Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
15 Сен 2012 14:37

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92 писал(а):
Вообще, не хотелось бы

Инга92 писал(а):
то можно устроиться на хорошую работу, где неплохая з/п.

По специальности? Или наличие дилома ВУЗа, в котором ты учшься уже очень круто? Даже если ты не по своему профилю будешь работать? Закончишь потом журналисткие курсы и будешь писать научные статьи о составе косметики и её действенности .... может быть
У тебя уже начался учебный год?
Инна! Мама твоя никогда не измениться, общаться сней очень тяжело. Институт закончить надо. Значит общайся поминимуму, если не обойтись без её помощи. Старайся не принимать её слова близко к сердцу, она всегда такой будет. Повонила спросила как дела, послушала негатив и постарайся забыть. Твои переживания маму не изменят. Старайся абстрогироваться и отвлекаться на учёбу и молодого человека. Конечно, у меня не такая ситуация как у тебя. Но в школьные и студенческие годы я очень часто слышала что ты у меня пол жизни отняла, никопейки не дам, иди ищи себе жильё, ты мне погроб обязана я тебе жизнь дала и тд. Как только я устроилась на работу я съехала на съёмное жильё и живётся мне так гороздо счастливее. Мы и сейчас иногда общаемся, иногда тоже неприятно, но совсем не надлго. Хоть как-то всё равно общаться надо мать же. Брат старший с ней вообще не общается..... Потерпи немножко. Всё будет хорошо!!!!
Искреннне рада за тех девочек, которые жили, живут и общаются с мамами как с лучшими подружками!!! Мне Бог этого, к сожалению, не дал
 
15 Сен 2012 21:50

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
? Или наличие дилома ВУЗа, в котором ты учшься уже очень круто? Даже если ты не по своему профилю будешь работать? Закончишь потом журналисткие курсы и будешь писать научные статьи о составе косметики и её действенности .... может быть
У тебя уже начался учебный год?


Вообще, наличие химфаковского диплома оч круто, потому что это очень сложный факультет и окончивший его по идее может работать даже журналистом(куда я в принципе и намылилась Smile )
Да, учебный год начался уже, давно)
Да, я стараюсь свести к минимуму общение с мамой, но ей нужен постоянный контроль надо мной, требует постоянного общения.....У меня соседка как-то случайно услышала наш разговор по телефону, потом с глазами пять на восемь сказала мне: "а я тебе не верила....слушай, даже если тебя отчислят(хотя этого, слава Богу, не произошло), я тебя домой не отпущу, договорюсь с комендантом, будешь жить в общаге нелегально....но домой, пожалуйста, никогда не возвращайся!!! мне мама достаточно денег высылает, буду тебе помогать."
Теперь мама собирается ко мне сюда.....типа смотреть квартиру, куда она переезжать будет.....я очень боюсь ее с кем-нибудь знакомить из друзей, соседок....
 
16 Сен 2012 0:25

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92 писал(а):
Теперь мама собирается ко мне сюда.....типа смотреть квартиру, куда она переезжать будет.....я очень боюсь ее с кем-нибудь знакомить из друзей, соседок....

Может это просто разговоры чтобы привлечь к себе внимание, а как же её церковь в вашем городке
Инга92 писал(а):
Вообще, наличие химфаковского диплома оч круто, потому что это очень сложный факультет и окончивший его по идее может работать даже журналистом(куда я в принципе и намылилась

От всей души желаю тебе закончить институт и обрести финанвсовую самостоятельность
 
16 Сен 2012 0:29

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
Может это просто разговоры чтобы привлечь к себе внимание, а как же её церковь в вашем городке


Церковь точно такая же и тут есть.....

МАСЯ писал(а):
От всей души желаю тебе закончить институт и обрести финанвсовую самостоятельность


Спасибо!!!)))
 
16 Сен 2012 0:37

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92
Ин я думаю тут лучше будет действовать на опережение. Понятное дело ситуация все равно (скорее всего) будет не очень красивая. Но сказать своим знакомым Так и так друзья подружки, мама собирается приехать, а дама она у меня не очень адекватная, ведет себя необычно и очень странно, ну и описать что они могут наблюдать. Скажи конечночто будешь очень рада если мама будет вести себя нормально, но уверенности у тебя в этом ноль. ТОгда друзья конечно тоже удивятся, но не так сильно если вовсем без предупреждения
 
16 Сен 2012 0:51

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Да, я так и хотела сделать) Но все равно очень неудобно будет....ой как неудобно.....Да и вообще не хочется, чтобы она приезжала.....Кипиш везде наведет, по ящикам полазает(соседок причем, не по моим). А то мало ли они меня отравить хотят Smile
 
16 Сен 2012 2:19

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92 писал(а):
Да, я так и хотела сделать)

Сделай тогда конечно sharik
Инга92 писал(а):
Но все равно очень неудобно будет....ой как неудобно.....Да и вообще не хочется, чтобы она приезжала.....

Ну что поделаешь,, родителей не выбирают
Я всё-таки очень надеюсь, что визит мамы пройдёт более менее мирно, насколько это возможно
А когда она собралась приехать? Билет купила уже? Где она будет останавливаться?
 
16 Сен 2012 14:58

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
А когда она собралась приехать? Билет купила уже? Где она будет останавливаться?

недели через две....билет можно купить прямо перед отъездом, с этим проблемы не будет.....Вообще она хотела у меня в общаге, но мне удалось придумать, что это все платно(хотя для родственников 25 руб), я сказала, что 500....Так что остановится в церкви.....не дай Бог у меня, это будет кошмар наяву(
 
16 Сен 2012 17:54

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92
Это будет её первый визит в Питер?[/quote]
 
16 Сен 2012 17:58

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
Это будет её первый визит в Питер?[/


нет, уже второй....В прошлый раз все мои соседки сбежали из квартиры, пока она была тут...это было в прошлый год...
 
16 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Кто предупреждён тот вооружен, а что тут ещё поделаешь? Закончишь институт, найдёшь работу, будет намного легче......Знаю, что очень обидно что судьба наградила такой сложной мамой...
 
16 Сен 2012 20:42

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
ну да без вышки никуда сейчас Wink и в большинстве случаев даже не смотрят специальность, лишь бы диплом был
МАСЯ писал(а):
Закончишь потом журналисткие курсы и будешь писать научные статьи о составе косметики и её действенности ....

а это вообще круто было бы good
 
20 Сен 2012 11:12

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Девочки, привет, извините, если не по теме, но у меня вообще с мамой нет нормальных отношений с детства, она всегда мне говорила, даже маленькой, что не хотела меня рожать, если бы не настоял папа, ее любимчик по жизни старший брат, сейчас вообще твориться необъяснимое, она хочет меня лишить материнства, обзванивает всех родственников, рассказывает небылицы про меня, гадости, они со мной даже не здороваются. и главное говорит так убедительно, очень ей нравится, когда ее жалеют все..............пишу вам и плачу........так некому больше рассказать
 
20 Сен 2012 14:16

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
Девочки, привет, извините, если не по теме, но у меня вообще с мамой нет нормальных отношений

Наташ, ну почему не по теме.
Тема как раз отношений...

Натусик_лапатусик писал(а):
хочет меня лишить материнства,

Просто грозится или...?
 
20 Сен 2012 14:54

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
я не понимаю................ее все не устраивает, особенно, когда у меня все хорошо
 
20 Сен 2012 15:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
я не понимаю................ее все не устраивает, особенно, когда у меня все хорошо

Тяжело что-то сказать, когда так мало информации...
Живете вместе? В одном городе? Она работает? Общаетесь часто?
Что за придирки с ее стороны?
 
20 Сен 2012 20:22

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
сы вот как год живем вместе.....................до этого жили отдельно, всегда поиогала деньгами, благо хорошо зарабатывала, ни в чем ей не отказывала, но пришлось жить вмете и пошло поехало, только хуже стало, сына против меня настраивает, благо дочка еще мала, придирки во всем...................начиная с моего рождения и пошло поехало
 
20 Сен 2012 22:13

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
но пришлось жить вмете

Надо жить отдельно! Хоть комнату в общаге снять, но отдельно!!! Невыносимо жить с матерью, когда понятно что уже ничего не измениться к лучшему! Вы так и будете мучаться всю жизнь и наматывать сопли на кулак или ещё до драки (не дай Бог ) дело дой дёт, когда нервы сдадут. Срочно ищите где жить и долой от мамочки
 
21 Сен 2012 1:13

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Надо жить отдельно! Хоть комнату в общаге снять, но отдельно!!! Невыносимо жить с матерью, когда понятно что уже ничего не измениться к лучшему! Вы так и будете мучаться всю жизнь и наматывать сопли на кулак или ещё до драки (не дай Бог ) дело дой дёт, когда нервы сдадут. Срочно ищите где жить и долой от мамочки


да я не наматываю сопли на кулак...................я просто поделилась, высказалась, а вазы уже в меня летали............
 
21 Сен 2012 12:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
я просто поделилась, высказалась, а вазы уже в меня летали............

praising Мне сложно все это представить . Вот жизнь ... самые близкие люди , и такое ... Интересно , а как мама воспринимает свое поведение ? Или для нее это нормально . А может , у нее жизнь тяжёлая и вечный стресс ?
 
21 Сен 2012 12:15

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
vltava писал(а):
praising Мне сложно все это представить . Вот жизнь ... самые близкие люди , и такое ... Интересно , а как мама воспринимает свое поведение ? Или для нее это , нормально ... А может у нее жизнь тяжелая , и вечный стресс ?



она как ни в чем не бывало, ведь никто , кроме меня и детей этого не видит, она проорется, вымотает нервы.....................и все успоркаивается, начинает звонить родственникам и описывать свре поведение, но выдавая его за мое....................жизнь тяжелая? на всем то готовом, я все продукты покупаю сама.................
 
21 Сен 2012 12:19

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
да я не наматываю сопли на кулак...................я просто поделилась, высказалась, а вазы уже в меня летали............

Наташа, простите за резкость, но как-то истерично и не по сути вы всё рассказываете. В чем причина маминых придирок? Вы просто в быту сталкиваетесь или она предъявляет какие-то претензии общего плана? Что именно ей не так? Я понимаю, когда скандал и вазы, хотя сама этого не приемлю, но с чего-то же всё начинается? И не 24 же часа в сутки она такая?
 
21 Сен 2012 12:27

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
да я и сама не понимаю в чем придирки, все начинается нисчего, просто на ровном месте, я же писала, что я для нее нежеланный ребенок, я сама мама 2 раза и не понимаю такого отношения, в свое время мне даже пришлось ходить долгое время к психологу, проводили даже занятия гипноза, ее бесит все во мне, что и красивая ивыгляжу намного моложе своих лет, что в жизни все складывается..................зато, когда у меня возникают проблемы..........это для нее просто бальзам на сердце
 
21 Сен 2012 12:43

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ок, а вариант разъехаться рассматривается? Вы с мужем и с детьми можете это себе позволить? Это наипервейший шаг если не в налаживании отношений, то в попытке избежать ежедневного прессинга. Да и маленьким детям нехорошо видеть перед глазами истерики, ссоры и пр.
 
21 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
сейчас у нас строится дом, муж работает за границей,но вариант съема я конечно рассматриваю.......................
Страница 14 из 17

Наверх