Плитвицкие озера

Сообщение Автор
 
11 Июл 2014 18:11

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Ирина добавляю своих немного впечатлений по Хорватии и непосредственно по Плитвинскому водохранилищу.
Началось наше путешествие на майские праздники-у нас снег еще не растаял, а здесь уже вот такая красота нас встретила:

Любимая серень

Деревья цветут

И всякие цветочки


Весна весной,а вот такого размера снежные шарики осыпали нас:

Адриатическое море было холодное и мы все равно купались в нем

Это наша любимая скамеечка - по вечерам просто посидеть и отдохнуть и по-болтать с друзьями

Ну и теперь- Плитвинские водохранилища- красота, как в сказке:
Нас привезли на маленькой маршрутке - тур был индивидуальный на 10 человек-это вид сверху - потом потихоньку спускаемся вниз

Природа

Видим уже впереди - по каким дорожкам нам предстоит ходить

Вот он красавец - самый большой водопад в Плитвинских озерах

Это уже ближе

Это уже низ -здесь уже можно фотографироваться.

Есть и такие небольшие водопады

И такие

Внизу на озерах нас встречают уточки и рыбки

Они так рады нам:

Их кормить и ловить нельзя – только любоваться:

И самое обидное за них меня поразило, что озера многоуровневые и если рыбки с потоком воды падают на другой уровень озера - они погибают

Ну, что делать -природу не изменишь и поток воды не изменить

А вот в этом месте снимали американский фильм голливудские режиссеры - я не помню название фильма (нужно мне уже видео - кассету смотреть)про какой фильм говорили, но природа опять очаровывает.

И вот сверху:

Вот тоже немного поделилась с вами о посещении с Плитвинскими озерами -всем советую посетите этот тоже уголок на нашей Земле -он очень красивый.Меня еще поразило то,что климат там какой-то не обычный там между пальмами растут сосновые ели-Я в других странах такого не встречала, а тут такое волшебство. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2014 18:42

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Вот даже видео нашла интересные:
http://www.youtube.com/watch?v=mmF7qdAkALQ
http://www.youtube.com/watch?v=b-VaomROXLs
Посмотрите и вы сами поймете,что места очень впечатлят вас good
Я бы могла еще больше фоток добавить,но у меня комп не выдерживает загрузку о всех моих путешествий girl_haha я их удаляю с компа и потом опять c СD диска добавляю-вот сегодня было время добавила Вам свои фото friends
 
11 Июл 2014 20:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_bye Rose
Лисенок25 писал(а):
добавляю своих немного впечатлений по Хорватии и непосредственно по Плитвинскому водохранилищу.
girl_claping Вот как хорошо ! good2 С удовольствием посмотрю !
Лисенок25 писал(а):
И всякие цветочки
girl_in_love
Лисенок25 писал(а):
Средиземное море было холодное и мы все равно купались в нем
Отважные !
Лисенок25 писал(а):
Это наша любимая скамеечка - по вечерам просто посидеть и отдохнуть и по-болтать с друзьями
Как романтично ! girl_in_love good
Лисенок25 писал(а):
Вот он красавец - самый большой водопад в Плитвинских озерах
Yahoo! Вот этих фотографий очень не хватало тут . Теперь , полный комплект ! dance2 Спасибо ! Romashki
Лисенок25 писал(а):
Вот тоже немного подлилась с вами о посещении с Плитскивими озерами
Лисонька , огромное тебе спасибо ! Romashki Все фотографии и рассказ понравились ! girl_in_love Прекрасное дополнение ! good2 good friends
За фильмы , отдельное спасибо ! Romashki good girl_in_love

Лисенок25 писал(а):
А вот в этом месте снимали американский фильм голливудские режиссеры - я не помню название фильма

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=382.jGPLAqzKcZYKVpVo9ZMGsRXoSmKXmg8HSMv4WvApUp9Vkekvk0m59anfoufPwyJT7ZbA-LvndU7D8wnQQ-lPPe7L-69sd7i2P0_3Zq9UoLH2mYrJtwe8MefxHagmsY3RLJU9tmxhWzmL_dQ5QNEQj9KTuW1fbcWqnel5RYGDC3OGu59mKO6ShkjFcVYinuZLhtGtP5zJGz1NlLshEOFUtDoV8msmE32B9yJXCQ7b5rlwJW6sKtKlmT7zMhkWPoi1Ql5xRM-MbYYMfXpyTmp4q1bHdiALQ_C8MKoEcyy7_GShVEkYkD-6QRg80VpIAARPYjdhHg2iqUEFBgN9V27fhQUFbJ993Fie8NjWAP8FEZdQqU1CwogrX1v8m0KF9BIfZoXNnp8aG8Yc_Rp06nC59A.537616f1fbe2de75242b67daf9a5ff00639e0536&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xulx1en6POiHSwvokIg6aHAgNQjLrfdjHUvUfK2WQJS1sHEDYpMWkIcCX5h1CY-2eoDqiGJ_cgE3PCBVNeehWa_L31Qa0mTDNfTzhtCyj8Pv4fhQGO4KFfu-aaW8ge6iKKixhQrMglEklWbd0gwHqy1ppXRK2NAT06WiAYySDXJZsJmNc3bRhiL&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbGUxckFPUkk0MVZqMWNQalI0YXFEU2ZLRW1ZUlFSN2VtUHc5S2pzbm1ZVHFKUVg5MzQzeWlNUWttRUFLMWtyR2h4MzVINVRZUmVyNEwtS2FNNjVQb0V1T3dLTlUyc0JTdDJLZFItb3ZxMHc2REt0RVRrU2xpaw&b64e=2&sign=6298fce76f14aa634758cb320d05781b&keyno=0&l10n=ru
 
11 Июл 2014 20:35

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Спасибо Ирина-ссылка good2 good2 good2 и я нашла про фильм- и я вспомнила,что нам говорили про индейцев-просто название забыла sharik Я рада,что понравились мои фото air_kiss air_kiss air_kiss friends будет время еще добавлю Wink и еще раз поделюсь нашим путешествием в виде простенького рассказа sharik give_heart girl_in_love
 
12 Июл 2014 0:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лисенок25
Лисонька, молодчина, что добавила такие чудесные фотографии в Иришину темку Rose Rose Rose Особенно с большим водопадом нравится! Ну, а утоньки! girl_in_love А в каком местечке вы отдыхали-жили? Очень красивые виды girl_in_love по Иришину ссылке тоже сходила Rose Rose Rose Очень нравятся озера зимой girl_in_love мы уже несколько раз по телевизору фильмы смотрели про разные времена года на Плитвицких озерах, красотища girl_in_love
Девочки, спасибо вам огромное за красоту!!!! air_kiss Rose girl_in_love
 
12 Июл 2014 11:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
рада,что понравились мои фото будет время еще добавлю и еще раз поделюсь нашим путешествием в виде простенького рассказа
Romashki Очень понравились ! good И с удовольствием посмотрю на следующие ! girl_in_love Всегда смотрю с интересом ! good2 Думаю , и другим , будет интересно .
Викона писал(а):
разные времена года на Плитвицких озерах, красотища
girl_yes girl_in_love
Викона писал(а):
спасибо вам огромное за красоту!!!!
Romashki friends
 
13 Июл 2014 16:28

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
С вами так приятно общаться give_heart air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends обязательно добавлю фотки и расскажу немного о своих впечатлениях good
 
14 Июл 2014 14:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
обязательно добавлю фотки и расскажу немного о своих впечатлениях
Yahoo! good2 Отлично ! good Romashki friends
 
14 Июл 2014 14:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava
Иришка, спасибо тебе за доставленное удовольствие! Rose Rose Rose Просто необыкновенное чудо!!! Как-будто пoпадаешь в другой мир, сказочный!!! good2 good2 good2
И огромное спасибо за ссылку от 11.07.2014, завораживающие виды, особенно зимние, будтo в гостях у снежной королевы! Rose Rose Rose
И всем девочкам спасибо огромное за чудесные фотографии. Rose Rose Rose
 
14 Июл 2014 21:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya
Зоя , мне очень приятно , что тема заинтересовала тебя . И порадовала !
Soya писал(а):
Как-будто пoпадаешь в другой мир, сказочный
Да , похоже на сказку или на райский уголок . Мы пришли в этот Парк самые первые girl_haha . Бродили там одни (некоторое время) . Ощущение непередаваемое . Мы , и чудо природы girl_in_love . Голосов людей не слышно , только шум воды и красотаааа . Благодать ! girl_in_love
Soya писал(а):
особенно зимние, будтo в гостях у снежной королевы!
Ты имеешь ввиду Доломитовые Альпы ? Если да , то там , очень красиво . Ничего более впечатляющего , я не видела . Мы , даже не ожидали , что увидим такое великолепие .
Спасибо , Зоя ! friends Romashki
 
14 Июл 2014 21:46

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava писал(а):
Ты имеешь ввиду Доломитовые Альпы

Нет, Ириша, я имела в виду Плитвицкие озёра зимой, замёрзшие водопады.
Ты там ссылочку давала: http://terratunguska.livejournal.com/35548.html
 
14 Июл 2014 21:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava писал(а):
Мы пришли в этот Парк самые первые . Бродили там одни (некоторое время) . Ощущение непередаваемо . Мы , и чудо природы . Голосов людей не слышно , только шум воды и красота . Благодать !

Как я тебя понимаю, сама такая. Один на один с природой, это действительно непередаваемое чувство. Ничего не отвлекает и можно насладиться Smile
 
14 Июл 2014 22:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
Нет, Ириша, я имела в виду Плитвицкие озёра зимой, замёрзшие водопады

Embarassed girl_haha Точно ! Там же дата июльская . А я посмотрела на 11число и решала , что это май girl_haha . Мы , как раз в эти дни ( в мае ) путешествовали по Тиролю .
Я в разные темы давала ссылки на свои путешествия , запуталась Embarassed girl_haha .
Soya писал(а):
Как я тебя понимаю, сама такая
friends
Soya писал(а):
Ничего не отвлекает и можно насладиться
girl_yes Именно !
Буквально через пару часов после нашего прихода , повалил народ . И уже , надо было смотреть под ноги , как бы не свалиться в воду с мостков girl_haha , а не на красоты . И сделать снимок , без присутствия посторонних людей , было проблематично Smile .
 
15 Июл 2014 17:38

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Курортной истории Хорватии – много веков: здесь строили загородные дворцы римские императоры, здесь любило отдыхать высшее партийное руководство соцстран, и здесь же собирался жениться и остепениться известный российский миллиардер Роман Абрамович, возродивший среди олигархов моду на Хорватию. Congratulate Он так и сделал выкупил целый остров и даже древний город Дубровник. Другой остров выкупили Энрике Иглесиас (певец)со своей женой Анной Курниковой(российская теннисистка) kiss3 ,но там много островов даже у нашего эксурсовода на одном острове есть дача и она там даже все выращивает.
Я забежала вперед-лучше все по - порядку, чтобы было интересно. Wink
Мы три семьи родители с детьми - в общем 10 человек - заказали индивидуальный тур и полетели на самолете в столицу Хорватии в город Загреб. С нами также летели спортсмены теннисной команды во главе Главного тренера России - Тарпищева Шамиля Анвяровича. Кому интересно почитайте о нем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2,_%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D0%BD%D0%B2%D1%8F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.
В самолете, что делать только общаться и как взрослые рассуждают почувствовать отдых, ну например коньячком Drinks or Beer Даже Шамиль Анвярович сбежал к нам из своего Бизнес-класса-с нами было интереснее. friends Вот тут все перезнакомились и они сказали, что летят к Анне Курниковой на остров - она их пригласила на отдых. Так, что наш полет был не скучным. Мы прилетели и в конце нашей не последней встречи good friends пожелали Побед нашим спортсменам give_heart . И тут при получении багажа –мы не получаем чемодан нашего Славика girl_sigh
Потратили мы где- то 2 часа не меньше доказывая, что чемодан по рейсу остался один и он не наш - верните наш Человек приехал на отдых и остался без одежды. Они приняли все заявления и описание вещей находящихся в чемодане- взяли все наши данные, где мы остановимся и обещали во всем разобраться. sharik
Первое наше проживание было в Долмации. Знаете даже меня удивила притча о которой нам рассказали, а вот почему то о Югославии нет ни одного слова.)))
Есть одна притча: когда Бог раздавал народам землю, он дал немцам – Германию, французам – Францию, итальянцам – Италию, в общем, раздал все земли, а про хорватов забыл. Пришли хорваты к Богу и говорят: «Как же так, Господи, ты всем дал земли, а про нас забыл» Подумал Бог и сказал: «Ну, раз так, берите то, что себе оставил», - и отдал им Хорватию. Это-я так думаю какие-то уже сказки,но кто то их сочиняет-значит доля правды все таки существует.Я смотрю страну Хорватия своими глазами girl_pinkglassesf
Эта страна имеет душу. И вы ее почувствуете, если, конечно, не просидите все время в номере. Это солнечная страна с прекрасным наичистейшим Адриатическим морем, доброжелательная и безопасная. Здесь с первых и до последних минут пребывания чувствуешь себя очень комфортно и климат очень располагает к этому.
Это наша гостиница

Адриатическое море было холодное

но мы купались и просто лежали на полотенцах

Но Адриатическое море не безопасное и в море нужно заходить в специальных резиновых тапочках-там живут вот такие ядовитые морские ежики

И вот они в море

Природа удивляет своим удивительным сочетанием - пальмы и сосны

Я правда не знаю, что за разновидность такой пальмы

Вот она сверху

Природа и камни


Местные жители и я думаю даже сотрудники кафе ловят рыбу на лодках

На двух лодках они отплывают от берега и потом вот с такой сетью плывут к берегу-как бы собирая ее

Улов у них хороший(я что-то фото не нашла).Нашла вот только эту фотографию

Предложили из улова выбрать рыбу,кому какая нравится и пригласили в кафе через час.Мы пришли и обалдели от вкуса рыбы- было очень и очень вкусно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Первое наша экскурсия была в город Дубровник. Yahoo!
История Дубровника богата на события. Уже в средние века он процветал благодаря морской торговле, которая велась из его порта, и был единственным городом на Адриатике, способным соперничать с Венецией. Успехи в торговле и умная дипломатия сделали своё дело: развитие города в 15 и 16 столетиях было впечатляющим, в городе строились великолепные дворцы, процветали наука и искусство. Долгое время Дубровник был одним из центров развития хорватского языка и культуры. Географическое положение и климатические условия в городе было великолепным, всё это вместе позволило городу по праву считаться жемчужиной Адриатики.

Здания все старинные

Есть очень старые здания и которые сносу не подлежат и находятся под охраной ЮНЕСКО, которые отремонтируется в ближайшее время

Вот еще одно

Улицы узкие -напоминают Италию -впрямь один в один

Вот такие картины можно купить у местных художников

Это порт Дубровника

Мы взяли экскурсию и покатались по берегам вокруг города

И вот вдали

Следующая наша экскурсия была в город Пула.
Первые следы жизни человека были обнаружены недалеко от Пулы. Первое же упоминание об этом городе встречается в легенде об аргонавтах. Если верить этой легенде, то именно аргонавты основали этот город, когда отправились в путешествие за золотым руном. Подтверждением тому, что дело примерно так и обстояло, служат многочисленные предметы, найденные во время археологических раскопок. Возможно, Пулу основали и не аргонавты, но связь этого города с древнегреческой культурой для ученых очевидна. За несколько лет до начала нашей эры Пула получила статус Римской колонии, благодаря чему началось ее стремительное развитие, а построенные в то время сооружения и сейчас помогают нам совершить мысленное путешествие вглубь веков. Одно из самых интересных — Арена — огромный амфитеатр

один из самых больших в мире, прекрасно сохранившийся до наших дней, вызывающий интерес и историков, и просто любознательных туристов со всего мира.

Это не просто исторический памятник, это место проведения многочисленных ежегодных фестивалей, которыми так славится Пула.
Триумфальная арка Сергиуса

храм Августа также были подарены городу римской эпохой.
После падения Римской империи власть над городом принадлежала последовательно венецианцам, австрийцам, итальянцам… Как экскурсовод нам рассказывала -при покидании страны -увозилось все, что можно. Даже амфитеатр уже был разобран к увозу, но не успели. unknown И только в 1947 году Пула вернулась в Хорватию. Во время длительного сложного периода жизни города здесь сооружались здания, в основном, типичные для средневековой римско-готической архитектуры. Многие из них дожили до наших дней, и являются весьма значимой составляющей облика современной Пулы. good У меня больше нет фотографий-меня мама утащила в магазины. New Year Go Опять поражает природа - цветет любимый жасмин

Кстати мы очень понравились нашему экскурсоводу и она узнала, что у нас индивидуальный тур дала нам свой телефон и сказала, будет время –давайте встретимся и я Вас отвезу ко мне на остров на дачу -отдохнете покупаетесь - я вас вкусностями угощу.Вы не поверите было так приятно. Embarassed give_heart air_kiss girl_in_love
Это наше было последнее посещение экскурсии, которые располагались не далеко от Долмации, где мы жили и мы переехали жить в Истру. Кстати -я не сказала на четвертый день нашего проживания в гостинице чемодан Славика привезли-замочки были «сорваны»,но вещи все на месте. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
После переезда в Истру - вот тут наше настроение изменилось. На побережье много ресторанов и дискотек - выбирай, какое хочешь. girl_bye У нас настроение поднялось. В Долмации немного спокойный и скучноватый отдых с одной стороны отдыха, а с другой после шумного Мегополиса, как Москва-это полезно. good
Очередная экскурсия у нас была Плитвинские озера(я уже добавляла фото)-но вот еще немного:
Вам полюбившийся большой водопад

И еще

Кругом вода

и еще

Мне очень нравится это фото - по ней видно, что по Плитвинским озерам путь долгий и запечатлеть все на фото просто не реально- нужно все смотреть своими глазами.

Также была экскурсия в город Сплит
Римская колония Салона, остатки развалин которой до сих пор можно видеть в северо-западном предместье Сплита являлась столицей и экономическим центром провинции Далмация. По преданию в III веке здесь родился будущий римский император Диоклетиан, который правил Римом с 284 по 305 г.

Сплит – это город-порт, город-курорт, город-музей, с удивительно гармоничным сочетанием старого и нового. Современные здания из стекла и бетона соседствуют с домами XV-XIX веков. Модные бутики выходят своими витринами на древнюю городскую площадь. give_heart girl_in_love Сплит называют «самый темпераментный старик среди хорватских городов», это исходная точка и перекресток всех морских путей Адриатики.
Основная достопримечательность города — Дворец Диоклетиана (305 н. э.) - четырёхугольный мини-город, отделённый от остального города высокими стенами. Южная стена дворца выходит на набережную, северная — к парку Штроссмайера, восточная к городскому рынку, а западная к Народной площади и старому городу вокруг неё. Внутри дворца находятся: Собор св. Дуе (Домния) — восьмиугольный собор с высокой колокольней, построенный в раннем средневековье на месте мавзолея Диоклетиана; Перистиль — одна из немногих внутренних дворцовых построек дошедших с римских времён; великолепно сохранившийся римский храм Юпитера и Вестибюль — круглый зал, увенчанный куполом. Город с более чем 1700-летней историей, величественный и завораживающий, Сплит не так давно воспринимавшийся исключительно как город-музей, но постепенно из грандиозного комплекса памятников, музеев и достопримечательных мест истории вырос в один из наиболее привлекательных курортных уголков Адриатического моря.
На набережной Сплита расположено множество ресторанчиков, таверн, кафе, баров. Здесь отлично готовят разнообразную рыбу, головоногих моллюсков, раков, лангустов и устриц. Их вкус прекрасно сочетается с терпким ароматом местного разливного вина. Drinks or Beer
Кухня действительно очень хорошая good2 good2 good2
Ну и все последний город Загреб столица Хорватии перед уездом домой - историю писать не буду EmbarassedМало фотографий отдельных только совместные) sharik город современный с немногочисленными старыми зданиями

Вот еще

По последним городам меня мама опять забирала с собой на шопинг New Year Go и еще много фотографий сделанных с участниками нашей поездки girl_cool и мы договорились заранее в инет не выкладывать совместные фото. girl_blush2
Мне кажется все равно я Вам показала очень много. friends Ой забыла сказать-Вы не поверите мы обратно в Москву летели со своей уже спортивной командой и опять наши родители пили с ними алкоголь- girl_haha girl_haha girl_haha Уже за встречу cocktail cocktail cocktail .С Главным тренером России – Тарпищевым Шамилем Анвяровичем - у нас даже видео есть-мы встретились в магазине Дьюти фри и задали ему немного вопросов.
Вот так в кратце я вам рассказала о нашем путешествии по Хорватии-если будут вопросы спрашивайте. good Rose Rose Rose
 
15 Июл 2014 20:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лисенок25
Новые фотографии ! girl_claping Вот здорово ! good2 good
Лисенок25 писал(а):
Мы три семьи родители с детьми - в общем 10 человек - заказали индивидуальный
Весело вам было !
Лисенок25 писал(а):
В самолете, что делать только общаться и как взрослые рассуждают почувствовать отдых, ну например коньячком Даже Шамиль Анвярович сбежал к нам
verygood
Лисенок25 писал(а):
И тут при получении багажа –мы не получаем чемодан нашего Славика
Не очень приятное начало Sad .
Лисенок25 писал(а):
Это наша гостиница
Живописно ! girl_in_love
Лисенок25 писал(а):
в море нужно заходить в специальных резиновых тапочках-там живут вот такие ядовитые морские ежики
Этот "товарищ" , мне знаком Very Happy .
Лисенок25 писал(а):
Природа и камни
Ох , какой вид прекрасный girl_in_love . Лодочка на фоне этих глыб , такая игрушечная . И деревья растут на камнях . good
Лисенок25 писал(а):
.Вы не поверите было так приятно.
Поверим ! good2
Лисенок25 писал(а):
на четвертый день нашего проживания в гостинице чемодан Славика привезли-замочки были «сорваны»,но вещи все на месте.
Нашлась пропажа ! good2 good
Лисенок25 писал(а):
Мне очень нравится это фото -
girl_yes girl_in_love
Лисенок25 писал(а):
Также была экскурсия в город Сплит

Я первый раз посетила Хорватию в девяностые . Из Сплита мы отравлялись в плавание по островам . Там я , немного прогулялась по старому городу и на рынке побывала .
Лисенок25 писал(а):
фотографий сделанных с участниками нашей поездки и мы договорились заранее в инет не выкладывать совместные фото.
Договорённость , надо соблюдать! good2
Лисенок25 писал(а):
город Загреб столица Хорватии
Когда в 2012 году ехали на озёра , заезжали в Загреб .
Фото

Фото

Лисенок25 писал(а):
Вот так в кратце я вам рассказала о нашем путешествии по Хорватии
Отличный рассказ ! good2 good Прекрасные фотографии ! girl_in_love
Спасибо , за проделанную работу ! friends
Интересный отчёт о путешествии получился ! good2
Спасибо , Лисонька !
 
15 Июл 2014 23:45

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Я рада,что понравилось good friends friends friends
 
16 Июл 2014 11:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Romashki
Посмотрите ещё ссылку . Понравились фотографии girl_in_love
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=386.wA9PaFjdFlk1wApGXnADfsTp5TR9vcudLAOgiWzPD73ajyTQv7yc9OHqfMr4gYQhokk8FtW_IhkPW1n1YG-GGr8sSfee_jtcHE6wLXbkLhdXD9dy31sJLiuc4i0s_gQNIZka-ucJ4Xca04vsExqZh32nSlZ2PPiKqvdJrv2UptPzPEcb3XVzxxgOk6GXXdR1P--JLW94w8sbNCJhsbIqDZI8hgKqsuhsZBwqdtyvdDDjrzoossf0T7HQaOnaxOWc.552d73f711e6513cb1304bbef6aaae22eb3c8587&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9hm8HEztPxP4HW-vt6WL60UGtJeZRuf2Zz_WcvgwuyotLi-2KpJ0q3YeypbKRiChFhNmWwhrp1rOexaB2CjX13flCyKmNtum4iXgG-8XMMCZNlgMILK2tgOyO-ocKVQZBAGU5TgBXyoE7NCHBV1e8Sia_9Mj-8UXLnZq9Hu-XOVjifII0ixsA8TVho4ol-9Y_wOU5W4N7-mo&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdVE1c0ZNbzZEWTJVSkYwbDNRZ0JQaDUyLUw4a3M2TFEzYUJzZlh1bVdYZHZzcWxaZGFWcWhfMUlZR0U2dTNwNVdEU0MzMHZZWWZjdjQ5SnlrZFMzZUVkWTVfcmswalB0R040WDBNUnhvcnpieDBwMmFVSGxnRTd2elVQM0FEUGdzVkFoNGllZFpaMg&b64e=2&sign=5813fd2e806c7ff3e79047a8bd2c586a&keyno=0&l10n=ru
А вот тут , полная информация об этом паркеgood .
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=386.aLIFKJlwu9Roi497dBHKOpniZVYAPZnnyHERx_05phCLtV3IwKHVd9wDdv80btnTW2vvAmgdH7xXWO0ZuMJhbiTAFMiPIlai4SSqtLYk87Kx6N9tTPxH9wJqlw3QQHCW-i0ZcLNDMnoajAYXPOIxp6D9B9hc5P7FYFKEGaXerc5kwz9cKXdwo85KzOh3r6sSCt2zYaVbU2rls71qBUoLp5H5QV3MLkhaLJpFEhY-Cw-cq706sM-wg_O_ZsgKRJf1.3dcd64b7e41bee6f307fbc296dffec85c8f159a3&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvXfVT2qfX0xpohSEjqsgcRuaQ9bAH8-Yq9GG_D-inufeTreXkvNkhuTUyvVCMV9Rpm-Z5QT9fMl_84eN3vNEF2SEiSEW-oc7tZji3m7hLo8f2eSmRB_oUKlxLgSj0jNgDEI7ggN7tdMOhNZDz3taYhUlSV88t1NIRHFZj0TF1d2ysBU2H-pvg-&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcWJ1dUVLdDlLZkFUa0FDQV8yNkF4MDYzbmhvd2kzUjZWLV9YeEhQOFVEc2tJZGpHS1lXcTIwbjBkN3RlUllHR3NSMk0wT1pFNXpGV2QtV3hSTnFyTUVUVXVQUUhnM0hzZDl1SEtBVmV4NC1SVnctbnZsWmpzbUR2LVRNX2R5MUNOMXA1OS0yeGtIem5fOGE0akNTZDBzczhkX29rVWdSNTZ2YW15elVmUGk2MXYyTHBVZldPSWpuZHJvdHB2QVpveHBmbEFSeGdLY2haSlFkVWNZblN3eUJxT0xpY0ZoMEtzSzd0V0ZIcnYtakVRVkpFcjJxSFBZMTltSDc3dkpRT2lnSTJ2eUljSEpkbGVHcUswd3ctTkpIZWl6OWN6aVU5cnNuYjVSMUZKUlI&b64e=2&sign=73811c8589346ef18b1e5225865ca5b3&keyno=0&l10n=ru
Фото
(фото из интернета)
Фото
(фото из интернета )
Фото
(фото из интернета)
По-моему , таких фотографий ещё не было .
 
17 Июл 2014 22:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_bye Rose
Нашла ещё пару интересных фотографий girl_in_love .
Фото

А в эту пещеру мы заходили .
Фото
(фото из интернета)

Ссылка . Зимние фотографии good girl_in_love .
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=388.Eqbxk0RWowTbvgfXV6cwYqUyAB6R3KYPXVkgU2Jgi-QrdlawogglTRcijhesFfzU-17kBsxEs1lCQmrDfR-eACgIa5o2oyKdEfANqoIBuWrfAnxtutqk-FCr51iIXGI0TRQ6UjR-sT80JK7qq3BHO7XgXPe6oZ00T23GIcn7TjveWgxlYG63jX_pgNVMa6EB.3fbc8741da125f78fe895405f7d106ef0ed4364d&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xs0RP6-1kqETSMTd-JXnarq_2DWNO9FeNpLyNe-NRNj0wopEB0St3FKDEtcD8E1wZzoGyvg9-IuwxE2oIodrDHBywk01_KNRfwU1Yg7VRcdXLW85QqnEluT1m6ejHMEwquG_HQO2ZuK36n6W0UCjFvqkTwjb0KOnXsDqKxfEHZCikQ5ZPH6YoOY&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbkdpUHlmSmtEOFVZRzRVZ3hycWM3WUgyUmJSY1VRcm4ybUwxRFh3TjZmNGlEdU4zeWotcWs3dHk2SmJnS21tWldpbm55T1lhM05jUk9GWDdvN3BfNGtNYW03YjJVZ1Q0dGM1ZmZidmVHWDQzb3ZyUHBlYUVWNVNxOU1pZms3S1lIZjJIWVVKemhIdQ&b64e=2&sign=60371d52b6e3f9c6fb83b9663a7dcdfa&keyno=0&l10n=ru
 
17 Июл 2014 23:04

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Лисонька спасибо за фотоотчет, замечательные, с любовью сделанные фото, чувствуется твоя любовь к стране. good2 good2 good2
Лисенок25 писал(а):
ядовитые морские ежики

Кто это такой смелый, что не побоялся взять в руку. wacko1
vltava писал(а):
Нашла ещё пару интересных фотографий

vltava писал(а):
Ссылка . Зимние фотографии

Спасибо, Ирина, красота Rose , а зимние виды- это белоснежное чудо! good2 good good2
 
18 Июл 2014 16:11

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Ирина очень красивые фотографии give_heart girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
А в эту пещеру мы заходили .

У меня тоже есть такие фото с пещерой Wink,но мы туда не заходили-просто мимо прошли.
Soya писал(а):
Кто это такой смелый, что не побоялся взять в руку.

Мы побоялись girl_haha girl_haha girl_haha
Это рыбаки,которые рыбу ловили сетями(фото есть) и там ежики тоже попались-вот мы и фотографировали их Wink и рыбку тоже good
Рада,что фото понравились good2
 
23 Июл 2014 9:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




vltava
Лисенок25
Ирина,Лисенок, спасибо за такие чудесные фото и подробные рассказы Rose Как будто сама побывала в том волшебном краю girl_in_love Посмотрела и зимние фото girl_in_love Эти озера расположены так высоко в горах, что замерзают?Недавно к нам приходил сосед по даче и вспоминал , как ездил в древние времена в Югославию и был на чудесных озерах, где могли купаться и нырять под водопады...вот так раньше было.
 
23 Июл 2014 10:48

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_bye
Soya Зоя , спасибо ! Rose
Лисенок25 Алиса , спасибо ! Rose
Libelle Люба , спасибо ! Rose
Libelle писал(а):
Эти озера расположены так высоко в горах, что замерзают?
Парк располагается на высоте от 400 до 1200 метров над уровнем моря . Я бы не сказала , что высоко .
Libelle писал(а):
приходил сосед по даче и вспоминал , как ездил в древние времена в Югославию и был на чудесных озерах, где могли купаться и нырять под водопады...вот так раньше было.
Сомневаюсь я Embarassed , что было это на Плитвицких озёрах Smile .
До 1958 года парк был недоступен для туристов а потом , строго запрещено купаться .
Может ... , это было в Национальном парке Крка (Хорватия) Wink . Водопады и там есть .
Фото
(фото из интернета)

И пожалуйста , можно купаться verygood .
Фото
(фото из интернета)
Ну , а если , ему действительно посчастливилось искупаться в Плитвицких озёрах то , остаётся , только позавидовать good girl_in_love .
 
23 Июл 2014 12:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




vltava писал(а):
До 1958 года парк был недоступен для туристов а потом , строго запрещено купаться .

Может ... , это было в Национальном парке Крка (Хорватия) . Водопады , и там есть .

Все возможно.Товарищу 78 лет, и не особо компетентен он .Я сказала про Плитвицкие озера,он и кивнул. girl_haha
vltava писал(а):
от 400 до 1200 метров над уровнем моря . Я бы не сказала , что высоко .

вот и удивили зимние фото поэтому.
Сегодня показывала фото мужу.Он так загорелся желанием поехать girl_haha объять бы необъятное girl_haha
 
23 Июл 2014 14:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Libelle писал(а):
Я сказала про Плитвицкие озера,он и кивнул.
good girl_haha
Libelle писал(а):
Сегодня показывала фото мужу.Он так загорелся желанием поехать объять бы необъятное

Very Happy И у меня есть желание вернуться туда , осенью . Леса там смешанные , должно быть очень красиво girl_in_love .
Фото
(фото из интернета )
 
12 Авг 2014 23:17

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
очень красиво Rose спасибо
Страница 4 из 7

Наверх