наполеоновские , лежа на диване girl_haha .
 
02 Авг 2012 23:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Pretty_Mama
Надюша,как можно раньше и быстрее выясняй все отношения с мужем по-поводу этой идеи . Иначе это болото и тебя затянет.
Но ,судя по твоему рассказу,вас с мужем просто используют. Зачем отдавать деньги за съемную квартиру,если их можно отдавать им,якобы в общую копилку...
Кстати,в результате может оказаться,что накоплений совсем нет,а еще и вам счет предъявят.Ну,например,за пользование стиральной машинкой или еще чем-нибудь...
Есть хорошая пговорка-Лучше с умным потерять,чем с дураком найти...
 
03 Авг 2012 12:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
я всегда была "за" жилье отдельно от родителей!

И это правильно. Какой бы ни был дом (пусть большой, пусть даже с отдельными входами), все равно это значит жить всем вместе и постоянно сталкиваться. Надо ли это Вам? Поговорите с мужем.
Pretty_Mama писал(а):
Да,денежки заработанные в общую "копилку" идут!

wacko1 Ой, Надежда, ну вот зачем это Вам, хоть убей - не понимаю.
еленка писал(а):
Иначе это болото и тебя затянет

Если уже не затянуло. Меня реально удивляет, как на все это можно было добровольно согласиться unknown А теперь снова съехать будет куда как труднее.
 
03 Авг 2012 14:16

Распечатать сообщение
Pretty_Mama

Надежда

39 лет
Made in USSR

Pretty_MamaМои рецепты
Согласилась только из-за большой любви к мужу! unknown Не сразу,со слезами,долго обсуждая эту тему... Понадеялись,что большая цель поднимет всех с дивана,но увы нет. Сама жалею,что не смогла его убедить.Его тоже понимаю,он хотел помочь родителям,но спасение утопающих,это в первую очередь,дело рук самих утопающих,а если они сами не хотят-мы бессильны!
Вчера решили с мужем,что смотрим на все это дело пока машина в ремонте и пока возобновятся заработки,если ничего не изменится - снимаем квартиру и съезжаем.
Цитата:
А на что же все живут, и собираются жить?
Так и живут от заказа к заказу!И деньги,как оказалось,тратить не умеют. То шикуют,то затягивают пояса и зубы на полку!
Понимаю,что все чем поделилась похоже на фантастику,я сама не думала что бывают ТАКИЕ лентяи!Считала себя страшной лентяйкой, ругала себя за отсутствие силы воли,но как говорится- все познается в сравнении!
 
03 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
Согласилась только из-за большой любви к мужу! Не сразу,со слезами,долго обсуждая эту тему... Понадеялись,что большая цель поднимет всех с дивана,но увы нет. Сама жалею,что не смогла его убедить

То есть при том раскладе, что если бы большая цель подняла бы всех с дивана и лишила сна, Вы были бы согласны в итоге жить всем вместе в большом доме??? Невзирая на то, что сами считаете, что
Pretty_Mama писал(а):
я всегда была "за" жилье отдельно от родителей!

Что-то не вижу логики unknown Если я реально считаю, что надо жить отдельно от родителей, иметь свой отдельный угол, то никакая большая цель меня бы не прельстила бы. Вы же понимаете, что если этот большой дом когда-нибудь и будет существовать, то, вложив туда кучу своих денег, Вы с мужем можете в принципе распрощаться с мыслью когда-нибудь жить отдельно. Ну, если только ближе к пенсии. А когда старший брат обзаведется семьей, в этом доме будет еще больше народу.
Pretty_Mama писал(а):
Понимаю,что все чем поделилась похоже на фантастику,я сама не думала что бывают ТАКИЕ лентяи!

Вот меня как раз и не удивляет, что существуют лентяи, даже ТАКИЕ. Это я как раз очень даже могу понять girl_haha А вот как Вы все-таки не уговорили мужа, пусть не слезами, так логикой (или ультиматумом) - понять не могу unknown
 
03 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
Pretty_Mama

Надежда

39 лет
Made in USSR

Pretty_MamaМои рецепты
Логика предельно проста:захотелось иметь надежный тыл,свой угол.Не мыкаться по съемным квартирам с ребенком,чтобы не выдергивать его из школы в школу,иметь постоянную прописку,чтобы каждый раз не тыкали провинцией в нос.Да!Ради этого я бы согласилась жить всем вместе в большом доме.
К тому же когда мы приезжали к родителям повидаться и порядок наводился,и гор посуды не было,и пыль (по крайней мере с видимых мест) была стерта,и просыпались все вместе с нами,и готовился вкусный обед и все выглядело не так как на самом деле оказалось.
Теперь надо умудриться разъехаться миром! Кстати,у свекрови тоже нашлись ко мне претензииSurprisedна пожаловалась что я не даю ей общаться с внуком. Хотя у меня всего две просьбы было 1)не сажать малыша за компьютер надолго(это 30-40 минут просмотра детских клипов)
2)не кормить его печеньем перед едой
Легче всего отвязаться от ребенка,когда он просит с ним поиграть - отвлечь сладостями или усадить рядом с собой за компьютер.
 
04 Авг 2012 11:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
Логика предельно проста:захотелось иметь надежный тыл,свой угол.Не мыкаться по съемным квартирам с ребенком,чтобы не выдергивать его из школы в школу,иметь постоянную прописку,чтобы каждый раз не тыкали провинцией в нос.Да!Ради этого я бы согласилась жить всем вместе в большом доме

Ну, более-менее понятно. Но вот скажите честно, хоть один пример счастливого совместного проживания молодой семьи с родственниками Вы знаете? Я лично нет, ни одного. Думала, что знаю один такой пример, но на поверку все оказалось фикцией, не было там счастья и спокойствия. Сколько вон историй только у нас на форуме, когда были проблемы от совместного проживания. Я не говорю, что удачных примеров нет, но они единичны.
То есть для себя я уяснила, что никакая цель, абсолютно никакая не может быть причиной совместного проживания с родителями и др. родственниками с чьей бы то ни было стороны (единственное исключение, не дай Бог, чья-то страшная болезнь, которая требует постояннгого ухода, и то, как-то можно частично решить этот вопрос с сиделкой).
Pretty_Mama писал(а):
Теперь надо умудриться разъехаться миром!

Удачи Вам. Отпишитесь, как все пройдет.
 
09 Авг 2012 16:16

Распечатать сообщение
Елена omichka

Елена

60 лет
Москва

Елена omichkaМои рецепты
Молодым надо жить отдельно! Это так здорово, самим, пусть по времени дольше, но иметь СВОЕ жилье. И детей родители должны воспитывать сами. Это же такое счастье! Просто сесть с мужем, так сказать за стол переговоров , и решить, что лучше жить отдельно, у вас свои цели и задачи. У них свой устав, у вас свой. Чем дальше-тем ближе! Вы такие молодые, вам все по плечу! Тем более , что с мужем у вас замечательные отношения. Вот и берегите эти отношения! А семья родителей имеет права на свой уклад жизни. Им так хорошо. И это их выбор. А муж вас услышит, самое главное спокойно все донести. Поговорить и двигаться дальше! Удачи! У вас все получится!
 
16 Авг 2012 18:22

Распечатать сообщение
Mayshka

НАТАЛИЯ

51 год
Пятигорск

MayshkaМои рецепты
Надежда совет от души.Бегите от туда всеми возможными способами.Не надо прогибаться боясь обидеть секровь,свекра ,брата мужа.Все равно хорошей вы для них на будете по определению.Не могут же они признать что сами ленивые Всегда легче обвинить другова.Подумайте о своем ребенка.Брат мужа рано или поздно женится,приведет в этот же дом свою семью(больше ему жить негде)И что, одно большое общежитие (причем за ваши деньги).А когда ваших свекров не станет.То что было нажито вашим трудом,трудом вашего мужа еще и делить вам придется.Так что бегите пока не поздно.
 
19 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я вообще не вижу проблемы. Снимайте квартиру.
 
28 Окт 2012 10:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Pretty_Mama писал(а):
Теперь надо умудриться разъехаться миром!

Надежда, прошло уже почти 3 месяца. Получилось разъехаться миром?
Страница 1 из 1

Наверх