И опять пироги!!!

Сообщение Автор
И опять пироги!!!
25 Авг 2012 0:09

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Фото
У этого теста на пироги есть придыстория ,но вас не буду заморачивать ,скажу только что рецепт у меня лежал 20 лет,дала соседка, а не делала я их потому ,что посчитала что много дрожжей ,но сегодня решила дай попробую Ребята, пироги супер good2 а я за свою жизнь перепробывала ох как много учитывая что я проработала поваром 39годиков и вот рецепт:Мука-6стак 0,5-Молоко 0,2 маргарин (я брала масло) 2ст.л масла растительн. 3яйца 1стак.сахарного песка, соль 1-ч.л 100гр. дрожжи 1ст.л спирта. Я делала половину Дрожжи(1/2)растворила в 3ложках теплой воды добавила ст.ложку сахара и ст.ложку муки.Отставить где потеплей(я около газовой плиты) Молоко (0,250гр)поставить кипятить туда добавить масло (у меня 0,115гр)снять с огня добавить сахар ( у меня 100гр стаканчик)Немного остудить . Добавить 2 яйца соль все перемешать добавить 2ст. муки затем туда добавить дрожжи они у меня уже запузырились и остальную муку скажу сразу у меня ушло муки больше чем в рецепте примерно 4 ст.ДА забыла, вместо спирта я влила 1ст.ложку водки Поставить в теплое место чтобы подошло.Я для этого включила духовку на 50градусов нагрела ее выключила и поставила туда тесто.Пока я делала начинки тесто подошло, дважды делала обминки Выпекала при температуре 220-17мин
Фото
 
25 Авг 2012 0:37

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
СУПЕР!!!! Надо будет попробовать. Повара с таким стажем трудно удивить. Но раз Вам понравилось, значит действительно вкусно. girl_claping
У меня вопрос: "молоко поставить кипятить..." Как я поняла, все добавляем в кипящее молоко ? Или его надо остудить?
 
25 Авг 2012 1:06

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Seaways писал(а):
добавляем в кипящее молоко
Марин,молоко закипятила и в горячее все по порядку.....У меня из пол нормы получилось 23пирожка с капустой и 19 с сердцем а пироги действительно good2
 
25 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Галочка, добрый вечер! Рецепт действительно классный! Одно маленькое уточнение, а дрожжи Вы брали свежие или сухие??? Спасибо.
 
25 Авг 2012 2:08

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Ю л и я писал(а):
Вы брали свежие или сухие?

свежие
 
25 Авг 2012 15:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ГалинаЯ
Галя, заинтриговала. Embarassed Я давно работаю с дрожжевым тестом, пеку часто, продукты кладу на глаз, причем много дрожжей тоже не люблю, но если специалист отмечает, то попробовать надо. Drinks or Beer
 
25 Авг 2012 16:12

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Keily писал(а):
то попробовать надо.
Оля обязательно попробуй,я тоже не люблю когда пахнет дрожжами,поэтому и не когда не пользовалась этим рецептом боялась,что напортачу,но очевидно какую то роль играет здесь водка wacko1 Мы когда пекли на работе куличи, всегда в тесто добавляли водку, наши куличи были нарасхват
 
25 Авг 2012 18:08

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Рецепт очень понравился, но возник вопрос - а надо ли давать тесту подходить. об этом ничего не сказано, Галина. уточните. пожалуйста. Хочу таких пирожков испечь...... girl_bye
 
25 Авг 2012 19:53

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Рецептов теста много не бывает! good2 Спасибо, Галина! girl_in_love
Значит, на завтра - пироги!!! Romashki Romashki Romashki Как любил повторять мой бывший тренер "не опять", а "наконец-то"! Smile Wink
 
26 Авг 2012 18:53

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
girl_claping Взяла в закладки. cook А сухие дрожжи можно использовать и сколько? unknown
 
26 Авг 2012 20:09

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
а надо ли давать тесту подходить.
Да надо ,я включила духовку на 50градусов нагрела ее и поставила подходить пока делала начинки тесто уже подошло и мне пришлось делать 2 абминки shahla xala С сухими дрожжами не делала но,наверно можно посчитать сколько надо сухих дрожжей на это количества муки (4 ст это примерно 650-700гр)
 
27 Авг 2012 14:27

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
shahla xala ! С позволения Галины: обычно сухих дрожжей берется по весу в 3 раза меньше, чем свежих(мокрых).
У нас используется на стакан молока 1 пакетик сухих дрожжей (11 гр).
 
28 Авг 2012 17:27

Распечатать сообщение
НеОбщаяМама

Елена

46 лет


НеОбщаяМамаМои рецепты
В закладки, однозначно!!! И в ближайшие выходные - печь! Обожаю пироги, спасибо за рецепт!
 
28 Авг 2012 20:59

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
гурманн писал(а):
С позволения Галины: обычно сухих дрожжей берется по весу в 3 раза меньше, чем свежих(мокрых).

Неля спасибо за допалнение Rose
НеОбщаяМама писал(а):
Обожаю пироги, спасибо за рецепт!

Я тоже,жаль комплекция не позволяет часто печь, Wink
 
01 Сен 2012 22:22

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Галя и Неля.Спасибо за подсказку. Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Сен 2012 17:29

Распечатать сообщение
Mamasahi

Екатерина

48 лет
Моск.обл.

MamasahiМои рецепты
ГалинаЯ , пекла пирожки по вашему рецепту. Тесто просто чудо good2 good2 , огромное спасибо. Romashki
 
02 Сен 2012 23:56

Распечатать сообщение
Анжел-

Анжела

58 лет
СПб

Анжел-Мои рецепты
Галина! Спасибо за рецепт. Пеку уже много лет, но это- просто чудо! girl_claping
 
03 Сен 2012 10:32

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Mamasahi give_heart спасибо !!!
girl_in_love Анжел-спасибо!!!
Катюша,Анжела пеките на здоровье ,мне тоже очень полюбился этот рецепт good2
 
18 Сен 2012 22:14

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Галина ! Спасибище большое! Очень-очень вкусное тесто. пекла пирог с капустой и опятами. Это необыкновенное тесто. Пирог сфоткала, жду сына что б прикрепил. Обязательно отчитаюсь. girl_claping Rose
 
20 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Марин очень рада ,что тесто пришлось по душе,жду твой пирожок friends
 
20 Сен 2012 20:52

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Галинка!!! Конечно же по душе! Я дилетант в выпечке, поэтому пирожок получился домашний, не для презентации. Да и фотограф из меня еще тот Wink Но он очень-очень вкуснющий. Спасибо тебе еще раз. girl_in_love good2


Фото

Фото

Пирог был огромный- на целый большой противень ! но как-то быстро исчез unknown
 
20 Сен 2012 21:36

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Марин аж слюнки потекли глядя на твой пирожок ,красавец good2
Я между прочим пироги никогда сверху яйцом не мажу, а смазываю сливочном маслом они от этого еще душистей. Вот и у меня такая же проблема вроде печешь много ,глядь а уже не чего нет girl_haha
 
21 Сен 2012 15:03

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Интересный рецепт. praising praising praising
А как дрожжи реагируют на горячую воду?
Получаеться что завариваем тесто или я что то не поняла?
 
21 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Katrin03
Дрожжи(1/2)растворила в 3ложках теплой воды добавила ст.ложку сахара и ст.ложку муки.Отставить где потеплей Людмила, дрожжи развести в теплой воде .В горячей дрожжи сварятся.И молоко после кипячения отставила,пока все в него добавила ,что идет по рецепту оно уже теплое,а не кипяток и в конце дрожжи.А дальше все как всегда,Да ВОДОЧКУ не забудь добавить Drinks or Beer
 
21 Сен 2012 19:42

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Все поняла. Спасибо Галина. good good good
Страница 1 из 5

Наверх