Свиная рулька для любимого мужа

Сообщение Автор
 
28 Дек 2012 18:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Андрей, загрузилась и третья твоя фотка - рулька отпад!!! good2 good2 good2 А как такая кожа красивая получилась - ты ее надрезал полосками?

Миша! Сногсшибательно! А какая огромная! Или это две? Глаз не оторвать как красиво и прямо просится в рот nyam2 nyam2 nyam2

Отчеты у моих дорогих гостей - мужчин просто потрясающие!!! Мужики, вы просто супер-повара! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Миш, а на вкус то как?? С нетерпением жду!


НАТАШЕНЬКА!! я все еще переживаю за твою рульку. Вот сейчас полезла в морозилку - доставать всё для холодца новогоднего. В том числе и одну из двух рулек решила выбрать на холодец, одну оставить для этого рецепта с учетом бесценных советов Андрея и его знакомого шеф-повара.
Так вот - рульки у меня две - от одного фермера даже - т.е. свинки в одинаковых даже условиях росли - НО ОНИ РАЗНЫЕ!!! сейчас если форум выдержит наш напор - загружу фотки и покажу тебе их. Я очень хочу, чтобы ты нашла хорошую рульку и всё же попробовала снова ее сделать - потому что вкус просто обалденный и в горячем и в холодном виде - тут как оказалось еще и рульку правильную надо найти... Ждите фоток

Сайт пока держится - на радость кулинарам New Year gifts

Вот, товарищи, мои рульки:
Фото

Покупались у одного фермера, с одного фермерского хозяйства, но в разное время - недели две-три разницы.

Тут отлично уже видно, что рульки разные - слева более мясная, справа более жирно-жилистая

Вот поближе
Фото

эту мясную красотку мы запечем по данному рецепту nyam2 nyam2 nyam2

вторая
Фото

эта подруга потопает завтра в кастрюлю с холодцом! girl_haha

последние мгновения вместе
Фото

и мясная пошла обратно в морозилку, жирно-жилистая - готовиться к холодцу

Наташенька, дорогая, надеюсь я тебя хоть немножко убедила! Очень хочется, чтобы и ты вступила в наше общество фанатов рульки, и попробовала, КАК это вкусно!!!!

Мальчики, Андрюша и Миша, если у вас есть фотки ваших чудо-рулек в разрезе - покажите плииииз! Чтобы мы еще раз убедились что "кролики-это не только ценный мех" New Year ggg
 
28 Дек 2012 19:16

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
МихаилГГ писал(а):
Не вытерпел до НГ и вот что у меня получилось!

По-моему, получилось! Drinks or Beer Жаль, срез не видно, чтобы окончательно понять и захлебнуться слюной Wink
OksanaD писал(а):
Андрей, загрузилась и третья твоя фотка - рулька отпад!!!

Спасибо, Оксана, приятно! Wink
OksanaD писал(а):
А как такая кожа красивая получилась - ты ее надрезал полосками?

Конечно Wink
OksanaD писал(а):
Вот, товарищи, мои рульки:

офигенно!!! у нас я таких не находил.
OksanaD писал(а):
Мальчики, Андрюша и Миша, если у вас есть фотки ваших чудо-рулек в разрезе - покажите плииииз! Чтобы мы еще раз убедились что "кролики-это не только ценный мех"

Обещаю в следующий раз сделать. А то как только начинаем ее есть, так фотик уже не нужен. Да я как-то и не думал об этом. Исправлюсь good2
ЗЫ: к слову о том, что там есть... мы втроем этой одной рулькой наелись, еще и на ночь с остатками пива доедали уже в виде буженины с весьма пикантным вкусом.
 
28 Дек 2012 21:32

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Наташенька, дорогая, надеюсь я тебя хоть немножко убедила! Очень хочется, чтобы и ты вступила в наше общество фанатов рульки, и попробовала, КАК это вкусно!!!!

Да, Оксаночка girl_bye , ты меня убедила и я на фото отчетливо увидела, что я выбрала совсем не то! То что было у меня действительно больше походит для холодца! Будем искать другие рульки и конечно пробовать их готовить! girl_claping
 
28 Дек 2012 21:34

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Андрей_ЕК писал(а):
Жаль, срез не видно, чтобы окончательно понять и захлебнуться слюной

Ага, я тоже об этом подумала ))) такая огромная и аппетитная - или там не одна она? Ждем Мишу с пояснениями

Андрей_ЕК писал(а):
Конечно

Андрей, туплю я - а цель разрезов? Что это дает?

Андрей_ЕК писал(а):
офигенно!!! у нас я таких не находил.

Embarassed
Значит хороших фермеров мне тут посоветовали местные (мы на даче уже год живем с малышом, под Рузой на западе Моск.обл.) И цены у них еще более хорошие. Мы рульку в Ашане брали уж год назад наверное около 150руб кг, а тут у фермеров рульки по 80руб за кг всего!!!

Андрей_ЕК писал(а):
А то как только начинаем ее есть, так фотик уже не нужен.

girl_haha та же фигня

Андрей_ЕК писал(а):
ЗЫ: к слову о том, что там есть... мы втроем этой одной рулькой наелись, еще и на ночь с остатками пива доедали уже в виде буженины с весьма пикантным вкусом.

аналогично! мы вдвоем ее бывает и три дня едим - и уже не разогреваем - режем тоненько как буженинку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и вкус действительно совсем не такой как в первый день в горячем виде - но тоже ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

завтра если не забуду - сфоткаю рульку что на холодец - в размороженном виде и в сваернном - для наглядности

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 21:56

Распечатать сообщение
МихаилГГ

Михаил


Арзамас

МихаилГГМои рецепты
OksanaD писал(а):
Сногсшибательно!
Embarassed
OksanaD писал(а):
Или это две?
это даже 3шт! только шалашиком в сковороде уместились
OksanaD писал(а):
Миш, а на вкус то как??
готовил в медово-горчично-пряном соусе - по мне б меду чуть меньше надо(было 3ст.л. меда, 2банки из под детского питания самодельной горчицы, черный, белый, зеленый перцы, розмарин, кориандр и лавруха, и чеснок, нет, не так - ЧЕСНОК МНОГО!!!
мариновал сутки в соляно-перечной смеси, как советовали выше
готовил в скороварке 1.5 часа на воде с добавлением 1ой большой морквы и 4ех луковок
потом часик в духовке, поливая соусом через каждые 15мин

OksanaD писал(а):
...если у вас есть фотки...
нету unknown одну уже схомячили, а две раздали бабушкам New Year Hi
 
29 Дек 2012 9:20

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
OksanaD писал(а):
Андрей, туплю я - а цель разрезов? Что это дает?

Ну как же... кожа же сплошным покровом идет, она самая плотная субстанция в продукте. Чтобы соль и перец (а потом и специи) равномернее прошли внутрь всей рульки, им надо дать место. Вот и надрезаем...

МихаилГГ писал(а):
готовил в медово-горчично-пряном соусе - по мне б меду чуть меньше надо(было 3ст.л. меда, 2банки из под детского питания самодельной горчицы, черный, белый, зеленый перцы, розмарин, кориандр и лавруха, и чеснок, нет, не так - ЧЕСНОК МНОГО!!!

мариновал сутки в соляно-перечной смеси, как советовали выше

готовил в скороварке 1.5 часа на воде с добавлением 1ой большой морквы и 4ех луковок

потом часик в духовке, поливая соусом через каждые 15мин


Супер!!! Мне друг говорил, что на пиве не обязательно и лично он варит на воде с приправами.
Соус замечательный! смею предложить вместо горчицы добавить пасту чили (или просто чили). Смесь меда и чили используют для приготовления куриных крылышек "Баффоло"... еще одного шедевра для ужина с бокалом пива. Wink Правда такой вариант подходит далеко не всем (мои девочки, например, такое не осилят Sad ), поэтому дома не готовлю, предпочитаю побаловать себя ими в единственном заведении, в котором это блюдо готовят идеально.
 
28 Янв 2013 14:37

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
OksanaD
Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose
единственное, варила я прямо в пиве Embarassed
А вкус nyam2 nyam2 nyam2






Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!! girl_bye
 
28 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
ОЙ ОЙ!!! Юлечка!!!! чуть со стула не упала! nyam2 nyam2 nyam2 и слюной подавилась - сижу голодная мужа жду с работы - тоже кстати рульку будем есть, фоты попозже выложу
Сногсшибательный отчет!!!! У меня слов просто нет!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Очень рада, что рецептик понравился! friends friends friends
Прямо в пиве тоже можно варить - народ уже писал тут об этом good2
 
29 Янв 2013 0:05

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
OksanaD писал(а):
чуть со стула не упала

girl_haha girl_haha girl_haha
а главное сытно, спасибо еще раз friends good2 good2 good2
Оксана и еще (не помню писали тебе или нет) мне показалось, что вот прям мужское блюдо получается friends good2 good2 good2 остренькое такое и пиво придает свой оттенок nyam2 nyam2 nyam2 хотя совсем не чувствуется
OksanaD писал(а):
народ уже писал тут об этом

да, я видела, по-этому и приготовила, т.к. подставок ни каких нет, и рецептики какие есть на сайте (девочки, мальчики не в обиду air_kiss air_kiss air_kiss ) то горчица, то мед, то еще что Embarassed чего я ну ни как не воспринимаю Embarassed praising girl_bye
 
01 Авг 2013 20:34

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Romashki варили на пиве в пароварке,потом в духовку,ну очень понравилось nyam2 good2 будем делать ещё,постараюсь с фото Smile
 
07 Авг 2013 18:41

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Трошка писал(а):
да, я видела, по-этому и приготовила, т.к. подставок ни каких нет, и рецептики какие есть на сайте (девочки, мальчики не в обиду air_kiss air_kiss air_kiss ) то горчица, то мед, то еще что Embarassed чего я ну ни как не воспринимаю Embarassed praising girl_bye


friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Авг 2013 18:43

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Абракодабра писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт Romashki варили на пиве в пароварке,потом в духовку,ну очень понравилось nyam2 good2 будем делать ещё,постараюсь с фото Smile


Наташенька, кушайте на здоровье!!
Какой отличный вариант - в пароварке!!! хорошая идея! good2
Жду снова с фото! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends
 
03 Окт 2013 22:40

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Оксана, привет!!
я тут поэкспериментировала..и сделала в мультяхе
для корочки обжаривала её мин. 15 со всех сторон и на 2 часа - тушение...ммммммммммм nyam2
фото увы..
рулька была на 1 кг, маловата немного. и муж был голоден... girl_devil
уговорили её за ужином nyam2
 
10 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Лола! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2013 4:17

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Андрей_ЕК писал(а):
Внешний же вид остался не изменен.

Какая КРАСОТА!!!!!!!!!!!!! Имеем скороварку уже 6-ой год - и не пользуемся!!! Глупо - но женщины боятся!!! Многие на соверовали,что ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Я понимаю, что это чушь... Не подскажите как безопасно сварить это чудо-рульку!!! ОоооооХххххх как хочется!!! Drinks or Beer СПАСИБО!!!
 
08 Ноя 2013 0:06

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Оксаночка, у меня точно такая же скороварка! Осталось купить рульку, супер рецепт! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2013 2:46

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Вот сегодня не дождавшись ответа сделал Рульку.Получилось отлично,да и скороварку опробовали на деле.СПАСИБО
Фото
Romashki
 
28 Ноя 2013 17:15

Распечатать сообщение
Cleoboss





CleobossМои рецепты
Ура!!! Получилось...
 
03 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
kargeorge писал(а):
Имеем скороварку уже 6-ой год - и не пользуемся!!! Глупо - но женщины боятся!!! Многие на соверовали,что ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Я понимаю, что это чушь... Не подскажите как безопасно сварить это чудо-рульку!!! ОоооооХххххх как хочется!!! СПАСИБО!!!


kargeorge писал(а):
Вот сегодня не дождавшись ответа сделал Рульку.Получилось отлично,да и скороварку опробовали на деле.СПАСИБО



George, прошу прощения, очень долго не заходила на форум - все какие-то другие заботы Embarassed
я очень рада, что вы не побоялись испытать скороварку!!! тем более в рецепте вроде достаточно подробно описано, и форумчане делились уже своим опытом
наверное боятся люди современных, китайских скороварок - а у меня очень старая советская - мама в тяжелые 80-е годы - когда у нас были пустые магазины - отстояла огромную очередь, и купила нам с сестрой (мы тогда были еще маленькими) - в приданое! Отстояла моя скороварка в шкафу лет 20 в ожидании, когда я выйду замуж и тоже наконец осмелюсь ею воспользоваться )) Я тоже побаивалась - а моя свекровь вовсю точно такой же постоянно пользуется - вот я у нее и насмотрелась и стала тоже смелее, теперь тоже ею постоянно пользуюсь и не жалею ))
Главное хорошо закрыть крышку на еще холодной скороварке, и как закипит, убавить огонь до минимума. Свисток не трогать в процессе - а то из-под него вырывается горячий пар при этом

фотка роскошная!!! очень аппетитная рулька у вас получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо вам большое за отчет, и что воспользовались рецептом!!!

Ирик писал(а):
Оксаночка, у меня точно такая же скороварка! Осталось купить рульку, супер рецепт! Спасибо!

Ириш, friends ну ты меня понимаешь - выше я писала - наверняка и у тебя она с тех же времен! Yahoo! так что смелее в бой!

kargeorge писал(а):
Ура!!! Получилось...

ой какая красотища!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

ребят, спасибо вам огромнейшее за такие замечательные отзывы!!!! мне ооочень приятно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Drinks or Beer
 
08 Дек 2013 2:19

Распечатать сообщение
Maya_Maya

Марьяна

43 года


Maya_MayaМои рецепты
Сделала сегодня рульку впервые в своей жизни. Страшно было, я такое ни разу не ела и не готовила. girl_nea Нашли рульку мы с мужем совершенно случайно, думали у нас такого не продается, и сразу купили две штуки на пробу.

Сделала не на пару (нету у меня пароварки), а варила в пиве 2,5 часа. Обмазала чесноком, солью и приправой "кавказкая".И вот что получилось в итоге. Муж в неописуемом восторге и экстазе, очень ему понравилось. Мне больше всего корочка понравилась - видать она больше всего вбирает в себя специй и пиво
Спасибо вам за рецепт. Rose

 
08 Дек 2013 21:26

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Maya_Maya писал(а):
Сделала сегодня рульку впервые в своей жизни. Страшно было, я такое ни разу не ела и не готовила. Нашли рульку мы с мужем совершенно случайно, думали у нас такого не продается, и сразу купили две штуки на пробу.

Марьяна, какая красотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень приятно, что ты выбрала именно мой рецепт для первого знакомства с рулькой! girl_claping girl_claping girl_claping
Самое главное для нас - что муж в восторге good good good
У нас корочку мой муж очень любит )))
На следующий день мы едим даже не разогревая - как буженина - вкуснотища nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Ну вот теперь ты знаешь, что все это не страшно и совсем просто! Приходи еще! friends
 
28 Дек 2013 2:30

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Дорокая Оксана! Во-первых, С Наступающим Вас Новым Годом!,во-вторых,Спасибо за тёплый ответ на моё письмо! Romashki Rose
Уже делал несколько раз,получается всегда отлично!Хочу добавить,на пивном пару держу рульку только с солью,а затем шпигую чесноком с стручковым перцем+приправы и запекаю на 20-30мин в духовке 180гр.Получается СУПЕР!Единственно до сих пор так и не понял,какую рульку брать,передней ноги или задней?Т.е. где больше мяса?Заранее СПАСИБО! Всех С Новым Годом!!!
 
03 Янв 2014 23:40

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Оксаночка благодарю за рецепт вкусной и оригинальной рульки. Rose Rose Rose
У нас скороварки не было, да и боюсь я ее Embarassed Поэтому соорудили нечто приближенное. Рулька в кастрюле стояла на подставке, как положено. Варили долго, решили чтобы наверняка. И запекали около часа. Специи брали для свинины. Пока готовили - аромат был обалденный nyam2 На вкус не менее аппетитная, только жирная, т.к. сама по себе рулька была далеко не мясной.
Вот фото всего процесса
Фото
 
13 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Дорогие мои, всех с Новым годом и Рождеством!!! Пусть в ваших семьях всегда будет светло, тепло, любовь и счастье!

kargeorge писал(а):
Дорокая Оксана! Во-первых, С Наступающим Вас Новым Годом!,во-вторых,Спасибо за тёплый ответ на моё письмо!

Уже делал несколько раз,получается всегда отлично!Хочу добавить,на пивном пару держу рульку только с солью,а затем шпигую чесноком с стручковым перцем+приправы и запекаю на 20-30мин в духовке 180гр.Получается СУПЕР!Единственно до сих пор так и не понял,какую рульку брать,передней ноги или задней?Т.е. где больше мяса?Заранее СПАСИБО! Всех С Новым Годом!!!


George, спасибо огромное за поздравления и теплые слова!!
Мне очень приятно, что рецепт прижился в вашей семье!!! Кушайте на здоровье!!!
Да, тут уже мы обсуждали, что пиво с солью, а уж чесноком и приправами перед запеканием - такой вариант даже интереснее )))

Вот с задней или передней ноги рульку - даже не знаю ))) у нас тут недалеко от нашей дачи знакомый мясник-фермер, держит свое хозяйство - просто рульку прошу, а вот с какой ноги он мне ее дает - я даже ни разу не задумывалась ))) больше мяса или жира - зависит я так думаю от самой свиньи - где-то я тут в темке уже фотки разных сырых рулек выкладывала - какие они бывают, то мясные, то пожирнее ))
мы тут перед новым годом брали у нашего мясника свинину - так даже грудинка в этот раз была очень мясная, и сала не было - кто-то просил сала - только чуток совсем под кожей - это такой у нас тут ажиотаж на мясо был перед праздниками, что свинки у него не успевали нагуливать даже жирок - отправлялись под нож да в продажу )))
Я брала копыто и рульку на холодец - так увидев рульку - какая она в этот раз попалась - одно мясо и кожа - мы с мужем сразу же решили что эту рульку будет слишком уж в холодец то пускать - решили запечь лучше ее по этому рецепту и так съесть )) а в холодец к копытцу купили еще говяжьих костей и мяса )))
Так что тут единственный совет просто при наличии выбора из нескольких рулек - выбирать на свой вкус - пожирнее или помясистее )))

Businka56 писал(а):
Оксаночка благодарю за рецепт вкусной и оригинальной рульки.

Эля, на здоровье!!!
Спасибо огромное за доверие и замечательный отчетик!!!
 
13 Фев 2014 15:45

Распечатать сообщение
Узамбарская фиалка

Елена

36 лет
Калуга

Узамбарская фиалкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Получилось очень вкусно.

С картошечкой с прованскими травами и овощами.
Страница 3 из 4

Наверх