Как научить ребёнка жевать?

Сообщение Автор
Как научить ребёнка жевать?
12 Сен 2012 18:00

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Здравствуйте! Сразу же извинюсь, еслти такая темка уже есть, посмотрела и не нашла unknown

Моему малышу уже 10 месяцев, а жевать так и на хочет или не может, сама уже незнаю scratch_one-s_head Я варю ему манную кашку, но её жевать ведь не надо. Супчик вилочкой размелчаю, добовляю туда хлебушек. Печеньки даю ему, о яблоке или огурце вообще молчу. Как попадётся большой кусочек так он им давится и как-будто его сейчас вырвет. Мне становится страшно. Пробовала макаронны ему дать, так он начал ими давится. Что мне сделать? Думала подожду немного, может попозже начнёт жевать, так нет. Еду с маленькими кусочками начала с 6-ти месяцев давать. Мой старший в этом возрасте уже всё с нами кушал, а с младшим проблемки. Подскажите пожалуйста как вы учили сваих деток жевать.
Может просто я боюсь, что он подавится и задохнётся. Может это во мне дело, что я боюсь. Просто когда он начинает давится, то мне страшно становится. sad Embarassed
 
14 Сен 2012 7:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Irinka21
Ирина, вообще думаю, что вполне может еще и не жевать ребенок, рано бить тревогу.
А ребенок вообще интересуется взрослой пищей? Хочет из вашей тарелки что-то ухватить? Может просто нет пока пищевого интереса? Некоторые дети и до 2-х лет давятся им все блендером взбивают, тоже мамочки волнуются, а потом малыш просто уносит у папы из тарелки кусок мяса или сосиску и съедает.
А в качестве тренировки можете ниблер использовать, через него и яблоко и огурец и любой фрукт хорошо идет. Точно не подавится и жевать научится.
А давится и сейчас вырвет, так это защитная функция организма, а то и задохнуться можно, лучше уж вырвет.
 
14 Сен 2012 15:11

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Marineska
Спасибо вам Марина. Если кусочек хлеба будет лежать на столе то он потянется за ним. Мы ему мякушку даём, он кушает. Огурчик ему тоже давала, он ручки тянет и берёт его. Может дейсвительно пищевого интереса пока нету. Подожду ещё. Wink
 
15 Сен 2012 13:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Irinka21
Конечно не торопитесь. Мама всегда хочется, чтобы малыш всему научился быстрее, а потом страдают как быстро детки растут ))) Нам не угодить )))
 
15 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Недавно это тема обсуждалась в прикорме. Сейчас просто с телефона сижу, нет возможности вам ссылочку кинуть. Посмотрите несколько страничек назад.
 
15 Сен 2012 23:00

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Irinka21 писал(а):
Irinka21

Моей дочери сейчас два года,так вот,вспоминая ее в 10 месяцев могу точно сказать,что она тоже давилась и жевать не умела. Я тоже немножко волновалась,но уже после годика по чуть-чуть научилась,так что возможно просто рано еще,нужно немножко подаждать,и все получится.
Страница 1 из 1

Наверх