Тахинно-медовое печенье

Сообщение Автор
 
12 Окт 2012 15:35

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Julliet писал(а):
не покупать же ради этого кофемолку

да уж....)))
Юличка, а что если попробовать из целого кунжута, что-то сделать. Я вот делала печенье по рецепту Любочки кунжутное, очень понравилось!
http://forum.say7.info/topic57205.html
Еще такое есть, тоже хочу попробовать:
http://forum.say7.info/topic54127.html
 
13 Окт 2012 4:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лилечка,так у меня свое есть:
http://forum.say7.info/topic55789.html

http://forum.say7.info/topic54510.html

причем оба рецепта бесподобные,пекла уже не раз,а еще есть много не опубликованного и не опробованного,но кунжута у меня реально килограммSmile)).Одно и то же надоест,хотя он не портится


Настюшено и Любино я тоже знаю...Жизни не хватит все перепробоватьSad(((. Мы выпечку медленно едлим и нас всего трое
 
02 Фев 2013 1:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юля, попробовала сегодня и это печенько. Вкус - бесподобный, нежный медово-халвичный!! Носила на работу, все остались довольны, очень вкусно. Делала без орехов, в след. раз попробую по рецепту. good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Сфотать не успела praising (да сделала я их не красивыми)
 
02 Фев 2013 4:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа,очень приятно,что печеньки понравились и даже настолько,что ты носила их на работу,ведь на работу всегда носим только удачноеSmile))) Я очень рада,что тебе понравилось,на здоровье!
У этого печенья действительно очень нежная структура,на сайте есть еще рецепты тахинных,я пользовалась ими тоже,печенье получается очень вкусным,но тяжелым,как раз 1 маленькая печенюшка к маленькой чашечке арабского кофе.
 
10 Фев 2013 11:35

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Julliet
Юлия

Приготовила вчера это печенье 9у меня тоже дома килограмм кунжута girl_haha ). Замечательно получилось! Нежно-рассыпчатое, ароматное! Спасибо за рецепт! Rose
Фото

Как обычно, положила половину нормы сахара. И да, 12 минут - в самый раз. Я чуть передержала (15 минут), так оно уже излишне поджарилось.
 
10 Фев 2013 18:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
mila1977 писал(а):
Приготовила вчера это печенье 9у меня тоже дома килограмм кунжута

И что ж нас всех на кунжут потянулоSmile)) Я свой до сих пор еще не использовала,хотя уже успела много нового печенья напечьSmile)))

Люда,очень аппетитные печенья у тебя получились! Спасибо тебе большое за доверие к рецепту,отзыв и фото! Я тоже всегда сахар уменьшаюSmile))
 
17 Май 2013 3:21

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
О!!! Мой любимый наркотик - тхинное печенье!!!Я на него "подсела" 3 года назад, правда в том рецепте, который у меня9 от соседки получила, так что авторство не знаю) меда нет, стакан сахара вместо пудры и него( я кладу от половины до 3/4) и яиц нет вовсе - за счет этго оно просто во рту тает.Я и маму подсадила...вообще всю семью.Как-то даже печенье грибочки делала из этого теста - правда не для ленивых работка была - оно хрупкое, пока налепишь - умаешься... Smile Надо будет,Юль, как-то по твоему попробовать - сравнить, я, правда, не большая любительница меда, он сильно чуствуется там?
 
17 Май 2013 11:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
masherochka
Маша,как по мне мед не чуствуется,а смешивается с тхиной и дает вкус халвы. Я делала угиет тхина такие как у нас продаются,но они очень жирные,а эти нет и намного нежнее. Если уж сильно не любишь мед и есть сироп мейпл добавь его,но не бойся тут меда,тебе наоборт понравится
 
17 Май 2013 11:45

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Юль, а почему жирные?В моем рецепте ровно столько же масла - все похоже, кроме отсутствия яиц и меда.( я , правда, пока только на маргарине делала - чтоб не молочное, но это не принципиально в плане жирности).Я скорее предполагаю разницу в рассыпчатости, так как твои должны быть чуть покрепче, да?Лепятся легко?
 
17 Май 2013 12:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
masherochka
Лепятся классно.Да,твой рецепт более рассыпчатый,хотя эти печенья тоже нежные. Вот незнаю почему,но мне это печенье менее жирное. Может с головой не то...
 
17 Май 2013 12:26

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
girl_haha Нет, Юль, рот он конечно в голове....Может яйцо и мед как-то нейтрализуют???Короче - попробую твой рецепт - отчитаюсь( бли недер) good2
 
17 Май 2013 12:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Тхина и мед дают вкус халвы,может дейтвительно еще и яйцо и все как-то самонейтрализируетсяSmile)).Я вообще тхину с медом смешиваю и делаю мимрах на хлеб -полезнее всяких шоколадов(хотя мы и ними не брезгуем).
При случае попробуй,интересно твое мнение.
 
17 Май 2013 12:40

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Обязательно, у меня это печенье просто улетает - а я всегда люблю что-то новенькое, неизбитое попробовать! girl_claping( рпавда тхтну мы больше как-то в соленом виде. вот сегодня с баклажанами собираюсь сделать - ну самое простое - запеченый баклажан режешь вдоль и кладешь тхину - как подают на всяких мероприятиях)
 
17 Май 2013 13:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я тоже почти всегда пробую что-то новое,душа требует полета - редко готовим одно и то же.Есть конечно любимые блюда,но в целом у нас почти всегда что-то новое.
Я в тхине даже муштов когда-то запекала-очень вкусно было
 
26 Июн 2014 0:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, я опять его делала, обязательно завтра сфотаю. Ну, очень вкусно - такой халвичный вкус получился. Правда я без орехов пекан снова, но в целях утилизации добавила грецкие орехи в карамели, мелкие кусочки такие. На фото увидишь крапинки такие будут.
 
26 Июн 2014 3:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа,приветSmile))
Если бы не ты,мои рецепты бы уже давно забылисьSmile)))
Печенье классное,мне тоже оно очень нравится. Правда засахаренные грецкие орехи мне не встречались,но засахаренный пекан это очень вкусно.
 
26 Июн 2014 22:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото

Фото

Юль, вот они мои красавцы! До чего же вкусные nyam2
 
27 Июн 2014 12:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Юль, вот они мои красавцы! До чего же вкусные

Красавцы,я и не сомневаюсь,что вкусные!
На здоровье,дорогая! Спасибо за такое чудное украшение страничкиSmile))
 
11 Дек 2019 7:04

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Юля, спасибо огромное за такой замечательный рецепт! Я уже много лет делаю это печенье на Новый год. И вместе с другой выпечкой составляю подарочные наборы для друзей. И это моё одно из самых любимых! Просто обожаю его вкус! good С наступающим!
 
28 Дек 2023 14:34

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Rose Это любимое печенье моего младшего сына. Готовлю его каждый Новый год!
Самые наилучшие пожелания!
Страница 2 из 2

Наверх