Вареники с творогом на пару

Сообщение Автор
 
07 Дек 2012 17:08

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Хороший рецепт! Мама моя тоже по такому делает и меня научила Smile Как по мне, яйцо в тесте для вареников - вещь совершенно ненужная good2
 
08 Дек 2012 1:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Mystery писал(а):
Мама моя тоже по такому делает и меня научила

 
13 Янв 2013 19:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вау, какие варенички пышные!!!! good2 good2 good2 good2 good2 забираю рецептик- тоже таких хочу!!!!!

а из данной порции продуктов сколько вареников получается? Embarassed
 
13 Янв 2013 21:09

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а из данной порции продуктов сколько вареников получается?

Не считала, но не мало. Обычно с этой порции варю с творогом, с картофелем (иногда с жареной капустой), получается где-то 2 средние миски.
Светлана, спасибо, что заглянула и
з щедрим вечором!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-910765479.html][/URL]
 
13 Янв 2013 23:24

Распечатать сообщение
Аленка Колыбелька

Алена

48 лет
Россия ЮФО

Аленка КолыбелькаМои рецепты
Моя мамочка( она родом с Украины) готовит такие вареники, можно сказать это ее фирменное блюдо. С разными начинками картофелем, черникой, капустой и конечно творогом, поливает растопленным сливочным маслом и со сметанкой. Мои подруги часто вспоминают ее вареники. Спасибо за рецепт. Он на самом деле замечательный. nyam2
Следует отметить, что у меня они получаются не такие пышные, возможно тесто тонковато раскатываю. На вашем фото Валентина именно как у мамыю good2
 
13 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Аленка Колыбелька писал(а):
Моя мамочка( она родом с Украины) готовит такие вареники, можно сказать это ее фирменное блюдо.

Алена,
 
14 Янв 2013 0:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marta18 писал(а):
Не считала, но не мало. Обычно с этой порции варю с творогом, с картофелем (иногда с жареной капустой), получается где-то 2 средние миски.

good2 good2 понятно- спасибо за ответ!!!

marta18 писал(а):
Светлана, спасибо, что заглянула и
з щедрим вечором!

friends добрий вечір!!! Rose
 
14 Янв 2013 1:22

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
забираю рецептик- тоже таких хочу!!!!!

Удачи, Светик[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1304411655.html][/URL] , и хорошего вечера!!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1272226887.html][/URL]
 
14 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marta18 писал(а):
Удачи, Светик , и хорошего вечера!

Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо Rose air_kiss
 
16 Янв 2013 18:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Валентина,спасибо большое за рецепт вареников. Rose
Очень вкусно good2 nyam2 Вот мой отчетик!!!
Фото

Фото

Фото
 
17 Янв 2013 18:19

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Очень вкусно Вот мой отчетик!!!

Лика, да с разными начинками! nyam2
Спасибо за отчетик и мне приятно, что вареники понравились.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-605830695.html][/URL]
 
29 Янв 2013 20:12

Распечатать сообщение
narmin

Наталия

44 года


narminМои рецепты
юлитар писал(а):
Вчера делала вареники с творогом. Увы не получились. Наверно, просто это не мое блюдо. Делала все четко по рецепту. Если делала тесто в 1см, то получались пышные, но начинки получалось положить мало , а она еще и вытекла в процессе пароварки - получилось почти одно тесто. Если чуть тоньше делала, то получались не пышные совсем, а такие как обычные, только еще и сухие. В общем, не то, что хотел мой муж ункнощн:
Смотрю на ваши фото, ну такие они у вас аппетитные и симпатичные girl_in_love Так и хочется скушать ням2:

Простите что свои 5 копеек вставлю.
НО, думаю что совет не будет лишним и Вам и другим девочкам ,кто хочет по пробывать эти вареники делать .У меня мама такие делает и меня научила(я с Полтавы).Нужно само тесто замесивать вилкой или ложкой и когда собереться в колобок слегка вымесить (СЛЕГКА),а то оно просто не подниметься и будет плоским и дубовым.
 
29 Янв 2013 20:23

Распечатать сообщение
yulitar

Юлия

45 лет
Киев

yulitarМои рецепты
narmin писал(а):
, думаю что совет не будет лишним и Вам и другим девочкам ,кто хочет по пробывать эти вареники делать .У меня мама такие делает и меня научила(я с Полтавы).Нужно само тесто замесивать вилкой или ложкой и когда собереться в колобок слегка вымесить (СЛЕГКА),а то оно просто не подниметься и будет плоским и дубовым.

Спасибо, за совет. thank_you Как-нибудь попробую сделать по вашему совету. Может действительно все дело в замешивании?
 
29 Янв 2013 22:08

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
narmin писал(а):
думаю что совет не будет лишним и Вам и другим девочкам ,кто хочет по пробывать эти вареники делать .У меня мама такие делает и меня научила(я с Полтавы).Нужно само тесто замесивать вилкой или ложкой и когда собереться в колобок слегка вымесить (СЛЕГКА),а то оно просто не подниметься и будет плоским и дубовым.

Наташа, спасибо за подсказку. Я всегда замешиваю тесто ложкой и ПОСТЕПЕННО добавляю муку. Затем слегка вымешиваю руками. Возможно в этом и кроется секрет пышности!


Юлечка, не отчаивайся, я уверена - все получится! praising
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986149095.html][/URL]
 
30 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
marta18
good2 У меня бабушка на Черниговщине делает так же nyam2 Правда у нас в семье только сладкие с ягодами, яблоками или творогом, творог тоже сладим. Ностальжи за детством girl_in_love
marta18 писал(а):
Наташа, спасибо за подсказку. Я всегда замешиваю тесто ложкой и ПОСТЕПЕННО добавляю муку. Затем слегка вымешиваю руками. Возможно в этом и кроется секрет пышности!

вот интересно, в этом отличие с бабушкиными варениками, она добавляет соду уже когда тесто плохо мешается ложкой, но вымешивает тесто обязательно и минут 10 добрых unknown
 
30 Янв 2013 1:00

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ирюська писал(а):
она добавляет соду уже когда тесто плохо мешается ложкой, но вымешивает тесто обязательно и минут 10 добрых

Иринка, у каждого своя технология. Главное-результат.
По этому рецепту вареники готовила еще моя мама...
Спасибо, что заглянула![URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL]
 
30 Янв 2013 2:33

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
marta18 писал(а):
Иринка, у каждого своя технология. Главное-результат.

согласна на все 100% friends На фото точно такие же nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2013 12:51

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Ирюська

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2013 1:44

Распечатать сообщение
FialkAlinka

Алина


Украина, Львов

FialkAlinkaМои рецепты
Валентина спасибо за рецепт. Rose
Вареники получились вкусными nyam2 , когда то моя бабушка такие вкусные делала (а она была с Полтавщины).
 
24 Фев 2013 17:03

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
FialkAlinka писал(а):
когда то моя бабушка такие вкусные делала (а она была с Полтавщины).

Ностальгия...

FialkAlinka писал(а):
Вареники получились вкусными

Мне приятно, что все получилось![URL=http://[censored smayliki]/smilie-59155335.html][/URL]
 
25 Июн 2013 11:14

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

делали с творогом, картошкой, малиной, вишней!
ууууууууууууу! вкусняшка!!!!!!
 
26 Июн 2013 2:12

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Люблю тортики писал(а):
делали с творогом, картошкой, малиной, вишней!

Оооо...как аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Люблю тортики писал(а):
ууууууууууууу! вкусняшка!!!!!!

Евгения, мне очень приятно! girl_in_love girl_claping
 
18 Июл 2013 13:42

Распечатать сообщение
Сеня_:)

Ксения

43 года
Украина, Харьков

Сеня_:)Мои рецепты
Тоже взяла в закладочки сегодня буду пробовать girl_claping
 
18 Июл 2013 14:40

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-в мантоварке можно варить-у меня из 4листов и какой кефир-свежий или кислый?А то делала как-то и не помню кефир был какой-но плохо поднялись-а раньше делала-хорошо,Очень с вишнями любим.Спасибо Rose
 
18 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
Сеня_:)

Ксения

43 года
Украина, Харьков

Сеня_:)Мои рецепты
Уже все сделала, вареники просто БОМБА good2 good2 good2
Я не люблю с ягодами но эти nyam2 рецепт поселится у меня теперь надолго. Большое спасибо за рецепт, все получилось с первого раза girl_in_love
Я сделала с творогом, с капустой и с ягодами(малина ,чёрная смородина и сливы). Валентина Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki СПАСИБО!
Фото
Страница 2 из 4

Наверх