Кушать и стройнеть

Сообщение Автор
Кушать и стройнеть
29 Авг 2012 17:59

Распечатать сообщение
Стройная?

Стройная


Россия

Стройная?Мои рецепты
Я здесь, потому что хочу опять быть стройной. Вес 76 на сегодняшний день. Объемы "впечатляют" и огорчают: от- 100, ог-106, об-109, рост 160.
Есть наверно такие счастливые - когда не приходиться задумываться о диете или о том сколько и что надо кушать, чтобы не полнеть. Я к ним не принадлежу и у меня нет таких ни в роду, ни сослуживцев, ни подруг-друзей (даже мужчины знакомые у меня имеют лишний вес и немалый).
Много раз пробовала что то - но наконец то остановилась на симбиозе разных взглядов, мнений, опытов чьих то и своем.
А здесь я потому что, если делать все как всегда, то как всегда и получится - это я том, что удержать вес, если возвратится к прежним привычкам заедать стресс, готовить по принципу мамушек-бабушек, есть продукты все подряд и не исключать из рациона многое - то и результат будет прежний - вес за 78-85 как в моем случае. Но имея удачный опыт сброса лишнего веса, хотела бы к нему вернуться. Дело за "малым" - начать и втянуться в процесс, а уж результат воодушевит и смогу добиться желаемого. А желается - 60-58 кг, при том что сейчас 75-78.
Я начинаю придерживаться питания дней 5, вес немного уходит, а потом опять бросаю все и вес возвращается. Сейчас он то 75, то 78.
Мне помогает ограничение в количестве еды, исключение некоторых продуктов, дробное но всегда совмещенное питание - углеводы/белки/жиры и более менее постоянная физическая активность. Но первоочередное - это необходимо менять рацион - т. е. готовить отдельно от своих домочадцев.
Все сводится к одному- кушать сбалансированно (у всех разные точки зрения на это), кушать не менее 5 раз в день, заменить жирное на низкожирное, сладкое ( имею ввиду конфеты, печеньки и пр ) на натуральную сладость - сухофрукты или на ложечку меда, когда сильно хочется сладкого.
 
29 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
как вам система -60? там вроде бы все стройнеют и все кушают, только после 6 ти нельзя. А вообще , у меня все подруги и знакомые , родственники стройные. Но все себя в чем- то ограничивают. все выбирают то, что удобно конкретно каждому. Подруга, например, есть таблетки для похудения, но при этом употребляет в пищу все, что хочет и когда хочет. Тощая.
 
29 Авг 2012 18:39

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
ленар76 писал(а):
как вам система -60? там вроде бы все стройнеют и все кушают

Тоже хотела систему -60 предложить, я на этой системе была пол года, похудела на 13 кг.
За 2 года вес опять постепенно набрался, но я все равно вешу меньше, чем в 2010г. Хотя ела что хотела в последнее время. Сейчас опят на системе с понедельника (после отпуска решила что пора браться за себя). Так что рекомендую Стройная? эту системку!!! Она good !!! С утра можно скушать и сладенького...я вот сегодня утром кусочек тортика съела.
Если не против то нужно идти сюда http://forum.say7.info/forum114.html
 
29 Авг 2012 19:37

Распечатать сообщение
Стройная?

Стройная


Россия

Стройная?Мои рецепты
ленар76 писал(а):
как вам система -60? там вроде бы все стройнеют и все кушают, только после 6 ти нельзя. А вообще , у меня все подруги и знакомые , родственники стройные. Но все себя в чем- то ограничивают. все выбирают то, что удобно конкретно каждому. Подруга, например, есть таблетки для похудения, но при этом употребляет в пищу все, что хочет и когда хочет. Тощая.

Мне не кушать по системе -60 на ужин мясо или рыбу очень сложно - да и вся система эта не по мне, потому что сложилось четкое мнение, что вся вина моего набора веса в моей инсулиновой реакции на еду. Я очень быстро хочу есть после фруктиков, а многие спокойно выдерживают на яблоках, грейпфрутах и пр фруктах. Да и на кашу, например рисовую, у меня такая же реакция - чуть ли не через час хочу есть. Таблетки похудательные мне желудок не позволяет и аллергия чаще, чем хотелось бы. Так что мой случай - только ограничения и малое количество еды, но главное чтобы было сытно. Поэтому на ужин либо курочка либо сыр с чем то - тогда не голодная. Потому что для меня нет ничего хуже, когда голодная - я потом смету в два раза больше, чем если сытая. Стараюсь есть раньше, чем проголодалась - даже если не хочу, все равно ем. Самое главное что есть и сколько для меня.
Сегодня попробую продержаться на йогурте домашнем. Кефир кислючий для меня - сделала сама йогурт из 1/5% молока - будет у меня разгрузочный на нем.
 
29 Авг 2012 20:40

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Переходи на стаканчики!!!!! forum.say7.info/topic34439.html
 
29 Авг 2012 21:08

Распечатать сообщение
Стройная?

Стройная


Россия

Стройная?Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Переходи на стаканчики!!!!! forum.say7.info/topic34439.html
а что это?
 
29 Авг 2012 21:25

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Посмотри темку " Без особого труда похудела на 10 кг." ,может и для себя что-нибудь полезное найдешь.... Wink
 
29 Авг 2012 22:17

Распечатать сообщение
Стройная?

Стройная


Россия

Стройная?Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Посмотри темку " Без особого труда похудела на 10 кг." ,может и для себя что-нибудь полезное найдешь.... Wink
Идея темки хорошая- уменьшить обьем порций. Вот пожалуй мое направлени - скопировала с сайта- но мне подходит очень хорошо:Этап 1: Вы перестаете накапливать жиры

• Пейте не меньше 8 стаканов жидкости в день.

• Ешьте больше фруктов и овощей, меньше хлеба, макарон, круп и крахмала.

• Ешьте часто маленькими низкокалорийными порциями. Оптимальный вариант - пятиразовое питание.

• В каждой порции должно содержаться небольшое количество низкожирового белка.

Этап 2: Вы начинаете сбрасывать накопленные жиры

• Определитесь с ежедневной нормой потребления белков и четко ее придерживайтесь.

• Начните определять соотношение белков и углеводов в каждой порции.

• К каждой порции добавляйте небольшое количество ненасыщенных жиров (содержащихся в рыбе, растительном масле, орехах и семечках).

• Выпивайте стакан воды за 30 минут перед каждым приемом пищи.

Этап 3: Вы достигаете нужного гормонального уровня и начинаете интенсивно сбрасывать вес

• Добейтесь того, чтобы основным источником углеводов были овощи и фрукты. На хлеб,макароны, зерновые и крахмал оставьте только 25% углеводов.

• Разрыв между приемами пищи никогда не должен превышать 5 часов.

• Завтракать нужно не позже часа после пробуждения.

• Последний прием пищи должен быть сразу перед сном или не раньше 30 минут перед сном.

• Всегда принимайте пищу за 30 минут до физических
тренировок.
Странно - не проходит сегодняшняя запись - пришлось её внести в этот пост и отчего он стал такой длинный.
30/08/12 Я буду придерживаться сразу этапа №3. Чтобы добиться желаемого как можно раньше. Рекомендация о том,что последний прием пищи должен быть СРАЗУ перед сном - звучит вызывающе. Но именно мне это очень подходит. Просто рассматриваю стакан кефира ил молока перед сном - самое то - и не голодная и вроде как и не ела в обще принятом смысле слова. Ведь кефир и молоко тоже еда и в нем и белки и углеводы неплохо сбалансированны. Только добавляю еще орешки или чаще просто пол ч л оливкового масла в стакан. Но бывает что и несколько грамм легкого сыра съем и каким либо фруктом - но немного.
Вчера на йогурте я не продержалась . Соблазм был вечером и поужинала поздно с мужем гречкой с рыбкой из консервы. Зато сегодня пока что я в рамках задуманного- с утра 250 гр домашнего йогурта, потом в 11 тоже его поела, а обедала овсяной кашей с легким сыром и белками яиц с ложечкой оливкового масла. После такой каши обычно не хочу есть в течении 5-6 часов. При том легко. Она для меня часто как палочка выручалочка - вкусно good (ням-ням!) и полезно. А готовить её быстро 15 минут.
До физических тренировок я еще не добралась - думаю через дней 5-8 начну- но не раньше, а то сорвусь.
По поводу воды перед едой за пол часа скажу, что работает эта рекомендация уникально, но я еще рассасываю на кончике языка морскую соль после того, как пью - это связано с астмой- которой у меня практически нет ( не реже 1 раза в 3-4 года и очень не долго). Просто именно вода выпитая перед любым приемом пищи участвует потом в пищеварении той самой еды и активирует ферменты, запускает их в работу. Но пить строго за 30 мин, в редких случаях за 20 - позже уже во вред.
 
05 Сен 2012 0:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Здравствуйте, Стройная! Rose

Очень хочу помочь Вам постройнеть и в дальнейшем поддерживать свой вес. У меня есть этот опыт и я знаю, что это возможно. Yahoo! Придется, конечно, немного перестроиться, но для начала, не нужно никаких резких изменений. Просто нужно убавить порции немного и обязательно двигаться. Для этого не нужно отдельно готовить. good2 Что же касается фитнеса, то что бы Вы не выбрали, оно должно Вам нравиться и тогда у Вас будет стимул двигаться снова и снова, поверьте. dance2 Например, танцы, aэробика, плавание, прогулка по свежему воздуху, велосипед и многое другое.

Когда Вы увидете, что камень сдвинулся, можно постепенно разнообразить рацион всякими полезными вкусностями, при этом приучая так питаться и семью, для их же блага. Через короткое время это уже войдет в привычку, хотя есть такие люди, которые не воспринимают никаких перемен, даже если им от этого будет только одна польза. Я надеюсь, Ваша семья перестроится легко. Всего Вам доброго! Главное, что есть желание. Теперь нужны лишь терпение и действия. praising
Страница 1 из 1

Наверх