Творог домашний

Сообщение Автор
 
18 Окт 2008 20:23

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
AROMUSHKA, настал мой час благодарности Rose Спасибо за лёгкий, быстрый и вкусный рецепт! Много лет пользовалась на кефире с марлей, сейчас пол часа и творог готов! Этот даже вкуснее: пресный, с запахом и вкусом молока, немного твёрже, напоминает творожный сыр типа "брынза". Пропорцию делала - 1,5л. молока + щепотка соли + 4,5ст.л. лимон.сока. В следующий раз попробую из 3л.780гр. (надеюсь правильно написала). Ещё раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2008 20:34

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Собираюсь испечь налистники с творогом.
 
22 Ноя 2008 2:43

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Здорово.А еще если пить сыворотку кормящим мамам , то она улучшает лактацию.
 
03 Дек 2008 2:31

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж - Рим

БашенкаМои рецепты
Aromushka
Замечательный рецепт, спасибо Romashki . Когда жили в Египте, шерстила интернет в поисках рецепта хорошего домашнего творога. В результате делала примерно также. Очень вкусно, действительно! good
 
11 Мар 2009 9:02

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Innel
Вот, умничка! Это тебе спасибо за такой теплый отзыв! Rose
dewa
Тоько что увидела сообщения, надеюсь налистники получились что надо ! Rose
Sveta
Действительно, здорово! Сколько всего полезного узнаешь.... Rose
Башенка
Соглашусь, что очень и очень просто делать! Спасибо за отзыв! Rose
 
22 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Какой творог wacko1

Обязательно сделаю good2 nyam2

Rose

Уже а закладках Wink
 
25 Апр 2009 3:54

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ingusha
Спасибо за отзыв!!!! Smile
 
30 Апр 2009 6:56

Распечатать сообщение
Indianochka

Катя

43 года
USA,Frederick,MD.

IndianochkaМои рецепты
А у меня есть кефирный гриб(не знаю,как он правильно называется Embarassed ).Он где-то за сутки сквашивает молоко.Плюс в том,что из двух частей молока,получается одна часть творога.Т.е. половина исходного продукта уходит в творог.А вместо марли использую лоскут тюли(что-то вроде органзы).ОЧЕНЬ удобно!!! good Стирается легко,не рвётся,волокна от стирки не разъезжаются,требуется только один слой.И через этот лоскут проходит только сыворотка,а творог не просачивается,даже когда я начинаю выкручивать,чтоб жидкость быстрее слилась.Рекомендую.Тем более марля,наверное,продаётся только в России.
 
28 Май 2009 16:11

Распечатать сообщение
irada

irada

43 года


iradaМои рецепты
good2 good2 good2 Как раз мне нужен был этот рецепт.СПАСИБО.здесь в БЕЛГИЕ нет творога Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Indianochka
Катюша, спасибо, что заглянула! Я только что увидела твое сообщение...
Да, я слышала, что для изготовления кефира можно использовать пробиотики, которые у нас тут в аптеках легко продаются.... у меня закваска есть уже, сама вывела!
А идея с тюлью (не совсем тюль, но я поняла, что ты имеешь ввиду, тем более, что "оно" у меня имеется) мне понравилась, надо будет попробовать.
А вообще марля здесь продается, в том же самом волмарте, где ткани, все для crafting и т.д. - cheesecloth называется (в пакетиках).
Это тебе Romashki
 
28 Май 2009 21:28

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
irada
Ирадушка, ярада, что тебе пригодился рецептик!!!! good
 
30 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Очень понравился рецепкик!!! nyam2
А как вы считаете,из козьего молока можно творог готовить?( для ребенка аллергика)
 
30 Май 2009 19:54

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Ирина_29
Ирина_29 писал(а):
А как вы считаете,из козьего молока можно творог готовить?( для ребенка аллергика)

Думаю, что можно попробовать приготовить. Из козьего молока брынзу и сыр делают. Брынза моей мамы, например и, зачастую, брынза вообще - это скомпрессованный творог.

А то, что давать Вашему ребеночку, Вам, конечно же, знать лучше.
 
06 Июн 2009 19:24

Распечатать сообщение
irada

irada

43 года


iradaМои рецепты
Можно ли 8 процентный уксус я ненашла 5процентный Rose
 
06 Июн 2009 20:07

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
irada
Наверное, можно.
 
16 Июн 2009 16:56

Распечатать сообщение
irada

irada

43 года


iradaМои рецепты
Неподскажите как вставить фото unknown Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 17:08

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
огромное girl_claping спасибо!!!!
 
16 Июн 2009 17:32

Распечатать сообщение
irada

irada

43 года


iradaМои рецепты
МНЕ ПОРАВИЛОСЬ СПАСИБО ЖАЛЬ ЧТО НЕМОГУ ВСТАВЛЯТЬ ФОТО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ЭТО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ
 
16 Июн 2009 22:21

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
irada
Ирадочка, вот тут написано, как вставить фото http://forum.say7.info/topic255.html
Я так рада, что тебе понравился творожок! Smile good Спасибо за отзыв.

Lexy
На здоровье!!! friends
 
26 Авг 2009 2:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Привет! Тоже сделала творожок по твоему рецепту. Сделала на пробу из двух литров молока, в качестве окислителя брала сок лимона - 4 ст. ложки. Но после того как влила, очень долго ждала образования творога (ни о какой минуте речи и не было..) Посмотрела, какой % у моего уксуса, как раз 5% и оказалось. Добавила еще одну столовую ложечку уксуса, и творог выделился моментально! Теперь буду знать, как сделать быстро творог, если что.. Rose
 
10 Сен 2009 8:59

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Sanchita
Я очень рада, что тебе понравился рецепт быстрого творога!
Romashki
 
13 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
Kate_AU

Катя

38 лет
Австралия

Kate_AUМои рецепты
Присоединяюсь ко всем- спасибо за рецепт!!
Сегодня сделала творог- впервые в своей жизни- все оказалось очень просто, но у меня все же пара вопросов..

1. У еня молоко в итоге подгорело- хотя кастрюля тефлоновая... Я начерное слишком долго ждала.. Я так понимаю- что смысл просто нагреть молоко- а не кипятить? Если так- то я могла на много раньше влить уксус.. А не ждать пузырей..
2. Творог поучился немного резиновым- он у меня через ткань стекал- и в итоге получился один плотный кусочек- еле раскрошила его потом..
Это так всегда- или я чего-то намудрила?

Я кстати грешу на уксус- на моем не написано сколько там процентов...
 
05 Ноя 2009 11:44

Распечатать сообщение
Сентябрина

Светлана

60 лет


СентябринаМои рецепты
Aromushka
очень интересно girl_claping я творог себе всегда сама варила, но классически - сквашивала молоко, а потом уже...в следующий раз обязательно попробую с соком лимона, они у меня в доме всегда есть Smile Smile Потом покажу, что получилось Smile
 
17 Фев 2010 5:26

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Фото

Урааааа!Получилось Yahoo!
У нас во Франции с этим тоже большая проблема...была Wink
Спасибо тебе Aromushka Rose
 
18 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Kate_AU
На здоровье! Да, рецепт очень простой, Катя.

1. Я молоко кипячу, т.к. думаю, что оно должно быть очень горячим, чтоб быстрее свернулось, раз кастрюля подгорела, значит действительно долго ждали. Об этом также говорит, что творог резиновый получился. КОгда его долго не варишь, он нежный.

2. Через ткань должен стекать не творог, а сыворотка. Если у Вас стекал творог, значит ткань недостаточно плотная. Я советую марлю, сложенную в несколько раз, во сколько именно сказать не могу, т.к. марли разные бывают, ориентируйтесь по ситуации, повторю - вытекать должна сыворотка, а не творог.

Еще одна возможная причина почему у Вас 1 кусок получился. Не знаю подвешивали ли Вы марлю, чтоб вытекала жидкость, думаю что да. В таком случае Вы могли передержать творог при вытекании сывортоки, и тогда он превращается в брынзу. Это один из используемых способов приготовления брынзы.


Сентябрина
Светлана, да, это один из видов приготовления домашнего творожка, в данном случае получается пресным, идеально подходит для детишек Smile

незнайкка
Лика, какая прелесть!
Молодец, что сделала, аппетитный творожок.
Страница 3 из 5

Наверх