Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
22 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Моя осень писал(а):
Уйдет? Вы уверены? Ей это позволят?

Охохо, как часто это происходит! Взрослые по паспорту, а на деле инфантильные дети настолько зависимы от родителей, что диву даешься.

МАСЯ писал(а):
Я просто действительно искренне не вижу другого пути...

good good good Только разъезд. Он не панацея и отношения вмиг не наладятся, но на расстоянии многие углы сгладятся.

Натусик_лапатусик писал(а):
Продукты я не могу запереть на замок, не так меня папа воспитывал, именно папа занимался моим воспитанием.

Наташа, а папа живет вместе с вами?
 
22 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Девочки, если найдёте другое решение. Как жить с мамой в одной квартитре и быть счастливым? Если много лет жилось плохо, то напишите пожалуйста, как у Вас это получилось, буду очень благодарна....

Ну вот мне помогли именно жесткие правила.
Не хочешь разговариать по хорошему -не разговариваю вообще.
Но мне наверное с одной стороны легче (мать зависима от меня), а с другой сложнее -мать парализованный человек и хочешь-не хочешь мне приходиться контактировать с ней и обихаживать ее.
Но уехать проще и легче. мне пришлось так поступать потому что понимала что разъехать т.е. оставить мать одну не могла.
 
22 Сен 2012 19:02

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Папы уже 3 года как нет со мной, а пока был жив постоянно ее одергивал, ведь она все время при сыне меня не мама или Наташа называла, а только ОНА
 
22 Сен 2012 19:21

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Моя осень писал(а):
Не хочешь разговариать по хорошему -не разговариваю вообще.

Спасибо за совет, может кому-то из девочек поможет кто вынужден жить с "проблемной" мамой sharik
Jerusalem Girl писал(а):
Он не панацея и отношения вмиг не наладятся

Конечно же не наладятся, но зато общение будет минимальным и вы сами можете контролировать общаться Вам с мамой или нет, а это сбережет много нервных клеток и душевного спокойствия sharik
 
22 Сен 2012 19:23

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Моя осень писал(а):
Не хочешь разговариать по хорошему -не разговариваю вообще.

Спасибо за совет, может кому-то из девочек поможет кто вынужден жить с "проблемной" мамой


а я даже, если и не разговариваю...............то все равно тоже самое..............знаете сейчас подруга звонила, она уезжает до весны и попросила у нее пожить только кварплату оплачивать good2 good2 good2 пусть 1 комнатная но очень чистая квартира.....................спасибо Вам всем Rose Rose Rose
 
22 Сен 2012 19:25

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
пусть 1 комнатная но очень чистая квартира.....................спасибо Вам всем

Наталья! Поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki Как удачно всё складывается, даже не верится, как в кино Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Сен 2012 19:30

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
я сама в шоке просто...................видимо есть все таки Бог
 
22 Сен 2012 23:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Знаю женщину, которая ушла от мамы с двумя маленькими детьми "заграницу" без работы и средств к существованию и без документов. Она за 15 лет добилась очень многого в чужой стране.
Каждый выберает сам что ему важнее - комфорт материальный и садик под боком или спокойствие семьи.
 
01 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92 писал(а):
МАСЯ писал(а):
А когда она собралась приехать? Билет купила уже? Где она будет останавливаться?

недели через две..

Инга! Как дела? Мама приехала?
Натусик_лапатусик
Наталья!Как переезд? Всё нормально?
 
03 Окт 2012 2:08

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
Инга! Как дела? Мама приехала?


приезжает в субботу.....уже кошмары снятся не первый день((( самое ужасное, что она не взяла пока что билеты обратно....И собирается еще тут еще раз квартиры смотреть....
 
03 Окт 2012 10:12

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92 писал(а):
приезжает в субботу...

Подружек предупредила?
Крепись, держу кулачки чтобы всё более менее прошло sharik
 
14 Окт 2012 15:07

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-935410407.html][/URL]
Инга! Привет! Как дела, мама всё ещё в гостях?
 
14 Окт 2012 17:15

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Здравствуйте) Слава Богу, уехала......как всегда довела до слез меня, перепугала мою соседку и свалила....Это было ужасно Surprised sad Наорала на всех....и еще.....все-таки она больная, это точно....У нее жуткие паранойи((( Например, пошла в туалет, по пути резко оборачивается и выдает: "вы за спиной у меня перемигнулись!!! СВОЛОЧИ! Ты перемигиваешься со своей соседкой за спиной у матери!!!! я всеееее знаю!!!! Как не стыдно!!!! за спиной! у матери!!!!". Мы с соседкой стоим в шоке просто, открыв рот .... И так было три раза за те 3 часа, которые она у меня побыла......Потом она увидела, что я уши проколола(мне 19 лет, кстати, и я давно хотела), я думала, она меня прикончит.....Прямо при соседках начала на меня орать.....какая я сволочь, дрянь, тварь, как я могла, это грех.....Потом начала орать на мою соседку, почему она не ходит в церковь, безбожница.....Потом уехала квартиру смотреть(она не ради меня приезжала), меня трясло еще половину дня......соседи сидели успокаивали......Потом звонит мне на следующий день и молчит в трубку. Я спрашиваю: "что случилось, мама?" Она: "ничего" и бросает трубку, я перезваниваю: "мама, почему ты сбрасываешь, что случилось?" она: "во-первых, вы за спиной у меня перемигивались. Нехорошо это. Я мать!!! во-вторых, я вспомнила сейчас, как ты летом спрашивала у меня про следующее лето, чтобы поехать на юг, от университета. А ты, тварь, не подумала, что мать нигде не была???! тебе не стыдно будет ехать на юг, зная, что мать торчит в гребанном городе???? Я тебе тогда ничего не сказала, но мне так было неприятно, что ты думаешь о том, чтобы съездить на юг, когда мать не поедет!!!!!!" и опять бросает трубку......
Кстати сказать, она всю свою молодость каталась по заграницам....Швеция, Болгария, Чехословакия, Польша.....и это когда у нее на руках было двое детей. Она их бросила на бабушку. Денег я просить у нее не собираюсь, путевка бесплатная для студентов.
Вот так вкратце выглядит ее визит ко мне......Мои соседки были в таком шоке после ее приезда....Всех обосрала, от души прямо.
 
14 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92
Ин уехала и слава Богу, соседок ты предупредила, в шоке конечно но что тут поделаешь? Ты сделала всё что могла чтобы сгладить ситуацию, а что там с квартирой она всерьез в Питер собралась переезжать?
 
14 Окт 2012 17:30

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Да, всерьез.....Всяких агентов себе уже отрыла.....Договорилась с ними.....Сначала они ее послали, но потом перезвонили и сказали, что берутся за дело.
Ой надуют ее...и останется она без квартиры....и виноваты в этом будем я и моя сестра, как всегда...
 
15 Окт 2012 16:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Если не срочно не обратишься у юристу, так и будет.
 
17 Окт 2012 20:28

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Инга, ты или сестра по свидетельству о собственности владеете хоть какой-то частью квартиры, которую мать собралась продавать?

Если да, то отказываетесь продавать и все. Без вас квартиру не продать. На тебя мать может давить морально и финансовые рычаги есть, конечно. Но сестра, как я поняла, полностью отделилась и может достаточно резко ей отказать. Проси сестру оказываться.

Если ваших долей в квартире нет, то мать ее продаст и ты ничего сделать не сможешь, к сожалению.
 
17 Окт 2012 23:29

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Насчет своей доли я не знаю, никогда не узнавала, а доли сестры нет....
 
18 Окт 2012 17:56

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Попробуй это выяснить, только осторожно. Как твоя семья получила эту квартиру в собственность? Через приватизацию? Как я понимаю, сестра намного старше. Возможно на момент приватизации она уже жила отдельно. Но ты была ребенком и отказаться от приватизации не могла.
Если квартиру мама покупала, то она может быть единственным собственником, тогда ей не помешать.
 
18 Окт 2012 18:27

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Инга92
Инга, ты писала отказ когда квартиру приватизировали в пользу матери?
 
14 Мар 2013 18:14

Распечатать сообщение
Albaе

Albaе




AlbaеМои рецепты
Добрый день всем! Romashki

Прочитала эту тему и немного удивилась- ситуация, очень близкая к той, которая сложилась у меня, с той лишь разницей, что моя мать ударилась в протестанство.
Многие говорят, что это, типа не секта, но я вижу здесь все признаки секты.

И ОТТУДА людей реально не вытащить никак. Проще вылечить алкоголика или наркомана и вернуть в семью, но когда человек своей единственной семьёй считает какого-то бога и церковь, и ему близкие- это "братья и сёстры" по вере, то о каком спасении можно говорить и помощи? И я думаю, что разговаривать можно только с человеком разумным, у которого остался хоть какой-то здравый смысл, но к моей матери, это увы, не относиться, мне кажется, что этот "смысл" и способность рассуждать критически у неё уже отсутствует.

Мне сейчас 27лет и за плечами ненужный мне, как оказалось, юридический институт. Но я его закончила заочно 3 года, а до этого техникум (тоже по юридической специальности), хотя после школы я поступала учиться на химика-аналитика, но через год перевелась по совету матери- но это так, к слову...просто хочу сказать, что сейчас мне безумно жаль потраченные годы-потому-что в то время, я действительно не знала, чем хочу заниматься и что мне интересно в жизни. Конечно, я пыталась работать в разных местах и даже появился стаж и записи в трудовой, например: "инспектор группы соц. службы в исправительной колонии "(в нашем городе найти работу сложно, впрочем, как и везде) хотя слово "группы" было только в записи, и на деле там 1 чел.в отделе, в кабинете напополам (как и компьютер) со сметчицей. Но зато теперь я многое знаю изнутри о нашей системе наказаний.

Я тоже жила в Питере какое-то время (2года) а сейчас живу на Украине в Крыму, и я прекрасно знаю, какие там цены на жильё и что такое жить в Спб, но я, конечно, уехала туда не с пустыми руками, а поработав у матери какое-то время в торговле- она предприниматель была раньше (до этих прекрасных и "благословлённых" дней) У неё раньше было два магазина и киоска и ещё место на рынке. Сейчас у неё остался один киоск, который неликвиден из-за запрета продажи алкоголя в Россиии и пенсия, но этих денег ей не жалко тратить на поездки в Украину (Харьков) на всякие конференции, типа "Прими огонь на себя".
Вы, наверное скажите, что это её дело, как она живёт и на что тратит деньги, может быть, Вы окажитесь правы... но вот только почему-то чтобы ей доехать до меня, например (а от Харькова до Керчи не такое уж огромное расстояние, согласитесь...было бы желание, я думаю) у неё просто нет времени. Мало того, она эти поездки скрывает от своих знакомых, сестры младшей и тех, кто её знает как "нормальную" женщину и всё делает втайне. В курсе только мой младший брат, с которым я общаюсь. Впрочем, для неё авторитетно только мнение пастора и тех, кто в церкви в этой, т.к. она привыкла всеми командовать с детства, видимо, потому-что была старшей сестрой из 4 детей (3 сестры и брат младший) Сейчас осталась мл.сестра ей 46, и брат-алкаш, которого залечили в этих протестанских ребцентрах.
И в таких вопросах например: "как заставить кого-то сделать что-то.."- для неё не проблела., т.к. она абсолютно уверена в своей правоте, да ещё с волей церкви действует всегда как гопник, которому надо что-то "отжать" для себя, а где надо - прикинеться овечкой, пустит слезу- это всегда было запросто. "Истерика? Скандал?"- нет проблем... вот мне кажется, таким людям театральные вузы- пустая трата времени была бы, но наша сцена многое потеряла в лице таких актрис, потому-что мы с братом видели такие трагедии каждый день вместе с соседями.
Жаль только, что у меня такой деловой хватки нет и я стараюсь жить по другим законам и, на самом деле, мне всегда хотелось чего-то другого, нормального, каких-то обычных человеческих отношений, как в семье вместо одиночества, но только не как в детстве- когда засыпаешь со слезами и с чувством вины и собственной ничтожности, ощущения нахождения в карцере и одновременно невозможности выбраться из этого спектакля, но наверное, это не всем дано так жить, ведь хочется любить настоящего родного человека, а не актрису-манипулятора с фальшивыми чувствами напоказ перед всеми и который считает, что подачками или подарочками можно всегда откупиться если что.
Просто моральная поддержка иногда намного важнее, но сейчас мы с братом стараемся поддерживать друг друга. Ему тоже нелегко- он
один в 20 лет, только не "семь пядей во лбу", к сожалению, с образованием слесаря в ПТУ, это сами понимаете, какое будущее и на что можно надеяться, но он мой брат и он единственный близкий, кто остался сейчас у меня.

Если кто не в курсе, что такое эти: "конференции"- можете глянуть здесь
http://yatv.ru/imbftv/[/code]
 
20 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Люди-люди, если бы вы только знали ЧТО это такое и КАК человек себя чувствует!
Можете закидать меня помидорами, да и всем, чем хотите - если человек плохой, то он плохой. Если он не заслужил уважения, то он не заслужил. А если родить ребенка и просто его обеспечить - это не опция, это не экстра, это нормально. А вот все эти обвинения в том, что не любишь мать, как ты могла такое написать - это не помочь человеку, это загнать его еще больше. Одинаковое ДНК и исполнение элементарных родительских обязанностей - не дает право быть, кх-км, даже не знаю, какое слово подобрать, нехороший человек-редиска разве что... Те, у кого такого никогда не было - те будут возмущаться моими словами, а те, кто через это прошел - просто промолчат, потому, что это больно, невообразимо физически больно вспоминать, не говоря уже о писать...
В таких случаях не стоит вопрос - как спасти квартиру или как еще что-то - в таких случаях стоит вопрос - как самому не сойти с ума, как спасти себя! Инга, то, что вы еще и умудряетесь учиться - это просто очень большое достижение. Пожалуйста, подумайте о себе! Кроме вас о вас никто не подумает, а, пардон, даже для того, чтобы не щадя живота своего помогать дорогой мамочке (последнюю фразу произносить с сарказмом), Инге нужно элементарное моральное здоровье и адекватность.
Люди, кто не жил в таких условиях - подумайте про себя о том, что вам крупно повезло. Я врагу такого не пожелаю... Этот букет ощущений невозможно передать словами...
Легче становится, когда 1) есть работа 2) живешь отдельно (кстати, общага, если адекватные сокурсники - очень даже круто - хоть люди нормальные вокруг) 3) есть хорошие друзья 4) перестаешь общаться с мамой (последний пункт по важности - первый).
Инга! Вы молоды, способны, у вас впереди вся жизнь! Пожалуйста, не хороните себя заживо! Все это очень трудно, но из этого РЕАЛЬНО выбраться, поверьте! Пожалуйста, думайте о себе! Я даже не знаю, как описать то, что у меня сейчас бурлит внутри, но я знаю, что сорваться в депрессию (болезнь, а не модное состояние в социальных сетях) в таких условиях, к сожалению, очень легко.
А приверженцам "онажемать" - она не Мать. Мать никогда бы не делала с ребенком то, что делали с Ингой. Почему-то тех детей, которых матери бросают, все жалеют и говорят, что вот, она недостойна называться матерью. И когда такие матери пытаются забрать детей обратно - общественность возмущается. Поверьте, в такой ситуации бросить - это не самое плохое. Морально и психически убивать - намного хуже.
Инга, вы СПРАВИТЕСЬ! Однозначно! Если совсем тяжко - идите к друзьям, пишите в личку, на худой конец...
 
28 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Натусик_лапатусик
Ты где? Надеемся, что уже в своём доме Romashki
 
01 Апр 2013 23:18

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
я думала только у меня такое....у вас на церкви, а у меня на всяких бабках гадалках,столько денег вынесла,разсорилась со всеми,остались без квартиры. и много чего другого...а я осталась еще и виноватой.
могу только посочувствовать.
 
02 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
АМАлла

Алла

53 года
Москва

АМАллаМои рецепты
Лера9999 писал(а):
я думала только у меня такое....

В этом-то самая большая проблема - каждый из нас думает о себе именно так. Говорить об этом не принято, поэтому мы и считаем, что виноваты сами...
Renia писал(а):
те, кто через это прошел - просто промолчат, потому, что это больно, невообразимо физически больно

А кто поверит тому, что тебя не любит мать? Даже самым близким друзьям не всегда всё скажешь, просто не поверят...
Renia писал(а):
Те, у кого такого никогда не было - те будут возмущаться моими словами

Да, и ещё раз да! "У тебя такая мама хорошая, а ты о ней такие гадости говоришь!" - это и есть
Renia писал(а):
обвинения в том, что не любишь мать

Инга92Девочка, выбирайся из этого всеми силами,
Albaе писал(а):
хочется любить настоящего родного человека, а не актрису-манипулятора с фальшивыми чувствами напоказ перед всеми и который считает, что подачками или подарочками можно всегда откупиться если что.
У меня столько знакомых, которые в своё время поверили в то, что мама хочет только лучшего,сейчас им уже к 50-и, а мамы до сих пор требуют послушания, присутствия, и уже во многих случаях и ухода за ними. Что дальше? Семьи нет (мама была против), детей нет (мама говорила: успеешь ещё).
Лера9999 писал(а):
могу только посочувствовать

Не жди сочувствия, наши мамы, как здесь уже писали, очень хорошие актрисы, если кто и посочувствует, то не тебе, а ей.
Господи, кто бы только знал, как больно и стыдно говорить это о маме. О той, которая должна быть любящей, а ей хватает быть главной...
Renia писал(а):
Инга! Вы молоды, способны, у вас впереди вся жизнь! Пожалуйста, не хороните себя заживо

Присоединяюсь к этим словам целиком и полностью! Чем раньше получится "отрезать пуповину"... хотела сказать, тем будет легче - не верь - легче не будет...
Страница 16 из 17

Наверх