Бараньи **** ))))))))))

Сообщение Автор
 
26 Сен 2008 19:00

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Зефирка писал(а):
кстати в Австралии эти штучки едят от кенгуру и причём сырыми

Кстати Wink Wink а какая разница между штучками быка, барана или кенгуру????....разве что размер
Да в Австралии их(штучки) едят...так же как бычьи и бараньи в других местах.
По поводу сырых...не слышала...разве что аборигены...так они могут все сырым есть girl_haha girl_haha girl_haha

Я ела мясо кенгуру...очень нежное и сочное nyam2
 
15 Окт 2008 22:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
cray птичку,т. е. барашка жалко-о-о-о......
 
03 Ноя 2008 15:10

Распечатать сообщение
fdc

Евгений

42 года
Зеленоград

fdcМои рецепты
думаю в готовом виде съел бы и не задумался что за мясо такое...
но не дай бог бы кто нибудь сказал мне что я съел rofl2
 
04 Ноя 2008 2:31

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Хочу поделиться своим впечатлением только от бычьих****))))))).Я их попробывала на ДР у подруги,она не сказала что это,но все гости уплетали и хвалили.Когда я узнала,мне подруга предложила запить 100гр Бехеровки girl_bye,что я и сделала.Могу сказать,что это вкусно-пока не знаешь.Так что пробуйте. good
 
28 Янв 2009 22:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У нас на рынках в Москве торгуют в основном азербайджанцы и они тоже сказали,что это деликатес. Я пару раз брала и мне очень даже понравилось.
А еще мы с мужем студентами тушили часто вымя.Вот сейчас вспомнили об этом,но купить уже проблематично.Еще мне понравилось потушить легкое.
 
29 Янв 2009 2:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Zarifa писал(а):
вы просто это еще не пробовали Very Happy
И я ТОЧНО ЗНАЮ, что это вкусно! Правда, именно бараньи или бычьи коки я не пробовала, зато довелось в гостях у мужнина брата в деревне отведать петушиные яйца, между прочим, очень понравились и мне и детям. А мужу мы и просто не стали говорить, что является основным ингредиентом, так он ТАК ХВАЛИЛ,ТАК ХВАЛИЛ!!!
girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2009 2:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Libelle писал(а):
Еще мне понравилось потушить легкое.
А из вымени и легкого, помницца мне, в годы перестройки и реформ(читай - конец 80-х) моя бабушка тааакие оладушки забацывала, ко мне по полгруппы слеталось "к сессии готовиться", а сами только энти самые отходы так уписывали - за обе щеки! А я - вот ведь
girl_blush fool , ни разу не поинтересовалась, как же она эту вкуснотень готовит!... Так что осталось только вспоминать.... girl_hysteric
 
17 Фев 2009 0:57

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Ура, Yahoo! нашла!!!Впервые за десятьлет в Германии.girl_hysteric Для интересуйущихся-в турецком магазине.Вкуснятина.tender Завтра побегуcrazy_pilot еще куплю,а то вдруг за следуйущие 10 лет опять не найду wacko1
 
27 Фев 2009 22:19

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
а мне этот деликатес очень нравится, я и на Украине его кушала много раз когда жила там, и в Баку тоже (вообще в Баку очень вкусно мясо делают) good
кстати, люблю все потрашки : и куриные сердечки, пупочки, печеночки и т.д. с них ведь такеи болюда вкуснячие получаются wacko1
советую всем попробовать этот деликатес Yahoo!
 
27 Фев 2009 22:48

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
кстати анекдот вспомнила по теме :
каждый день после корриды, постоянный посетитель заходит в соседний ресторанчик и просит приготовить ему **** только что убитого быка. но один раз ему приносят какие-то маленькие. на его вопрос почему сегодня такие маленькие ему отвечаю что на этот раз не повезло матадору Embarassed
заранее прошу прощения если кто сочтет анекдот антигуманным girl_flag_of_truce
 
28 Фев 2009 0:34

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
tatakoka
усё, свой человек Smile
Jenya_Berlin
Romashki
 
21 Апр 2009 20:33

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
а мне почему-то из всех передач Смака запомнилось когда Кикабидзе ЭТО делал, Макаревич тогда морщился, когда Кикабидзе сказал, что будут готовить и когда пробовать заставил. Помню, когда начал пробовать, кусочек так осторожно в рот положил - двояко - то ли от брезгливости, то ли от того, что горячий был.. проглотил, сказал, что нежное мясо-)))))
 
07 Май 2009 0:30

Распечатать сообщение
KATEHA

Екатерина

35 лет
Москва

KATEHAМои рецепты
ОЙ!ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!! Smile good2
 
10 Июл 2009 4:03

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
wacko1 - но это лично мое мнение...........
 
10 Июл 2009 8:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Zarifa писал(а):
блюдо из бараньих кишок выложить,
Неа, а домашнюю-то колбаску, сеэээренькую такую, без всякой селитры, разве кто не любит? А набивают-то ея в кишку! Да щас в каждой нормальной мясорубке эта функция есть, штоб колбасу делать. good good good
 
13 Июл 2009 21:02

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Зарифа, Спасибо за рецепт. Я тоже иногда покупаю это - самое. Всегда беру в арабских магазинах. Кстати очень часто в Испании палагают, что продукты в арабских магазинах так-себе. Но точно знаю, что это не совсем правда. Может санитарные условия и хуже, чем в магазинах крупных, но вот к мясу они относятся очень щепетильно. Конечно свинины там не найдёшь. Скотину обязательно режут, а не убивают током, таким образом позволяя стечь крови. Поэтому и мясо у них всегда сухое. А в большенстве магазинов в поносике - коробке всегда есть сукровица и впитывающая прокладка. Ни когда не станут употреблять в пищу мясо больной скотины. Да и просто мясо вкуснее. По видимому и к кормам относятся щепетильно.В этих магазинах в основном скупаются знакомые и родственники, что тоже говорит "за".
Мне нравится пробовать всё новое, Покупала бычьи эти - самые, просто жарила и отдельно готовила бешамель с зелёным перцем - горошком. Иногда жарю с шампиньонами и луком. Мне и мужу очень нравятся. Знаю точно, что нравится это блюдо детям. Текстура у мяса очень нежная. Всем, кто сомневается рекомендую попробовать.
Молодец, Зарифа, что вспомнила такой деликатес! good2 good2 good2 good2
 
13 Июл 2009 21:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Женя!!! good good good good good good good good good good
Рассказала твойанекдот мужу, бегаети всем пересказывает. sharik sharik sharik
 
13 Июл 2009 21:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
fdc писал(а):
думаю в готовом виде съел бы и не задумался что за мясо такое...
но не дай бог бы кто нибудь сказал мне что я съел

Ага! А яйца едим и не задумываемся что это и откуда вылазит. Печень является самой " грязной" частью. Едим же. nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
что нравится это блюдо детям
Действительно, детям ОЧЕНЬ нравится!!! good good good
 
14 Июл 2009 14:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Ага! А яйца едим и не задумываемся что это и откуда вылазит. Печень является самой " грязной" частью. Едим же. nyam2 nyam2 nyam2
Ну да! А легкое, которое наряду с печенью - суть самые грязные органы, почти все используют в виде добавки к ливеру, в пирожки, например!
 
17 Июл 2009 19:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Кстати очень часто в Испании палагают, что продукты в арабских магазинах так-себе. Но точно знаю, что это не совсем правда. Может санитарные условия и хуже, чем в магазинах крупных, но вот к мясу они относятся очень щепетильно. Конечно свинины там не найдёшь. Скотину обязательно режут, а не убивают током, таким образом позволяя стечь крови. Поэтому и мясо у них всегда сухое.

Мусульманам просто напросто запрещено есть не только свинину. Нам можно только если животное зарезано с именем Бога (как минимум сказать Бисмиллах), такое мясо називается халяльным (халал). Я в Праге тоже у арабов мясо беру. Не такое вкусное как в Баку (по-моему тут вообще самое вкусное мясо на свете Smile), но по крайней мере всегда свежее, не мороженное. Но этого-самого Smile и курдючного сала я у них в магазине пока не встречала.
ELENA_BAZH
alena-solena
good
 
23 Июл 2009 18:31

Распечатать сообщение
Тютелька

Натали

45 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты
Мне кажеться, бараньи яйки должны быть похожими по вкусу на молоки лососевых рыб, хотя я их терпеть ненавижу, и вряд ли бы решила отведать бараний деликатес wacko1
 
23 Июл 2009 19:26

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Тютелька писал(а):
Мне кажеться, бараньи яйки должны быть похожими по вкусу на молоки лососевых рыб,

НЭТ Smile
 
23 Июл 2009 19:29

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Zarifa
good2 good2 good2
Я готовлю так же бычьи яйца. Рецепт записала несколько лет назад. В передаче "Смак" Вахтанг Кикабидзе готовил так бараньи яйца. По его рецепту я заливаю их взбитыми куриными яйцами. Бараньи яйца у нас не найти, а вот бычьи мне приносит знакомый мясник, живет в соседнем доме.
Как- то ко мне приехали мои двоюродные братья, целый день гуляли с ними по Краснодару, домой вернулись вечером. Андрей (мой сосед), не застав меня дома, повесил пакет с яйцами на дверную ручку. Братья долго не могли понять, что же это такое. Один из них предположил, что это какая-то порча, висят какие-то потрохи непонятные... girl_haha Сказали, чтобы я не брала пакет в дом, а выбросила. Я рассмеялась, не выдержала. Сказала, что два мужика не могут признать "добро"! Кстати, есть они их не стали из-за солидарности с быком girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июл 2009 19:35

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Тютелька писал(а):
Мне кажеться, бараньи яйки должны быть похожими по вкусу на молоки лососевых рыб, хотя я их терпеть ненавижу, и вряд ли бы решила отведать бараний деликатес

Я бы сказала, что по вкусу напоминает язык, но во много раз нежнее...мммммм нямка nyam2
Страница 4 из 6

Наверх