Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...

Сообщение Автор
 
07 Окт 2012 23:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ирин, извини, что в теме, это не все еще, я на закваске пытаюсь. завтра опять печь буду, если получится похвастаюсь!
 
07 Окт 2012 23:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
А как сырная начинка себя повела в процессе лепки и выпекании? Я , Ириш, с сыром их не делала, очень интересно

При лепке нормально, я его потерла на мелкой терке и разложила спокойненько на тесто, а при выпекании из некоторых малышек чуть-чуть вытек. Если честно, поленилась уже вечером делать какую-то начинку (доча просила с картошкой praising ), в следующий раз что-нибудь замутю Smile .
 
07 Окт 2012 23:07

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ирин, извини, что в теме, это не все еще, я на закваске пытаюсь. завтра опять печь буду, если получится похвастаюсь!

Я вот до закваски никак не созрею wacko1 wacko1 wacko1 Очень хочется попробовать, расскажешь потом, буду ждать твоих отзывов friends friends friends Ну и с пирожками заходи Wink Всегда рада friends friends friends


blirise писал(а):
При лепке нормально, я его потерла на мелкой терке и разложила спокойненько на тесто, а при выпекании из некоторых малышек чуть-чуть вытек. Если честно, поленилась уже вечером делать какую-то начинку (доча просила с картошкой ), в следующий раз что-нибудь замутю .

Понятненько, Ириш Smile Я вот и подумала, что может вытекать, можно просто хвостики закрепить покрепче Wink Я люблю с сыром ммм... nyam2
 
07 Окт 2012 23:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
можно просто хвостики закрепить покрепче

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Забыла добавить, что делала со свежими дрожжами (30 г положила), сухие закончились.
 
07 Окт 2012 23:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
blirise писал(а):
Забыла добавить, что делала со свежими дрожжами (30 г положила), сухие закончились.

Ой, Ириш, я так давно не пекла со свежими дрожжами, как появились сухие girl_haha girl_haha girl_haha Надо купить и попробовать с ними, раньше ведь только и пекли с такими, а сейчас избаловались сухими Wink
 
07 Окт 2012 23:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Ой, Ириш, я так давно не пекла со свежими дрожжами, как появились сухие

Я и теми и другими пользуюсь. В одном из любимых магазинов только свежие дрожжи, если я там отовариваюсь - беру их, в других местах беру сухие, про запас dance2 . Но свежие все-таки привычнее, люблю их, разве что долго не лежат они.
 
09 Окт 2012 2:02

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
blirise писал(а):
. Но свежие все-таки привычнее, люблю их, разве что долго не лежат они.

Надо и мне попробовать Wink
 
10 Окт 2012 18:49

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ирина, огромное спасибо за великолепный рецепт пирожков! girl_claping С тестом работать было просто одно удовольствие! Делала начинку из сырого фарша. Пекла 30 минут, отлично все пропеклось. На вкус просто тают во рту. Хочу испечь с картошкой и грибами, надеюсь, что тоже будет очень вкусно. У меня пирожки получились меньше спичечного коробка- на один укус. Знаю одно, ваш рецепт прижился в нашей семье надолго!!! Спасибо огромное!!! good good good
 
10 Окт 2012 19:23

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Аллюська писал(а):
Ирина, огромное спасибо за великолепный рецепт пирожков! С тестом работать было просто одно удовольствие! Делала начинку из сырого фарша. Пекла 30 минут, отлично все пропеклось. На вкус просто тают во рту. Хочу испечь с картошкой и грибами, надеюсь, что тоже будет очень вкусно. У меня пирожки получились меньше спичечного коробка- на один укус. Знаю одно, ваш рецепт прижился в нашей семье надолго!!! Спасибо огромное!!!

Алла, спасибо огромное за такой положительный отзыв Romashki Romashki Romashki Это так важно Smile С сырым фаршем-это интересно friends надо будет попробовать Wink У меня в семье этот рецепт тоже пользуется популярностью girl_haha girl_haha girl_haha С картошкой и грибами будет бесподобно nyam2 Удачи и всего самого хорошего girl_in_love
 
11 Окт 2012 3:48

Распечатать сообщение
Natik_797

Наталья

38 лет
Россия, Спб

Natik_797Мои рецепты
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! Быстро, удобно и вкусно!!! Вчера пекла на завтрак с творогом, сыром укропом, нам очень понравились! Думаю буду часто печь! girl_in_love
 
11 Окт 2012 19:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Natik_797 писал(а):
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! Быстро, удобно и вкусно!!! Вчера пекла на завтрак с творогом, сыром укропом, нам очень понравились! Думаю буду часто печь!

Наталья, на здоровье Rose Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
12 Окт 2012 9:22

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Ириша, добрый день! Подскажи, пожалуйста, а на следующий день пирожки не черствеют? Просто мне надо испечь на завтра, а утром я не успею... unknown
 
12 Окт 2012 11:04

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
МаринаС писал(а):
Ириша, добрый день! Подскажи, пожалуйста, а на следующий день пиро nyam2 жки не черствеют? Просто мне надо испечь на завтра, а утром я не успею... unknown

не черствеют friends даже вкуснее
 
12 Окт 2012 11:06

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Замечательно! girl_claping Спасибо, Иришенька! girl_in_love
 
12 Окт 2012 23:32

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
МаринаС писал(а):
Замечательно! Спасибо, Иришенька!

Марина, удачи Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что рецепт привлек внимание Rose
 
13 Окт 2012 16:47

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
античная роза Rose
ОГО Shocked аппетитненько..красивучие то какие nyam2 good2 спасибо Иришкин За замечательный рецептик ,забираю с удовольствием girl_claping Обязательно приготовлю!!!!!
 
13 Окт 2012 22:08

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ириша, снова к вам с добрыми словами! Rose Сегодня с дочкой делали опять пирожки-малышки к обеду. Одну начинку из картофельного пюре и жареных шампиньонов с луком. Получилось очень вкусно. А вот вторую начинку сделала из обжаренного куриного фарша и грибов. Начинка вышла суховатой, пришлось долить чуть бульона. На вкус очень приятный фарш получился, но вот из-за того, что рассыпчатый и влажный, боковушки размокали моментально и склеить было невозможно. Пришлось делать рулеты. На вкусе это не отразилось. Я это пишу для того, если девочки будут делать из обжаренного фарша и грибов, могут столкнуться с такой же проблемой. unknown Лучше делать из сырого фарша. Рулеты и пирожки получились отменные, домочадцы остались сытыми и довольными. За пирожки еще раз огромное спасибо! girl_in_love
 
14 Окт 2012 15:50

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
ОГО аппетитненько..красивучие то какие спасибо Иришкин За замечательный рецептик ,забираю с удовольствием Обязательно приготовлю!!!!!

Аллочка, рада что заглянула на пирожки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь приготовишь и поделишься впечатлениями Romashki Спасибки за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Аллюська писал(а):
Ириша, снова к вам с добрыми словами! Сегодня с дочкой делали опять пирожки-малышки к обеду. Одну начинку из картофельного пюре и жареных шампиньонов с луком. Получилось очень вкусно. А вот вторую начинку сделала из обжаренного куриного фарша и грибов. Начинка вышла суховатой, пришлось долить чуть бульона. На вкус очень приятный фарш получился, но вот из-за того, что рассыпчатый и влажный, боковушки размокали моментально и склеить было невозможно. Пришлось делать рулеты. На вкусе это не отразилось. Я это пишу для того, если девочки будут делать из обжаренного фарша и грибов, могут столкнуться с такой же проблемой. Лучше делать из сырого фарша. Рулеты и пирожки получились отменные, домочадцы остались сытыми и довольными. За пирожки еще раз огромное спасибо!

Аллочка, можно на ТЫ friends Я очень рада твоим отзывам, это так приятно, когда рецептик используется и приносит положительные эмоции Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, что поделилась своим опытом с начинками, я думаю многим это пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2012 20:37

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю
 
15 Окт 2012 14:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
RENATKA писал(а):
Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю

На здоровье Rose
 
15 Окт 2012 20:17

Распечатать сообщение
Захаровна

Таня

40 лет
Киев и его окресности

ЗахаровнаМои рецепты
античная роза
Спасибо большое за рецептик!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Окт 2012 20:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Захаровна писал(а):
Спасибо большое за рецептик!!!

На здоровье Romashki
 
18 Окт 2012 9:40

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Технология "лепки" покорила - быстро, вкусно и удобно!!! girl_claping
Фото

античная роза, спасибо за рецепт! Rose
У меня вопрос - если тесту не дается время на расстойку, какова роль дрожжей?
 
18 Окт 2012 16:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
mulberry писал(а):
Технология "лепки" покорила - быстро, вкусно и удобно!!!

Это точно Smile

mulberry писал(а):
античная роза, спасибо за рецепт!

Спасибо за доверие и отчет Rose Rose Rose

mulberry писал(а):
У меня вопрос - если тесту не дается время на расстойку, какова роль дрожжей?

Роль дрожжей в данном случае - разрыхление теста, дрожжи придают мягкость тесту и подходит оно во время выпечки Smile
 
19 Окт 2012 0:25

Распечатать сообщение
Antinori

Татьяна

42 года
Germany

AntinoriМои рецепты
античная роза
Ирина, на прошлой неделе снова делала ваши пирожки и, наверняка на запах girl_haha girl_haha girl_haha , заскочил брат с женой. Всем безумно понравилось, сказал, что ни разу не видел такой способ лепки пирожков( а он повар-кондитер) и , что это не пирожки, а семечки. Заказал на следующий раз сделать их с соленой колбаской и сыром к холодному пиву Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 7 из 16

Наверх