Подгруздки жареные, по-азиатски

Сообщение Автор
Подгруздки жареные, по-азиатски
23 Авг 2012 21:33

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Собственно, на мысль приготовить грибное блюдо с уклоном "в Азию", меня навела бутылка соевого соуса в холодильнике. А почему бы и нет? - сказал я сам себе, когда обмакнул вареный гриб в соевый соус и прохрустел сочным подгруздком...

Фото



Вытащив из закромов ранее отваренные грибы, первым делом нарезал их по стандарту Smile





К тому, что грузди и подгруздки можно жарить и с удовольствием есть, пришел я давно, также пришел к тому, что жарить надо в масле и обязательно добавлять чесночок. По сему на огонь был водружен казан, раскалено в нем масло и туда были немилосердно сброшены наши грибы...



15 минут прожарки до моего любимого "резинового" состояния



и выгрузка на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло...



Как-то недавно было мной замечено, что зеленый горошек неплохо сочетается с грибами. Также никто не оспорит наличие свежего лука в грибах.... А для "азиатской ноты" я добавил столовую ложку острой [url="http://forum.say7.info/topic31642.html"]пасты[/url] из перца и молотого кориандра и, естественно, соевый соус...



Соевого соуса пару столовых ложек...



Острая паста...



Лук, крупными кольцами...



Все, больше ничего не нужно, на мой взгляд...

Перемешиваем и быстренько сервируем!



Вот и все! Приятного аппетита!

p.s. Съев пару тарелок, я понял, что неплохо бы добавить в блюдо пару ложек сметанки... что ж, в следующий раз попробую со сметаной Smile
 
23 Авг 2012 22:23

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Борис
Съев пару тарелок, я понял, что неплохо бы добавить в блюдо пару ложек сметанки.. На мой взляд очень вкусно а со сметанкой будет вообще великолепно . классная закуска! Спасибо огромное за очередное кулинарное искусство! Мужчина на кухне это всегда впечатляет!
 
23 Авг 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
классненько . . . . . . . . good2 good2 good2
 
23 Авг 2012 23:38

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Борис просто объедение! girl_claping girl_claping Romashki Romashki
 
24 Авг 2012 13:42

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
Так... Горошек в наличии имеется, соевый соус, чеснок и... волнушек вчера дети ведро приволокли. wacko1 Как раз нужно пристроить! unknown Думаю: должно получится неплохо. girl_claping sharik
Страница 1 из 1

Наверх