Огурцы Дейнеки, маринованные

Сообщение Автор
Огурцы Дейнеки, маринованные
03 Сен 2012 12:30

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Огурцы очень вкусные, кисло-сладкие, хрустящие. Пока я не попробовала огурцы по этому рецепту, маринованные огурцы терпеть не могла и вся моя семья тоже. Мы закатывали и употребляли только соленые (броженные) огурцы, а теперь маринованных огурчиков закатываем в 2 раза больше чем соленых. Секрет простой - маринад по этому рецепту довольно концентрированный, но огурцы получаются классные. Все маринованные огурцы которые я ела до этого против этих, на вкус как трава.
Название они получили по фамилии девушки, которая привезла этот рецепт со своей родины -Житомера. Фамилия Дейнека в нашей местности достаточно редкая и не привычная уху, а рецептов консервированных огурцов миллион, вот так и возникло название - огурцы Дейнеки, сразу всем всё понятно. Wink Кто хоть раз попробовал эти огурчики, сразу берут рецепт.
Фото

Итак, рецепт! Yahoo!
В 1 литровую банку кладем на дно лавровый лист, перец черный горошком, зонтик укропа и луковицу, порезанную кольцами. Укладываем огурчики, чем мельче, тем красивее и вкуснее. good Заливаем кипятком, оставляем на 20-30мин. Сливаем воду в кастрюлю, доводим до кипения и опять заливаем огурцы на 20 мин. Еще раз сливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар, соль, уксус (добавляю в конце, чтоб он меньше кипел). Доводим до кипения, заливаем огурцы и закатываем. nyam2 Перевернуть до остывания, хотя банки с резьбой я не рискую переворачивать.
Маринад из расчета на 4 литровые банки:
300 гр сахара
100 гр соли
3 стопки 9% уксуса, т.е. 300 мл.
Попробуйте! Не пожалеете! good2
Фото

На втором фото забыла луковицу на дно положить, пришлось на верх класть. Embarassed
 
03 Сен 2012 15:12

Распечатать сообщение
Elena_Alex

Елена


Москва

Elena_AlexМои рецепты
Добрый день. ОЧень интересный рецепт, надо будет попробывать.
А можно ещё узнать рецепт Ваших соленых огурцов????? Rose Rose Rose
 
03 Сен 2012 16:23

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Elena_Alex писал(а):
Добрый день. ОЧень интересный рецепт, надо будет попробывать.
А можно ещё узнать рецепт Ваших соленых огурцов????? Rose Rose Rose


Сейчас сделаем! Wink friends
 
03 Сен 2012 18:05

Распечатать сообщение
Elena_Alex

Елена


Москва

Elena_AlexМои рецепты
Спасибо!!!!!!!
 
03 Сен 2012 21:50

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Elena_Alex
Приятного аппетита! Congratulate
 
04 Сен 2012 4:26

Распечатать сообщение
Сама нежность

Оксана

51 год
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты
Спасибо за классный рецепт!!!!
Хочу развеять сомнения по поводу переворачивания банок с закручивающимися крышками-можно и нужно переворачивать, все стоит прекрасно!!!!!
Я все обычные банки поменяла за несколько лет на банки twist-off, так их называют! Если крышка хорошо и плотно закручена, берется стерилизованная из кипящей кастрюльки, то никогда никакой " халепы" не случится!!! Не бойтесь, можно переворачивать! Я такими закрываю и компоты, и огурцы , и соки, и помидоры, и варенье, в общем, всю свою консервацию!
 
06 Сен 2012 13:29

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Ой, Оксана, даже не знаю. Я закрыла несколько банок огурцов с закручивающейся крышкой, но когда они уже остыли проверяла переворачиванием и 2 банки из 8 подтекали. Не знаю даже почему. Может быть потому, что крышки б/у? Может быть их надо постоянно новые покупать? unknown Короче я от греха подальше в twist-off закрываю только варенья и то что консервируется путем стерелизации.
 
08 Сен 2012 0:24

Распечатать сообщение
Сама нежность

Оксана

51 год
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты
Лена, возможно крышки подвоздушивали действительно, если не новые, или со слабой силой закрутили, а вообще всегда можно проверить-закрутили крышку горячую, из кипятка, пере вернули банку вверх дном, и смотрите внимательно крышку и горлышко банки-если подвоздушивает-из под горлышка будут идти ниточки пузырьков, как в шампанском. Если их нет-значит закрыто хорошо, можно не волноваться!
И ще стараться аккуратно открывать такие крышки с консервации, не поддевать ключем, если не открывается сразу, а поставить крышкой в тарелку с кипятком секунд на 10, и попробовать ще раз открыть, всегда срабатывает, и резьба целая!!!
Буду рада, если это поможет)))))
 
08 Сен 2012 11:26

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Сама нежность
Большое спасибо за советы! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А крышки вы каждый год новые покупаете?
 
14 Сен 2012 1:44

Распечатать сообщение
Сама нежность

Оксана

51 год
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты
Нет, Леночка!!! По мере "испорчивания" , крышки служат до 5лет запросто, если не подрывать ключем!!! А вообще всегда в запасе десяток новых крышек есть всегда, я смотрю, ты тоже из Харькова, на рынках везде ои есть отдельно от банок, и в маркет -сильпо, метро тоже!
 
13 Июл 2013 21:18

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Елена, спасибо! praising
Зимой попробуем! girl_claping

 
25 Ноя 2013 15:44

Распечатать сообщение
Leonidus

Леонид

38 лет
Томск

LeonidusМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Всей семье очень понравились!
 
19 Дек 2013 14:57

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

45 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Leonidus писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Всей семье очень понравились!


Очень рада! girl_claping
 
11 Дек 2015 14:50

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Вот пришла сказать огромное спасибо за рецепт. В 2014 делала огурчики по трем разным рецептам, чтобы подобрать наконец-то "свой" . Однозначно Дейнеки - лидер сезона!!! Летом 2015 закрывала уже только их. Вот теперь поедаем good
 
19 Сен 2020 22:46

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Сделала на пробу несколько баночек good

Фото
 
17 Ноя 2021 22:45

Распечатать сообщение
Natazi

Наталия

48 лет
Украина

NataziМои рецепты
Благодарю за такой вкусный рецепт огурчиков. Делала в этом году много разных вариантов маринованных огурцов, благо выращиваю свои на даче. Уже все попробовали и этот оказался самым удачным - острый, сладковатый (именно такой нравится мужу и сыну), в меру всего остального. Я даже несколько банок закрыла ассорти по этому рецепту - отлично! Теперь семья заказала большинство баночек на след. год по этому рецепту. К слову - живу в городе Житомире dance2
 
10 Авг 2022 15:00

Распечатать сообщение
Gala68

гузалия

55 лет
Ижевск

Gala68Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусные огурчики получились!
 
20 Дек 2022 20:10

Распечатать сообщение
Ирина*

Ирина

49 лет
Александров

Ирина*Мои рецепты
Очень вкусные огурчики !!!Подойдут для тех кто любит послаще!!!!Обязательно буду делать и в следующем году !Спасибо за рецепт New Year Go good Rose
 
11 Июл 2023 16:49

Распечатать сообщение
Бестимея

Оксана

47 лет
Краматорск - Череповец

БестимеяМои рецепты
Огурчики просто песня! Я всю жизнь любили исключительно соленые огурцы. В прошлом году муж попросил закрыть немного маринованных. Так что было закрыто несколько баночек на пробу, специально для любимого)) Однако, признаюсь, что уплетали мы эти огурчики вместе, кто быстрее схватит. Впервые мне понравились маринованные огурцы! nyam2 Поэтому от души рекомендую попробовать, и сама в этом году закрою побольше.
Страница 1 из 1

Наверх