Варенье - «Сливка в шоколаде»

Сообщение Автор
 
29 Авг 2016 3:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2
Завидую girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У нас вот , пока нет хороших слив unknown все импортные unknown unknown unknown
 
02 Сен 2016 1:31

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Моя шоколадная сливка. Очень вкусно. nyam2 Спасибо за рецепт sharik Когда разливала варенье по баночкам, решила в остатках варенья растворить совсем немного желфикса Smile. Та баночка, которая открыта она как раз с желфиксом, получилась как желе, сегодня ее попробовала, очень вкусно nyam2 Хочу сварить еще. Спасибо Romashki
 
02 Сен 2016 8:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
floxina писал(а):
Моя шоколадная сливка. Очень вкусно. nyam2 Спасибо за рецепт sharik Когда разливала варенье по баночкам, решила в остатках варенья растворить совсем немного желфикса Smile. Та баночка, которая открыта она как раз с желфиксом, получилась как желе, сегодня ее попробовала, очень вкусно nyam2 Хочу сварить еще. Спасибо Romashki

Я тоже хочу с желфиксом , уже накупила , у нас это пектин , жду сливы! То что в сентябре очень удачные на это варенье ! Но сама я делаю без какао Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Сен 2016 14:37

Распечатать сообщение
Seepferdchen

Гала


Одесса

SeepferdchenМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт, сварила с одного кг на пробу, буду варить еще.
Смутило только
Тори.я писал(а):
Когда указанное время подошло, добавляем оставшийся сахар (1 кг), какао (10 ст.л. или 80 г пачка) и ванильный сахар.

Какао 10 столовых ложек - это 250 гр., может Вы имели в виду чайные ложки?
Я положила в один кг слив 20 гр. какао (из расчета, если на 4 кг - 80 гр.)
 
26 Сен 2016 16:35

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Виктория, не помню, отчитывалась или нет, но варила в прошлом году, вот золотой рецепт, при том,, что я небольшой любитель варенья. В этом году прохлопала ушами дешевую хорошую сливу, придется готовить из дорогой, хоть чуть)
Romashki Спасибо!
 
03 Окт 2016 0:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Seepferdchen писал(а):

Смутило только
Какао 10 столовых ложек - это 250 гр., может Вы имели в виду чайные ложки?
Я положила в один кг слив 20 гр. какао (из расчета, если на 4 кг - 80 гр.)

Рада , что рецепт понравился ! Но я имела ввиду , то, что я написала !
Именно 10 сл.л. Какао! Вы не сравнивайте лёгкое какао с тяжёлым сахаром например ! Нельзя ровнять всё под один рассчёт Wink Wink
Ну и опять же , Embarassed это мой рецепт и мои предпочтения , а уже каждый делает как ему нравиться! dance2 ( я сейчас вообще без какао варю) Удачи
 
03 Окт 2016 0:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
*Oxana* писал(а):
Виктория, не помню, отчитывалась или нет, но варила в прошлом году, вот золотой рецепт, при том,, что я небольшой любитель варенья. В этом году прохлопала ушами дешевую хорошую сливу, придется готовить из дорогой, хоть чуть)
Romashki Спасибо!

Ох, Оксана girl_haha понимаю ! Я в этом году тоже прохлопала сливки girl_haha
 
18 Сен 2019 17:20

Распечатать сообщение
Мамонтенок

Екатерина

39 лет
Новосибирская область

МамонтенокМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Вкус обалденный.Готовлю вторую порцию.С чайком могу полбанки за раз съесть.
 
14 Авг 2020 11:51

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт! Rose Было интересно попробовать, так что приготовила половину порции, посмотрим как пойдёт зимой. girl_claping У меня правда слива вся разварилась за 40 минут варки, собственно уже после 20 там искать некого было в кастрюле, кроме шкурок. unknown girl_haha И как у людей получается ягоды целыми оставить? unknown

 
26 Авг 2021 18:34

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт. Пользуюсь не первый год, но добавляю грецкие орехи. Вкуснятина неимоверная! Rose

Фото вставлять не умею - мозги напрочь отказываются wacko1
 
26 Авг 2021 20:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Zhanik писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт! Rose Было интересно попробовать, так что приготовила половину порции, посмотрим как пойдёт зимой. girl_claping У меня правда слива вся разварилась за 40 минут варки, собственно уже после 20 там искать некого было в кастрюле, кроме шкурок. unknown girl_haha И как у людей получается ягоды целыми оставить? unknown


От сливы может тоже зависит unknown ну и как я написала , нужно уварить варенье, у вас видимо очень спелая сливка была , что должно быть ещё вкуснее! У вас вышел джем wacko1 wacko1 good2 good2 good2 Можно намазывать на тосты Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Авг 2021 20:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Чаница писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт. Пользуюсь не первый год, но добавляю грецкие орехи. Вкуснятина неимоверная! Rose

Фото вставлять не умею - мозги напрочь отказываются wacko1

Ничего страшного! Главное что рецепт пригодился girl_bye girl_bye girl_bye
Я тоже с орехами полюбила Embarassed wacko1
 
04 Сен 2021 19:20

Распечатать сообщение
Казюка

Лара

45 лет
Москва

КазюкаМои рецепты
Варю второй год по этому рецепту вареньице. Очень нравится сочетание сливы с какао. Какао, правда, сыплю «на глаз». Даже не знаю сколько там ложек. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
 
14 Сен 2021 4:03

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Тори.я
Виктория, спасибо, сделала!
Надеюсь,на этот раз и сама попробую,а то в прошлом году куда-то все банки разошлось,но отзывы были восторженные good2
 
20 Сен 2021 19:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Казюка писал(а):
Варю второй год по этому рецепту вареньице. Очень нравится сочетание сливы с какао. Какао, правда, сыплю «на глаз». Даже не знаю сколько там ложек. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

На здоровье , я тоже уже на глаз знаю , но там много выходит !
 
20 Сен 2021 19:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лили писал(а):
Тори.я
Виктория, спасибо, сделала!
Надеюсь,на этот раз и сама попробую,а то в прошлом году куда-то все банки разошлось,но отзывы были восторженные good2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Надеюсь попробуете , стол ко много баночек , зимой с чаем , мы с мороженым любим , отвал башки wacko1 wacko1
 
26 Июн 2022 17:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Вика, спасибо за любопытный рецепт. Rose Сливы были "не очень", а варенье получилось вкусное. nyam2
Фото
 
11 Авг 2022 18:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
binbin писал(а):
Вика, спасибо за любопытный рецепт. Rose Сливы были "не очень", а варенье получилось вкусное. nyam2

Спасибо, выглядит так вкусно , вечерком с чаёчком ммммммм
Спасибо за отзыв Rose
Страница 4 из 4

Наверх