Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор

22 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Моя осень писал(а):
Уйдет? Вы уверены? Ей это позволят?

Охохо, как часто это происходит! Взрослые по паспорту, а на деле инфантильные дети настолько зависимы от родителей, что диву даешься.

МАСЯ писал(а):
Я просто действительно искренне не вижу другого пути...

good good good Только разъезд. Он не панацея и отношения вмиг не наладятся, но на расстоянии многие углы сгладятся.

Натусик_лапатусик писал(а):
Продукты я не могу запереть на замок, не так меня папа воспитывал, именно папа занимался моим воспитанием.

Наташа, а папа живет вместе с вами?
Jerusalem Girl

Люба

40 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты

22 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
МАСЯ писал(а):
Девочки, если найдёте другое решение. Как жить с мамой в одной квартитре и быть счастливым? Если много лет жилось плохо, то напишите пожалуйста, как у Вас это получилось, буду очень благодарна....

Ну вот мне помогли именно жесткие правила.
Не хочешь разговариать по хорошему -не разговариваю вообще.
Но мне наверное с одной стороны легче (мать зависима от меня), а с другой сложнее -мать парализованный человек и хочешь-не хочешь мне приходиться контактировать с ней и обихаживать ее.
Но уехать проще и легче. мне пришлось так поступать потому что понимала что разъехать т.е. оставить мать одну не могла.
Моя осень

Ирина

53 года
Россия

Моя осеньМои рецепты

22 Сен 2012 19:02

Распечатать сообщение
Папы уже 3 года как нет со мной, а пока был жив постоянно ее одергивал, ведь она все время при сыне меня не мама или Наташа называла, а только ОНА
Натусик_лапатусик

Натали

41 год
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты

22 Сен 2012 19:21

Распечатать сообщение
Моя осень писал(а):

Спасибо за совет, может кому-то из девочек поможет кто вынужден жить с "проблемной" мамой sharik
Jerusalem Girl писал(а):
Он не панацея и отношения вмиг не наладятся

Конечно же не наладятся, но зато общение будет минимальным и вы сами можете контролировать общаться Вам с мамой или нет, а это сбережет много нервных клеток и душевного спокойствия sharik
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

22 Сен 2012 19:23

Распечатать сообщение
Моя осень писал(а):

Спасибо за совет, может кому-то из девочек поможет кто вынужден жить с "проблемной" мамой

а я даже, если и не разговариваю...............то все равно тоже самое..............знаете сейчас подруга звонила, она уезжает до весны и попросила у нее пожить только кварплату оплачивать good2 good2 good2 пусть 1 комнатная но очень чистая квартира.....................спасибо Вам всем Rose Rose Rose
Натусик_лапатусик

Натали

41 год
Иваново

22 Сен 2012 19:25

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик писал(а):
пусть 1 комнатная но очень чистая квартира.....................спасибо Вам всем

Наталья! Поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki Как удачно всё складывается, даже не верится, как в кино Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

22 Сен 2012 19:30

Распечатать сообщение
я сама в шоке просто...................видимо есть все таки Бог
Натусик_лапатусик

Натали

41 год
Иваново

22 Сен 2012 23:09

Распечатать сообщение
Знаю женщину, которая ушла от мамы с двумя маленькими детьми "заграницу" без работы и средств к существованию и без документов. Она за 15 лет добилась очень многого в чужой стране.
Каждый выберает сам что ему важнее - комфорт материальный и садик под боком или спокойствие семьи.
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

01 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
Инга92 писал(а):
МАСЯ писал(а):
А когда она собралась приехать? Билет купила уже? Где она будет останавливаться?

недели через две..

Инга! Как дела? Мама приехала?
Натусик_лапатусик
Наталья!Как переезд? Всё нормально?
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

03 Окт 2012 2:08

Распечатать сообщение
МАСЯ писал(а):
Инга! Как дела? Мама приехала?

приезжает в субботу.....уже кошмары снятся не первый день((( самое ужасное, что она не взяла пока что билеты обратно....И собирается еще тут еще раз квартиры смотреть....
Инга92

Инга

Инга92Мои рецепты

03 Окт 2012 10:12

Распечатать сообщение
Инга92 писал(а):
приезжает в субботу...

Подружек предупредила?
Крепись, держу кулачки чтобы всё более менее прошло sharik
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

14 Окт 2012 15:07

Распечатать сообщение

Инга! Привет! Как дела, мама всё ещё в гостях?
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

14 Окт 2012 17:15

Распечатать сообщение
Здравствуйте) Слава Богу, уехала......как всегда довела до слез меня, перепугала мою соседку и свалила....Это было ужасно Surprised sad Наорала на всех....и еще.....все-таки она больная, это точно....У нее жуткие паранойи((( Например, пошла в туалет, по пути резко оборачивается и выдает: "вы за спиной у меня перемигнулись!!! СВОЛОЧИ! Ты перемигиваешься со своей соседкой за спиной у матери!!!! я всеееее знаю!!!! Как не стыдно!!!! за спиной! у матери!!!!". Мы с соседкой стоим в шоке просто, открыв рот .... И так было три раза за те 3 часа, которые она у меня побыла......Потом она увидела, что я уши проколола(мне 19 лет, кстати, и я давно хотела), я думала, она меня прикончит.....Прямо при соседках начала на меня орать.....какая я сволочь, дрянь, тварь, как я могла, это грех.....Потом начала орать на мою соседку, почему она не ходит в церковь, безбожница.....Потом уехала квартиру смотреть(она не ради меня приезжала), меня трясло еще половину дня......соседи сидели успокаивали......Потом звонит мне на следующий день и молчит в трубку. Я спрашиваю: "что случилось, мама?" Она: "ничего" и бросает трубку, я перезваниваю: "мама, почему ты сбрасываешь, что случилось?" она: "во-первых, вы за спиной у меня перемигивались. Нехорошо это. Я мать!!! во-вторых, я вспомнила сейчас, как ты летом спрашивала у меня про следующее лето, чтобы поехать на юг, от университета. А ты, тварь, не подумала, что мать нигде не была???! тебе не стыдно будет ехать на юг, зная, что мать торчит в гребанном городе???? Я тебе тогда ничего не сказала, но мне так было неприятно, что ты думаешь о том, чтобы съездить на юг, когда мать не поедет!!!!!!" и опять бросает трубку......
Кстати сказать, она всю свою молодость каталась по заграницам....Швеция, Болгария, Чехословакия, Польша.....и это когда у нее на руках было двое детей. Она их бросила на бабушку. Денег я просить у нее не собираюсь, путевка бесплатная для студентов.
Вот так вкратце выглядит ее визит ко мне......Мои соседки были в таком шоке после ее приезда....Всех обосрала, от души прямо.
Инга92

Инга

Инга92Мои рецепты

14 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
Инга92
Ин уехала и слава Богу, соседок ты предупредила, в шоке конечно но что тут поделаешь? Ты сделала всё что могла чтобы сгладить ситуацию, а что там с квартирой она всерьез в Питер собралась переезжать?
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

14 Окт 2012 17:30

Распечатать сообщение
Да, всерьез.....Всяких агентов себе уже отрыла.....Договорилась с ними.....Сначала они ее послали, но потом перезвонили и сказали, что берутся за дело.
Ой надуют ее...и останется она без квартиры....и виноваты в этом будем я и моя сестра, как всегда...
Инга92

Инга

Инга92Мои рецепты

15 Окт 2012 16:25

Распечатать сообщение
Если не срочно не обратишься у юристу, так и будет.
nalina

Галина

Самара

nalinaМои рецепты

17 Окт 2012 20:28

Распечатать сообщение
Инга, ты или сестра по свидетельству о собственности владеете хоть какой-то частью квартиры, которую мать собралась продавать?

Если да, то отказываетесь продавать и все. Без вас квартиру не продать. На тебя мать может давить морально и финансовые рычаги есть, конечно. Но сестра, как я поняла, полностью отделилась и может достаточно резко ей отказать. Проси сестру оказываться.

Если ваших долей в квартире нет, то мать ее продаст и ты ничего сделать не сможешь, к сожалению.
Badger

Наталья

BadgerМои рецепты

17 Окт 2012 23:29

Распечатать сообщение
Насчет своей доли я не знаю, никогда не узнавала, а доли сестры нет....
Инга92

Инга

Инга92Мои рецепты

18 Окт 2012 17:56

Распечатать сообщение
Попробуй это выяснить, только осторожно. Как твоя семья получила эту квартиру в собственность? Через приватизацию? Как я понимаю, сестра намного старше. Возможно на момент приватизации она уже жила отдельно. Но ты была ребенком и отказаться от приватизации не могла.
Если квартиру мама покупала, то она может быть единственным собственником, тогда ей не помешать.
Badger

Наталья

BadgerМои рецепты

18 Окт 2012 18:27

Распечатать сообщение
Инга92
Инга, ты писала отказ когда квартиру приватизировали в пользу матери?
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

14 Мар 2013 18:14

Распечатать сообщение
Добрый день всем! Romashki

Прочитала эту тему и немного удивилась- ситуация, очень близкая к той, которая сложилась у меня, с той лишь разницей, что моя мать ударилась в протестанство.
Многие говорят, что это, типа не секта, но я вижу здесь все признаки секты.

И ОТТУДА людей реально не вытащить никак. Проще вылечить алкоголика или наркомана и вернуть в семью, но когда человек своей единственной семьёй считает какого-то бога и церковь, и ему близкие- это "братья и сёстры" по вере, то о каком спасении можно говорить и помощи? И я думаю, что разговаривать можно только с человеком разумным, у которого остался хоть какой-то здравый смысл, но к моей матери, это увы, не относиться, мне кажется, что этот "смысл" и способность рассуждать критически у неё уже отсутствует.

Мне сейчас 27лет и за плечами ненужный мне, как оказалось, юридический институт. Но я его закончила заочно 3 года, а до этого техникум (тоже по юридической специальности), хотя после школы я поступала учиться на химика-аналитика, но через год перевелась по совету матери- но это так, к слову...просто хочу сказать, что сейчас мне безумно жаль потраченные годы-потому-что в то время, я действительно не знала, чем хочу заниматься и что мне интересно в жизни. Конечно, я пыталась работать в разных местах и даже появился стаж и записи в трудовой, например: "инспектор группы соц. службы в исправительной колонии "(в нашем городе найти работу сложно, впрочем, как и везде) хотя слово "группы" было только в записи, и на деле там 1 чел.в отделе, в кабинете напополам (как и компьютер) со сметчицей. Но зато теперь я многое знаю изнутри о нашей системе наказаний.

Я тоже жила в Питере какое-то время (2года) а сейчас живу на Украине в Крыму, и я прекрасно знаю, какие там цены на жильё и что такое жить в Спб, но я, конечно, уехала туда не с пустыми руками, а поработав у матери какое-то время в торговле- она предприниматель была раньше (до этих прекрасных и "благословлённых" дней) У неё раньше было два магазина и киоска и ещё место на рынке. Сейчас у неё остался один киоск, который неликвиден из-за запрета продажи алкоголя в Россиии и пенсия, но этих денег ей не жалко тратить на поездки в Украину (Харьков) на всякие конференции, типа "Прими огонь на себя".
Вы, наверное скажите, что это её дело, как она живёт и на что тратит деньги, может быть, Вы окажитесь правы... но вот только почему-то чтобы ей доехать до меня, например (а от Харькова до Керчи не такое уж огромное расстояние, согласитесь...было бы желание, я думаю) у неё просто нет времени. Мало того, она эти поездки скрывает от своих знакомых, сестры младшей и тех, кто её знает как "нормальную" женщину и всё делает втайне. В курсе только мой младший брат, с которым я общаюсь. Впрочем, для неё авторитетно только мнение пастора и тех, кто в церкви в этой, т.к. она привыкла всеми командовать с детства, видимо, потому-что была старшей сестрой из 4 детей (3 сестры и брат младший) Сейчас осталась мл.сестра ей 46, и брат-алкаш, которого залечили в этих протестанских ребцентрах.
И в таких вопросах например: "как заставить кого-то сделать что-то.."- для неё не проблела., т.к. она абсолютно уверена в своей правоте, да ещё с волей церкви действует всегда как гопник, которому надо что-то "отжать" для себя, а где надо - прикинеться овечкой, пустит слезу- это всегда было запросто. "Истерика? Скандал?"- нет проблем... вот мне кажется, таким людям театральные вузы- пустая трата времени была бы, но наша сцена многое потеряла в лице таких актрис, потому-что мы с братом видели такие трагедии каждый день вместе с соседями.
Жаль только, что у меня такой деловой хватки нет и я стараюсь жить по другим законам и, на самом деле, мне всегда хотелось чего-то другого, нормального, каких-то обычных человеческих отношений, как в семье вместо одиночества, но только не как в детстве- когда засыпаешь со слезами и с чувством вины и собственной ничтожности, ощущения нахождения в карцере и одновременно невозможности выбраться из этого спектакля, но наверное, это не всем дано так жить, ведь хочется любить настоящего родного человека, а не актрису-манипулятора с фальшивыми чувствами напоказ перед всеми и который считает, что подачками или подарочками можно всегда откупиться если что.
Просто моральная поддержка иногда намного важнее, но сейчас мы с братом стараемся поддерживать друг друга. Ему тоже нелегко- он
один в 20 лет, только не "семь пядей во лбу", к сожалению, с образованием слесаря в ПТУ, это сами понимаете, какое будущее и на что можно надеяться, но он мой брат и он единственный близкий, кто остался сейчас у меня.

Если кто не в курсе, что такое эти: "конференции"- можете глянуть здесь
http://yatv.ru/imbftv/[/code]
Albaе

Albaе

AlbaеМои рецепты

20 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Люди-люди, если бы вы только знали ЧТО это такое и КАК человек себя чувствует!
Можете закидать меня помидорами, да и всем, чем хотите - если человек плохой, то он плохой. Если он не заслужил уважения, то он не заслужил. А если родить ребенка и просто его обеспечить - это не опция, это не экстра, это нормально. А вот все эти обвинения в том, что не любишь мать, как ты могла такое написать - это не помочь человеку, это загнать его еще больше. Одинаковое ДНК и исполнение элементарных родительских обязанностей - не дает право быть, кх-км, даже не знаю, какое слово подобрать, нехороший человек-редиска разве что... Те, у кого такого никогда не было - те будут возмущаться моими словами, а те, кто через это прошел - просто промолчат, потому, что это больно, невообразимо физически больно вспоминать, не говоря уже о писать...
В таких случаях не стоит вопрос - как спасти квартиру или как еще что-то - в таких случаях стоит вопрос - как самому не сойти с ума, как спасти себя! Инга, то, что вы еще и умудряетесь учиться - это просто очень большое достижение. Пожалуйста, подумайте о себе! Кроме вас о вас никто не подумает, а, пардон, даже для того, чтобы не щадя живота своего помогать дорогой мамочке (последнюю фразу произносить с сарказмом), Инге нужно элементарное моральное здоровье и адекватность.
Люди, кто не жил в таких условиях - подумайте про себя о том, что вам крупно повезло. Я врагу такого не пожелаю... Этот букет ощущений невозможно передать словами...
Легче становится, когда 1) есть работа 2) живешь отдельно (кстати, общага, если адекватные сокурсники - очень даже круто - хоть люди нормальные вокруг) 3) есть хорошие друзья 4) перестаешь общаться с мамой (последний пункт по важности - первый).
Инга! Вы молоды, способны, у вас впереди вся жизнь! Пожалуйста, не хороните себя заживо! Все это очень трудно, но из этого РЕАЛЬНО выбраться, поверьте! Пожалуйста, думайте о себе! Я даже не знаю, как описать то, что у меня сейчас бурлит внутри, но я знаю, что сорваться в депрессию (болезнь, а не модное состояние в социальных сетях) в таких условиях, к сожалению, очень легко.
А приверженцам "онажемать" - она не Мать. Мать никогда бы не делала с ребенком то, что делали с Ингой. Почему-то тех детей, которых матери бросают, все жалеют и говорят, что вот, она недостойна называться матерью. И когда такие матери пытаются забрать детей обратно - общественность возмущается. Поверьте, в такой ситуации бросить - это не самое плохое. Морально и психически убивать - намного хуже.
Инга, вы СПРАВИТЕСЬ! Однозначно! Если совсем тяжко - идите к друзьям, пишите в личку, на худой конец...
Renia

30 лет
Riga, Latvija

ReniaМои рецепты

28 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик
Ты где? Надеемся, что уже в своём доме Romashki
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

01 Апр 2013 23:18

Распечатать сообщение
я думала только у меня такое....у вас на церкви, а у меня на всяких бабках гадалках,столько денег вынесла,разсорилась со всеми,остались без квартиры. и много чего другого...а я осталась еще и виноватой.
могу только посочувствовать.
Лера9999

лера

28 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты

02 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
Лера9999 писал(а):
я думала только у меня такое....

В этом-то самая большая проблема - каждый из нас думает о себе именно так. Говорить об этом не принято, поэтому мы и считаем, что виноваты сами...
Renia писал(а):
те, кто через это прошел - просто промолчат, потому, что это больно, невообразимо физически больно

А кто поверит тому, что тебя не любит мать? Даже самым близким друзьям не всегда всё скажешь, просто не поверят...
Renia писал(а):
Те, у кого такого никогда не было - те будут возмущаться моими словами

Да, и ещё раз да! "У тебя такая мама хорошая, а ты о ней такие гадости говоришь!" - это и есть
Renia писал(а):
обвинения в том, что не любишь мать

Инга92Девочка, выбирайся из этого всеми силами,
Albaе писал(а):
хочется любить настоящего родного человека, а не актрису-манипулятора с фальшивыми чувствами напоказ перед всеми и который считает, что подачками или подарочками можно всегда откупиться если что.
У меня столько знакомых, которые в своё время поверили в то, что мама хочет только лучшего,сейчас им уже к 50-и, а мамы до сих пор требуют послушания, присутствия, и уже во многих случаях и ухода за ними. Что дальше? Семьи нет (мама была против), детей нет (мама говорила: успеешь ещё).
Лера9999 писал(а):
могу только посочувствовать

Не жди сочувствия, наши мамы, как здесь уже писали, очень хорошие актрисы, если кто и посочувствует, то не тебе, а ей.
Господи, кто бы только знал, как больно и стыдно говорить это о маме. О той, которая должна быть любящей, а ей хватает быть главной...
Renia писал(а):
Инга! Вы молоды, способны, у вас впереди вся жизнь! Пожалуйста, не хороните себя заживо

Присоединяюсь к этим словам целиком и полностью! Чем раньше получится "отрезать пуповину"... хотела сказать, тем будет легче - не верь - легче не будет...
АМАлла

Алла

46 лет
Москва

АМАллаМои рецепты
Страница 16 из 17

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |