Какие коржи для торта Наполеон вкуснее?

Сообщение Автор
Какие коржи для торта Наполеон вкуснее?
21 Авг 2012 15:07

Распечатать сообщение
Valentinka_Sh

Валентина


Украина

Valentinka_ShМои рецепты
Девочки, давно мучает вопрос, может кто-то знает в чем разница в способе приготовления коржей для Наполеона: одни маргарин растапливают, а другие режут ножом с мукой - в чем будет различие? Мне кажется, что во втором случае коржи будут более крохкие, более песочные, но может я не права?
Re: Какие коржи для торта Наполеон вкуснее?
03 Дек 2012 4:32

Распечатать сообщение
Mayer

Mayer


Португалия

MayerМои рецепты
Valentinka_Sh писал(а):
Девочки, давно мучает вопрос, может кто-то знает в чем разница в способе приготовления коржей для Наполеона: одни маргарин растапливают, а другие режут ножом с мукой - в чем будет различие? Мне кажется, что во втором случае коржи будут более крохкие, более песочные, но может я не права?

коржи для Наполеона делаются из слоеного теста, но не из песочного.
Два варианта которые вы изложили, это для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением настоящего слоенного теста. Я готовила на пиве и масло рубила ножем. Вышло замечательно.
 
03 Дек 2012 19:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я замешиваю на размягченном маргарине. Другие варианты не пробовала.
Re: Какие коржи для торта Наполеон вкуснее?
18 Дек 2012 15:26

Распечатать сообщение
Valentinka_Sh

Валентина


Украина

Valentinka_ShМои рецепты
Mayer писал(а):
коржи для Наполеона делаются из слоеного теста, но не из песочного.
Два варианта которые вы изложили, это для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением настоящего слоенного теста. Я готовила на пиве и масло рубила ножем. Вышло замечательно.



- назвав коржи Песочными я имела в виду крохкость, я знаю, что такое песочное тесто, и в Наполеоне оно не используется, просто неправильно выразилась )) Мне просто интересно в чем будет разница между двумя способами приготовления, т.к. я пробовала только вариант с растапливанием масла..
 
05 Янв 2013 20:08

Распечатать сообщение
loveavto

Мария

35 лет
Днепропетровск

loveavtoМои рецепты
Если вы растопите масло или маргарин, то уйдет больше муки и соответственно коржи будут жестче.
 
01 Ноя 2014 1:13

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А я хочу найти песочный вариант Наполеона.
Т.е. коржи должны быть не слоистыми, а слегка хрустящими, но при этом, чтобы их можно было ложкой отщипнуть. А не так, как слоеных коржах, там не отщипываешь, а сразу треть коржа ломается.
Страница 1 из 1

Наверх