Бисквитный торт со взбитыми сливками

Сообщение Автор
Бисквитный торт со взбитыми сливками
12 Сен 2012 13:24

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Фото


и в разрезе:
Фото


Для теста:
яйца — 5 штук
сахар — 1/2 стакана
мука высшего сорта — 2/3 стакана
цедра лимона по вкусу

Для пропитки:
1 стакан сиропа малинового варенья
3 ст. ложки кипяченой воды
3 ст. ложки сока лимона
Всё соединить.

Взбитые сливки для прослойки коржей и для украшения
Я пользуюсь растительными сливками для взбивания, они очень хорошо держат форму и не оседают.


В этот раз при выпечке бисквита использовала технологию с подогревом.

Яичные желтки помещаем в посуду, добавляем сахар (половину нормы ), нагреваем смесь на водяной бане и растираем венчиком добела. Объем смеси должен увеличиться в несколько раз.
В чистой охлажденной посуде взбиваем белки, темп постепенно необходимо увеличивать, не задевая краев и дна посуды.
При взбивании белков, надо постепенно добавлять сахар (мелкими порциями) и взбить пену, увеличив объем в 5 раз. Понять, готова ли смесь, можно приподняв венчик, если смесь находится на нем, то она готова.
К готовым растертым желткам добавляем треть взбитых белков, аккуратно перемешивая, добавляем муку в несколько приемов. Потом добавляем оставшуюся часть белков и смешиваем до однородной массы.

Готовую смесь теста выкладывают на промасленный пергамент в форму необходимого диаметра.
Сразу после выкладки тесто надо поместить в духовку на 1 час при температуре 200°С. после приготовления тесто вынимаем и даем ему остыть, только потом вытаскиваем их формы и отделяем пергамент.
Разрезаем бисквит на несколько коржей, каждый пропитываем, смазываем сливками. Украшаем по желанию.
 
12 Сен 2012 14:26

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Очень вкусный торт!!!! У меня вопрос: а что это за растителные сливки для взбивания?
 
12 Сен 2012 16:09

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
maschenjune4ka писал(а):
У меня вопрос: а что это за растителные сливки для взбивания?


maschenjune4ka, это готовая смесь из растительных сливок с добавлением сахара в бумажных коробках(как молоко в тетра паке), их надо лишь взбить.
У нас, в Рязани, они продаются в магазине для кондитеров, но может и бывают в супермаркетах.
 
12 Сен 2012 16:56

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо!!!
Красота какая!!!

Rose Romashki sharik
 
13 Сен 2012 14:13

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
красивый тортик! good girl_in_love
 
07 Окт 2012 19:32

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Красота какая!!!

Зефирка писал(а):
красивый тортик!

спасибо за внимание Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх