Клубнично-лимонный пирог

Сообщение Автор
Клубнично-лимонный пирог
28 Авг 2012 23:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Тесто: 100 гр. сливочного масла, комнатной температуры, 200 гр. сметаны или йогурта, комнатной температуры, 150 гр. сахара, 2 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, цедра и сок одного лимона, 2 стакана муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка: 2 стакана клубники ( можно малины) + 2 ст. л. сахара.
Глазурь: 60 гр. сахарной пудры, 1 ст. л. лимонного сока + шоколадная глазурь (по вашему любимому рецепту).

Взбить миксером масло с сахаром до однородности. Добавить яйца, по одному, взбивая после каждого. Взбить до пышной светлой массы. Добавить сметану, сок и цедру одного лимона и ванильный сахар. Взбить. Затем добавить просеяную муку с разрыхлителем и соль. Тесто хорошо взбить до однородной массы. Выложит 2/3 теста в форму (смазанную маслом и посыпанную мукой) и разровнять. Выложить клубнику и посыпать сахаром. Сверху ложкой выложить оставшееся тесто и разровнять. Выпекать 50-55 минут при 180 градусов. Остудить в форме на решётке 1 час. Достать из формы и полить лимонной и шоколадной глазурями и украсить ягодами. Пирог получается очень вкусный и сочный!!! Приятного Вам!!!

Фото
 
28 Авг 2012 23:11

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Очень вкусно выглядит!!!!!
До клубничного сезона-в закладки!!! nyam2 good2 good2 good2
Спасибо Rose
 
30 Авг 2012 0:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Настя тебе спасибо, что заглянула)))))))) Smile Smile Smile
Буду рада если рецепт пригодится!!! Кстати пирог можно сделать с малиной, пока еще сезон, но с клубникой однозначно вкуснее!!! sharik sharik sharik
 
31 Авг 2012 11:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Обалденно как! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Сен 2012 0:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Обалденно как!

Спасибо Ольга))) Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2012 16:21

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Аня,сделала я ваш пирожок.
На 90% была уверена,что не пропечется из-за того,что делала из замороженной клубники(предварительно разморозила и слила жидкость)).Аналогичные пироги у меня никогда не пропекались(((

НО!!! Получилось просто изумительно! Все пропеклось, мои смолотили в момент!
Спасибо большое за рецепт!
 
11 Окт 2012 22:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наталья))) Я безумно рада и счастлива, что пирог вам понравился, и все замечательно получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Пробуйте с разными ягодами))))) Smile Smile Smile Smile Очень вкусно еще с малиной и вишней!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за приятный отчетик)))))))))))))))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2012 22:34

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
рецепт супер!!! отправился в закладки. через экран чувствую волшебный лимонно-клубничный аромат!
 
11 Окт 2012 23:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
cameshek писал(а):
рецепт супер!!! отправился в закладки. через экран чувствую волшебный лимонно-клубничный аромат!

Изумруд))) Пирог безумно вкусный и ароматный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь тебе понравится!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2012 21:21

Распечатать сообщение
Дионисия

Оля

34 года
Россия Московская область

ДионисияМои рецепты
Аня, сделала пирог. у меня с вишенками из компота.
Фото


Очень вкусный, нежный, ароматный!
Спасибо за отличный рецепт! Romashki
 
22 Дек 2012 4:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Оля!!! Очень рада, что рецептик пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose И что пирожок пришолся по вкусу!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за отчетик!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх