Грушевый конфитюр с имбирем

Сообщение Автор
 
26 Авг 2015 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Они мне понравились тем,что оба из груш,но такие РАЗНЫЕ по вкусу

И по цвету тоже. Wink girl_haha
Лидия-57 писал(а):
это только для ДУШИ

Я тебя понимаю! girl_yes
Лидия-57 писал(а):
я в этим летом впервые их попробовала

У меня есть рецепты салатов с копчеными мидиями и устрицами. Загляни, вдруг как-нибудь купишь и захочется приготовить. Салаты вкусные, очень. good
http://forum.say7.info/topic62317.html
http://forum.say7.info/topic73552.html
Лидия-57 писал(а):
А скоро еще на каперсы подсяду

Я их обожаю! nyam2 girl_in_love
Лидия-57 писал(а):
Мне Жанна(Жанчик)дала ссылку на твой рецепт с каперсами,я посмотрела,а он оказывается давно меня в закладках дожидается .Короче судьба - надо делать твои фрикадельки в соусе с каперсами

Рекомендую. Это очень вкусно и нежно на вкус. Только фарш лучше самой приготовить или, если ты уверена в качестве покупного. Wink
Вот еще рецепт салата с каперсами http://forum.say7.info/topic73552.html
Я их и в солянку мясную всегда добавляю вместе с маслинами и лимончиком. nyam2 girl_in_love
Лидия-57 писал(а):
как видишишь,Ларисонька,не только джемы

Буду рада, если и другие мои рецепты тебе придутся по вкусу. girl_claping Rose friends
 
16 Сен 2015 1:28

Распечатать сообщение
Annet.net

Анюта

36 лет
Севастополь

Annet.netМои рецепты
Спасибо за рецептик. На днях увидела его, прочитала и вдохновилась.
Тут же сгоняла за грушками и вот уже готовлю, аромат неописуем.
Правда за день пока я купила и начала готовить грушки очень подъелись, так что у меня будет яблочно- грушевый конфитюр, думаю не испорчу Smile
И к сожалению не нашлось дома вина Sad

Но что скажу, готовлю такое в первые, всегда варила варенье и джемы классику, в первые в доме благодаря вам у меня мускатный орех появился в специях и имбирь. Взяла я не корень, а уже готовый порошек.

Пробую на вкус, ням ням, от корицы такой зимней теплотой веет, я прям представляю как зимними вечерами будем с мужем кушать ваше варенько и добрым словом вспоминать, спасибо еще раз!
 
18 Сен 2015 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annet.net писал(а):
Спасибо за рецептик. На днях увидела его, прочитала и вдохновилась.

На здоровье, Аня! Рада, что рецепт приглянулся! girl_claping
Annet.net писал(а):
Правда за день пока я купила и начала готовить грушки очень подъелись, так что у меня будет яблочно- грушевый конфитюр, думаю не испорчу

Думаю, что нет. Wink good nyam2
Annet.net писал(а):
отовлю такое в первые, всегда варила варенье и джемы классику, в первые в доме благодаря вам у меня мускатный орех появился в специях и имбирь

Если в этом есть хоть малая моя заслуга, мне безумно приятно это узнать. girl_tender
Annet.net писал(а):
Пробую на вкус, ням ням, от корицы такой зимней теплотой веет, я прям представляю как зимними вечерами будем с мужем кушать ваше варенько и добрым словом вспоминать,

Спасибо, Аня, за добрые слова! Rose Rose Rose Рада, что конфитюр пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Окт 2015 22:01

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Лариса, когда увидела этот рецепт,поняла,что это моё и загорелась срочно приготовить!На даче груш ещё не было,купила в магазине и в этот же день сварила порцию.На пробу только маленькая розетка осталась, с мужем по ложечке попробовали.ВКУСНО! good2 Ну а когда пошли груши,то наварила ещё две нормы.Этот рецепт в закладках навечно,а чтобы не потерялся,так ещё и в файлы сохранила dance2
Огромное спасибо!!!
 
10 Окт 2015 11:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Лариса, когда увидела этот рецепт,поняла,что это моё и загорелась срочно приготовить

Очень рада, что рецепт тебе сразу приглянулся! girl_claping
ol4ik1 писал(а):
На даче груш ещё не было,купила в магазине и в этот же день сварила порцию.На пробу только маленькая розетка осталась, с мужем по ложечке попробовали.ВКУСНО!

Здорово! good girl_claping
ol4ik1 писал(а):
пошли груши,то наварила ещё две нормы.Этот рецепт в закладках навечно,а чтобы не потерялся,так ещё и в файлы сохранила
Огромное спасибо!!!

НА доброе здоровье, Оля! Рада, что конфитюр понравился. girl_claping
Спасибо за позитивный отзыв! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2015 15:24

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Здравствуйте.
Вот и я это сделала. Супер!!! Аромаааат... досих пор стоит. и самое главное скорость и простота приготовления, что не может не радовать. а вкуссс!!! единственное я дала меньше сахара и больше вина Congratulate wacko1 ну вот не люблю сильно сладкое варенье, люблю с кислинкой. а тут такой шанс и вино и лимон good2 спасибо!!!! Romashki
 
17 Окт 2015 1:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сандра А писал(а):
я это сделала. Супер!!! Аромаааат... досих пор стоит. и самое главное скорость и простота приготовления, что не может не радовать. а вкуссс!!!

Александра, я рада, что рецепт заинтересовал, и конфитюр понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
Сандра А писал(а):
люблю с кислинкой. а тут такой шанс и вино и лимон

Я тоже люблю с кислинкой, girl_yes2 а в этом конфитюре еще и аромат пряностей!!!! girl_in_love nyam2
Спасибо за выбор рецепта и за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2015 1:22

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
единственное один вопрос. оно у меня застыло ну как холодец, извените за такое сравнение. так должно быть? и еще. у меня есть 3 вида желфикса 1:1, 2:1 и 3:1. в чем разница??? подскажите
 
17 Окт 2015 9:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сандра А писал(а):
единственное один вопрос. оно у меня застыло ну как холодец, извените за такое сравнение. так должно быть?

Я бы не сказала, что получился, как холодец. Ножом его не порежешь. Скорее, как плохо застывший холодец. Wink girl_haha girl_haha girl_haha На фото хорошо видно его консистенцию в ложке. Возможно она разная получается, в зависимости от сорта груш и от степени их спелости. unknown
Сандра А писал(а):
у меня есть 3 вида желфикса 1:1, 2:1 и 3:1. в чем разница??? подскажите

Разница в соотношении сахара и ягод (фруктов). Желфикс 1:1 означает, что на 1 кг ягод берется 1 кг сахара, а 2:1 означает, что ягод (фруктов) в два раза больше, чем сахара.
 
17 Окт 2015 14:21

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
да да вы правы как плохо застывший холодец, как кисель. ок значит все хорошо. спасибо за ответ. и за рецепт!!! nyam2
 
18 Окт 2015 21:04

Распечатать сообщение
Еленка88

Еленка


Киев

Еленка88Мои рецепты
Здравствуйте, собралась приготовить конфитюр. У меня есть желфикс 3:1, сколько мне лучше класть сахара? Как в рецепте или по отношению 3:1?
А имбирь Вы мелко нарезали?
 
19 Окт 2015 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сандра А писал(а):
да да вы правы как плохо застывший холодец, как кисель. ок значит все хорошо. спасибо за ответ. и за рецепт!!!

НА здоровье. Сладкой и уютной зимы с конфитюром! Smile Romashki
 
19 Окт 2015 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еленка88 писал(а):
собралась приготовить конфитюр. У меня есть желфикс 3:1, сколько мне лучше класть сахара? Как в рецепте или по отношению 3:1?

Елена, я никогда не готовила с желфиксом 3:1, у меня его и не было никогда, поэтому не могу сказать наверняка. Я бы готовила по рецепту, вначале положила бы 500г сахара, а потом, в конце варки, добавила бы еще грамм 100 и желфикс. Когда все разойдется, попробуйте на вкус конфитюр. Возможно 600г сахара будет вполне достаточно.
Еленка88 писал(а):
А имбирь Вы мелко нарезали?

Мелко. На фото хорошо видно кусочки имбиря в сиропе вместе с гвоздикой.
Удачного конфитюра.
 
08 Дек 2015 18:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лорочка какой замечательный конфитюр у тебя.А то что вкусный даже не сомневаюсь,на днях делала нечто похожее для своего нового рецепта печенья.Только не знала что у тебя уже и рецепт давно выложен. А я готовое варенье заправила имбирем свежим и желатином.
Ты не против,если я дам ссылочку у себя в темке на твой конфитюр? good Девочки спрашивают просто как приготовить? friends
 
08 Дек 2015 19:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лорочка какой замечательный конфитюр у тебя.А то что вкусный даже не сомневаюсь

Яночка, спасибо за внимание к рецепту и за теплый отзыв! Rose Rose Rose
Kassandra77 писал(а):
делала нечто похожее для своего нового рецепта печенья.Только не знала что у тебя уже и рецепт давно выложен.

Да, все мы иногда изобретаем свой велосипед. girl_yes2 girl_haha Невозможно все увидеть и запомнить. girl_nea unknown
Kassandra77 писал(а):
А я готовое варенье заправила имбирем свежим и желатином.

ТОже хорошо good2 nyam2 !
Kassandra77 писал(а):
Ты не против,если я дам ссылочку у себя в темке на твой конфитюр? Девочки спрашивают просто как приготовить?

Конечно я не против. girl_yes И твое изумительное печенье видела, good nyam2 girl_in_love но все никак не дойду написать коммент. Embarassed Обязательно зайду, жди! Wink friends New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 0:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Да, все мы иногда изобретаем свой велосипед. Невозможно все увидеть и запомнить.

Особенно,когда срочно надо. Wink
Багира-Манго писал(а):
Конечно я не против. И твое изумительное печенье видела,

Лариса спасибо миллион раз!
Багира-Манго писал(а):
но все никак не дойду написать коммент. Обязательно зайду, жди!

Ларисонька заходи когда будет время и желание! girl_in_love friends
 
09 Дек 2015 14:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лариса спасибо миллион раз!

Не за что, моя хорошая! Smile Rose New Year Snegurochka
 
09 Фев 2016 12:55

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Я с благодарностью за такой МЕГА вкусный рецепт. Когда летом варила этот конфитюр аромат стоял умопомрачительный.
Взяла баночку на работу угостить коллектив. Умяли за один обед, а баночка была литровая nyam2 girl_haha
Передаю море благодарностей и желания получить этот рецепт.
Лариса, спасибо за рецепт от всей души Romashki Romashki Romashki
Теперь груши буду варить только по этому рецепту, такая нямка получается nyam2
 
10 Фев 2016 0:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
floxina писал(а):
Я с благодарностью за такой МЕГА вкусный рецепт. Когда летом варила этот конфитюр аромат стоял умопомрачительный.

С радостью принимаю благодарность! girl_curtsey Очень приятно было узнать, что конфитюр понравился! girl_tender
floxina писал(а):
Взяла баночку на работу угостить коллектив. Умяли за один обед, а баночка была литровая
Передаю море благодарностей и желания получить этот рецепт.

Здорово! verygood Я рада, что и коллеги оценили этот конфитюр! girl_claping girl_claping girl_claping
floxina писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт от всей души
Теперь груши буду варить только по этому рецепту, такая нямка получается

На доброе здоровье. Romashki Готовьте в удовольствие! Smile
Оля, спасибо за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2017 17:35

Распечатать сообщение
Carolinna

Инна


Киев

CarolinnaМои рецепты
Очень вкусный конфитюр! Я делала на пробу - это просто песня!!!!
Только я вдвое уменьшила гвоздику (не очень её люблю) и добавила кардамона. Остальное всё по рецепту. Изысканный, небанальный вкус!
Огромное спасибо за рецепт! Буду повторять однозначно! wacko1 wacko1 wacko1
 
25 Авг 2017 23:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Carolinna писал(а):
Очень вкусный конфитюр! Я делала на пробу - это просто песня!!!!

Я рада, Инна, что конфитюр вам понравился. girl_claping
Carolinna писал(а):
Изысканный, небанальный вкус!
Огромное спасибо за рецепт! Буду повторять однозначно!

На здоровье. Пусть зимой он вас радует, согревает своим теплом, потому что в нем живут частички солнца и лета. Smile Romashki
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2017 2:36

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
Я как всегда начинаю с конца, в процессе почему-то ещё читаю рецепты... Embarassed сначала груши сахаром засыпала , потом Передумала) вдохновилась вашим рецептом, решила, что будет не варенье, а конфитюр)) купила желфикс, груш ещё докрошила, что б потом с сахаром желфикс добавить, о результате отпишусь на днях) раньше варила варенье из груш с добавлением корицы, у вас композиция более богатая)
 
04 Сен 2017 1:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Онегина писал(а):
сначала груши сахаром засыпала , потом Передумала) вдохновилась вашим рецептом, решила, что будет не варенье, а конфитюр)

Оля, мне очень приятно, что выбор пал на мой рецепт. girl_tender
Онегина писал(а):
, о результате отпишусь на днях) раньше варила варенье из груш с добавлением корицы, у вас композиция более богатая)

Очень надеюсь, что вкус конфитюра не разочарует. Smile
Спасибо за выбор рецепта. Rose Буду рада узнать результат дегустации. Wink sharik
 
19 Сен 2017 9:25

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Лариса, спасибо.очень вкусно получилось...в любимых рецептах теперь. Rose
 
19 Сен 2017 15:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ната абакан писал(а):
Лариса, спасибо.очень вкусно получилось...в любимых рецептах теперь.

На здоровье, Наталья. Smile Romashki Мне очень приятно, что конфитюр понравился. girl_claping Приятного чаепития зимой. Rose
Страница 4 из 6

Наверх