Розовый сон

Сообщение Автор
Розовый сон
18 Авг 2012 2:31

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Есть у Пьера Эрме серия десертов "Эсфахан" сочетающее в себе вкусы розы, личи, малины и белого шоколада. Это вкусовое сочетания я и использовала в данном торте. что то подсмотрела на сайте у Нины(Niksya)
Набор продуктов для формы d=24см
Бисквит 3яйца, 1ст сахара, 3/4ст муки, 1/4 ст орехов.
Печем классический бисквит.Яйца взбить с сахаром и вмешать муку. Испечь бисквит. Дать отстоятся 8 часов.Разрезать на 2 коржа.
Желе 400гр замороженной малины, 1 ст.л. сахара, 1ч.л желатина.
Малину разморозить и слить сок. в соке замочить желатин. Малину измельчить в блендера и протереть через сито. Добавить разбухший желатин в пюре и прогреть до 60градусов. Дно формы я выстилала пищевой пленкой и выливала желе.
крем150гр белого шоколада, 150гр личи, 500мл.сливок 33 процента, 3чл.л. розовой воды, 2 пакетика загустителя для сливок, 2ст.л сахарной пудры.
шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке в режиме разморозка. личи очистить и пюрировать в блендере. Пюре процедить через сито. сливки взбить, при необходимости добавить загуститель. Добавить к сливкам растопленный шоколад, пюре личи и розовую воду. Перемешать до однородной консистенции. У меня не очень сладкий шоколад, поэтому я клала сахарную пудру, но тут каждый должен ориентироваться на свой вкус.
Сироп 4 ягодки личи, 2 ст.л сахара, 1/3ст воды
сварить сироп до растворения сахара, добавить личи и и поварить еще минутки 3.
сборка Бисквитный корж выложить на тарелку и пропитать сиропом. Промазать кремом и положить желейный корж. Поставить в холодильник минут на 30. Достать заготовку из холодильника и выложить часть крема на желе. пропитать сиропом второй корж и выложить его на заготовку. обмазать кремом торт сверху и бока. бока я посыпала рубленым миндалем,а верх шоколадом, хотела украсить свежими ягодками малины, да хорошей не было.
Вот и все. фото после выходных.
 
18 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
листочек
Машунь, тортик Шикарный!!! Жалко, что без фото sharik

Спасибо, заберу до лучших времен в закладки girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх