Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
24 Авг 2012 22:48

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена
с сетрой мы подруги...она мне как мать, я ей могу обо всем рассказать и получить совет и в случае чего деньги) Очень рада, что она у меня есть))). Но материальной стороной я, конечно же, обременяьт никого не хочу. С братом....я его очень люблю, но ему вообще нет дела ни до чего, он в командировках, в делах весь, семья у него)
Есть тетя, но ни она, ни ее дети не общаются с мамой. И мама сказала, если я хоть раз заведу общение со своим двоюродным братом, то я ей не дочь, а предательница. Поэтому с ними я не общаюсь уже....ну.....лет пять.

Черничка
Вы воспринимаете все не так, как есть! Я сказала "не хотелось бы", но не сказала, что "не буду!". Я буду, потому что кроме меня у нее никого нет!
 
24 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Черничка
Наташа, зачем Вы так? Девчонке и так безумно тяжело, а Вы еще и собственные проекции на нее вываливаете. Зачем нагнетать, вместо того, что бы поддержать и хоть что то дельное посоветовать.
 
24 Авг 2012 22:52

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена
спасибо... Smile
 
24 Авг 2012 22:55

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
tatohka
Здесь выхода два- либо идти наперекор, жить своей жизнью и становиться самостоятельной, либо жить только по указке мамы:учись, где сказала, замуж выходи за кого сказала и когда сказала, детей рожай столько, сколько сказала. Но что-то мне подсказывает, что мама не такая уж невменяемая- ведь образование она своим детям даёт и не абы какое. Скорей всего, не смогла найти общий язык со своими детьми и они её считают шизофреничкой. unknown
 
24 Авг 2012 22:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Iren73 писал(а):
. Вопрос только в том - во что они верят и как себя ведут

Я конечно совсем мало знаю о баптистах , но слышала , что ничего плохого они не проповедуют . Призывают жить без греха , и никому не поклоняются . Нет у них идолов и кумиров.
 
24 Авг 2012 23:02

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Ника-Елена
Лен, ну я же сказала про правдоруба. girl_haha Нельзя поддерживать всецело человека, не зная ситуацию. Мы же не выслушали другую сторону. Поэтомуя и сказала, что полезно посмотреть с разных ракурсов на ситуацию. Девочке тяжело-но она одета, обута, у неё есть доступ в интернет, учится в престижном ВУЗе, а мама плохая такая. Инга, научитесь просто жить с её странностями рядом- хочет, пусть ходит в церковь, хочет, пусть не общается с родственниками. Надо находить выход.
 
24 Авг 2012 23:02

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
vltava писал(а):
Я конечно совсем мало знаю о баптистах , но слышала , что ничего плохого они не проповедуют . Призывают жить без греха , и никому не поклоняются . Нет у них идолов и кумиров.


да нормальные они люди....но есть и свои "кадры" в каждой церкви) В данной церкви проповедник...

Черничка писал(а):
Скорей всего, не смогла найти общий язык со своими детьми и они её считают шизофреничкой

мама ни с кем не может найти язык общий unknown
Черничка писал(а):
Инга, научитесь просто жить с её странностями рядом

но это уже не совсем странности, когда тебя кусают за то, что маме показалось, что ее невнимательно слушают(это например))
 
24 Авг 2012 23:11

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Думаю, что Инге нужно исходить из этого и заняться своей жизнью, то есть делать то, на что она в силах повлиять. Учиться или не учиться, работать или нет, выходить ли замуж, решать ей. Но, несомненно, придётся становиться взрослой и независимой.

Инга, обрати, пожалуйста, внимание, Элина очень разумный совет дает.
Очень хорошо, что у тебя хорошие отношения с сестрой, есть с кем посоветоваться и поделиться. Про родственников я вот для чего спросила. Если встанет вопрос о продаже квартиры, нужно как то вам объединяться и контролировать все эти купли-продажи. Не дай Бог ее обманут и она останется на улице, вот тут то у вас проблемы с мамой и начнутся. Поговори об это с сестрой и братом обязательно. Не пускайте на самотек, да и одна ты с этим не справишься.
 
24 Авг 2012 23:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
vltava писал(а):
ничего плохого они не проповедуют

Вы в этом уверены? Вам приходилось видеть людей, которых они обработали?. Понимаете, с какой целью они проводят свои проповеди и видели, как люди меняются на глазах? Люди становятся как зомби, прекращают все контакты с близкими, никого не видят и не слышат, несут туда все, что есть, даже квартиры продают, да еще и других пытаются туда втянуть. Для любой семьи это огромное горе, не меньшее, чем наркомания.
 
24 Авг 2012 23:16

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Черничка писал(а):
Надо находить выход. .

Да уж. С неба не чего не падает. Надо все таки консультироваться с врачами и юристами. Что бы не оказаться на улице с мамой ( манипулятором). Это самое главное. Продержаться курс все таки надо... А если перевестись в Техноложку, на ту же химию? Там учиться легче. Рассмотреть можно Герцено, хим. фак. Там уж точно начинать подрабатывать можно с третьего курса.
 
24 Авг 2012 23:19

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Про родственников я вот для чего спросила. Если встанет вопрос о продаже квартиры, нужно как то вам объединяться и контролировать все эти купли-продажи.

с тетй не хотелось бы контактировать....не хочется, чтобы она думала, что у нас совсем семья распалась....что даже дети против мамы пошли....

Ника-Елена писал(а):
Инга, обрати, пожалуйста, внимание, Элина очень разумный совет дает.

хорошо)))))

Таточка, я думала о техноложке......но слышала отзывы тех, кто перешли...говорят, учиться легче, но программа другая вообще...
 
24 Авг 2012 23:23

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Если мама столько лет в данной вере и ничего не вынесла из дома, у неё есть работа и средства учить дочь не в самом плохом ВУЗе, то я думаю, что там всё не так трагично. А то, что квартиру продать собирается, так может это как раз говорит о том, что она к вам, Инга, поближе хочет быть и на вас надеется в старости. Сколько ей лет, кстати?
 
24 Авг 2012 23:23

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92
А с чего можно сделать вывод, что вы против мамы пошли? Мне кажется, этим самым, наоборот вы покажите свою сплоченность и заботу о маме (а заодно и проверите, как к вам тетя относится).
 
24 Авг 2012 23:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
nalina писал(а):
Вы в этом уверены

Я написала
vltava писал(а):
Я конечно совсем мало знаю о баптистах

И ничего не утверждаю .
 
24 Авг 2012 23:31

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Кто собственники в квартире? Есть ли долги по квартплате? Если вы входите в собственность, то без вашего согласия никто ничего не продаст. Но чем плохо переехать из Мухо....(извините, вы из какого города, Инга?) в пригород С-Петербурга? Получается, раз она хочет переехать, то с лёгкостью может бросить свой приход(или как там у них называется?). Извините меня, девочки, но что-то кажется мне, что всё там нормально, просто отношения мать-дочь в семье не сложились. unknown Опять же ИМХО.
 
24 Авг 2012 23:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
vltava писал(а):
Я конечно совсем мало знаю о баптистах , но слышала , что ничего плохого они не проповедуют . Призывают жить без греха , и никому не поклоняются . Нет у них идолов и кумиров.

Ирин , можно почитать про них , а так же послушать их проповеди в ютуб. Познавательно. Сама манера проповедования очень будоражит. wacko1
 
24 Авг 2012 23:53

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Черничка писал(а):
Инга, эта фраза вообще непростительна. Получается, что вы попользуетесь, мама даст вам престижное образование, состарится, а вы не планируете поддерживать с ней отношения? Тогда будьте честны перед собой и разорвите все отношения, но тогда ВСЁ САМА. Понимаю, что таких правдорубов, как я,не любят, но очень мне больно от таких фраз. Сразу проецирую на себя. Сколько сирот готовы иметь любую маму, а ваша учит вас (это очень тяжело) и не знает, что в дальнейшем с ней не планируют контактировать.

А вы жили с такими как мама Инги? Вы можите понять как они могут отравлять жизнь родственникам? А Инга молодая девушка, мне взрослой женщине,понимающий откуда ноги растут в поведении матери, при поддержке мужа и финансово независимой от матери .. и то временами выть хотелось.При этом ты еще и во всем виновата, от дождя за окном и не тем фильмом в телевизоре... и туфельках которые купила сама...

А по поводу должна.. да никто никому ничего не должен...
Мне в свое время мать так же упрекала , я вас одна подняла... спрашивается кто заставлял расходиться с отцом....кто просил отказываться от мат помощи с его стороны...
Что так осуждать девочку.. надо самой пережить такое общение .
Ваша дочь на гуманитарном факультете и далеко не столичном вузе и то степендию не получает, а вы упрекаете Ингу в том что она учиться не хочет....Да химический -это один из самых сложных факультетов в любом ВУЗе как и мед.факультет.
И вы ,Наталья не правдолюб, вы лицемер.

Инга, ищите способ подработки и поменьше общайтесь с матерью, хотя б по телефону во время учебы и на выходные не ездить домой,а под предлогом учебы где то подработать на выходных. И идите к психологу,несмотря на всех ваших тараканах и тараканчиках.
 
24 Авг 2012 23:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Черничка писал(а):
просто отношения мать-дочь в семье не сложились

Я тоже часто не могу понять и принять , некоторые высказывания в адрес родителей и близких родственников . Но вот такое , выходит за рамки адекватного поведения . И если все так , как пишет Инга , то ей не позавидуешь . Какое у нее было детство ... , и что она терпит сейчас ...
Инга92 писал(а):
в такие припадки она...кусается....и воет как волк на луну.

Инга92 писал(а):
по пути крыть меня матом, какая я сволочь

Инга92 писал(а):
по ее мнению, вредно все - мыться вредно

Инга92 писал(а):
просмотр телевизора у нее чередуется с истошными воплями о том, какой же она грех совершает, что смотрит его...."
Это нормально ...
 
24 Авг 2012 23:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Daw писал(а):
Насколько мне известно, шизофреники не признают себя больными людьми?

Вы ошибаетесь.
 
25 Авг 2012 0:00

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Моя осень
Ирина, спасибо большое!!! за то, что понимаете ситуацию...что не осуждаете меня...хотя сама я себя порой осуждаю...
Я обязательно буду подрабатывать, если только сумею сдать экзамены)
Моя осень писал(а):
Инга, ищите способ подработки и поменьше общайтесь с матерью, хотя б по телефону

она требует звонить ей два раза в день ,если сама не позвоню, она звонит: "забыла обо мнее???"
 
25 Авг 2012 0:05

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Моя осень писал(а):
,Наталья не правдолюб, вы лицемер.

Ирин. а в чём это проявилось? всегда на форумах как кто-то начинает говорить что-то "не в струю", то начинаются оскорбления. Поэтому стараюсь и не писать, а только читать. Просто хотела донести до девочки, что маму надо уважать любую. Либо рвать все отношения с ней, а не учиться за её счёт, а на форумах поливать грязью. Форум не решит проблему, надо находить решение самой. она не одинока. есть родные брат и сестра, тётя родная. А совета просит на форуме. Может, её никто не понимает, т.к. она не права?
Про свою дочь я писала, что не получает стипендию лишь из-за лени учить. как стала свои деньги зарабатывать, перестала стараться за тысячу. И город у нас милионник, хоть и не столица.Столиц на всех не хватит girl_haha Но в мед. универе, поверьте, тоже нелегко учиться. хоть и не на врача. Одна латиница чего стоит.
конечно, я не была в такой ситуации, как вы, но никто вам не давал права оскорблять участника беседы. Видимо, у вас это наследственное? girl_bye
 
25 Авг 2012 0:08

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Черничка писал(а):
Но чем плохо переехать из Мухо....(извините, вы из какого города, Инга?) в пригород С-Петербурга? Получается, раз она хочет переехать, то с лёгкостью может бросить свой приход(или как там у них называется?).

Наталья, я немножко расскажу про наши цены. То что стоит в Мух.... здесь ооооочень трудно прикупить даже Пригороде. А если у пригород уже Лен. обл... то тоска во всем остальном. У нас дороже жить чем в Москве по некоторым пунктам. Почему я раньше написала, что консультироваться надо с юристами и медиками. Можно запросто остаться без всего. У нас безумно дорогое жилье!!! Комната в 12 кв метров стоит 1-1,2 мл. Вот и прикиньте сколько стоит квартира в Мух... и что купить можно здесь...
Закончить Большой в Питере престижно, шансов потом устроится с дипломом из Большого проще. Даже маме помогать будет гораздо проще. Не проще учится. Надо консультироваться. Если не дай Бог, у мамы проблемы с психикой серьезные, то все может закончится плачевно для мамы. Вы согласны?
Черничка писал(а):
Извините меня, девочки, но что-то кажется мне, что всё там нормально, просто отношения мать-дочь в семье не сложились. unknown Опять же ИМХО.

Все может быть.... А если нет unknown Если честно, тут надо решать всей семьей. Мне странно другое. Нас у родителей тоже трое. Так же у меня сестра и брат. Все взрослые, у нас с сестрой семьи. Но друг друга поддерживаем. Embarassed

Если Инга, правду говорит, и брат с сестрой избегают общаться с мамой... То тогда тоска...

Моя осень писал(а):
Инга, ищите способ подработки и поменьше общайтесь с матерью, хотя б по телефону во время учебы и на выходные не ездить домой,а под предлогом учебы где то подработать на выходных. И идите к психологу,несмотря на всех ваших тараканах и тараканчиках. .


Полностью согласна!

Инга92 писал(а):
она требует звонить ей два раза в день ,если сама не позвоню, она звонит: "забыла обо мнее???"

Ха! Можно сказать, что с преподавателем разговаривала, задачи решали всей толпой и т.д. и т.п. А потом ночь была, боялось разбудить. Скиньте смс -ку.Мамочка как ты? я жива здорова.

Инга, а спросите в деканате, может им уборщицы нужны. Я сейчас вспомнила.. у нас многие девочки так подрабатывали (я училась в Герцено)
 
25 Авг 2012 0:09

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Инга92
Инга92 писал(а):
если только сумею сдать экзамены

Инга, ты, наверное, больше всего сейчас переживаешь. что не сдашь экзамены и будет страшный скандал? А мама знает о твоих задолженностях?
 
25 Авг 2012 0:10

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Черничка писал(а):
я не была в такой ситуации, как вы, но никто вам не давал права оскорблять участника беседы. Видимо, у вас это наследственное

Ну-ну! Не надо ругаться !!!


Я так понимаю, что здесь сейчас собрались, кого "зацепило"? Правильно? Мнение и жизненный опыт важен. Так что все мнения и советы лучше рассмотреть. Тем более, что Инга адекватно все воспринимает.
 
25 Авг 2012 0:10

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
vltava писал(а):
Я конечно совсем мало знаю о баптистах

А я лет десять назад достаточно часто общалась с баптистами,
даже на их собрание сходила, нормальные люди, нормальные лица, обычная реакция, никакие не зомби. Просто взгляд на жизнь у них другой. Сейчас редко видимся, но знаю, что за эти годы никто квартиру не отдал, дети при них, из дома никто не пытался их увести.
И вообще баптисты- это христианская протестантская Церковь.
Да у нас на форуме девочки, что живут за границей, многие ходят в Церковь, а там в основном баптисты, да пятидесятники, особенно в Штатах.
Предваряя вопрос, отвечаю я-православная христианка...
Страница 5 из 17

Наверх