Консервированная кукуруза

Сообщение Автор
Консервированная кукуруза
07 Авг 2012 19:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Фото

Кто не любит себя побаловать летом ароматным початком вареной кукурузы? На сегодня консервированная кукуруза также желанный ингредиент многих салатов. nyam2 В этом году я захотела попробовать сделать самостоятельно заготовку, а именно законсервировать кукурузу, на сайте рецепт не нашла и решила заполнить сей пробелRomashki Romashki Romashki .
Итак приступим, нам понадобится на 0,5 л баночку:
кукуруза (опытным путем узнала, что в поллитровую баночку помещаются зерна с 3-х початков)
сахар - 2 столовых ложки (без горки)
соль - 0,5 столовой ложки
уксус - 1 десертная ложка
Сам процесс:
Выбираем сахарный сорт кукурузы молочной зрелости, чтобы точно быть уверенным, что такая кукуруза хорошо варится и мягенькая. Чистим, складываем в кастрюлю, заливаем водой и варим минут 30-40.
Фото

Я варю в мультиварке на режиме выпечка, как раз помещается 12 початков на 4 баночки.
Далее вынимаем початки из воды, ждем пока остынут и очищаем зерна. Я это делала ножом, от попки початка срезала вдоль зернышки и складываем в полулитровую баночку не досыпая до верху 1,5-2 см (потом она разбухнет и заполнит сама все).
В банку добавляем соль, сахар. Заливаем кипятком до верху, накрываем крышками и ставим банки в кастрюлю на стерилизацию на 1,5 часа.
Предвидя вопросы молодых хозяюшек как стерилизовать рассказываю friends : стерилизую я вот как: в кастрюлю ставлю баночки с консервацией, накрываю их крышками, в кастрюлю наливаю горячую воду и с момента закипания воды в кастрюльке стерилизуем столько сколько указано в рецепте
Фото

После этого вытаскиваем банки, добавляем уксус и закатываем, далее перевернуть и укутать одеялом.
Пробовала рассол по вкусу как в бондюэле good2
Вкуснейших Вам салатиков и просто так покушать свою домашненькую вкусненькую сладенькую кукурузку nyam2
Фото
 
07 Авг 2012 19:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Людмила, очень интересный рецепт girl_bye
Никогда не закрывала кукурузу wacko1 wacko1 wacko1 Надо исправляться, тем более все у меня ее любят girl_in_love
Спасибо Romashki
 
07 Авг 2012 20:30

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

42 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
А у меня кукуруза полежавшая, подойдет или нет? Ее место уже только в мусорке?
 
07 Авг 2012 21:07

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
античная роза писал(а):
Никогда не закрывала кукурузу
я тоже, но все когда то начинают good
античная роза писал(а):
Надо исправляться, тем более все у меня ее любят
Это точно friends
Спасибо за комментарий Romashki

Vika0905 писал(а):
А у меня кукуруза полежавшая, подойдет или нет?
Виктория, можно сварить попробовать как на вкус, если есть можно, то почему бы и нет Romashki
Или она уже засыхать начала совсем?
 
08 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki RoseRomashki Кукурузку мы любим, я в прошлом году консервировала початки целиком, понравилось, но занимает много места unknown В этом году обязательно попробую сделать по Вашему рецепту, если найду кукурузу.
 
08 Авг 2012 16:01

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Irisha979 писал(а):
Спасибо за рецепт
Ирина на здоровье угощайтесь friends

Irisha979 писал(а):
Кукурузку мы любим, я в прошлом году консервировала початки целиком, понравилось, но занимает много места В этом году обязательно попробую сделать по Вашему рецепту, если найду кукурузу.
попробуйте обязательно, ведь на 1 баночку нужно всего лишь 3 кукурузины. Я сегодня вторую порцию буду делать. nyam2
 
12 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
Очень интересно.В этом году попробую закрыть по Вашему рецепту,а то как раз кукурузы насажала,все думала что же я с ней делать буду.
 
12 Авг 2012 20:06

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
золя писал(а):
Очень интересно.В этом году попробую закрыть по Вашему рецепту,а то как раз кукурузы насажала,все думала что же я с ней делать буду.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танечка, буду рада помочь рецептом! Мне свекровь как узнала, что я закрываю жизни не дает (она большой любитель кукурузы в банках), а теперь все выпрашивает: а может еще закроешь, чтоб побольше girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Авг 2012 2:16

Распечатать сообщение
Джонатан

игорь

61 год
Саратов

ДжонатанМои рецепты
А стерелизовать обязательно так долго там же потом уксус кстати скольки процентный?
 
27 Авг 2012 9:54

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Джонатан писал(а):
А стерелизовать обязательно так долго там же потом уксус кстати скольки процентный?
обязательно, в некоторых рецептах встречала вообще 3 часа стерилизация. Уксус 9-процентный.
Это не так долго как кажется, поставил себе и гуляй, не надо стоять ведь мешать и т.д.
 
31 Июл 2013 21:39

Распечатать сообщение
Melissska

Юлия

40 лет
Россия, Воронеж

MelissskaМои рецепты
Стоят мои баночки стерилизуются. Спасибо за рецептик, Людочка! Друзья кукурузой угостили от души! У нас все её любят, но уже просто объелись. wacko1 И вот лежала она грустная, а я думала, чем ей помочь... Зашла на днях совсем по другому поводу, а тут такая красота! girl_claping Дети увидели банки с кукурузой и поинтересовались, когда уже можно есть, хотя в початках она их уже не прельщала. girl_haha
 
30 Сен 2013 20:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Melissska Юлечка, поздновато я с ответом, но интересно как кукурузка получилась? girl_claping
 
05 Авг 2014 18:11

Распечатать сообщение
владчик


44 года
Белгородская обл.

владчикМои рецепты
Здравствуйте, сегодня сделала кукурузу по Вашему рецепту, nyam2 стерилизовала 2 часа, Embarassed теперь уже жду зиму когда можно будет попробовать nyam2 . Кукурузы много, вот даже не знаю стоит ли делать еще, (может скажите какая на вкус она получается), а то наделаю, а потом кушать ни кто не будет, жалко свой труд wacko1 Smile
 
06 Авг 2014 21:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Владчик может и не торопитесь с количеством, и правда вдруг не понравится, как говорится на вкус и цвет. У меня так было с одним салатом из огурцов весь сайт в восторге, я назакрывала от радости, а мне зимой не понравился. Все зависит от качества и сорта кукурузы, у меня было свою закрывала очень вкусная, прям банку можно без ничего, а вот купили сделали, а в итоге она была твердоватая.
какая она в принципе, мне как бондюэль, только уксус немного делает маринованвый вкус. Есть рецепты без уксуса, но я побаиваюсь их почему то.
 
16 Июн 2015 22:04

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
горох так можно?
 
02 Сен 2015 16:26

Распечатать сообщение
lambiel

Оля




lambielМои рецепты
спасибо за рецепт Rose Romashki Rose но я стерилизую 3 часа
 
11 Сен 2015 18:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
lambiel главное результат friends
 
10 Апр 2017 15:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Все никак не соберусь зайти сказать огромную спасибу за рецепт. На пробу сделала осенью немного. Нам очень понравилась кукурузка. Мне она больше магазинной по вкусу понравилась. Буду делать снова и снова. Еще раз
 
25 Апр 2017 11:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Lana_nov спасибо girl_in_love
 
25 Апр 2017 17:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, мне-то за что? Smile
 
25 Апр 2017 21:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
За то, что доверилась рецепту и попробовала. Очень рада, что пригодился friends
 
25 Апр 2017 21:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А! так я под этот рецепт в этом году собираюсь кукурузы аж 70 корней посадить.
 
16 Июл 2017 17:01

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Сделала на пробу 2 баночки. стоят, стерилизуются girl_in_love Если все получится, на следующий год вагон кукурузы закрывать будем. У нас все любят good2
 
26 Июл 2017 19:11

Распечатать сообщение
Оля 35

Ольга


Днепропетровск

Оля 35Мои рецепты
Спасибо большущее за рецепт. Кукуруза получается очень вкусной. Муж хочет в этом году, чтобы закрывала в производственных масштабах. Готов мыть банки, чистить куккрузу и делать все, что скажу)))))
 
29 Июл 2017 9:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Lana_nov
Кошка из лукошка
Оля 35
Очень рада, что рецепт нашел своих поклонников!!! Ну правда же вкусно получается при соблюдении того, что сорт должен быть вкусным не кормовым. А то мы в прошлом году на поле собрали и закрыли пару баночек и все впустую, твердая она была. А своя домашняя это ж песня nyam2
Страница 1 из 2

Наверх