Как нас хвалят

Сообщение Автор
Как нас хвалят
20 Май 2008 0:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
"Хвастушки" - это ведь не только для того, чтобы похвастаться. А больше для того, чтобы поделиться своей радостью с друзьями.
Вот я и предлагаю ещё одну тему для "Хвастушек".
Здесь столько замечательных кулинарок и кулинаров собралось! Наверняка им в жизни приходилось слышать хвалебные слова по этому поводу. И не только "Ах, как вкусно!" или "Ух, как красиво!".
Предлагаю в этой теме поделиться самыми необычными, нестандартными, самыми запомнившимися комплиментами от благодарных едоков.
Пожалуй, я начну эту тему первая (не хвастовства ради, а для починуsharik)

Две самые памятные похвалы я получила от друзей своей дочки Ани.
Первая - от её подруги Юли. Этой девочке очень приглянулась наша кухня. Она всегда с удовольствием у нас кушала и когда приходила, первым делом заглядывала на кухню: "А что сегодня есть вкусненького?".
Однажды Аня и Юля были у кого-то в гостях и Юля сказала о понравившемся блюде: "Это так вкусно, как будто это Анина мама готовила!"
Этот комплимент я считаю самой высшей похвалой для себя! Very Happy Very Happy

А второй своеобразный комплимент я получила от приятеля своей дочки. Как-то он сказал ей: "Каждый раз, когда я к вам прихожу, на столе стоит что-то новенькое! Это хороший повод на тебе жениться!"wink3
 
20 Май 2008 0:26

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Классная тема! Поделиться радостью похвалы это очень приятно.
Моей самой приятной похвалой была похвала от мужа. give_heart Я всегда стараюсь его вкусненькими новинками побаловать... А на его день рождения я сделала стол, салаты всякие, закуски, мяско... Все украсила... и торт испекла и украсила мастикой первый раз в жизни! Все гости так хвалили, а вечером муж мне сказал - это был мой лучший день рождения! Я чуть не прослезилась такое услышать! Для любимого все лучшее!!!
 
16 Июл 2008 23:27

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Классная тема!
И я так считаю! Помню как моя коллега по работе сказала мне " если бы я была б мужчиной . я б женилась на тебе только из-за твоих салатов" Smile Yahoo!
 
31 Авг 2008 2:43

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
ну вот, ещё одно подтверждение ваших видаючих способностей!!!! good
 
28 Ноя 2008 2:49

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза писал(а):
А второй своеобразный комплимент я получила от приятеля своей дочки. Как-то он сказал ей: "Каждый раз, когда я к вам прихожу, на столе стоит что-то новенькое! Это хороший повод на тебе жениться!"


Ой, нравится! good good2

Оцэниа писал(а):
Для любимого все лучшее!!!

Трогательно! praising

alekseewna писал(а):
" если бы я была б мужчиной . я б женилась на тебе только из-за твоих салатов"

girl_claping girl_claping girl_claping

Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась! girl_haha
 
28 Ноя 2008 12:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Splattie писал(а):
Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась! girl_haha

Танечка, как я тебя понимаю! Про мои вязаные вещи тоже так говорят. Я раньше тоже расстраивалась, а сейчас привыкла. Последний раз была на Дне рождения в своём полосатом свитере (это тот, фото которого обещала выложить), так гости подумали, что я его в бутике за 6000 руб купила. Конечно приятно, что так дорого оценили. Но моего труда не заметили, думали, что связано на машине.
 
28 Ноя 2008 13:15

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Лиза, спасибо за оригинальную темку! Rose Rose Rose


1. Хвастушка детская nyam2
Ребенок как-то сказал: «Уж что-что, а кулинарный вопрос в нашей семье решен очень хорошо»

2. Хвастушка от любимого мужа Rose :
Все, что ему особенно нравится из моих кулинарных «шедевров», он называет одним словом – «симфония»!

3. Хвастушка от бывшего мужа wacko1 :
Принес на работу мои фотографии, а вечером хватило ума мне рассказать:
«Ребята на работе посмотрели и сказали: «Будешь разводиться – сообщи нам»

4. Хвастушки от коллег Romashki :
- по поводу моего парфюма – «от тебя всегда так хорошо пахнет»
- по поводу связанных мною вещей – «это не может быть связано руками»

5. Хвастушка самая нескромная, и потому одна из любимых good2 :
(от бывшего коллеги): «ну что, Мариш, тяжело быть умной женщиной?», ответ: «не знаю, не пробовала».
 
28 Ноя 2008 15:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Splattie, Яна, спасибо вам, что расширили тему! Действительно, ведь хвалят не только за вкусные блюда, но и за всё, что мы умеем и имеем!girl_in_love girl_in_love
Splattie писал(а):
Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась

Splattie, ну и чего расстроилась? Ну не понимает человек, что своё
ещё лучше, чем в магазине... Зато похвалила искренне!girl_in_love girl_in_love
Яна писал(а):
Конечно приятно, что так дорого оценили, Но моего труда не заметили, думали, что связано на машине.

Яна, зато мы оценим твой труд с удовольствием, когда ты нам его покажешь! friends
Мелисса, замечательная коллекция комплиментов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Oceania, от любимого каждый комплимент вдвойне приятен! girl_in_love
alekseewna, отличный комплимент ты получила! girl_claping

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ ТЕМУ!!!
 
28 Ноя 2008 16:01

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Меня похвалила моя свекровь, сказала, что всегда очень вкусно и красиво, хотя она сама всю жизнь проработала в ресторане кондитером.

А мой муж поправился на 10 кг nyam2 и животик появился, хотя всегда был худой.

Огромное спасибо Насте и всем вам девочки!!! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2008 16:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Splattie писал(а):
Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась!
Она ведь имела ввиду, другое. sharik girl_haha girl_haha
Мелисса писал(а):
1. Хвастушка детская
Ребенок как-то сказал: «Уж что-что, а кулинарный вопрос в нашей семье решен очень хорошо»
Деловой подход girl_haha
Мелисса писал(а):
3. Хвастушка от бывшего мужа :
Принес на работу мои фотографии, а вечером хватило ума мне рассказать:
«Ребята на работе посмотрели и сказали: «Будешь разводиться – сообщи нам»
М-да...
А мой муж вообще отказывается где-либо кушать (говорит дома самое вкусное), я по-этому поводу с ним иногда ругаюсь. Например пришли в гости, а он то не буду, это не хочу дома лучше. Мне конечно приятно, но когда находишься в гостях....... wacko1
 
28 Ноя 2008 16:20

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мелисса писал(а):
Хвастушка детская


Мне нравится, как ирландские дети иногда хвалят мам/бабушек.
Попробую передать смысл.

"You are the bestest mummie/nannie in the world!"
Они превосходную форму от good - best - делают "еще превосходнее":
Ты самая лучшейшая мама/бабуля.

Мелисса писал(а):
«Будешь разводиться – сообщи нам»

girl_claping girl_claping girl_claping

Яна писал(а):
Про мои вязаные вещи тоже так говорят. Я раньше тоже расстраивалась, а сейчас привыкла. Последний раз была на Дне рождения в своём полосатом свитере (это тот, фото которого обещала выложить), так гости подумали, что я его в бутике за 6000 руб купила. Конечно приятно, что так дорого оценили, Но моего труда не заметили,

girl_claping

И покажи!!! Yahoo!
 
28 Ноя 2008 16:24

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Лиза Лизонька! Спасибо за еще одну интересную тему на сайте!!! Это вам Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2008 16:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
У меня тоже имеется Хастушка нескромная: Один важный мужчина как-то прошлой весной моему мужу говорит: "Ну, мужик, тебе повезло!" - И на меня кивает. А мой супруг, думаете, возгордился? - Расстроился! unknown как-будто я ринулась в другую сторону немедленно после этого... girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2008 16:36

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
А еще мне вспомнился самый лучший комплимент (и самый искренний, поскольку был получен от маленького ребенка):

Я ехала в гости к сотруднице и проходила мимо детской песочницы. Как сейчас помню, на мне была ярко-сиреневая куртка. И вот из песочницы вылезает малыш (даже не поняла – мальчик или девочка), складывает ладошки домиком и с восхищением говорит: «Тётя, вы такая красивая!». Мое не очень хорошее на тот момент настроение просто подскочило благодаря этому бесхитростному и такому искреннему комплименту! Уже много лет прошло, а я до сих пор помню…
 
28 Ноя 2008 16:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
"Это так вкусно, как будто это Анина мама готовила!"

Отличная похвала good2 good2
Примерно так же (только более косвенно) похвалил меня однажды брат. Рассказывал, какой вкусный его старшая дочка испекла пирог (она тогда еще в школе училась), и как он ее похвалил:" Молодец, получилось, почти как у тети Вали". Племянница была очень довольна, ну и я тоже погордилась girl_haha girl_haha girl_haha

Splattie писал(а):
Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась!

Яна писал(а):
моего труда не заметили, думали, что связано на машине.

Я тоже расстраивалась, когда ТАК говорили про мои вещи sad Почему-то обидно было

Мелисса писал(а):
«Будешь разводиться – сообщи нам»

good2 good2 good2 good2 good2
alekseewna писал(а):
если бы я была б мужчиной . я б женилась на тебе только из-за твоих салатов"

girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
Великолепные комплименты girl_claping girl_claping girl_claping

Splattie писал(а):
Ты самая лучшейшая мама/бабуля.

good2 good2 good2 Прелесть good
 
28 Ноя 2008 17:20

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мелисса писал(а):
«Тётя, вы такая красивая!».

Ой, как трогательно! girl_in_love



quote="Лиза"]как будто это Анина мама готовила[/quote]
Ну, Splattie всегда по диагонали читает! Они в гостях не у тебя были. Какая прелесть! girl_claping girl_in_love
 
28 Ноя 2008 17:30

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Мой му взахлеб расхваливает меня в гостях, или если гости у нас собираются. А мне как-то неловко. И даже стыдно становится за неотремонтированную кухню.
 
28 Ноя 2008 19:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Лизонька! Спасибо за еще одну интересную тему на сайте!!!

Людо4ка, я эту тему ещё полгода назад завела, да вот что-то никто хвастаться не хотел... Видно уж очень скромный народ здесь собрался...
Wink girl_haha friends
ooo.elen писал(а):
А мой муж поправился на 10 кг nyam2 и животик появился, хотя всегда был худой.

ooo.elen
Знакомая картина! Нам на свадьбу друзья написали поздравление в стихах и там были такие строчки: "Не будет Александр тощим, его откормит тёща пирогами* Так и произошло. И тёща пирогами кормила, и я "постаралась" girl_haha girl_haha
ooo.elen писал(а):
Меня похвалила моя свекровь, сказала, что всегда очень вкусно и красиво, хотя она сама всю жизнь проработала в ресторане кондитером.

Похвала профессионала дорогого стоит! Romashki
Людо4ка писал(а):
А мой муж вообще отказывается где-либо кушать (говорит дома самое вкусное), я по-этому поводу с ним иногда ругаюсь. Например пришли в гости, а он то не буду, это не хочу дома лучше. Мне конечно приятно, но когда находишься в гостях.......

Людо4ка, видать разбаловала ты его вкусностями! Rose
Splattie писал(а):
Ты самая лучшейшая мама/бабуля.

Splattie, как здорово!
Splattie писал(а):
Один важный мужчина как-то прошлой весной моему мужу говорит: "Ну, мужик, тебе повезло!" - И на меня кивает. А мой супруг, думаете, возгордился? - Расстроился

Splattie, молодец твой муж, дорожит тем, что имеет! Видно ему это богатство нелегко досталось! Wink Romashki
Мелисса писал(а):
мальчик или девочка), складывает ладошки домиком и с восхищением говорит: «Тётя, вы такая красивая!».

Мелисса, как трогательно! Детские комплименты самые приятные, потому что это наверняка не лесть, а искренние чувства!

Я вспомнила про комплимент, полученный от своего сына. Ему было лет 8, когда он услышал шутку о том, что если женщина красивая, то ей не нужно быть умной. Мол она в жизни и так устроится. Мой сын на полном серьёзе сразу отреагировал: "Это неправда! Мама, ведь ты и красивая, и умная!"
Valentina47 писал(а):
он ее похвалил:" Молодец, получилось, почти как у тети Вали"

Valentina47, твой брат знал, что говорил! Представляю, как девочка была довольна! Romashki
Splattie писал(а):
Они в гостях не у тебя были

Splattie, ну конечео не у меня! girl_haha girl_haha girl_haha Помню, как дочка со смехом мне об этом потом рассказывала!
Ясум писал(а):
А мне как-то неловко. И даже стыдно становится за неотремонтированную кухню.

Ясум, после его похвал все смотрят на тебя, а на кухню и внимания не обращают! Yahoo! Yahoo! Молодец твой муж, ценит жену! give_heart give_heart
 
28 Ноя 2008 19:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лиза писал(а):
Однажды Аня и Юля были у кого-то в гостях и Юля сказала о понравившемся блюде: "Это так вкусно, как будто это Анина мама готовила!"

Лиза писал(а):
"Каждый раз, когда я к вам прихожу, на столе стоит что-то новенькое! Это хороший повод на тебе жениться!"

Лизонька girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Oceania писал(а):
Все гости так хвалили, а вечером муж мне сказал - это был мой лучший день рождения! Я чуть не прослезилась такое услышать! Для любимого все лучшее!!!

Танюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alekseewna писал(а):
Помню как моя коллега по работе сказала мне " если бы я была б мужчиной . я б женилась на тебе только из-за твоих салатов"

Наташенька girl_haha Romashki girl_haha Romashki girl_haha чувство юмора тебе и здесь не изменяет!

Splattie писал(а):
Однажды коллега сестры похвалила мою новую вязалку:"Как в магазине". Я так расстроилась!

Танюша, и вправду было из-за чего расстраиваться Wink - ведь в магазинах ТАКОЕ не вяжут и не продают!

ooo.elen писал(а):
Меня похвалила моя свекровь, сказала, что всегда очень вкусно и красиво, хотя она сама всю жизнь проработала в ресторане кондитером.

Ого! good2
Valentina47 писал(а):
:" Молодец, получилось, почти как у тети Вали".

Валенька girl_in_love

Мелисса писал(а):
«Тётя, вы такая красивая!». Мое не очень хорошее на тот момент настроение просто подскочило благодаря этому бесхитростному и такому искреннему комплименту! Уже много лет прошло, а я до сих пор помню…

Так трогательно!!!

Ясум писал(а):
Мой му взахлеб расхваливает меня в гостях, или если гости у нас собираются. А мне как-то неловко. И даже стыдно становится за неотремонтированную кухню.

Умница муж у тебя, Машуля!
 
28 Ноя 2008 22:56

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
А у меня муж , как только познакомились и отведал первый раз мой борщ, то маме своей сразу сказал:" Ты мама не обижайся, но Лена борщ намного вкуснее варит , чем ты!" И сейчас, она у нас здесь в гостях, то когда она один раз сварила свой борщ, вычислил сходу что не я варила и сын тоже... Так что пришлось бабушке самой его есть целую неделю, мои мужики просто взбунтовались, отказывались его есть, хором бегали и кричали: " Ма, (бабушка), пусть тебя мама, (Лена) научит такой же вкусный борщ варить как у нее!" Ну и она сама конечно признала что он у меня вкусный. Embarassed Wink dance
 
29 Ноя 2008 4:00

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Лиза писал(а):
Яна, зато мы оценим твой труд с удовольствием, когда ты нам его покажешь!

Лизонька, большое спасибо! Rose

Splattie писал(а):
И покажи!!!


Танечка, обязательно! Только я хочу макияж навести, чтобы выглядеть соответственно. spruce_up


Людо4ка писал(а):
А мой муж вообще отказывается где-либо кушать (говорит дома самое вкусное), я по-этому поводу с ним иногда ругаюсь. Например пришли в гости, а он то не буду, это не хочу дома лучше.


Вот и мой такой же... И сын тоже, весь в папу! Smile

Мелисса писал(а):
И вот из песочницы вылезает малыш (даже не поняла – мальчик или девочка), складывает ладошки домиком и с восхищением говорит: «Тётя, вы такая красивая!».


Марина, устами младенца глаголит истина!



Valentina47 писал(а):
Я тоже расстраивалась, когда ТАК говорили про мои вещи


Валечка, как у нас много общего! friends

Lesik писал(а):
мои мужики просто взбунтовались, отказывались его есть, хором бегали и кричали: " Ма, (бабушка), пусть тебя мама, (Лена) научит такой же вкусный борщ варить как у нее!"


Лена, ну ты супер-кулинарка!!! Smile
 
29 Ноя 2008 18:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Яночка, так ведь здесь и научилась ею быть! С такими учителями разве не научишься. good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 19:22

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А эту давнюю историю я никогда не забуду. Я возвращалась в Пермь на каникулы из Днепропетровска, мне было лет 20 . В Москве была пересадка и я решила немного погулять, зашла в какой-то переулок и мне навстречу идут Янковский Олег и ещё один артист который играл четвертого брата в Братьях Карамазовых (старый фильм Пырьева) и вдруг Янковский подходит ко мне и начинает говорить комтлименты, распрашивать откуда я, а второй говорит не смущай девушку,Олег начал приглашать меня на дачу, но я естественно отказалась. Затем он меня поцеловал и попросил телефон я ему дала номер, и через долгое время он позвонил но меня уже в Перми не было , я уехала обратно в Днепропетровск. Вот такая история.
 
29 Ноя 2008 22:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
nataliat писал(а):
Вот такая история.

nataliat, вот это история!!! На всю жизнь воспоминание! Спасибо, что рассказала нам! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2008 14:23

Распечатать сообщение
Машулечка

Машулечка

32 года
Краснодар

МашулечкаМои рецепты
да,история действительно чудесная!!)

Для меня каждая похвала от любимого счастье, потому что он по всей видимости готовит лучше чем я... но ему вроде пока всё нравится) girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх