Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
01 Май 2016 21:08

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер, наши дорогие друзья!
Давно не писала наши новости..
С 13 апреля Катя начала ходить на второй курс в РЦ " Радуга", приобрела уже новых друзей и знакомых. Правда со вторника заболела и довольно сильно, пришлось прервать занятия, лечимся усиленно. Приобрели билеты для поездки в Барнаул на осмотр к нашему доктору в ортоцентр и очередной курс реабилитации, 13 мая выезжаем. Забронировать квартиру, в которой мы жили прошлый раз не получилось, но нашлась другая, чуть подальше. За прошедшее время прошло 2 благотворительных концерта для Кати, благодаря которым нам удалось собрать необходимую для реабилитации сумму, мы с дочкой благодарны просто безмерно Смирнову Антону Сергеевичу (Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня ) и Поповой Зое (образовательный центр "Умка") за то, что Вы так помогли нашей семье, спасибо Вам от всего сердца, от всей души, это просто невероятно, то, что Вы сделали для нас! Еще 3 недели назад я и не надеялась, что нам удастся собрать необходимую сумму и вот это чудо случилось, спасибо!!!

Отчет о поступлениях:
23.04.16 70364 руб. собрано на православном благотворительном концерте.
24.04.16 на Яндекс кошелек поступило 500 руб. за 3 проданных браслета ROKO, Яна спасибо Вам большое!!!
29.04.16 собрано 41550 руб. на благотворительном концерте от образ. центра "Умка".
30.04 на Альфа-банк поступило 1000 руб.
Итого на 1.05.16 собрано 123096 руб.
Нет слов, чтобы выразить Вам свою благодарность, дорогие наши волшебники и помощники! Спасибо Вам просто огромное-огромное, что благодаря Вам очередной курс реабилитации у Кати состоится!
 
07 Июн 2016 21:26

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Неделю назад мы вернулись с Катей из Барнаула, где она прошла очередной курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение", а также побывала на очередном осмотре и обследовании в Федеральном центре ортопедии, травматологии и эндопротезирования.
Так получилось, что перед поездкой Катюша сильно переболела ОРВИ, потом получила серьезное отравление (свежих огурцов наелась так), я уже думала, что поездка наша сорвется, но слава Богу, с помощью мед.препаратов справились. Правда вследствие этого получился серьезный откат в навыках, многое наработанное было утеряно.. Катя очень ослабла, просто очень. Тонус очень усилился, даже язык был в тонусе. Никогда у нас такого не было, но как говорится случилось, то что случилось, от этого никто не застрахован. Пришлось нам в РЦ восстанавливать утраченные навыки, вместо наработки новых.. Тем не менее, логопеду нашему Елене Алексеевне удалось у Кати вызвать звук "Р", так что она рычит как тигр теперь. Более менее восстановились физически, за что спасибо огромное дорогой Оксане Геннадьевне, физиопроцедурами с мидокалмом снизили тонус, получили необходимые рекомендации, будем продолжать дома заниматься.
Съездили на осмотр к нашему ортопеду Вадиму Витальевичу, сделали снимки тазобедренных суставов-все по-прежнему хорошо, все на месте, в правильном положении. Также сделали денситометрию-исследование плотности костной ткани. Вот оно нас очень огорчило, оказывается у Кати этот показатель снижен, и довольно сильно, 62% от возрастной нормы, т.е. кости хрупкие, велик риск переломов... Назначили нам курс лечения витаминами и препаратами до ноября, также коррекция питания нужна, а в ноябре на очередной осмотр, там уже будем смотреть по ситуации.
Так как курс в "Здоровом поколении" увеличить у нас не получилось, я записала Катю здесь у нас в РЦ " Я смогу" на занятия со специалистами из клиники Козявкина г. Трускавец (Украина). Недельку передохнули, и вот с понедельника мы начали там процедуры. Кате нравится, пыхтит, кряхтит, но старается все выполнять. Очень надеемся, что по окончанию курса Катя порадует Вас своими успехами и новыми умелками. Также весь июнь у Кати занятия по подготовке к школе. Очень надеемся получить путевку от соцзащиты или ФСС куда-нибудь отдохнуть, но похоже маловероятно, будут предлагать как всегда тогда, когда мы не можем, тем более, что в сентябре школа, и поехать куда-то конечно будет проблематично..
Еще раз хочу поблагодарить всех, благодаря кому стала возможна наша поездка в Барнаул и реабилитация здесь, в Красноярске, спасибо Вам огромное!!!
 
31 Авг 2016 18:30

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Очень извиняюсь, что так долго не писала новостей о Кате.
Вот и подошло к концу наше лето. Его мы с Катей провели отлично.
В июне, благодаря собранным на концертах средствам, Катюша прошла интенсивный двухнедельный курс лфк и массажа в РЦ "Я все смогу!" со специалистами из г. Трускавца. Потом на несколько дней поехали в деревню к моим родителям. Затем Кате выделили путевку от соцзащиты в санаторий "Солнечный-Тесь", где мы провели незабываемые 21 день. Погода была отличная и наряду с процедурами нам удалось загореть и накупаться в озере, нагуляться на свежем отдыхе и отдохнуть от всех забот и проблем. Катюша научилась плавать с кругом на шее правда, но главное сама! Физически она очень подросла, поправилась и окрепла. В начале августа мы вернулись и снова на несколько дней поехали в деревню. 24 августа сделали Кате МРТ головного мозга, под наркозом, но все прошло отлично. Особых изменений нет, киста, которая была обнаружена у Кати в прошлом году таких же размеров, не растет и это радует.
В середине октября у нас с Катей запланирована поездка в санаторий "Парус" в г. Анапа, 3 года мы ждали путевку от ФСС, вот дождались называется.. Очень огорчает, что не летом и не в бархатный сезон нам ее дали, но других сказали не предвидится, поэтому решили не отказываться и все же поехать, с обучением я думаю, особых проблем не возникнет, будем сами заниматься.
Подготовились к школе, завтра Катюша идет первый раз в первый класс! Волнуемся обе, я конечно больше, переживаю, как все пройдет, как отнесутся дети и их родители к особому ребенку в классе, но верю, что все будет хорошо. Пока школа к нашему приходу абсолютно не готова, ни пандуса, ни подъемника, ни тюьтора, ничего... Буду решать эти вопросы в ближайшие дни.












[
 
20 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!!!
Ну вот и пошла третья неделя, как наша Катюша стала ученицей. Ей очень нравится ходить в школу, на уроках всегда тянет руку и очень расстраивается, когда ее не спрашивают. Класс у нас очень большой, 30 чел. , но наша Оксана Владимировна старается каждого в течении дня спросить что-то, чтобы было не обидно. Я пока нахожусь на уроках рядом с Катей, помогаю, т.к. в силу ее физ. особенностей присутствуют некоторые проблемы со скоростью действий, с координацией, с моторикой, но в общем все не так уж плохо. Устает конечно очень, т.к. старается ничем не отличаться от одноклассников, кроме того, что не может ходить. Сама всегда встает, когда входит в класс учитель, на физ. минутки тоже. На переменках просит походить по коридору, поэтому я очень довольна, что мы пошли в обычный класс, а не специализированный, для Кати это огромный стимул и мотивация стать такой как все. Дети в классе сначала конечно смотрели огромными глазами, спрашивали, почему Катюша не ходит, я все объяснила им, теперь все хорошо.Правда уроки вот делать дома Катя не хочет совсем, все не может поверить, что это теперь ее "работа" на ближайшие 11 лет. Задают конечно не много, но т.к. она не все успевает сделать на уроках-приходится доделывать это дома.
Приезжал к нам в город наш ортопед, Вадим Витальевич, который оперировал Катю в г.Барнаул, а т.к. последний раз мы виделись с ним в мае этого года, то не могли упустить возможность съездить к нему на очередной осмотр. Он отметил положительную динамику в состоянии Кати и дал очередные рекомендации. Будем стараться следовать им.
Есть у нас и не очень хорошие новости: у Кати почему-то опять нарушился сон, появились панические атаки, не может подолгу уснуть, просыпается среди ночи и плачет, все настолько печально, что я приняла решение обратиться к профессиональному психологу. Будем ездить в детский центр "Островок" раз в неделю, плюс невролог назначила медикаментозное лечение и некоторые обследования, очень надеюсь, что удастся устранить эту проблему в ближайшее время.
Т.к. теперь выезжать на реабилитацию за пределы города из-за школы практически невозможно, по приезду из санатория "Парус" будем пока реабилитироваться у нас в Красноярске, благо сейчас открылось несколько центров с отличными приезжими специалистами. Счет выложу в ближайшее время.

5.09.16 на Альфабанк поступило 500 руб от Люсюковой Е.П.,
20.09.16 на Альфа-банк поступило 500 руб. Спасибо Вам всем огромное!!!

Остаток от собранных средств на сегодняшний день 28352, 3 руб. Спасибо преогромное Всем, кто помогает Катюше!
 
30 Ноя 2016 12:45

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день, наши дорогие друзья!
Извиняюсь за столь долгое молчание.. Как-то все навалилось, все не могла собраться и написать наши новости, обещаю исправиться).
За прошедший период мы с Катей побывали в г. Анапа, в санатории "Парус", путевку нам выдал фонд социального страхования. Поездкой в целом очень довольны, несмотря на то, что она выпала на осенний период, и искупаться в Черном море нам так и не удалось. Кроме процедур много гуляли, собирали ракушки, дышали морским воздухом, ну и конечно занимались, ведь школьный процесс никто не отменял.. За все время нахождения на юге, Катю ни разу ничего не беспокоило по части здоровья, ни носик, ни аденоиды-ничего. Хотя поехали мы в санаторий чуть приболевшими. Вот что значит другой климат! Но на обратном пути, уже в поезде Катя вновь заболела, уже 3 неделю так и не может придти в себя, видимо акклиматизация дает о себе знать. Несмотря на это, по приезду в Красноярск сразу же начали занятия по ЛФК в реаб. центре "Я все смогу!" со специалистом из. г. Челябинска Самсоновым Александром Юрьевичем. Кате давалось все нелегко-и занятия в школе и ЛФК, и выполнение домашнего задания вечером, но справились, курс закончили. У Катюши стало неплохо получаться стоять высоко на коленках, ходить у стеночки, левая проблемная ручка стала лучше работать. След. раз курс планируем в феврале, при наличии средств конечно. В школе все тоже довольно неплохо, по программе не отстали, когда старается-все получается отлично! В начале декабря запланирован приезд нашего ортопеда из г. Барнаула Вадима Витальевича, сделали снимок тазобедренных суставов по его рекомендации, посмотрим, что он скажет о их состоянии, верю, что все хорошо. Спасибо огромное всем, кто нам регулярно помогает финансово, без Вас я бы не смогла оплатить занятия в центре, и Катюша бы не прошла так необходимый ей курс реабилитации. Сейчас выезжать в др. город у нас нет возможности из-за учебы в школе, и единственный выход-заниматься у нас в городе, благо сейчас есть такая возможность при наличии финансовых возможностей! Поэтому мы будем рады и благодарны любой помощи и поддержке -финансовой, информационной, моральной, чтобы не забрасывать лечение и продолжать восстановление Катюши"!


Отчет о поступлениях: 23.11.16 на Сбербанк поступило 500 руб. от Валентины Михайловны Р.
30.11.16 поступило 220 руб. от Анны Алексеевны Д.
Спасибо Вам большущее!!!! Итого собрано 34572,30 руб.
 
19 Дек 2016 16:26

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!
Немного наших новостей: за прошедшее время Катя успела переболеть риносинуситом, пришлось даже неделю не посещать школу и сидеть дома, т.к. ситуация была достаточно сложная. Сейчас уже все хорошо. После выздоровления с классом съездили на экскурсию на нашу фабрику игрушек "Бирюсинка", Кате очень понравилось, но сказала, что мало времени было все рассмотреть. Каждому ученику в классе была расписана именная елочная игрушка, так что теперь на нашей елочке висит замечательное напоминание об этом дне.
Приезжал в Красноярск наш ортопед из Барнаула Вадим Витальевич, мы побывали у него на очередном осмотре. Посмотрев снимки, он сказал, что с суставами по-прежнему все хорошо, все на месте, в правильном положении.Это не может не радовать, каждый раз очень переживаю и волнуюсь, когда делаем снимки, все ли хорошо, и нет ли рецидива.. Катя стала сама, держась за опору, вставать с пола и стоять, также передвигается немного, хватаясь за какие-то большие и тяжелые предметы.
Вообще вся последняя неделя у нас сказочно-подарочная. Кате пришло 2 посылочки с подарочками, одна от нашей доброй Снегурочки Евгении, которая на протяжении уже 2 лет не забывает Катюшу и радует ее подарочками на каждый-каждый праздник. В этот раз были здоровская термомозаика и вкусные девчачьи штучки. Другая посылочка с проекта "От сердца к сердцу" от Ирины с кучей красивущих резиночек-заколочек и конфет. Спасибо большое Вам, наши добрые Феи, за Ваше внимание, доброту и доставленное удовольствие!
Ну и конечно мы усиленно готовились к первому Катиному новогоднему празднику в этом году(сшили новогодний костюм, выучили стишок), праздник у нас был 17 декабря в игротеке "Секрет". Это мероприятие для наших особых детей мы родители уже 5 лет организуем собственными силами. Катя конечно была очень рада повстречаться со старыми друзьями, получить подарочки от Дедушки Мороза, вволю полазить в лабиринте. В прошлом году ей пришлось все новогодние праздники просидеть в коляске, т.к. состояние после операции на тазобедренных суставах не позволяло в полной мере принимать участие в мероприятиях, так что в этом году наверстываем упущенное. Впереди у Кати еще 4 праздника, надеюсь сможем везде побывать.
Все заметили, как Катя за год выросла и поправилась, меня только этот факт совсем не радует. ..Коляска наша походная ей совсем впритык стала, даже не знаю, что мы потом будем делать, в связи с принятым законом об импортозамещениии и запрете закупок хороших импортных колясок для детей-инвалидов.. Наверное будем безвылазно сидеть дома, т.к. двигательные возможности Катюши пока не позволят ей обходиться без коляски, мы конечно к этому стремимся и стараемся все сделать, чтобы Катя начала ходить сама, но пока нам над этим работать и работать.
 
28 Дек 2016 13:20

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
В последние дни уходящего года хочется подвести его итоги.. Для нас с Катей 2016 год был таким:
в конце января 216 года в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле Кате провели вторую операцию по удалению металлоконструкций в тазобедренных суставах. Все прошло хорошо и сразу же мы остались на 2-недельный курс реабилитации в РЦ "Здоровое поколение". По приезду начали ходить в местный реабилитационный центр "Радуга" . И вот в начале марта Катя сама, без поддержки пошла с ходунками! Для нее это был огромный прогресс, это значит что весь наш сложный проделанный путь не напрасен! В конце апреля прошло 2 благотворительных концерта для Кати, благодаря которым нам удалось собрать приличную сумму для дальнейшей реабилитации сумму, мы с дочкой благодарны просто безмерно Смирнову Антону Сергеевичу (Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня ) и Поповой Зое (образовательный центр "Умка"). Благодаря собранным средствам, середине мая мы вновь поехали на реабилитацию в г. Барнаул, а в июне прошли курс с отличными специалистами из г. Трускавца у нас в городе, в центре "Я все смогу!". В середине июля Кате дали путевку в санаторий "Солнечный-Тесь", где она отлично отдохнула, загорела, накупалась и нагулялась на свежем воздухе. 1 сентября произошло пожалуй самое значимое событие для нас-Катюша пошла в 1 класс обычной общеобразовательной школы. С этого дня многое изменилось в нашей жизни, Катя стала более дисциплинированной и ответственной. В середине октября мы с Катей поехали в г. Анапу, в санаторий "Парус", путевку нам, спустя 3 года стояния в очереди, выделил фонд социального страхования. Наконец-то нам удалось увидеть Черное море и даже помочить в нем ноги! По приезду в Красноярск сразу же начали занятия по ЛФК в реаб. центре "Я все смогу!" со специалистом из. г. Челябинска Самсоновым Александром Юрьевичем. Кате давалось все нелегко-и занятия в школе и ЛФК, и выполнение домашнего задания вечером, но справились, курс закончили. У Катюши стало неплохо получаться стоять высоко на коленках, ходить у стеночки, левая проблемная ручка стала лучше работать. Ну и декабрь для нас-месяц новогодних праздников, подарков и сюрпризов! В этом году, благодаря участию в нескольких проектах, Катя получила очень много подарков и поздравлений из разных городов страны, хотим сказать огромное спасибо всем нашим феям и волшебницам, за то, что приносите радость особым деткам!
Ну и конечно, в преддверии наступающего 2017 года, мы с Катей от всей души благодарим и поздравляем с Новым Годом всех без исключения благотворителей- тайных и явных, сотрудников БФ "Добро 24.ру", специалистов, которые работали и работают с Катей, всех наших знакомых и друзей! Спасибо Вам за каждый перечисленный рубль, за то, что не бросаете нас вот уже столько лет и помогаете Кате двигаться вперед к намеченной цели!
Пусть символ этого года принесет достаток и благополучие в Ваш дом, веселье и радость, настойчивость характера и бойкость духа, крепкое здоровье и удачу. Желаем в новом году осуществить всё задуманное и получить всё желаемое!
 
15 Янв 2017 19:41

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер, наши дорогие друзья!
Вот и пролетели новогодние праздники, а с ними и каникулы... Мы с Катюшей были как всегда провели их в деревне у моих родителей. На каникулах отдыхать некогда было, много заданий получили в школе, выполняли по мере возможности. В конце четверти писали контрольные работы и тесты, Катя справилась ничуть не хуже, а где-то даже и лучше своих сверстников. В пятницу начали следующую четверть, и утром, собираясь в школу, Катя даже сказала, что очень соскучилась по одноклассникам и учителю. В понедельник уже начнем учебу в полную силу. И с 23 февраля начинается курс реабилитации в ФОЦ "Я все смогу" со специалистами с Украины, Катя с ними уже занималась в июне и были хорошие результаты, внесли предоплату, очень надеемся, что курс состоится! Как ни крути, но теперь, когда Катя стала ученицей, времени на занятия самостоятельно вообще не получается выкроить, а тут еще и ездить придется плюс домашнее задание конечно будет, не знаю, как будем успевать, выдержит ли Катюша такой темп, но будем очень стараться, чтобы все получилось!
 
22 Янв 2017 19:23

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Новости у нас мягко сказать не очень.. Катюша заболела и довольно серьезно. Началось все с небольшого подкашливания и температуры, затем возник лающий кашель до рвоты, температура под 39, снижается только ибупрофеном, после сна опять поднимается. Сегодня добавились сильнейший насморк и чихание.. От кашля очень помогают ингаляции, с остальным тоже боремся всеми средствами.. А завтра у нас должен был начаться курс реабилитации в ФОЦ "Я все смогу!" (я в прошлом посте ошиблась с датой, прошу прощения). Пришлось отменять срочно, т.к. в таком состоянии ни о какой реабилитации речи идти не может, и снова придется пропускать занятия в школе. Никак Катя не может адаптироваться к нахождению в большом коллективе, вот что значит, что ребенок не посещал детский сад, постоянно что-то цепляет..
Очень надеюсь, что Катя поправится и нам все же удастся попасть во вторую группу к специалистам с Украины. Еще я очень боюсь отката в навыках назад, т.к. температура -страшнейший враг для наших детей. Катя уже ослабла, ничего не ест, спит тоже плохо, как же тяжело и страшно, когда детки болеют..
В марте в наш город приезжает отличный специалист по мобилизации, разработке суставов и кинезиотерапии, в апреле очень грамотный офтальмолог, очень хочется, чтобы Катя к ним попала , и они с ней поработали, но такая возможность будет только при наличии средств, т.к. все процедуры стоят недешево.
Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Счет в ЗАО "Райффайзенбанк" № 40817810407000358793
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493
Недостающую информацию можно получить по телефону или через ЛС.
Даже небольшая сумма, перечисленная Вами, даст шанс Катюше самостоятельно пойти ножками!


Небольшое видео с Катиными успехами:
https://www.youtube.com/watch?v=k-tanbLvuYQ
https://www.youtube.com/watch?v=EoLIUxM2AmA
 
05 Фев 2017 17:48

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер!
Ну вот, не успела Катюша выздороветь, сходили 3 дня в школу и снова она заболела. Опять температура, насморк, головная боль, все признаки риносинусита, срочно пришлось подключать антибиотики, идем на поправку, но уже нет никаких сил..
За те дни, что ходили в школу успели написать первый настоящий диктант, Катя его написала хорошо. Также на неделе было в школе родительское собрание, на котором озвучили наконец результаты контрольных работ и тестов по итогам первого полугодия, мы молодцы! Вернее Катя, т.к. выполняла она все сама. Техника чтения пока на 4-ку, есть к чему стремиться. Ну и математику Катя любит больше чем русский язык и чтение. Хоть и нравится ей больше смотреть мультики и играть, чем учиться, но успехи в учебе есть и весьма неплохие.
В физическом же плане особых изменений нет, Катя старается все чаще стоять высоко на коленях без поддержки, немного получается, но нужно еще укреплять спину, а с ее болезнями этого не получается делать. С 18 февраля у Катюши должен начаться курс массажа и ЛФК в ФОЦ "Я все смогу!", очень надеюсь, что в этот раз он не сорвется, Катя наконец-то поработает с отличным инструктором ЛФК, и физически мы немного продвинемся вперед, еще на шажок,а может быть и на два! Также не за горами приезд других специалистов, к которым мы планируем попасть, но все это будет возможно только при наличии фин. возможностей, а они у нас к сожалению ограничены..

Отчет по собранным средствам здесь: https://vk.com/topic-40574903_27108531?offset=20
Отчет о поступлениях:
4.02.17 на Альфабанк поступило 300 руб. Спасибо огромное!!!

Итого собрано 10364,6 руб.
 
25 Фев 2017 10:10

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день всем! Новостей особых у нас нет... Удалось неделю отходить в школу, а с 13 февраля у Катюши были недельные каникулы, провели мы их дома, занимались, чтобы ничего не забыть и закрепить навыки, отдыхали. Выходить на прогулку нам с каждым днем все сложнее из- за отсутствия пандуса в подъезде, поэтому за каникулы всего один раз вышли. А так наши прогулки ограничиваются дорогой в школу и обратно..С ужасом думаю что же будет дальше, ведь Катя растёт, а другого жилья у нас нет и не предвидится. Так хочется, чтобы Катюша поскорее пошла сама, хочется просто взять её за ручку и пойти, когда угодно и куда угодно, не задумываясь каждый раз, хватит ли у меня на это сил.. Поэтому Кате очень необходимы регулярные занятия с квалифицированными специалистами. Самим оплачивать эти занятия у меня нет возможности. Курс в ФОЦ " Я все смогу " нам пришлось перенести на начало марта, но без Вашей помощи мы не справимся, помогите нам пожалуйста!

Отчет о поступлениях:
7.02 на Сбербанк поступило 100 руб. от Марины Юрьевны В.
21.02 500 руб. от Александры Васильевны П. 22.02.17 на Альфа-банк поступило 2000 руб. Спасибо огромное!!! Итого собрано 12964,6 руб
 
12 Мар 2017 21:35

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый вечер!
Немного новостей о Катюше: в последнюю неделю февраля Катя снова очень сильно заболела, поймала в школе вирус с высокой температурой, сильнейшим кашлем, а под конец и ужасным насморком. Я была просто в отчаянии, только поправилась Катя и опять заболела.. Уже и не надеялась, что она поправится за такой короткий срок, думала, что снова сорвется наш курс реабилитации в ФОЦ "Я все смогу", но постаралась использовать все средства для лечения вплоть до барсучьего жира (спасибо за него нашим друзьям), и слава Богу, болезнь отступила, и Катюша смогла приступить вовремя, к так необходимым ей занятиям.
С специалистами Лилей из Одессы (ЛФК) и Лукасом Асланяном (массаж и разработка суставов) Катя работает впервые, но они сразу как-то нашли общий язык с моей врединой, указали на все ее слабые места и проблемы и теперь совместно пытаются работать над ними. Специалисты просто отличные, терпеливые и очень трудолюбивые! Совмещать эти занятия со школой и приготовлением уроков нам очень тяжело физически, но деваться некуда, вечером Катя просто валится с ног и засыпает за минуту.
Мы с Катюшей очень хотим поблагодарить человека, с помощью которого я смогла оплатить этот курс реабилитации, спасибо огромное, дорогой наш спаситель, без Вашей помощи это было бы просто невозможно!!! Как радостно, что есть такие замечательные и добрые люди на этой земле! Конечно сам по себе один этот курс не поставит Катю на ноги, для этого нужны регулярные и постоянные занятия с квалифицированными специалистами, но я уверена по его окончанию, у Кати обязательно появятся новые умелки и навыки, и она еще на один шаг продвинется вперед к нашей заветной мечте!
18 марта у Катюши будет День Рождения, ей исполнится 8 лет, и лучшим подарком для нее будет любой, даже самый небольшой вклад в ее здоровье, ведь следующий курс реабилитации будет возможен только при наличии средств для его оплаты..
Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Счет в ЗАО "Райффайзенбанк" № 40817810407000358793
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493
Недостающую информацию можно получить по телефону или через ЛС.
 
09 Май 2017 22:49

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
Очень извиняюсь за долгое молчание, мы с Катей уезжали в санаторий "Солнечный-Тесь". Вернулись несколько дней назад.
Отдохнуть особо конечно не получилось, т.к. режим дня был насыщенный- нужно было успеть и лечебные процедуры сделать, и занятия с педагогами посетить, и школьную программу пройти, так что мы не скучали... С погодой нам в этот раз не очень повезло, поэтому не рискнули посещать бассейн и ванны, но зато не заболели). Из процедур у Кати были массаж, ЛФК, механотерапия, аэроионофитотерапия, СМТ (эл.стимуляция мышц спины), кислородный коктейль, грязевые обертывания. Из педагогов Катюша занималась с психологом, логопедом, дефектологом и посещала групповые уроки музыки . Ну и конечно мы ходили на мастер-классы с воспитателями и различные развлекательные мероприятия. В этом заезде на удивление были почти все мальчики, так что Катя была несказанно рада, наигралась с ними в мальчиковые игры вдоволь. Гулять из-за ветра много не получилось, но и те редкие прогулки на свежем, чистейшем воздухе были чудесны, там так дышится, что не передать словами. Очень мы любим с Катей это место, и несмотря на какие-то недостатки хочется возвращаться туда вновь и вновь.. Ну а Катюша опять заметно поправилась и подросла, многая одежда стала мала, и поднять мне ее уже просто невозможно..
Завтра идем в школу, осталось совсем немного и первый класс будет закончен, даже не верится, вроде только что 1 сентября было.
Время бежит неумолимо быстро, не за горами у Кати занятия со специалистами в ФОЦ "Я все смогу! ", а необходимая сумма еще не собрана. Я очень надеюсь, что с Вашей помощью нам все-таки удастся этот сделать, у Катюши появятся новые навыки и достижения, и во второй класс она пойдет уже уверенно за руку со мной.
Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Счет в ЗАО "Райффайзенбанк" № 40817810407000358793
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493

Отчет о поступлениях:
22.02.17 на Альфа-банк поступило 2000 руб.
28.02 на Сбербанк поступило 850 руб. от Инны Петровны Г.
9.03.17 на Сбербанк поступило 1000 руб.
20.03.17 на Альфа-банк поступило 500 руб.
3.04.17 на Сбербанк поступило 550 руб. от Инны Петровны Г., 5.04.17 100 руб., 7.04.17 1000 руб. от Марии Владимировны П., спасибо Вам огромное!!!
Итого, за минусом расходов (лекарства-3414,19, такси для поездки на реабилитацию -5440 и тейпы-900) собрано 8120,41 рублей.
9.04.17 на Сбербанк поступило 1000 руб. от Вероники Ивановны И., благодарим от всего сердца, спасибо!!!
12.04.17 на Сбербанк Анастасия Евгеньевна Б. перевела 250 руб. , 30.04.17 Алексей Васильевич М. перевел 500 руб. Спасибо Вам огромное!!!!
Итого собрано 9870,41 руб.
 
26 Май 2017 12:38

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день, наши дорогие друзья!
Ну вот и у нас настал тот день, когда первый класс позади! Диплом об окончании 1 класса на руках! Программа усвоена, все контрольные и тесты написаны на 5, впереди каникулы! Даже не верится, что уже прошел целый учебный год.. Вспоминаю, с каким волнением и даже страхом мы шли с Катюшей на линейку 1 сентября.. Я конечно переживала и волновалась намного сильнее, чем Катя. Волновало все-как воспримут дети и родители присутствие в классе особого ребенка, как дочка будет усваивать программу, как сложатся отношения с учителем, одноклассниками? Но, как говориться "не так страшен черт, как его малюют")). Мы все сумели, все смогли. Да, было нелегко и физически из-за отсутствия доступной среды в школе, и морально, т.к.находиться ежедневно по 4-5 часов в классе с 30 человеками несадиковскому ребенку еще то испытание , но мы с Катей справились! Спасибо огромное за все нашему классному руководителю Оксане Владимировне, нашим замечательным одноклассникам и их родителям! Я ничуть не жалею, что мы пошли в коллектив, в обычную школу, в обычный класс, это очень много значит для Катюши..
Впереди 3 мес. каникул, но праздно отдыхать у нас не получится. Очень много заданий на лето. С 1 июня у Кати начинается курс в реабилитационном центре "Радуга", в июле по плану реабилитация в ФОЦ"Я все смогу!", август планируем провести у бабушки с дедушкой, но это конечно только планы.. Жизнь к сожалению вносит свои коррективы. Реабилитация в ФОЦ "Я все смогу!" у нас пока под вопросом, т.к.не собрана еще необходимая сумма. Мы конечно верим и надеемся, что еще найдутся добрые волшебники, которые помогут Катюше в осуществлении задуманного!
Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Счет в ЗАО "Райффайзенбанк" № 40817810407000358793
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493
 
02 Июн 2017 21:08

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Сегодня мы с Катей побывали на очень важной и нужной акции, организованной фондом "Добро 24.ру"- "Мы выбираем жизнь!" Взяли копилочку с мелочью, чтобы внести свою, пусть и совсем небольшую лепту в сбор средств для покупки протеза подопечной нашего фонда Сабины Абдураимовой. Вообще отличное мероприятие, столько светлых, добрых, улыбающихся лиц! Мы получили море положительных эмоций! Спасибо огромное организаторам! Спасибо большое Александру Штеле и другим людям за внимание к Катюше, нам было очень-очень приятно! И конечно благодарим "Лавку добра" во главе с Евгенией Переломовой и всех-всех замечательных рукодельниц за их подарки Катюше-красивейшее лоскутное одеяло, вышитую бисером картину и милейшее сердечко. От них так и веет теплом и добротой! Спасибо огромное!!!

Очень печально, что нет к набережной нормального доступа для маломобильных категорий людей. Желающих посетить это мероприятие было много, но к большому сожалению, физически это мало кому под силу...Очень надеюсь, что власти города обратят внимание на "не таких как все", и в ближайшее время что-то изменится..
Ну а для Катюши по-прежнему идет сбор на реабилитацию в ФОЦ "Я все смогу". Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Счет в ЗАО "Райффайзенбанк" № 40817810407000358793
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493
 
21 Июн 2017 22:07

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Немножко новостей о Кате:
с 5 июня Катюша посещает дневное отделение пребывания реабилитационного центра "Радуга"(пришлось пропустить пару дней от начала курса из-за карантина по ветрянке в классе). Целый год Катя ждала этого, и когда я ей сообщила, что ее взяли на курс, счастью не было предела! Очень уж она была рада видеть любимых педагогов, весь персонал центра и старых друзей. Группа подобралась замечательная, поэтому Катя ходит с удовольствием и даже не хочет уходить домой. Уже пройден курс массажа, физиолечение на аппарате "Корвит", ну и до конца курса остаются занятия с логопедом, инструктором ЛФК, соц. педагогом. Сделали с Катей очередной раз снимки тазобедренных суставов, т.к. ждем приезда и контрольного осмотра нашего ортопеда из Барнаула Вадима Витальевича, верю, что все по прежнему с суставами хорошо.. Уже в первых числах июля параллельно с "Радугой" у Кати начнется курс реабилитации с приезжими специалистами, но сбор практически стоит на месте, я просто в отчаянии... Мы 3 месяца ждали приезда этих специалистов, т.к. именно после них Катя стала хоть понемножку, но ходить с тростью и отказаться от этих занятий я просто не могу....От бесплатных занятий я тоже не отказываюсь, всегда использую такую возможность, но вот нет особого результата от них, как не печально..Помогите пожалуйста Катюше в очередной раз сделать еще один шажок к здоровью, для нее это очень-очень важно!
Помочь Кате можно, перечислив любую посильную Вам сумму на страничке Катюши в благотворительном фонде "Добро 24.ру" http://dobro24.ru/нужна-помощь/катя-литвина , а также на следующие реквизиты:
Счет в ОАО "Альфабанк", Альфа-клик № 40817810208870016547
Счет в Сбербанке № 40817810131285317090/54, № карты 639002319005312332
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна
Яндекс кошелек 410011421393275
Webmoney R223282498895 E142179857493
 
17 Сен 2017 23:08

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Немного наших новостей:
вот и пролетели первые недели сентября, учебный год для Катюши начался довольно хорошо, много пятерок и четверок, контрольную по математике и диктант по русскому Катя написала хорошо, это очень радует. Огорчает, что руководство школы так ничего и не сделало, для обеспечения доступной среды. Ответ один-реализация этой программы заложена в бюджете на 18-19 год и все.. А Катя весит 30 кг., и новая коляска по ее росту еще 16кг , и я физически уже с огромным трудом затаскиваю ее в школу, не говоря уже о занятиях на 2 и 3 этаже. Я очень не хочу, чтобы мой ребенок ушел на домашнее обучение только из-за того, что наша школа не приспособлена, ведь Катя усваивает программу, сама пишет контрольные, поднимает руку на уроках, в конце-концов просто общается с детьми, и у нее уже есть друзья в школе. Но моя сорванная спина и неделя на уколах заставляют задуматься над обратным, потому что я просто не знаю насколько хватит у меня физических сил и здоровья..
Параллельно со школой мы начали ездить в ФОЦ "Я все смогу!" на занятия ЛФК. В этот раз Катя занимается со знакомой нам уже специалистом из Украины Ириной. Я боялась, что такая хрупкая девушка не справится с Катей, но все идет отлично, Ира очень опытный и строгий специалист, знающий свое дело. На самой середине курса у нас случилась большая неприятность, Катя упала дома, ударилась сильно головой, через час проявились все симптомы сотрясения головного мозга. Состояние было тяжелым, пришлось срочно вызывать скорую помощь и ехать в 20-ю больницу. Там Катюшу осмотрели, сделали КТ, которое показало, что гематом и трещин нет, назначили покой, лечение и под расписку отпустили нас домой. Несколько дней она была на особом режиме, сейчас уже все хорошо, надеюсь, что обойдемся без последствий..
Мы с Катей безмерно благодарны всем прихожанам храма Св. Иоанна Предтечи и всем нашим постоянным доброжелателям, кто помог нам оплатить этот курс, спасибо огромное за Вашу помощь, очень верю и надеюсь, что ни смотря ни на что, результаты не заставят себя ждать!
Страница 8 из 8

Наверх