Прогулки с фотоаппаратом

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2012 7:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
я снимала белок, но далековато. А на твоих фото белки бесподобны

Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Те белочки, что крупным планом, сняты с приближением, близко они к себе не подпускают.
 
14 Ноя 2012 15:19

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Пару недель назад мы съездили на океан погулять, всё в тот же Кармел, о котором я уже писала. По пути туда тоже сделали несколько фотографий, но так как у меня в дороге разболелась голова и дальше я была уже как бы на автопилоте, фоточки не очень. wacko1 Часть фотографировал сынуля ( те что получше, скорее всего его), часть я. Выставлю в том порядке, в котором снимали.
Это снято из окна движущейся машины, просто хотела показать наши окресности, холмы вокруг города. Сейчас осень, вся трава уже высохла, они стоят коричневые, но весной всё зелёненькое и красивое (правда где то в мае-июне уже опять всё высыхает, так как дожди заканчиваются). Зелёным остаётся только то, что поливается.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это огромное облако, как одеяло лежит на холмах. Такое можно часто увидеть подъезжая к Сан Франциско. Облака с океана, как бы налипают на горы и висят над ними большими шапками.
Фото

Ну вот и океан. girl_claping
Фото

Кусочки водорослей на песке, похожи на каких то морских обитателей.
Фото

Приехали поздновато, часа в четыре, поэтому солнышко уже так низко.
Фото

Фото

Фото

Солнце просвечивает через водоросли.
Фото

Фото

Водоросли, которые выносит океан, очень интересные. По всему пляжу валяются длинные трубки (толстые и тонкие), к ним присоединены разного размера наросты или плоды, с их помощью растение держится у поверхности воды, в них накапливается воздух. Ну а дальше длинные листья. С другой стороны трубок-большой пучок корней.
Фото

Фото

Дом стоит на холме рядом с пляжем, все его фотографируют, ну и я туда же. С одной стороны дома гольф-клуб, с другой океан. girl_in_dreams Дом очень большой и красивый, как впрочем многие дома в этом городе.
Фото

Слева на фото чуть-чуть видно лестницу, спускающуюся из этого дома к пляжу.
Фото

Волны.
Фото

Фото

Фото

Ещё домики через дорогу от пляжа и кипарисы.
Фото

Ещё песочек и волны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Веточка кипариса.
Фото

Фото

Фото

Фото

Справа виден очень итересный дом, стоит прямо на берегу, и та стена, что у воды, сделана в виде носа корабля, даже с какой то статуей. А сверху комната с окнами, в виде рубки.
Фото

Берег, камни.
Фото

Эти мясистые растения растут везде вдоль берега, там где песок кончается. Называются они Ледяные растения (Ice plants).
Фото

Алоэ, на улице растёт, кусты вырастают выше человеческого роста.
Фото

Ну вот, спохватились что солнце садится, пошли к машине... и ещё долго по улицам ходили её искали, так как забыли где припарковались (улицы очень похожие). По пути ещё пощёлкали.
Перекрёсток Авеню Океанский Вид и Живописной Улицы (машины там не было girl_haha ).
Фото

Интересный фонарик, на фото не видно, стёклышки у него очень красивые, перламутровые.
Фото

Ещё дом. Почти в каждом доме с видом на океан-большие окна и часто там видны подзорные трубы (океан, наверное, рассматривают).
Фото

Рядом с домом статуэтка интересная, напротив ещё мальчик, с такой же корзинкой цветов (не поместился).
Фото

Наконец нам надоело бродить по улицам, и решили мы вернуться на пляж, чтобы найти именно то место где мы на него спустились в самом начале ( там много лестниц вниз, я обычно запоминаю по какой мы спустились). Нашли это место и заодно закат сфотографировали. Солнце садилось очень быстро.
Время 18:34
Фото

18:36
Фото

18:37
Фото

Фото

Ну и пока не совсем стемнело, мы нашли этот узенький проходик между домами, за которым мы и припарковались. The end. Smile
Продолжение следует...
 
16 Ноя 2012 1:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, очень красивые фотографии!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Молодцы - вы с сынулей!!! good Так сильно отличается западное побережье от восточного, от того, что я привыкла видеть здесь. wacko1 У нас красота более спокойная, умиротоворенная , а у вас прямо буйная, неуправляемая. По крайней мере так кажется.
И небо наполовину с большой тучей я буквально вчера видела. Гуляла с собакой , глянула наверх, и остолбенела, никогда такого не видела в жизни, чтобы половина неба абсолютно чисто-голубая, а другая -полностью затученная. И на твоих снимках тоже увидела эту природную шутку. Ну очень красиво! good2 good2 good2
 
16 Ноя 2012 1:19

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Леночка!!! Я тут такую красоту прозевала! С ума сойти можно,как же красиво!
 
16 Ноя 2012 1:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
Ну вот и океан.

вот так фотографии girl_in_love
спасибо! очень потрясающе girl_claping
Стараюсь всегда закаты фотографировать, захватывающее зрелище dance2
mangobanana писал(а):
стёклышки у него очень красивые, перламутровые.

чудный good
mangobanana писал(а):
Ещё песочек и волны.

Елена, от чего такие оттиски на песке??
 
16 Ноя 2012 1:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лена, какие фотографии отличные! Океан, водоросли, закат - впечатляет! good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping
 
16 Ноя 2012 23:59

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, очень красивые фотографии!!!

Ириш, спасибо! girl_in_love Rose
Irina Divers писал(а):
У нас красота более спокойная, умиротоворенная , а у вас прямо буйная, неуправляемая. По крайней мере так кажется

У вас больше похоже на тропики? И водичка в океане, наверное, тёплая?
Irina Divers писал(а):
. И на твоих снимках тоже увидела эту природную шутку. Ну очень красиво!

Такое явление здесь частенько бывает из-за гор, холмов, они как бы тормозят облака и накапливают их.

tatohka писал(а):
Леночка!!! Я тут такую красоту прозевала! С ума сойти можно,как же красиво!

Спасибо, Танюш! Smile Romashki

photo2011 писал(а):
вот так фотографии
спасибо! очень потрясающе

Пожалуйста, Наташенька, я рада что понравилось! girl_claping sharik
photo2011 писал(а):
Стараюсь всегда закаты фотографировать, захватывающее зрелище

Да, зрелище захватывающее, только редко его можно хорошо видеть, в городе горизонта не видно. А на океане- то что надо. good
photo2011 писал(а):
Елена, от чего такие оттиски на песке??

Это следы обуви, люди ходят по пляжу.

Лиза писал(а):
Лена, какие фотографии отличные! Океан, водоросли, закат - впечатляет

Спасибо, Лиза! Люблю фотографировать природу, океан, всякие травки, даже простой песок и камушки. Я рада, что вам понравилось! girl_claping Romashki
 
17 Ноя 2012 0:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Лен, красиво так girl_claping girl_claping girl_claping Океан ваш на некоторых фотках страшно на наше Северное море похож girl_blush
 
17 Ноя 2012 0:55

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Лен, красиво так

girl_claping Romashki
Oxana Pshenychna писал(а):
Океан ваш на некоторых фотках страшно на наше Северное море похож

Я не видела Северное море (если только по телеку), но уверена, что океан такой же холодный (ноги сводит), может поэтому похоже. Но несмотря на холодную воду, сёрферы всё-равно плавают со своими досками, и американские детки (они очень закалённые) плещутся около берега. wacko1
 
17 Ноя 2012 1:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
У вас больше похоже на тропики? И водичка в океане, наверное, тёплая?

Лен, именно тропики! good2 Вода теплая круглосуточно. Можно было бы купаться в любое время, если бы не акулы. wacko1 Они четко завтракают и ужинают, поэтому рано утром или поздно вечером чревато в океане купаться. wacko1 girl_haha
 
17 Ноя 2012 1:34

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, именно тропики! Вода теплая круглосуточно

Ой, Ира, как я обожаю тропики (хоть никогда там и не была), у меня даже на компе заставка с тропической картинкой. give_heart Может когда-нибудь съездим куда-нибудь.
Irina Divers писал(а):
Они четко завтракают и ужинают, поэтому рано утром или поздно вечером чревато в океане купаться.

Я бы побоялась заходить в любое время, такая трусиха. wacko1 А мы здесь иногда видим дельфинов, пасутся стаями. Китов можно посмотреть, нужно в океан выходить, есть такие экскурсии. Акулы, вроде, тоже бывают, много морских выдр и котиков.
 
17 Ноя 2012 1:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ой, Ира, как я обожаю тропики (хоть никогда там и не была), у меня даже на компе заставка с тропической картинкой

Ну, да! Так я и подумала, что ты - неморозоустойчивая! girl_haha girl_haha girl_haha Я кстати всю жизнь мечтала жить в теплом месте на побережье моря или океана. Ну, мечта почти сбылась, до ближайшего побережья 2 часа езды. Но мы конкретно хотим переехать на остров. dance2 Какое там райское место, не выскажешь!!!! girl_crazy
mangobanana писал(а):
Я бы побоялась заходить в любое время, такая трусиха

Я никогда не захожу в воду до 10 утра и после 7 вечера. Просто как-то один раз с балкона отеля наблюдала картинку , как акулье семейство проплывало в 2-3 метрах от берега. wacko1 Как-то не хочется быть их завтраком. wacko1
 
17 Ноя 2012 1:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я не видела Северное море (если только по телеку), но уверена, что океан такой же холодный (ноги сводит), может поэтому похоже. Но несмотря на холодную воду, сёрферы всё-равно плавают со своими досками, и американские детки (они очень закалённые) плещутся около берега.

У нас тоже народ в воду лазит при любых температурах. wacko1 Балтика ещё холоднее. Северное хоть Гольфстримом подогревается.
Irina Divers писал(а):
Вода теплая круглосуточно. Можно было бы купаться в любое время, если бы не акулы. Они четко завтракают и ужинают, поэтому рано утром или поздно вечером чревато в океане купаться.

Нам бы ваши температуры в наши безакульные воды Wink
mangobanana писал(а):
А мы здесь иногда видим дельфинов, пасутся стаями. Китов можно посмотреть, нужно в океан выходить, есть такие экскурсии. Акулы, вроде, тоже бывают, много морских выдр и котиков.

У нас тюлени и кит недавно в порт городской заходил... А я ни того ни другого ещё не видела... Тюленей только издалека в море на пещаных банках да в зоопарке...
mangobanana писал(а):
Я бы побоялась заходить в любое время, такая трусиха.

friends Я вообще только в абсолютно прозрачную воду захожу и то только по пояс...
 
17 Ноя 2012 2:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
иногда видим дельфинов, пасутся стаями.

зрелищно! Представляю girl_in_love
софтографируй, если удастся friends
 
17 Ноя 2012 4:03

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, да! Так я и подумала, что ты - неморозоустойчивая!

Про меня как в песне поётся, я родилась в Сибири.
Irina Divers писал(а):
. Но мы конкретно хотим переехать на остров

А ураганы? wacko1
Oxana Pshenychna писал(а):
. Тюленей только издалека в море на пещаных банках да в зоопарке...

Здесь тюлени сидят в Сан Франциско прямо около берега на больших камнях и на пирсах. Такие смешные и ленивые. girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Я вообще только в абсолютно прозрачную воду захожу и то только по пояс

Для меня это обычно бассейн. Обязательно нужно дно чувствовать. Я помню как я в Чёрном море плавала, вдоль берега, направо поплывёшь, налево, в глубину никогда. girl_haha girl_haha А муж рассказывал, что в детстве реку переплывал постоянно, и вообще, мог уплыть на 2-3 часа. wacko1
photo2011 писал(а):
зрелищно! Представляю
софтографируй, если удастся

Наташ, я бы рада, но они плавают вдалеке, спины только мелькают. В этом месте я их видела, около того берега, что справа вдали.
Фото

Smile
 
17 Ноя 2012 4:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Про меня как в песне поётся, я родилась в Сибири

Лен, я большую часть жизни прожила в Сибири, но всегда ненавидела этот собачий холод, скользь на дорогах, тяжелую зимнюю одежду. Всегда хотелось вырваться в теплые края, желательно не только в отпуск, а насовсем.
mangobanana писал(а):
(жара такая была, что ящик сгущёнки на балконе сварился),

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
mangobanana писал(а):
А ураганы?

Ну, а что ураганы? Тут катаклизмы повсюду практически. То наводнения, то торнадо, то засуха с пожарами. wacko1 У нас в сезон ураганов и торнадо предупреждение несколько раз в неделю по телевизору в новостях. Если что-то серьезное надвигается, выход только один-собирать манатки, прыгать в машину и ехать в безопасное место. wacko1 Если успеешь конечно. wacko1 Не смотря ни на что, все равно хотим жить на берегу океана.
mangobanana писал(а):
В этом месте я их видела, около того берега, что справа вдали.

Тоже фотка обалденная! good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Ноя 2012 5:37

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Тут катаклизмы повсюду практически

Мы тут тоже, как на бомбе живём. Потряхивает. wacko1

Irina Divers писал(а):
Не смотря ни на что, все равно хотим жить на берегу океана

Я бы с удовольствием жила на Гавайях, ни жарко, ни холодно, тёплый океан. Мечта! girl_in_dreams
 
17 Ноя 2012 19:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я бы с удовольствием жила на Гавайях, ни жарко, ни холодно, тёплый океан. Мечта!

Ой, Лен, даже не говори про Гавайи!!!! girl_in_dreams Ты смотришь " Гавайи 5 О" ? Там такааааая природа!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Тоже в мечтах. Очень хочу съездить туда. girl_crazy
 
18 Ноя 2012 13:46

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты смотришь " Гавайи 5 О" ?

Нет, не смотрела. Интересный фильм?
Irina Divers писал(а):
Тоже в мечтах. Очень хочу съездить туда

Я тоже. friends
 
18 Ноя 2012 19:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Интересный фильм?

Лен, это ситком. Раз в неделю показывают. Там бандитов ловят, но я иногда даже за сюжетом не слежу, потому что такую красивую природу показывают, упасть можно! wacko1 wacko1 wacko1 Ну, и парнишки там симпатишные тоже. Embarassed girl_haha
 
19 Ноя 2012 0:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не смотря ни на что, все равно хотим жить на берегу океана.

а мне как-то страшновато wacko1
Предпочитаем просто съездить отдохнуть. А жить в более безопасном месте Romashki
 
19 Ноя 2012 1:53

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, это ситком. Раз в неделю показывают.

Посмотрела первую серию первого сезона на youtube. Интересно, люблю детективы. Природа, конечно, супер! good2
Irina Divers писал(а):
Ну, и парнишки там симпатишные тоже

good Embarassed
photo2011 писал(а):
а мне как-то страшновато

Мне тоже, но многие живут и им нравится.
 
19 Ноя 2012 1:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana
Елена, фото потрясающее!!
girl_in_love
 
19 Ноя 2012 2:04

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Елена, фото потрясающее!!

Спасибо, Наташенька! Romashki
 
19 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
А прямо на берегу- страшновато.

У нас желание жить на побережье пересиливает любые страхи. girl_crazy Девочки, не поверите, но мы каждое утро, попивая кофе, говорим об этом, строим планы, думаем, как бы побыстрее переехать на остров. В ближайшие 2 года по-любому не получается, поэтому пока только мечтаем. girl_in_love
Страница 3 из 25

Наверх