Имбирь маринованный!

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 0:02

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Андрей_ЕК
ой,как приятно читать такие отзывы...да ещё и от мужчины))) Embarassed girl_claping
 
11 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Полина, начала делать и сразу вопрос назрел. Ты после сливания рассол не кипятишь еще разок с сахаром? Просто в холодном все разводишь? А то что-то меня тупануло нынче, инфа туго до мозга доходит... wacko1 Только что залила кипятком, три часа впереди, если успеешь ответить, буду рада, если нет - залью холодным...
 
12 Фев 2013 14:15

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Андрей_ЕК писал(а):
Следующую партию буду делать побольше, с нее и отчитаюсь.

Сделал следующую партию побольше, причем, (что для меня не характерно), соблюдал "букву рецепта". Smile Получилось превосходно, чуть даже не забыл про обещание отчитаться. На днях крутили роллы, съели с ними полбанки и тут я вспомнил... Embarassed
Фото

ну, и поближе...
Фото


Один лишь момент... на наш вкус имбирь достиг идельного вкуса после недели (даже день на 10-ый), а не после 3-4 дней.

Еще раз спасибо за рецепт! good2
 
12 Фев 2013 17:48

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
sly.ka
Леночка,извините,что задержалась с ответом Embarassed Рассол я не кипячу,но если сахар плоховато в нём растворяется,то можно его подогреть)если вы уже всё-таки делали имбирёк,то жду фотографий girl_claping Smile




Андрей_ЕК
ой,какая красотааааа!!!!!!Такой яркий nyam2 good2 good Ну да,я кстати забыла в рецепте приписать,что чем дольше он стоит в холодильнике(в пределах разумного конечно girl_haha ),тем он больше раскрывает свой вкус) good Так приятно смотреть ваши отчёты!Пойду и я помариную что ли... unknown
 
12 Фев 2013 18:28

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Lady mama писал(а):
Леночка,извините,что задержалась с ответом Рассол я не кипячу,но если сахар плоховато в нём растворяется,то можно его подогреть)если вы уже всё-таки делали имбирёк,то жду фотографий

Да ничё, Полинка, я уже сделала, залила холодным. Теперь только ждать! Свеклу не добавляла, будем пробовать в натуральном виде. Правда уксус у меня яблочный был, но не думаю, что это испортит вкус. Теперь вот буду ходить вокруг холодильника и ждать...
 
12 Фев 2013 18:35

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
sly.ka
ну и хорошо)а вкусным он получится 100%)Если любите имбирь,то испортить его вкус нельзя ничем)
 
12 Фев 2013 19:19

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Полинка, давай на ТЫ! А вот имбирь свежий я делала первый раз в жизни! И маринованный тоже ни разу не пробовала. Это будет первый мой опыт в этом плане, надеюсь, удачный! Я даже себе представить не могла, что у него такой обалденный запах good2 good2 good2 , у свежего имбиря!!! Просто завораживающий! Раньше-то только сухим пользовалась, а он не пахнет совершенно. Теперь буду покупать только свежий!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе, что подтолкнула меня на покупку и приготовление этого чудеснейшего продукта!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Фев 2013 20:04

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
хорошо,будем на ты)так даже проще) good2 имбирь-это даааа,это нечто)такой свежий,лимонный ммм...правда я когда первый раз его попробовала,подумала "фуу,что за мыло(".сейчас,вспоминаю,смеюсь)) girl_haha дома его вместо чеснока едим-он же полезный до ужаса)А ты смелая good я бы не решилась что-то готовить,не пробовав ни разу продукт...
 
12 Фев 2013 20:42

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Lady mama писал(а):
А ты смелая я бы не решилась что-то готовить,не пробовав ни разу продукт...

mocking Я просто экспериментатор по жизни. живу по принципу - НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ УЗНАЕШЬ И НЕ ПОЙМЕШЬ!!!! Так что всегда смело пробую всё новое и интересное, бывает, конечно, что потом это идёт в помойку, но крайне редко! У меня чутьё на то, что понравится мне и моей семье! За всю свою жизнь всего раз 5 "прокололась" и выкинула, остальное или скушали без дикого восторга, или рецепт перешел в разряд любимых! Wink Так что своей интуиции я доверяю безоговорчно!!! Она меня редко подводит. Вот и тут она подсказала - покупай и приступай к приготовлению немедленно! Я ведь только вчера твой рецепт увидела и сразу же сделала. Вот так вот!
 
12 Фев 2013 21:58

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
здорово!я хоть и тоже любитель пробовать что-то новое,но редко решаюсь довести это до конца...всё сомнения какие-то гложат!или пробую новые блюда в ресторане(мужа прошу,чтоб заказал,а сама у него ворую и пробую Embarassed girl_haha )...
 
17 Фев 2013 4:47

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ну вот... И фоткать нечего уже... wacko1 Жарили шашлык в пятницу, так твой имбирьчик ушёл вместо всяких соусов и приправ вприкуску к шашлыку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Не знаю, как он должен быть в оригинале, не пробовала ни разу, но то, что получилось у меня - это выше всяких похвал!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ароматный, в меру жгучий и обалденно вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И мне, как ни странно, не захотелось ни хрена, ни аджики wacko1 , а такое бывает крайне редко! В запах свежего имбиря я просто влюбилась!!!! И что самое приятное, маринованный не потерял этого обворожительного аромата!!!!! Теперь надо будет снова замутить банку и "забыть" о ней на пару недель, т.к. вы тут расписываете, что через 10 - 14 дней он набирает самый вкус (хотя куда уж вкуснее-то????? wacko1 ), и это будет весьма проблематично, или надо делать ведро, чтоб осталось для настоящей дегустации wacko1
Ну в общем резюме - Я В ВОСТОРГЕ И ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ЭКСТАЗЕ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ, НАУКУ И ТОЛЧЁК К ОЧЕРЕДНОМУ ЭКСПЕРИМЕНТУ!!!! ЭТОТ РЕЦЕПТ ТЕПЕРЬ В РАЗРЯДЕ ЛЮБИМЫХ!!!!!!!

 
17 Фев 2013 14:32

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Ленчик,вот это описание!!!!!!!! nyam2 Аж хочется бежать в магазин и готовить,готовить,готовить)))))))))Я прям счастлива,что всё настолько понравилось!!!!! good girl_claping У вас этой зимой можно шашлыки хоть каждый день делать-зима располагает!!!Кстати,Краснодарский край - это моя Родина!Я полжизни прожила в городе Ейске)))До сих пор очень не хватает той жары,того морского воздуха...
 
18 Фев 2013 0:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Lady mama писал(а):
Ленчик,вот это описание!!!!!!!! Аж хочется бежать в магазин и готовить,готовить,готовить)))))))))Я прям счастлива,что всё настолько понравилось!!!!!

Ой, Полиша, не то слово!!!! Уж понравилось, так понравилось!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня сделала еще 4 корешка, запихнула подальше и "забыла" о них... Благо, что с завтрашнего дня дома буду появляться только для того, чтобы поспать... Как раз на 2 недели!!!!
Lady mama писал(а):
У вас этой зимой можно шашлыки хоть каждый день делать-зима располагает!!!

Эт точно!!! В начале декабря, на мой день рождения, ВСЕГДА распускаются розы во дворе! И этот год тоже не исключение, впрочем, как и вся зима в этом году...Лёгкий снежок всего один раз и выпал, даже чистить нечего было... Так, подразнил малость,,, Я даже сапоги ни разу не обула, так всю зиму в кроссах и прогоняла!!!!! А уж шашлык жарили на все праздники, и на НГ, и на семейные, и просто так... КРАСОТА!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lady mama писал(а):
Кстати,Краснодарский край - это моя Родина!Я полжизни прожила в городе Ейске)))До сих пор очень не хватает той жары,того морского воздуха...

Землячка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss В Ейске ни разу не была, да и на море тоже лет 20 назад как побывала,,,, Хотя и родня на побережье есть, и сын теперь в Сочи живет,,, Теперь наверстаю упущенное!
 
18 Фев 2013 1:02

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Ничего себе) wacko1 Живёшь в 4 часах езды от моря,и 20 лет не была)))))))неужели не хочется поваляться на пляже,вдали от грязного города???а насчёт шашлыков завидую исключительно белой завистью Smile Embarassed Embarassed у нас они начинаются обычно 1 мая,и то ещё все в куртках и штанах(а зимой как навалит снега по уши,какие тут шашлыки,до машины бы добраться и откопать её))))) dance2 girl_haha вот такая у нас бывает зима!
 
10 Мар 2013 18:36

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Как показала уже многочисленная практика, если не отступать от рецепта Полины, то имбирь доходит до идеального состояния на 8-9 день. Во всяком случае на наш вкус Smile
 
10 Мар 2013 22:10

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Андрей_ЕК

Это точно!Мне кажется так с любым маринадом и даже рассолом происходит)например,когда мясо маринуем на шашлыки или огурцы солим...чем дольше стоит,тем потом сложнее оторваться wacko1 Embarassed
 
10 Мар 2013 22:13

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
УЙ-Ё!!! А я про имбирек-то хорошо "забыла", надолго так.... wacko1 Причем в самом прямом смысле!!! Если б сейчас на рецепт не наткнулась бы в отслеженке, так бы и до след. выходных не вспомнила бы!!! Конкретно так запрятала! Даже сама едва нашла сейчас!!!
Жалко, что болею и полностью потеряла вкусовые и нюхательные ощущения unknown , зато как раз подлечусь им!
 
10 Мар 2013 22:21

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Lady mama писал(а):
чем дольше стоит,тем потом сложнее оторваться
Smile verygood часто так бывает!
 
11 Мар 2013 23:14

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Андрей_ЕК
girl_haha girl_haha в данном случае я говорила про имбирь))))))))) Smile
 
15 Мар 2013 0:14

Распечатать сообщение
Irok82

Ирина

41 год
Майкоп\Краснодар

Irok82Мои рецепты
Добрый вечер, Полина. Сделала сегодня имбирь по вашему рецепту для мужа, он ему очень нравится wacko1 . Теперь буду ждать результата. Как пробу снимет отпишусь Wink
 
30 Май 2013 12:35

Распечатать сообщение
владчик


44 года
Белгородская обл.

владчикМои рецепты
добрый День, Полина!у меня к вам вопросик, Embarassed замариновала имбирь по вашему рецепту, но в этот раз имбирь попался настолько сочный и острый, что аж слезы из глаз, так вот постоял пару дней, сняли пробу Drinks or Beer оч. вкусный он good2 ну очень огненый, слила рассол, залила свежим, но это не помогла, может (на будущее мне) есть способ убрать этот огненый вкус!? может вымачивать его? я люблю острое, но тут ну оч...... morning1
 
28 Июн 2013 19:45

Распечатать сообщение
АлёнАртем



Ставрополь

АлёнАртемМои рецепты
Спасибо good Крутой рецепт good , мы с моим м.ч. едим суши в ресторанах, кафе, тратили деньги и вот научились делась суши дома сами. Но что имбирь можно делать самим и ещё таким простым способом-это для нас находка friends
 
01 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
владчик
Добрый день!извиняюсь,конечно,за долгое молчание! Embarassed Должно быть вам попался очень уж свежий имбирь,так как по идее маринад как раз и должен притуплять лишнюю остроту)Могу посоветовать только добавить больше кипятка,либо меньше имбиря и больше сахара.Удачи!Надеюсь получится sharik
 
01 Июл 2013 15:30

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
АлёнАртем
Спасибо за отзыв!Мне тоже очень нравится теперь делать его дома!Да и от роллов дома не отказываюсь) Wink Бывает нападёт тоска по японской кухне,как наделаю роллов разных штук 60...а тут имбирь стоит в холодильнике поджидает! Embarassed nyam2
 
18 Сен 2013 16:25

Распечатать сообщение
yulopka

Юлия

36 лет
Минск

yulopkaМои рецепты
Полиночка, доброго Вам времени суток!
Приготовила я имбирь по Вашему рецепту и, конечно же, не выждав полного срока, решила попробовать, что и как он в процессе...
Так у меня возник вопрос. На первой стадии, когда заливали измельчённый имбирь кипятком, написано в рецепте, что надо кипятка поверх имбиря. Ок, я это сделала, слила его в итоге и в этом количестве жидкости растворила нужное количество сахара и уксуса. Так вот! Когда я переложила имбирь в банку, утрамбовывая его немного, рассол остался. Половина точно.
Будет ли мне хватать составляющих рассола для маринования данного количества имбиря?
Страница 2 из 4

Наверх