Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор

26 Дек 2014 22:27

Распечатать сообщение
Немного наших последних новостей:
20 декабря мы с Катюшей были на новогоднем празднике в центре "Радуга", там нам посчастливилось увидеть и услышать поздравление настоящего Деда Мороза из Великого Устюга. Какой же он классный, вот до мурашек, как будто в сказке побывали!
А вечером у нас был еще один новогодний праздник в игротеке "Секрет", так что у Кати было море эмоций и подарков.
21 декабря мы с Катюшей были на Дне рождении у наших друзей, а вечером нам передали еще новогодние подарки от Деда Мороза для Кати. Она еще в ноябре нарисовала новогодний рисунок (с моей помощью конечно) и написала письмо, в котором попросила Дедушку Мороза подарить ей пингвина. И вот Дед Мороз исполнил ее желание. Мы с Катюшей от всей души благодарим БФ "Добро 24.ру", и конечно сотрудников РУСАЛа за такую замечательную акцию. Очень жаль, что у нас не получилось приехать и лично поучаствовать. Огромное спасибо!!!
В четверг мы закончили наш курс в РЦ "Радуга", Катя расстроилась, не хотела бросать свою "работу", немного передохнем, а в конце февраля идем на следующий курс. Социальный педагог отметила,что Катя стала более собранней, охотнее включается в коллективные занятия, меньше показывает свое "Я", играет в совместные игры с др. детьми, делится игрушками, т.е. социализация как говорится на лицо.
Сейчас мы с Катей готовимся к поездке в деревню на новогодние праздники, она очень рада, что наконец-то увидит бабушку с дедушкой и всех близких родственников.

Отчет о поступлениях:
17.12.14 На Сбербанк поступило 500 руб. от Инны Николаевны К., благодарим Вас за помощь!!!
25.12.14 поступило 500 руб. на Альфа-банк, огромное спасибо!!!
Итого на 26.12.14 собрано 7055 руб.

Gnoma1980, Ваши денежки дошли, они есть у меня в отчетах, 6.12 .14 пришли, только здесь почему-то выпало... Прошу прощения, поправлю сейчас. Благодарю Вас еще раз!!!
Все отчеты о поступлениях здесь https://vk.com/topic-40574903_26949969?offset=60
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

27 Дек 2014 12:18

Распечатать сообщение
New Year Hi Крепкого здоровья вашей девочке! С наступающим!! New Year Hi give_heart give_heart give_heart give_heart
Pulemet4ica

Анюта

29 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты

30 Дек 2014 21:00

Распечатать сообщение
Дорогие наши друзья, помощники, волшебники!
Мы с Катюшей от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!!!
Желаем Вам светлых и радостных дней,
Здоровья, успехов, надежных друзей.
Пусть Новый год Вам принесет
Побольше удач и поменьше забот.

Спасибо каждому неравнодушному сердечку, спасибо Всем, кто помогал нам в этом году на нашем сложном и долгом пути к восстановлению Катюши!!! Мы Вас очень любим и ценим!!!

Отчет о поступлениях:
27.12.14 на Сбербанк поступило 500 руб. от Анны Анатольевны Ф.
29.12. 14 на Сбербанк поступило 300 руб. от Светланы Ринатовны Г.
29.12.14 на Мегафон поступило 500 руб.
30.12.14 на на Сбербанк поступило 500 руб. от Татьяны Сергеевны З.
Итого на 30.12.14 собрано 8855 руб. Благодарим всех за помощь, спасибо!!!

Pulemet4ica, спасибо Вам большое!!! С наступающим Новым Годом!!!
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

13 Янв 2015 11:11

Распечатать сообщение
Всем доброго дня!
Вот и закончилась новогодние праздники и каникулы, мы с Катюшей их провели в деревне у моих родителей, отдохнули хорошо. Вернулись в воскресенье домой. С понедельника продолжаем занятия дома. Но очень не хватает "Радуги", привыкли очень за 3 мес., что с утра надо куда-то бежать, Катя переживает, когда же мы снова туда пойдем, скучает по деткам и педагогам. Сейчас планируем записаться на курс в РЦ при ГДБ №1, а в середине февраля записались на курс аквареабилитации с приезжими специалистами у нас в Красноярске, очень хочется попробовать. После этого курса сразу же идем в "Радугу" на очередной курс, а потом и реабилитация в РЦ "Шаг за шагом" в г. Барнауле. Я очень надеюсь, что нам удастся собрать нужную сумму и поехать на так необходимый Катюше комплексный курс восстановления.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

18 Янв 2015 12:34

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Немного наших новостей:
Я записала Катю на курс восстановления в ГДБ №8 в Солнечном с 29 января, выбирала между этой и 1 городской больницей, выбрала №8, так как туда проще и ближе добраться на нашей коляске из Рощи. Взяли направления на анализы, будем сдавать ближе к началу курса. Главное не заболеть! Также занимаемся оформлением документов для коррекции Катиной ИПР, т.к. нужно вновь внести некоторые средства реабилитации из которых Катя уже выросла, прошли всех врачей, остался ортопед 20 января.
В пятницу мы с Катюшей были на первом занятии по английскому языку в РЦ "Радуга" , курсы организованы языковой школой "Спикер", за что им огромное спасибо! Кате очень понравилось, будем ходить на занятия 2 раза в неделю.
Также на этой неделе была неприятно удивлена повышением цен с января 2015 года в РЦ "Шаг за Шагом" , куда мы собираемся в марте. Теперь сумма по счету составляет 101150 руб.
Очень угнетает, расстраивает, что нет у нас в городе бесплатных качественных реабилитационных услуг и поэтому мы вынуждены обращаться в платные центры, а чтобы оплатить лечение в этих центрах обращаемся за помощью в благотворительные фонды и к простым людям, и каждый раз снова и снова надеемся, что удастся собрать нужную сумму, что успешно пройдем очередной курс лечени, и непременно у твоего ребенка появятся хоть небольшие результаты и шаги продвижения вперед к намеченной цели-поставить на ноги своего ребенка!

Отчет о поступлениях:
13.01.15 на Сбербанк поступило 500 руб. от Елены Николаевны И., спасибо Вам огромное!!!
Итого на 18.01.15 собрано 9355 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

25 Янв 2015 23:59

Распечатать сообщение
Всем здравствуйте!
На прошедшей неделе мы с Катей побывали у ортопеда нашей поликлиники Якаба А.В. Сказать, что я в очередной раз была в шоке от приема- это не сказать ничего... Многие средства реабилитации, которые нужны Кате просто были проигнорированы, вписаны только стандартные рекомендации, оказывается у нее нет особых проблем: ни подвывихов тазобедренных суставов, ни рекурвации коленных, нет проблем со стопами-ничего! Соответственно человек отказался вписывать нам средства реабилитации, без которых Катя не может обходится. Пришлось обращаться к заведующей, после чего Кате был назначен прием другого ортопеда на 28 января. Т.е. в прошлом году я вынуждена была после такого же приема этого специалиста обращаться платно к другому ортопеду, а в этом снова вынуждена везти не ходячего ребенка повторно на прием к другому ортопеду, чтобы получить какие-то рекомендации для моей дочки. Для чего таких специалистов держат в детских поликлиниках-непонятно. Чтобы усложнять нам и так непростую жизнь и существование?
Также сдали анализы для дневного стационара, который начнется с 29 января.
Продолжаем занятия английским языком, Катюша с нетерпением ждет очередного, уж очень они ей нравятся, а больше всего нравится встречаться и общаться со знакомыми детьми и педагогами.
Еще на днях пришел поздний ответ на мое сентябрьское письмо с последними снимками тазобедр. суставов Кати от ортопеда из ДПНБ №18 г. Москвы Виноградова А.В. Его мнение: надо оперировать, т.к. есть угроза формирования вывиха. Ответ конечно очень расстроил и снова посеял зерно сомнения в моей голове: что и как сделать, чтобы не навредить, а помочь своему ребенку? Как принять верное решение? Ведь конечное слово и вся ответственность за нами-родителями, кто бы что нам не говорил...
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

01 Фев 2015 21:54

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Прошедшая неделя была насыщенной:
во вторник на наши занятия английским языком приезжала съемочная группа телекомпании "Енисей-регион" , снимали сюжет о таком важном проекте, нашей группе и замечательных преподавателях и волонтерах. Катя с удовольствием рассказала, все, чему ее научили, ее ответы попали в анонс выпуска от 29.01. 15 программы "Утро на Енисее" раздел "Добрые новости" , сюжет "Английский для инвалидов" .
В среду посетили еще раз ортопеда (уже другого), который без проблем выписал все средства реабилитации, которые необходимы Кате, чтобы приблизить ее к более менее полноценной жизни, осталось дело за малым- защитить это все на МСЭ и вписать в ИПР.
С четверга ездим на дневной стационар в ГДБ №8 в мкр. Солнечный. Кате назначили уколы для улучшения мозговой деятельности, мед. препараты для снижения тонуса, питания сердечной мышцы, парафин, массаж, физиолечение.
А в пятницу благодаря нашему замечательному фонду "Добро 24 ру. и Дарье Мосуновой мы с Катей побывали в цирке. Для нее это был первый поход в цирк, все-таки дорогое это удовольствие. Сначала Катя очень испугалась громкого звука и яркого света прожекторов и иллюминации, даже заплакала, залезла ко мне на руки, я подумала, что все, пойдем домой, но потихоньку интерес взял свое и мы досмотрели представление до конца. По итогу Катюша сказала, что ей очень понравилось и пойдет еще в такой замечательный цирк.
От аквареабилитации нам пришлось отказаться по финансовым причинам, с поездкой на такси( а по другому не получилось бы) вышло бы очень дорого, да и совместить с дневным стационаром и нашими занятиями не получилось бы.
Также на неделе наконец-то я забрала долгожданные фотографии с благотворительной предновогодней фотосессии, организованной все тем же нашим любимым фондом "Добро 24.ру", буду Вам потихоньку хвастаться). Это замечательные профессиональные фотографии, память на всю жизнь. Еще раз благодарим фотографов и Всех, благодаря кому это стало возможным!
К сожалению время летит неумолимо быстро, до Катиной реабилитации в Барнауле остается меньше 2 месяцев, а сумма к сбору еще очень большая, я очень переживаю и надеюсь, что с Вашей помощью нам удастся собрать нужную сумму и не придется переносить необходимый Катюше курс реабилитации.

Отчет о поступлениях:
13.01.15 на Сбербанк поступило 500 руб. от Елены Николаевны И.
26.01.15 на карту Альфа-банка поступило 500 руб. и 1000 руб.
29.01.15 100 руб. и 500 руб.
Спасибо Всем огромное!!!
Итого на 1.02.15 собрано 11455 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

08 Фев 2015 21:55

Распечатать сообщение
Немного наших новостей:
всю неделю продолжали наш курс лечения в Солнечном, занятия английским. И в пятницу на занятии Катя случайно упала с высокого компьютерного стула (на таких сидели все дети), ударилась затылком об пол, очень сильно плакала. Я перепугалась конечно, успокоила ее, вроде все нормально было, досидели на занятии, а когда начали собираться домой, Катюша белеть начала, я решила показать ее местному неврологу в "Радуге", в процессе осмотра состояние прямо на глазах ухудшалось, она стала бледно-зеленой, ослабела очень сильно,тошнота появилась, потом рвота, тут же уснула она, специалисты предположили, что это опять у нее какой-то приступ, т.к. уже подобное было, но тут-то именно после падения случилось. Мое предположение о сотрясении как-то сразу отмели. Немного Катя отлежалась и мы домой поехали. Но дома опять рвота, сон, вся обмякла, руки ледяные, очень страшно! Я вызвала скорую, нас увезли в 20-ю больницу, там Катюшу осмотрели, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга... Конечно предложили госпитализацию, но лечение предполагало только постельный режим и прием таблеток, т.к. находиться с особым ребенком в больнице очень проблематично, я отказалась от госпитализации, получив все необходимые рекомендации и назначения, мы поехали домой. Дома Катюша снова уснула, а утром проснулась уже в более менее нормальном состоянии, но жаловалась на головную боль. 2 дня уже у нее постельный режим, принимает таблеточки. Вот такая у нас случилась неприятность... Из дневного стационара нас выпишут конечно, даже курс не закончили, обидно, но сейчас главное последствия сотрясения свести к минимуму.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

15 Фев 2015 19:32

Распечатать сообщение
Всем доброго вечера!
В понедельник я позвонила заведующей ГДБ№8, куда мы ездим на восстановительный курс, объяснила, что у Кати сотрясение, она порекомендовала показаться их неврологу, и тогда уже она решит, что с нами делать. Мы конечно поехали, у нас еще был назначен на этот день осмотр окулиста, поэтому показались и окулисту. Она отметила, что есть последствия сотрясения, особенно на левом глазике, но довольно все неплохо. Невролог Оксана Петровна скорректировала назначения по таблеткам и рекомендовала приостановить курс до среды, чтобы Катя более менее восстановилась, что мы и сделали. А со среды мы с Катюшей продолжили наше лечение. В четверг сделали электроэнцефалограмму, эпиочагов, слава Богу, нет. В пятницу были на английском, Катя была очень рада видеть педагогов и деток, с удовольствием занималась. Сейчас дочка уже чувствует себя хорошо, иногда только жалуется на головную боль и просит полежать, но в моих планах после окончания курса в Солнечном провести Катюше полное обследование, включая МРТ.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

22 Фев 2015 23:17

Распечатать сообщение
Доброго всем вечера!
На прошлой неделе закончили с Катюшей курс восстановительного лечения в ГДБ №8 в Солнечном. Дома еще продолжаем назначенный курс медикаментозного лечения. Прошли комиссию МСЭ для корректировки программы реабилитации и внесения дополнительных необходимых средств реабилитации, к счастью вписали все, что я планировала. Сделали Кате обследования по направлению невролога ЭхоЭГ и РЭГ, с РЭГ не все в порядке, но точно скажу только после консультации с неврологом. Также ждем свою очередь на проведение Катюше МРТ головного мозга. Обследование делается бесплатно по квоте, но на наркоз большая очередь. Посещали Катины любимые занятия английским языком, ну и домашние занятия по подготовке к школе никто не отменял. А еще у Катюши получается совсем немножко стоять без поддержки, а как она радуется сама-не передать словами. Страх конечно очень мешает, но будем бороться!

Отчет о поступлениях:
18.02.15 Сбербанк РФ (МСК), пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №300920034518:232639828 500 руб.
18.02 на Сбербанк поступило 500руб. от Елены Александровны А.
Благодарим Вас за помощь, спасибо!

Итого на 22.02.15 собрано 12455 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

02 Мар 2015 7:44

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
На прошлой неделе Катюша начала ходить в любимую "Радугу" , теперь удобно совмещать занятия английским языком, все в одном помещении, не нужно никуда ходить. Продолжаем обследование Кати, я взяла у педиатра направление на УЗИ брюшной полости и почек, записалась на 13 марта только. Купила билеты в Барнаул туда и обратно, туда пришлось брать на день позже, т.к. были проблемы с наличием мест, только верхние полки оставались. Согласовала с центром данное обстоятельство, поэтому только 23 марта выезжаем. Вообще отправление и прибытие поезда не удобно, и уезжаем и приезжаем ночью,но ничего не поделаешь, альтернатива-только автобус, но 18 часов находиться с особым ребенком в автобусе нереально.
Сегодня Катюша с утра приболела, сопельки появились, пришлось дома остаться, принимаем экстренные меры, чтобы совсем не разболеться, очень не хочется пропускать занятия в "Радуге".
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

09 Мар 2015 19:07

Распечатать сообщение
Всем доброго вечера!!!
Немного наших новостей:
Т.к. Катюша с понедельника приболела-до среды сидели дома, лечились, "Радугу" не посещали, делали домашние задания, Катюша учила к празднику стихотворение, а я делала стенгазету на тему "Ах какая мама!", надо сказать педагог без дела родителям сидеть не дает, постоянно задает задания)). В среду, благодаря БФ "Добро24 ру" я поучаствовала в проекте для мам особых детей "Моя прекрасная мама": сначала нам сделали прически и макияж в учебном центре "Купол", а потом была фотосессия в фотостудии "Бархат". Еще раз хочу поблагодарить Всех, с чьей помощью это стало возможным, спасибо за такие незабываемые моменты!!!
В пятницу в "Радуге" был праздник, посвященный 8-му марта, были конкурсы, поздравления, стихи от наших прекрасных деток, а потом чаепитие. На выходные мы с Катюшей ездили к бабушке с дедушкой, замечательно провели время, Катя очень хотела погостить подольше, но "работа есть работа", много дел перед поездкой в Барнаул. На следующей неделе у Катюши День Рождения- уже 6 лет ей исполнится, она очень ждет этого дня, уже заказала родным подарочки ).
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

21 Мар 2015 20:42

Распечатать сообщение
Здравствуйте наши дорогие помощники и все, кто интересуется жизнью Катюши!
Извиняюсь за задержку наших новостей, совсем некогда было.
С воскресенья Катя сильно заболела, сначала температура 37 и насморк, пытались справится самостоятельно, но к среде состояние сильно ухудшилось, ночь очень плохо спали, а утром Катюша стала жаловаться на боль в левом ушке и головную боль. Экстренно пошли в поликлинику, лор оказалась на больничном, педиатр посмотрела-назначила лечение, потом съездили в частую лор-клинику, где Катюшу посмотрели и диагностировали острый двусторонний катаральный отит и острый ринофарингит. Скорректировали лечение, назначенное педиатром и вот лечимся. Это все было как раз в Катин День Рождения. Вот так он с утра не задался. Но вечером все равно был небольшой праздник с близкими друзьями и родными людьми, все, кто хотел поздравить дочку это сделали, за что им огромное спасибо!!! Мы Вас любим! Был потрясающе вкусный и красивый тортик от моей одноклассницы, Лариса, спасибо еще раз огромное!!! Конечно были сюрпризы и подарки для Кати и много воздушных шаров и большущий медведь из воздушных шаров от Катиной крестной т. Лены.
В "Радугу" мы конечно эти дни ходили, усиленно лечились, т.к. поездка на реабилитацию была под угрозой срыва. Вчера забрала там вещи Катюши и написала заявление на прерывание курса, как-то он у нас в этот раз не получился...
На неделе удалось с большим трудом, невероятными усилиями и с помощью неравнодушного человечка из Новосибирска получить коляску для Кати. Нина, бесконечно Вам благодарны!!! Теперь нам есть с чем ехать на реабилитацию. Колясочка очень тяжелая конечно, но крепкая и качественная.
Сейчас Катя чувствует себя можно сказать нормально, остаточные явления еще есть. Потихоньку пакуем чемоданы, 23.03 в 4.55 выезжаем в Барнаул. Надеюсь все получится и реабилитация будет результативной.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

28 Мар 2015 21:17

Распечатать сообщение
В понедельник ночью мы с Катюшей отправились в Барнаул. Доехали хорошо, помогли сотрудники ж/д вокзалов при посадке и высадке из вагона, в Барнауле от центра встретили, довезли до квартиры.
Со вторника начали процедуры. График у Катюши очень насыщенный, начинаем в 8.30 логомассаж у логопеда, потом полтора часа ЛФК с укладками, у нас замечательный инструктор, знающий свое дело, Катя первый день пыталась вредничать, но поняла, что бесполезно и потом начала заниматься как надо. Получили дельные советы касательно занятий и вообще проблем Кати. После ЛФК идем на занятие к логопеду (40 мин) по постановке звуков, потом на теплолечение (30 мин), затем на часовой массаж. После у Кати гирудотерапия (очень боится она пиявочек, но терпит), потом обеденный перерыв, затем у нее массаж стоп (30 мин), немного отдыхает и занятия с китайскими специалистами: точечный массаж Туйна и ЛФК (по 40 мин) . Очень повезло нам, что появилась возможность позаниматься с китайскими специалистами, на ЛФК Катя все понимает и беспрекословно выполняет все, что требует специалист. Занимаются с учетом Катиных проблем с подвывихами, мягко, но интенсивно. Заканчиваем занятия только в 18.30. Очень устает Катюша конечно, приходим домой, кушаем и спать ложимся. А с утра все по-новому. Город посмотреть пока не удалось, дороги здесь ужасные, погода тоже не радует, так что пока живем в режиме занятия- квартира. Впереди еще 2 недели реабилитации,даст Бог все пройдет замечательно.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

06 Апр 2015 21:43

Распечатать сообщение
Всем большой привет!
Вот и пролетела еще одна неделя нашего с Катюшей пребывания в г. Барнауле на курсе реабилитации в РЦ "Шаг за шагом" . Неделя также была насыщенной, получилось взять еще несколько сеансов у китайских специалистов, ну и продолжили остальные процедуры, правда от логомассажа пришлось со вторника отказаться, т.к. у Кати во рту появилась язвочка, похожая на стоматит, решили не рисковать, обрабатывали несколько дней метрогилом, все прошло, не успев распространиться дальше. На занятиях по постановке звуков у Кати стал получаться звук "Л" , правда мягкий пока, но все еще впереди. Самой страшной процедурой для Катюши остается гирудотерапия, боится пиявочек, плачет и просит их все время снять поскорее. Места укусов очень чешутся потом и доставляют дискомфорт. На занятиях ЛФК у Кати получается немного ходить у опоры приставным шагом, стоять. Очень нравится, что занятия не однообразные, а каждый раз что-то новое, но то, что нужно именно Кате. Удалось записаться и съездить в федеральный центр ортопедии и травматологии на консультацию к ортопеду Кожевникову В.В. По имеющимся снимкам доктор сказал, что операция все-таки необходима, но рекомендовал сделать свежие снимки и еще раз приехать за уже точными рекомендациями что и как. Снимки сделали платно там же, в среду едем повторно на консультацию. По городу погулять так и не получается, т.к. заняты на процедурах с утра до вечера, а в пятницу уже едем домой, очень соскучились, везде хорошо, а дома бесспорно лучше!
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

13 Апр 2015 21:14

Распечатать сообщение
Всем доброго вечера!
Вот мы с Катюшей и дома. Вернулись 11 апреля ночью. В поезде Катю продуло видимо, сегодня горлышко заболело и температура 37. Не пошли в "Радугу", лечимся.
Последняя неделя реабилитации прошла отлично. Кое что из процедур отменили, чтобы уложиться в сумму, перечисленную благ. фондом, закончили ставить пиявочек, чему Катя была несказанно рада. Удалось несколько процедур позаниматься ЛФК с растяжками на кушетке с новым китайским специалистом, Катя все выдержала мужественно и не плакала, а даже смеялась и смешила все время китайца). В общем вся неделю также были заняты с небольшими перерывами с утра и до вечера. В результате всего курса у Кати укрепилась спинка, у нее стало получаться ходить приставным шагом у опоры, стоять стала уверенней, на коленках высоко подниматься, за 2 ручки ходить намного лучше. Логопеду удалось автоматизировать звук "Л" у Кати, чего никому не удавалось. Вообще получено много полезных советов и рекомендаций касательно занятий с Катюшей. Я очень довольна, что выбрала именно этот центр. Очень надеемся, что продолжим там реабилитацию.
Съездили еще раз в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования к ортопеду Кожевникову В.В. Беседа была долгой, он все-таки убедил меня, что операция на тазобедренных суставах Кате необходима и без нее нам не обойтись. Справа ситуация намного хуже, чем слева, поэтому у нее идет перекос таза, а дальше будет только хуже. В общем я решила оперироваться там же в Барнауле. Будем оформлять квоту на высокотехнологичную медпомощь. Оформление квоты-процесс долгий, около полугода, а может и больше. Очень надеюсь, что к концу осени-началу зимы удастся все оформить. Сама операция бесплатна, но после нее необходима разработка т/б суставов и мощная реабилитация. Реабилитироваться планируем там же в Барнауле, в РЦ "Шаг за Шагом" , по срокам уже потом будем определяться. Пока записались на сентябрь 2015 г. на следующий курс в РЦ "Шаг за Шагом" , перед операцией нужен будет интенсивный курс, чтобы за полтора месяца в гипсе мышцы у Катюши совсем не атрофировались. Сумма к сбору 153800 за 4 недели.
Мы с Катей очень надеемся на Вашу помощь, дорогие наши друзья и верим что, благодаря Вам, у нас все получится!
А пока хочется поблагодарить всех-всех, кто нам помогал в осуществлении этой поездки: финансово, информационно, молитвенно, спасибо Вам от всего сердца, что Вы неравнодушны к судье моей особой доченьки! Храни Вас Бог!
Фин. отчет предоставлю на днях.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

19 Апр 2015 21:14

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
К сожалению всю неделю Катя проболела, от "Радуги" пришлось отказаться, взяли на наше место другого ребенка, еще и потому, что на 24 апреля Кате назначена процедура МРТ под наркозом, ждали 2 месяца и зав. нашей ПК рекомендовала нам воздержаться от посещения массовых мероприятий и мест скопления людей, чтобы перестраховаться и не заболеть снова. Перед МРТ необходимо сдать кучу анализов и пройти узких специалистов: лора, кардиолога, стоматолога. Взяли направления у педиатра, завтра идем сдавать анализы и делать ЭКГ, надеюсь что все будет в норме. Параллельно готовим документы для оформления квоты на ВМП для операции.
В выходные к нам приезжали бабушка с дедушкой, Катюша очень по ним соскучилась и была очень рада долгожданной встрече.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

22 Апр 2015 11:10

Распечатать сообщение
Остаток средств от поездки в Барнаул на 15.04.15 13976 руб.
Отчет о поступлениях:
20.04. 15 на Альфа-банк поступило 1000 руб.
21.04. 15 на Сбербанк поступило 970 руб. от Инны Петровны Г. с комментарием "Катюше новых достижений!"
21.04. 15 на Альфа-банк поступило 1000 руб.
Спасибо всем огромное за неравнодушие и Ваш вклад в здоровье моей девочки, благодарю!!!
Итого на 22.04. 15 собрано 16946 руб.

Отчеты по поступлениям можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-40574903_26949969?offset=60, по расходованию здесь https://vk.com/topic-40574903_27108531
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

27 Апр 2015 21:32

Распечатать сообщение
Добрый вечер Всем!
На прошлой неделе мы с Катей сдавали анализы, сделали ЭКГ, прошли лора, стоматолога, кардиолога. В четверг оформили все документы в стационаре в неврологическом отделении ГДБ№1, а в пятницу утром приехали реаниматологи, поставили Кате катетер в венку (разу правда не получилось, во вторую ручку только удалось), но она все мужественно вытерпела и не плакала, затем нас повезли на скорой в госпиталь ВОВ для процедуры МРТ. Там ввели в венку седативный препарат, и Катюша уснула. Вся процедура длилась минут 15, когда меня позвали забирать Катю, она уже приоткрыла глазки и минут через 5 окончательно пришла в себя. Результат МРТ совсем не радует, скорее наоборот, добавилась еще несколько диагнозов: картина структурных изменений в веществе лобных и теменных долей по типу перивентрикулярной лейкомаляции. Киста шишковидной железы 0.6 х0,7 см. Риносинусопатия. Очень пугает киста, необходимо постоянное наблюдение, чтобы исключить ее рост. Лейкомаляция была у Кати под вопросом при рождении, но потом при последующих обследованиях она не подтвердилась. А на МРТ вот все-таки есть. Как-то совсем грустно все это... Но тем не менее уже ничего не поделаешь, будем двигаться дальше к намеченной цели, мы очень надеемся, что ничего нам не помешает в этом нелегком деле.
Продолжаем посещать занятия английским языком, завтра идем к стоматологу- нужно заменить пломбочку Катюше.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

10 Май 2015 22:14

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Немного наших новостей:
за прошедшее время сделали с Катюшей несколько важных дел-посетили стоматолога, запломбировали Катюше зубик, далось с трудом, т.к. без анестезии лечили, но Катя выдержала. Заказали новые СВОШ и тутора от ФСС, т.к. Катя выросла из старых, через недельки 3 получим. Сдали пакет документов в поликлинику для оформления квоты, будем ждать результата их рассмотрения в Крайздраве. Записались на конец мая на получение орт. обуви и корсета-реклинатора в протезно-ортопедическом предприятиие, ножка у Кати как-то незаметно выросла и вся летняя обувь стала мала. А еще у Катюши зашатались сразу 4 верхних зубика, будет временно беззубая)), растет девчонка! На недельку съездили в деревню к моим родителям, Катя очень хотела туда поехать и была несказанно рада. С 8 мая нас позвали в "Радугу" на оставшееся время до конца курса, немного совсем,2 недельки, но Катя просто счастлива вернуться "на свою работу", как она ее называет.

Отчет о поступлениях:
6.05. на Альфа-банк поступило 1000 руб. от красмамочки Смаруся
6.05. 300 руб. на Сбербанк от Дарьи Алексеевны Ц. , благодарим Вас за помощь, спасибо!!!
Итого на 10.05.15 собрано 18246 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

17 Май 2015 21:10

Распечатать сообщение
Всем доброго вечера!!!
Как всегда пишу наши новости за прошедшую неделю:
одна новость просто замечательная-нам с Катюшей дали путевку от соцзащиты на реабилитацию в санаторий "Тесь" с 1 по 21 июня, очень неожиданна была сия новость, но приятна. Оформляем санаторно-курортные карты, надеюсь ничего не помешает поездке.
Каждое утро Катя с удовольствием шла в "Радугу" , очень жаль, что всего неделька осталась.
От ФСС привезли ходунки, я их собирала полдня), Катюше очень нравится в них ходить, жаль что сильно не разгонишься, жилплощадь не позволяет. Но каждый день понемногу ходим. Съездили на очередную консультацию к Труневу М.В.-ортопеду-травматологу 20 больницы, его заключение-"необходимость операции в настоящее время крайне сомнительна". Вот как так, наши местные ортопеды не видят необходимости операции на тазобедренных суставах, а врачи федеральных центров С.-Петербурга, Новосибирска, Барнаула считают, что операция Кате просто необходима... Окончательное решение принимать только мне, голова пухнет!
В пятницу у нас были съемки для канала ТВЦ, почти 2 часа снимали, очень устали мы с Катюшей, она все храбрилась, пыталась держаться, говорила,что не устала, но только телевизионщики ушли-ребенок просто упал на диван и лежала неподвижно минут 15)).
А еще Катя сама себе вырвала зубик, будем ждать нового, постоянного, уже проклюнулся.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

24 Май 2015 20:11

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Особых новостей у нас нет, Катюша продолжала занятия в "Радуге" и дома, я по больницам бегала, анализы и обследования для сан.-кур карты делала, к терапевту только 26, надеюсь все хорошо будет и оформят мне сан.-кур. карту. У Кати все анализы сданы уже, тут проще. Купили билеты в Тесь на 31 мая.
У Кати в "Радуге" появился новый друг-Степа, мы с ним раньше вместе на курс не попадали, так вот смотреть на них одно удовольствие, как ниточка с иголочкой, куда один-туда и другая, не ест Катя, Степа поддерживает, держатся за ручки, секретничают постоянно о чем-то, в общем лямур-рр )). Курс продлили на 1 день, 26 мая заканчиваем.

Отчет о поступлениях:
19.05.15 на Сбербанк поступило 300 руб. от Валентины Владимировны М. , благодарим Вас от всего сердца!!!

Итого на 24.05.15 собрано 18546 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

30 Май 2015 23:48

Распечатать сообщение
Здравствуйте!
Прошедшая неделя была немного грустной для Кати, т.к. осталась она безлюбимой "работы": закончился курс в "Радуге", также до осени перерыв в занятиях по английскому языку и наших домашних с Надей. Будем по возможности сами понемножку заниматься, чтобы за лето ничего не забыть и не потерять навыков.
Съездили в протезно-ортопедическое предприятие подобрали 2 пары обуви для Катюши, оставили для изготовления индивидуальных стелек, через пару недель будут готовы. Также получили СВОШ и тутора от ФСС. Конечно этот аппарат не идет ни в какое сравнение со шведским, но как говорится бесплатно...
Оформили наконец санаторные карты, были небольшие проблемы, но решили все, так что собираем чемоданы, завтра вечером в путь-дорогу в санаторий "Тесь". Очень надеемся, что лечение будет достойным и Катя вернется с новыми умелками.
Спасибо Всем, кто нам помогает и переживает за Катюшу, храни Вас Бог!

Отчет о поступлениях:
24.05.14 на карту Альфа-банка поступило 1000 руб. от красмамочки LEP, 27.05.15 350 руб. , спасибо огромное за помощь!!!
Итого на 31.05.15 собрано 19896 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

09 Июн 2015 20:56

Распечатать сообщение
Добрый вечер, дорогие наши друзья!
Мы с Катюшей вторую неделю находимся в санатории "Солнечный-Тесь". Доехали нормально, разместились, прошли докторов, ходим на процедуры (массаж, лфк, ванны, галотерапия, аэроионофитотерапия, физиолечение, грязевые обертывания, бассейн и т.д.), у Кати еще занятия с педагогами (Монтесорри, логопед, арт-терапевт) . Место чудесное, красивое, рядом речка, очень много гуляем. Вечерами бывают разные мероприятия, так что скучать и отдыхать некогда, в номер заходим только спать)). С интернетом тут проблемы. так что извиняюсь за задержку с новостями.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты

23 Июн 2015 8:21

Распечатать сообщение
Всем здравствуйте!
Вчера мы с дочкой вернулись из санатория "Солнечный-Тесь", 3 недели пролетели очень быстро и совсем незаметно. Правда лечение было проведено не в полном объеме, т.к. Катя приболела, 2 дня даже пришлось полежать нам в мед.-сан. части, но к счастью вовремя приняли все необходимые меры и Катюша быстренько поправилась, но от ее любимого бассейна и ванн пришлось для перестраховки отказаться. Погода там менялась несколько раз на дню, то ветер и холодно, через час жара стоит, никак не могли мы подстроится под такие капризы природы. Вообще санаторий очень понравился, все ухожено, красиво, персонал вежливый, обходительный, было ощущение, что где-то за границей находишься. В общем и полечились и отдохнули и нагулялись.
Педагоги все были довольны Катей, но конечно есть еще над чем работать, и я получила ценные советы и рекомендации для работы дома от логопеда и педагога Монтессори. В физическом плане особых сдвигов нет, но Катина левая ручка стала намного мягче и легче распрямляться. Там мы впервые попробовали походить с тростью-крабом,тяжело очень, но с моей помощью у Кати получается идти. Так что надежда, что дочка пойдет не угасла, а только еще больше разгорелась!

Отчет о поступлениях:
11.06.15 на Сбербанк поступило 540 руб. от Инны Петровны Г. ,
500руб. от Дарьи Алексеевны Ц. ,
16.06.15 300 руб. от Евгении Александровны Ш. , благодарим Вас от всей души, спасибо!!!
Итого на 22.06.15 собрано 21236 руб.
Киса 80

Татьяна

37 лет
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Страница 6 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |