Помидоры с аспирином

Сообщение Автор
Помидоры с аспирином
08 Авг 2012 10:50

Распечатать сообщение
nslyuta

Наталья

62 года
Новочеркасск

nslyutaМои рецепты
Рецептом пользуюсь около 30 лет, поражает своей простотой и если так можно выразиться вкуснотой.
Помидоры уложить в банки ( достаточно помыть, стерилизовать не надо),
добавить любимые специи и травы , от себя рекомендую добавить сельдерей.
Маринад на два 3-х литровых баллона: 2.5 литра воды, 100 гр. 9%уксуса,
200 гр. сахара, 100 гр. соли. Уксус добавлять последним, в закипающий маринад.
В каждую 3-литровую банку потолочь и всыпать 3 таблетки аспирина (на 2-х литровую 2 таблетки и т. д.)
Залить кипящим маринадом, накрыть прокипяченными крышками, закатать и отставить остывать. Все. Не укутывать, не переворачивать не надо.

Не знаю, есть ли такой рецепт на форуме, не искала, нет времени.
По поводу аспирина- вредно-не вредно не сомневаюсь, - никакого вреда акромя пользы. Еще в советские времена мама с 50-х годов делала заготовки с салициловой кислотой. Все живы-здоровы, чего и вам желаю.[/b]
 
08 Авг 2012 16:34

Распечатать сообщение
Inna_VOS

Инна


Украина, Алчевск

Inna_VOSМои рецепты
Главный вопрос - где хранить? Подвала нет.
 
08 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
wacko1 wacko1 Какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping обожаю такие рецепты good2 good2Наташенька, спасибо большое, что поделилась рецептом Rose Rose
 
08 Авг 2012 20:30

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
Очень помидорки люблю, особенно маринованые, рецепт очень хороший, моя свекровь так делает, но я не пробовала - аллергия на аспирин sad
 
08 Авг 2012 21:20

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
nslyuta писал(а):
По поводу аспирина- вредно-не вредно

Тоже закрываю помидоры с аспирином, только кладу 2 таблетки на 3-х литровую банку. Поддерживаю твой рецепт, Наташа!
Здесь "класть не класть" аспирин, в разных рецептах, если интересно.
http://forum.say7.info/topic33348.html
http://forum.say7.info/topic33555.html
http://forum.say7.info/topic45733.html
А хранится хорошо и без подвала.
 
08 Авг 2012 21:59

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
nslyuta
Муж позвонил, сказал,что везёт помидоры. Поэтому рецепт как нельзя кстати. Завтра же и займусь! Спасибо, Наташа!
Inna_VOS писал(а):
Главный вопрос - где хранить? Подвала нет.

Я всё храню в квартире, в кладовке. Думаю, что и такие помидоры будут хорошо храниться в квартире.
 
09 Авг 2012 1:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
моя мама такие тоже делает- обалденные помидорки выходят good2 good2 good2 good2
 
09 Авг 2012 16:34

Распечатать сообщение
wertual


63 года


wertualМои рецепты
Одобрямс! Порошок салицилки всегда добавляю в СОЛЕНЫЕ помидоры - никогда не взываются!! Вкуса аспирин не дает никакого, а результат в плане хранения замечательный - антисептик он (именно по этой причине его и добавляют при консервации, особенно в соленые помидоры), хранить банки можно где угодно.

А разные маринованные (с уксусом) овощи, особенно помидоры и огурцы, не должны взрываться из-за наличия уксуса, но у меня любят соленые. Romashki
 
18 Авг 2012 13:41

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Наташа!!!!! Rose Romashki sharik
спасибо!!!!

 
11 Сен 2015 19:18

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Закатала баночку на пробу. Первый раз делаю закатки с аспирином. Посмотрим какие помидорки будут.
Фото
 
10 Ноя 2015 15:53

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Наталья, спасибо! Romashki Romashki На мой вкус помидорки! girl_in_love Не уксусно, всё в меру, я и моя семья не любители "уксусных" маринадов. А вот аспирин можно и не класть. Ведь он как консервант, а здесь уксус есть. В следующий раз попробую и с аспирином и без. kiss
 
18 Июл 2017 13:17

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Наталья, спасибо тебе за рецепт, в этот раз делала без аспирина girl_claping girl_claping

Фото
Страница 1 из 1

Наверх