Грушевый конфитюр с имбирем

Сообщение Автор
 
11 Сен 2012 23:46

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
Очень заинтересовал рецепт,впервые слышу о подобном. Но вот только все магазины обыскала,а желфикса нигде нет...Нашла один огромный пакет желфикс 1:1,так вот у меня вопрос:сколько грамм ваш пакетик желфикс?А за рецепт огромное спасибо,правда я немного его изменю за неимением некоторых ингредиентов,потом напишу,что получилось Smile Smile Smile Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2012 11:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishka27 писал(а):
Очень заинтересовал рецепт,

Рада была это узнать! Smile
Marishka27 писал(а):
у меня вопрос:сколько грамм ваш пакетик желфикс

В пакетике 40г желфикса. Он рассчитан на 1 кг фруктов и 0,5 кг сахара. Вообще-то, на пакетиках написано на какое кол-во фруктов и сахара они рассчитаны.
Marishka27 писал(а):
А за рецепт огромное спасибо,правда я немного его изменю за неимением некоторых ингредиентов,потом напишу,что получилось

На здоровье, Мариша! Romashki Romashki Romashki Буду рада узнать результат! girl_claping
 
19 Сен 2012 17:23

Распечатать сообщение
Воскресшая


38 лет
Москва

ВоскресшаяМои рецепты
Сварила на выходных этот необычный конфитюр. Это очень вкусно! Правда вместо гвоздики правда взяла бадьян (вы какраз его в соседнем рецепте используете), т.к. не люблю гвоздику. Совершенно с новой стороны раскрылся для меня в этом рецепте мускатный орех - он очень здорово увязывает между собой ароматы груши и имбиря, создавая потрясающую гармонию вкуса.
 
20 Сен 2012 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Воскресшая писал(а):
Сварила на выходных этот необычный конфитюр. Это очень вкусно!

Мне очень приятно, что конфитюр понравился на столько, что его захотелось приготовить! Smile girl_tender Рада, что все получилось замечательно, и конфитюр понравился на вкус. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за выбор рецепта! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2012 14:10

Распечатать сообщение
Musya!

Елена




Musya!Мои рецепты
Лариса, очень зинтересовал это рецепт конфитюра...но вот задача - ГРУШЕВ НЕТ Smile , а сеть МНОГО яблок.Яблоки крепкие и сладкие.
Можно ли сварить тоже самое ,только из яблок? Пробовали?
 
24 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Musya! писал(а):
Можно ли сварить тоже самое ,только из яблок? Пробовали?

Именно этот конфитюр из яблок не варила. Этот рецепт для яблок нужно корректировать. Это мое мнение. Груши не содержат пектин и для этого сюда добавляется желфикс и консервант, так как без консерванта они могут забродить, а в яблоках содержится много пектина. Именно из яблочного и цитрусового пектина вырабатывается желфикс. Поэтому я считаю, что рецепт нужно корректировать. Во всяком случае на пробу можно сварить небольшое кол-во конфитюра, но желфикс или не добавлять вовсе, или только одну ложечку, причем не 2:1, а 1:1. Это все выяснить можно только путем эксперимента! Wink girl_haha
 
11 Окт 2012 3:28

Распечатать сообщение
Svech-ka

Светлана




Svech-kaМои рецепты
Доброй ночи! Наконец зарегистрировалась, чтоб поблагодарить за удивительный рецепт! Только груш у нас в этом году совсем мало, а вот яблок девать некуда, вот я полпорции этого рецепта и сделала из яблок. Фото нечем до выходных сделать, решила написать, может кому пригодится. В рецепте изменила немного - не оказалось дома вина, я его и не лила, и имбирь был сухой молотый.Даже без этого - ПРОСТО ВОСТОРГ! Муж съел целую пиалку, а он у меня варенье ест крайне редко, придирчивая к еде подруга очень хвалила, а коллеги тоже в восторге!!! От всех и от меня огромное спасибо за рецепт!! Обожаю этот сайт!! Всем удачи и кулинарных вдохновений!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2012 11:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svech-ka писал(а):
Наконец зарегистрировалась, чтоб поблагодарить за удивительный рецепт!

И правильно сделали, что зарегистрировались! girl_claping Лучшего сайта я не знаю! girl_in_love
Svech-ka писал(а):
ПРОСТО ВОСТОРГ! Муж съел целую пиалку, а он у меня варенье ест крайне редко, придирчивая к еде подруга очень хвалила, а коллеги тоже в восторге!!! От всех и от меня огромное спасибо за рецепт!

На доброе здоровье Светлана! Smile Romashki Рада, что всё получилось, и конфитюр всем понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
Svech-ka писал(а):
Обожаю этот сайт!!

С этим тяжело не согласиться! Wink Здесь такая дружеская, почти семейная атмосфера, и можно найти себе по вкусу любой рецепт!
Огромное спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2012 15:21

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Лариса, я к Вам с очередной благодарностью! girl_in_love Когда писала отчет банки еще теплыми были . А сейчас открыли баночку.... и получили море удовольствия nyam2 nyam2 nyam2 На моих фотках груши поднялись, а сейчас они равномерно распределены по всему желе и вкуснота необыкновенная. Yahoo!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
29 Ноя 2012 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Лариса, я к Вам с очередной благодарностью!

Юленька, мы здесь все на "ты". Так что без церемоний! Wink friends
ПанаКотта писал(а):
открыли баночку.... и получили море удовольствия

ПанаКотта писал(а):
вкуснота необыкновенная.

Я очень рада, что конфитюр пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping Вкусы то у всех разные! Wink
Получайте удовольствие, наслаждайтесь конфитюром на здоровье! Smile Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2013 14:03

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Груши в красном вине с пряностями - это СКАЗКА и песТня!!!!!!!

Лариса так вино какое брать unknown , белое или красное? Или я что то не поняла ?
Рецепт уже переписала, теперь купить главное корень имбиря,мускатный орех и обязательно сделаю. Очень интересный рецепт конфитюра, действительно - царский friends
 
19 Авг 2013 12:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
Лариса так вино какое брать , белое или красное?

Татьяна, берешь белое сухое вино, как в рецепте. girl_yes А эта фраза относится не конкретно к этому рецепту, а к десерту "Груши в вине".
Уманец писал(а):
теперь купить главное корень имбиря,мускатный орех и обязательно сделаю.

Удачного джема тебе! Smile Romashki
Уманец писал(а):
Очень интересный рецепт конфитюра, действительно - царский

Спасибо на добром слове! thank_you Rose Rose Rose
 
20 Авг 2013 10:16

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Татьяна, берешь белое сухое вино, как в рецепте.

Поняла Smile . Спасибо Лариса Romashki
 
20 Авг 2013 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
Поняла . Спасибо Лариса

На здоровье, Таня. Буду ждать впечатлений! Wink sharik
 
24 Авг 2013 23:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
люблю я имбирь и интересные заготовки тоже, конечно не могла обойти этот рецепт вниманием
Фото

добавила еще кардамон
пробовать будем позже, но судя по аромату - будет потрясающе
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2013 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
люблю я имбирь и интересные заготовки тоже, конечно не могла обойти этот рецепт вниманием

И я имбирь просто обожаю! Wink girl_in_love nyam2 friends Мне очень приятно, что рецепт соблазнил тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Конфитюр очень красивый получился! good2 nyam2 И баночка такая красивая!..... girl_in_love verygood
ВВВ Виктория писал(а):
пробовать будем позже, но судя по аромату - будет потрясающе

Я очень надеюсь, что и на вкус конфитюр понравится. Smile sharik
Виктория, спасибо за выбор рецепта и за чудесный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2013 21:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ларисонька!!! Пришла тебе сказать огромное спасибо за рецепт восхитительного конфитюра!!!
Ароматно, пикантно, завораживающе!!!
Спасибо тебе дорогая!!!
Фото
 
30 Авг 2013 12:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ларисонька!!! Пришла тебе сказать огромное спасибо за рецепт восхитительного конфитюра!!!

УРААААААААА!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иечка, рада видеть тебя на своей страничке! girl_claping girl_claping girl_claping
ВАХ! С какими обалденными баночками ты пожаловала!!!! Wink good2 good2 good2 Это же сладкий янтарь!!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Браво, хозяюшка! Clapping Clapping Clapping
Island Girl писал(а):
Ароматно, пикантно, завораживающе!!!

Рада, что он понравился тебе на вкус! Это правда, очень ароматный конфитюр. girl_in_love nyam2
Island Girl писал(а):
Спасибо тебе дорогая!!!

На здоровье, дорогая! Smile Romashki Снежными канадскими зимами согревайтесь горячим чаем с этим ароматным конфитюром и наслаждайтесь, вспоминая лето, цветы, свежие фрукты и ласковое солнце. Smile girl_in_love
Иечка, спасибо за красивые фото и добрый отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
03 Сен 2013 19:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Снежными канадскими зимами согревайтесь горячим чаем с этим ароматным конфитюром и наслаждайтесь, вспоминая лето, цветы, свежие фрукты и ласковое солнце. Smile girl_in_love

Ларисонька!! Вот это да!!! Ты - поэтесса настоящая!! Так красиво описала нашу зиму снежную friends unknown
Спасибо тебе огромное!! friends girl_in_love
Багира-Манго писал(а):

Иечка, спасибо за красивые фото и добрый отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends

Нам очень понравился рецепт))) Половины баночек уже нет girl_haha girl_haha
Так что я снова купила груши на рынке, буду сегодня-завтра готовить очередную порцию)))
Ну чтобы они до зимы то дожили))) а так получается что с нашими темпами уничтожения конфитюра они и до Дня Благодарания не доживут Wink girl_haha girl_haha


Фото
 
04 Сен 2013 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):

Ларисонька!! Вот это да!!! Ты - поэтесса настоящая!! Так красиво описала нашу зиму снежную

Иечка, ты меня засмущаешь!... Wink girl_blush2 Зиму вашу я не видела вооочию, но хорошо себе её представляю. У нас тоже бывают снежные зимы, когда приходится откапывать припаркованные машины. Помню, как брат написал скоро, после своего приезда в Канаду: "Купил лопату и присоединился к национальному виду спорта". girl_haha girl_haha girl_haha Это он имел ввиду откапывание зимой своего авто по утрам. Wink Зима ваша у меня ассоциируется с этим фото. СКАЗКА!!!!!!!!!! girl_tender good2 girl_in_love
Фото
Island Girl писал(а):
Нам очень понравился рецепт))) Половины баночек уже нет
Так что я снова купила груши на рынке, буду сегодня-завтра готовить очередную порцию)))
Ну чтобы они до зимы то дожили))) а так получается что с нашими темпами уничтожения конфитюра они и до Дня Благодарания не доживут

girl_haha girl_haha girl_haha Удачного конфитюра тебе, дружочек! Smile Romashki good2 nyam2 Готовь, наслаждайся и вспоминай иногда меня! Wink give_heart friends
 
07 Сен 2013 23:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Лариса наконец и я сделала конфитюр, очень вкусный, не обычный good2 nyam2
Думаю еще сделать, попробую с других груш. Сегодня делала с Парижанки, груша очень сочная, с двух порций получилось 2,5 литра, думаю из-за сорта груш.
Спасибо большое за чудо рецепт Romashki friends
 
08 Сен 2013 15:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
разница этих пакетиков только в том, что добавляя желфикс 2:1 норму сахара уменьшаем вдвое. Я бы взяла добавляя желфикс 1:1 на 1кг груш 1 кг сахара.

Вот я не дотепа Embarassed , купила желфикс 1:1, а сахара добавила по рецепту.
Еще вторая ошибка, на шкурки от груш добавила еще груш. В итоге вкусно, только конфитюр жидкий получился Embarassed
Исправлюсь, сделаю еще одну порцию dance2
 
09 Сен 2013 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
Лариса наконец и я сделала конфитюр, очень вкусный, не обычный

Отлично! good2 Рада, что конфитюр тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Уманец писал(а):
Думаю еще сделать, попробую с других груш.

Как же приятно, что захотелось приготовить еще одну порцию этого конфитюра!!! Ура!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Уманец писал(а):
Спасибо большое за чудо рецепт

На здоровье, Танюша! Smile Romashki Romashki Romashki
Уманец писал(а):
Вот я не дотепа , купила желфикс 1:1, а сахара добавила по рецепту.

Бывает! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
Еще вторая ошибка, на шкурки от груш добавила еще груш. В итоге вкусно, только конфитюр жидкий получился

Это не беда, но важно, чтобы конфитюр не забродил, а то вместо вкусного варенья будет брага! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
Исправлюсь, сделаю еще одну порцию

Ой, Тань, насмешила!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 "Гулять, так гулять!" Wink Smile Smile Smile
УДАЧИ!!!!!!!!! Smile sharik
 
09 Сен 2013 23:09

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это не беда, но важно, чтобы конфитюр не забродил,

ТЫ что Wink , Лариса не забродит, ты меня напугала girl_haha
Даже на работе оценили, сказали что изысканное и не обычное good2

Багира-Манго писал(а):
Ой, Тань, насмешила!!!!!!!!

friends
 
10 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
ТЫ что , Лариса не забродит, ты меня напугала

Танечка, я и не думала пугать тебя, girl_nea просто опасаюсь, как поведет себя конфитюр с меньшим содержанием сахара. unknown Ну, вы ему не дадите загулять! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
Даже на работе оценили, сказали что изысканное и не обычно

Мне это очень приятно! girl_tender Наслаждайся, дорогая, радуй семью и удивляй гостей этим кусочком лета! Smile Romashki Romashki Romashki give_heart
Страница 2 из 6

Наверх