Суп из свежих белых грибов (с секретом...)

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2016 0:49

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Танечка!огромное спасибо за рецепт Rose готовила со свежими белыми nyam2 а теперь с замороженными.вкуснятина....натертая на мелкой тёрке морковь good такой нюанс,результат-вострог. girl_in_love
 
08 Ноя 2016 16:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Танечка!огромное спасибо за рецепт готовила со свежими белыми а теперь с замороженными.вкуснятина....

Леночка, как я рада тебя видеть girl_in_love

кот Нафаня писал(а):
натертая на мелкой тёрке морковь такой нюанс,результат-вострог.

Спасибо, дорогая за такую оценку nyam2 good good2 air_kiss girl_in_love
 
09 Ноя 2016 9:26

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Танечка girl_in_love
 
07 Фев 2017 17:27

Распечатать сообщение
liloc

Лилия


Казань

lilocМои рецепты
сделала по вашему рецепту...обалдеть!
спасибо за вкуснятину!!!!! Rose
 
08 Фев 2017 1:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
liloc писал(а):
сделала по вашему рецепту...обалдеть!
спасибо за вкуснятину!!!!!

Лилия, благодарю за доверие рецепту nyam2 girl_in_love
 
27 Сен 2017 16:39

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, принесла спасибо за рецепт, но главное за секреты, которыми вы всегда щедро и подробно делитесь с хозяюшками Romashki Romashki Romashki
Использование манной крупы в супах для загущения для меня не ново, хотя и забывается иногда girl_haha А вот морковь на самой мелкой терке- мое спасение теперь Yahoo! Люблю грибные супы, но их бледность всегда смущала меня Embarassed Благодаря вашему секрету суп получился очень яркий, буду теперь готовить только так girl_in_love и вспоминать вас добрым словом Rose
Фото

Фото
 
27 Сен 2017 20:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, принесла спасибо за рецепт, но главное за секреты, которыми вы всегда щедро и подробно делитесь с хозяюшками
Использование манной крупы в супах для загущения для меня не ново, хотя и забывается иногда А вот морковь на самой мелкой терке- мое спасение теперь Люблю грибные супы, но их бледность всегда смущала меня Благодаря вашему секрету суп получился очень яркий

Леночка, мне так приятно, что ты так подробно "разложила" по частям все достоинства этого супа nyam2 nyam2 nyam2 я всегда вспоминаю своего дядю, который всегда ждал меня в гости и готовил этот суп good как я успела записать тогда его секреты wacko1 unknown

НеБелоручка писал(а):
буду теперь готовить только так и вспоминать вас добрым словом

Готовь, Леночка, на доброе здоровье твоей семьи nyam2 nyam2 good

Благодарю тебя за красивую тарелочку с моими любимыми "беленькими" nyam2 nyam2 nyam2

Удачи тебе и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel
 
24 Окт 2017 12:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец удалось выкроить время, чтобы зайти, поблагодарить за рецепт вкусного супа и принести свой отчет.
Я очень любою грибы и блюда с ними. nyam2 girl_in_love Когда-то грибы постоянно были на нашем столе. girl_in_dreams Мой папа был заядлый грибник, и у нас всегда были и маринованные, и сухие, и свежие, и соленые грибы. Но уже много лет мы едим только шампиньоны, и лишь на праздники покупаю польские замороженные боровики для какого-то праздничного блюда, но они очень дорогие. А недавно нас угостили замечательными свежими грибами (боровики, подосиновики, подберезовики и несколько штук маслят и зеленок)
Фото

Фото

Ох и отвели мы душу. nyam2 good2 Нажарила полную сковороду грибов в сметане, nyam2 а часть на суп пошло. Обычно готовила супы с перловкой, но в этот раз приготовила по твоему рецепту с манкой. Суп очень вкусный, good nyam2 но ведь грибной суп и не может быть другим! Wink girl_haha
Таня, принимай большой отчет.
Фото

Фото

Фото

Фото


Еще раз большое спасибо за рецепт. Romashki
 
25 Окт 2017 14:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А недавно нас угостили замечательными свежими грибами (боровики, подосиновики, подберезовики и несколько штук маслят и зеленок)
Ох и отвели мы душу. Нажарила полную сковороду грибов в сметане, а часть на суп пошло. Обычно готовила супы с перловкой, но в этот раз приготовила по твоему рецепту с манкой. Суп очень вкусный, но ведь грибной суп и не может быть другим!
Таня, принимай большой отчет.

Лариса, я очень рада, что вы отвели душу, наслаждаясь вкусом лесных грибочков, просмотрела фото и прямо слюньки потекли, их, конечно, не сравнить с шампиньонами nyam2
Приятно, что и супчик не разочаровал, автора такого, увы, уже не поблагодаришь unknown

Багира-Манго писал(а):
Еще раз большое спасибо за рецепт.

А я благодарю за такой позитивный отчет nyam2 nyam2 good удачи ВАМ give_heart girl_in_love sharik Romashki
 
19 Дек 2017 16:10

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо за секретик с морковкой ! good
От загущения манкой домочадец отказался и настоял на рисе ))) girl_haha
В итоге получился суп с рисом и шампиньонами на курином бульоне, но вкусный и секретно-красивый girl_haha
Фото
 
20 Дек 2017 15:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
В итоге получился суп с рисом и шампиньонами на курином бульоне, но вкусный и секретно-красивый

Спасибо nyam2 nyam2 good
 
29 Дек 2017 15:43

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, повторяла суп с замороженными белыми грибами, так же вкусно и красиво nyam2 good Очередное спасибо за рецепт и секреты Romashki Romashki Romashki
Фото

С наступающими праздниками вас! Здоровья и благополучия в наступающем году! New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
07 Мар 2018 16:41

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, в пост этот суп еще вкуснее girl_haha , спасибо Rose
Фото
 
09 Мар 2018 12:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, в пост этот суп еще вкуснее , спасибо

Благодарю,, Леночка, прямо чувствую теплоту твоего супчика и насыщенный грибной вкус nyam2 nyam2 morning1

С прошедшим тебя Женским днём air_kiss удачи и всех благ girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
29 Мар 2018 17:35

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Таня, добрый день. Я пришла с благодарностью за рецепт супа. Варила из замороженных белых. Правда, порезаны они были еще осенью, так что размер кубиков, какой был. Вкууусно. От рецепта отступила в одном месте—грибы не вынимала, т.к. не поняла смысла этой процедуры, а варила сразу вместе с картошкой. И сметаны дома не было, но суп и без сметаны бесподобен. Спасибо огромное за душевный рецепт.
 
29 Мар 2018 21:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Туся Тася писал(а):
Таня, добрый день. Я пришла с благодарностью за рецепт супа. Варила из замороженных белых. Правда, порезаны они были еще осенью, так что размер кубиков, какой был. Вкууусно.

Наташенька, я рада, что супчик понравился nyam2 nyam2 good

Туся Тася писал(а):
От рецепта отступила в одном месте—грибы не вынимала, т.к. не поняла смысла этой процедуры, а варила сразу вместе с картошкой.

Но это чтобы грибы не переварить, они первые 10 минут варятся, а потом ещё 10 минут,
итого = 20 минут, а если их не вынимать, то первые 10 минут + ещё с картофелем ~ 20-25 минут = всего было бы 30-35 минут wacko1

Туся Тася писал(а):
Спасибо огромное за душевный рецепт.

Пользуйся на здоровье, удачи и всех благ вам nyam2 nyam2 good
 
11 Июл 2018 10:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Со всеми секретами, но грибы не белые )))
за рецепт и за секреты спасибо!
на этот раз и с манкой и с укропом, порезанным ножницами (тоже ещё один секрет)
суп вкусный, красивый и приятной консистенции
у меня грибы всякие разные лесные, бульон вообще был некрасивый оч тёмный, зажарка с мелкой морковью спасла положение good

супчик
Фото


грибочки
Фото
 
19 Июл 2018 14:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
за рецепт и за секреты спасибо!

Наташа, благодарю за фотоотчёт nyam2 за твой труд и красивое фото good2
и удачи ВАМ girl_in_love
 
01 Дек 2018 22:59

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Romashki sharik Отличный супчик, нежный и вкусный, и ничто не отвлекает от грибного вкуса. nyam2 Нам очень понравился! good2

 
02 Дек 2018 18:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт! Отличный супчик, нежный и вкусный, и ничто не отвлекает от грибного вкуса. Нам очень понравился!

Жанночка, очень рада этому girl_in_love исполнение - великолепное nyam2 good2 good

Благодарю за аппетитнейшее фото и отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki sharik
 
16 Дек 2018 21:13

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, и от меня тысяча благодарностей за все Ваши секреты, которыми Вы щедро с нами делитесь!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Я грибной суп обожаю и именно такой - чтобы только грибы и картошка, и ничего не отвлекало от грибного вкуса, при этом всегда хотелось, чтобы суп был погуще и выглядел поярче, посимпатичней. Вот благодаря Вашим секретам я и узнала как его таким сделать. Получили с мужем несказанное удовольствие от супчика, на зиму тоже немного заморозила.
Фото

С отчетом только сейчас дошла, не умею я супы фотографировать, думала уж не вставлять фото вовсе, ну уж как получилось Embarassed
Зато грибочки вот какие красавцы!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
17 Дек 2018 13:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, и от меня тысяча благодарностей за все Ваши секреты, которыми Вы щедро с нами делитесь!!! Я грибной суп обожаю и именно такой - чтобы только грибы и картошка, и ничего не отвлекало от грибного вкуса, при этом всегда хотелось, чтобы суп был погуще и выглядел поярче, посимпатичней. Вот благодаря Вашим секретам я и узнала как его таким сделать. Получили с мужем несказанное удовольствие от супчика, на зиму тоже немного заморозила.

Спасибо nyam2 good сама люблю только сочетание грибов и картошечки good

Марина0909 писал(а):
С отчетом только сейчас дошла, не умею я супы фотографировать, думала уж не вставлять фото вовсе, ну уж как получилось

Зря, фото отличное good good good и согласна, что супы трудно фотографировать - чуть прозеваешь, он подостыл, и жирная полоска по краю появилась wacko1 то ещё что-то ... wacko1
Мне Лена (escada) вначале моего появления на форуме подсказывала и обращала моё внимание на это, я сама и не понимала, потом уж научилась, а салаты тоже - переборщишь с майонезом и всё сливается, продуктов не разглядеть wacko1 даже есть такие темы в интернеты "как правильно фотографировать еду", очень интересно познакомиться при случае nyam2

Марина0909 писал(а):
Зато грибочки вот какие красавцы!!!!

Согласна, красота nyam2 good good

Ещё раз благодарю, Мариночка, за красивый фотоотчёт New Year Snegurochka New Year Go New Year Go

 
09 Сен 2019 19:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Татьяна, я без фото, но с большой благодарностью за секреты! Впервые сварила суп из свежих белых с манкой, по вашему совету, очень вкусно получилось good Бархатистая такая, нежная консистенция, и манка действительно не чувствуется, придает густоту и наваристость супчику. И морковку потерла на мелкой терке, тоже очень понравилось в супе. Теперь только так буду готовить, большое спасибо, что поделились секретами Romashki
Все-таки век живи - век учись, столько полезного узнаЮ благодаря нашему форуму girl_in_love
 
11 Окт 2019 12:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Западная писал(а):
Татьяна, я без фото, но с большой благодарностью за секреты! Впервые сварила суп из свежих белых с манкой, по вашему совету, очень вкусно. Теперь только так буду готовить, большое спасибо, что поделились секретами. Все-таки век живи - век учись, столько полезного узнаЮ благодаря нашему форуму

Света, чуть не просмотрела unknown

Я очень рада, что рецепт не подвёл и такой супчик понравился nyam2

И большое спасибо за отзыв give_heart
 
12 Мар 2020 19:28

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Татьяна, спасибо Romashki Romashki Romashki за вкусный супчик nyam2 Варила с сухими белыми грибами и используя все секреты good2 , поэтому супчик мутноват от манки Embarassed
Фото
Страница 4 из 5

Наверх