Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Сообщение Автор
 
29 Апр 2013 17:03

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!!!
Вот и съездили мы с Катюшей в Кемерово на консультацию к ортопеду Синице Н.С. Он посмотрел Катю, снимки и сказал, что подвывихи тбс есть, но ухудшения пока нет. Нужно смотреть через год, если ухудшится ситуация-то нужна операция по центрированию головок бедренных костей. А сейчас рекомендовал Кате сделать ахиллопластику (операция по удлинению ахиллова сухожилия), для того, чтобы опустить ее на пятки и предотвратить переразгибание коленей и голеней (рекурвацию). На коленные суставы Кате будут необходимы ортезы, буду искать, где их можно приобрести, т.к. в ИПР у нас они не прописаны. В этот же день мне на форуме "Дети-ангелы" пришел ответ на мое сообщение с просьбой прокомментировать динамику в тазобедренных суставах Виноградову А.В.-зам. главного врача по хирургии ДПНБ №18 г. Москвы, доктора медицинских наук, профессора кафедры травматологии и ортопедии РУДН, травматолога-ортопеда высшей категории. Он пишет, что по снимку - подвывих с обеих сторон. Надо оперировать, поскольку ситуация ухудшается, особенно справа. Вот я теперь нахожусь в ужасе и растерянности, голова кругом, кому верить не знаю.... Мнения двух докторов -противоположные, а ситуация серьезная, поэтому я хочу прибегнуть еще к консультациям Трунева М.В. -ортопеда из 20 больницы, она назначена на 6.05 и Кольцова А.А. -зав. детским ортопедическим отделением №1 ФГБУ СПб НЦЭПР им. Г.А. Альбрехта заочно. Хотелось бы, чтобы большинство докторов пришли к единому мнению.
Дорогие друзья, я приняла решение закрыть сбор! Ситуация в МЦ "Сакура" куда мы собирались поехать, на данный момент отворачивает меня от реабилитации в этом центре. Мне не хочется бросать деньги, собранные по копейкам на ветер. Я вкратце опишу ситуацию: 3 ребенка, проходящие лечение в этом центре по разным причинам попали в больницы (кто-то с пневмонией, кто-то с кишечной палочкой, кто-то с отравлением. СЭС там была с проверкой, результатов не знаю, но мамочки, кто там лечился рассказали, что у сотрудников нет сан.книжек, сан. нормы не соблюдаются, ничего не обрабатывается должным образом, сотрудники в мед.одежде ходят везде, многие услуги не лицензированы, при приезде СЭС китайских специалистов отправили домой, а их портреты сняли со стен центра, ну и много других нюансов по проживанию и лечению. Это очень меня настораживает. Я не хочу рисковать здоровьем Кати. Сейчас буду решать ситуацию с тазобедренными суставами и ахиллопластикой. Возможно придется ехать в Москву или Питер, если доктора не придут к единому мнению. В августе мы планировали и планируем поездку в РЦ "Здоровье" г. Новоазовск, счет сегодня выложу в документах, собранные деньги пойдут для этой поездки и для дальнейшей реабилитации Катюши. Отчеты будут выкладываться в группе.
И еще, у нас есть одна замечательная новость: ФСС компенсировал нам СВОШ, +42000 руб. в копилочку для реабилитации Кати.
Итого на реабилитацию Катюши собрано: 160209, 52 руб.(84100-на счету БФ "Добро 24.ру", 42000- компенсация за СВОШ и 34109,52-на моих счетах и наличными)
СБОР ЗАКРЫТ!!!! БЛАГОДАРЮ ВСЕХ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА И ДЕЛА, ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ И ПОМОЩЬ, КАК ФИНАНСОВУЮ, ТАК И ИНФОРМАЦИОННУЮ!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Фото
 
11 Май 2013 20:56

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!
Немного наших новостей:
Продолжаю водить Катюшу в "Радугу", делаем массаж, осталась последняя неделька нашего курса.
Также продолжаю решать Катины проблемы с тазобедренными суставами. Были на консультации у ортопеда-травматолога из 20 больницы Трунева М.В. Посмотрев снимки, он тоже сказал, что необходима операция на тазобедренные суставы, но вот ахиллопластика по его мнению Кате не нужна.
Еще веду переписку с зав. детским ортопедическим отделением «Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы,протезирования и реабилитации
инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Кольцовым А.А. Посмотрев снимки, видео и фото файлы Андрей Анатольевич вызывает нас на очную консультацию и комиссию, так как кроме тазобедренных суставов у Кати еще много ортопедических проблем. Он готов принять нас в отделение 21 мая. Не знаю, получится ли у нас, т.к. туда необходимы анализы, а Катя немного приболела.
Надеюсь, что все же у нас получится поехать, т.к. от этого зависит вся дальнейшая реабилитация Кати.
Немного фото из "Радуги":

Фото
 
20 Май 2013 12:39

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, дорогие участники нашей темки!
Вот и закончили мы с Катюшей полуторамесячный курс реабилитации в РЦ "Радуга". От пройденного курса, направленного на именно на социализацию вижу много положительных моментов: Катя очень хорошо стала заниматься в группе, везде старается быть первой, стала рассказывать стишки перед детьми, поет песенки, громче стала говорить, чаще показывает и высказывает свое "Я". Еще я лишний раз убедилась, что Катя намного охотнее и лучше занимается без меня, мне порой приходилось выходить с занятий, иначе она просто баловалась и не занималась. Также прошли 10 сеансов массажа.
В последний день было большое чаепитие. Очень жалко было расставаться с педагогами, но следующий курс у нас по плану в сентябре-октябре, надеюсь удастся его пройти.
Теперь не очень хорошие новости:
поездка в центр Альбрехта сорвалась, т.к. у Кати сегодня появились страшные зеленые сопли (извиняюсь за подробности), лор поставил диагноз "синусит" и назначил лечение на неделю. У нее уже 2 недели была непонятная заложенность носа, я делала все, что назначил педиатр, но сегодня вот все вылезло.
Очень жаль, но в таком состоянии нас никто там не примет, да и об отличных анализах для госпитализации речи сейчас нет. Буду переносить поездку на август, перед Украиной, т.к. с июня все специалисты центра Альбрехта уходят в отпуск
Фото
 
26 Май 2013 19:46

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый вечер!
Пишу наши последние не очень приятные новости:
в четверг свозила Катю в частную лор-клинику, чтобы посмотреть носик эндоскопически, т.к. улучшения от назначенного лечения лором в поликлинике не наблюдалось. Сразу посмотреть даже не удалось, настолько сильный был отек в носу. Поэтому сняли отек сначала, а потом уже удалось посмотреть. Оказалось, что у Кати аденоиды уже 2-3 степени. Плюс аллергический ринит под вопросом. Назначили ряд анализов, лечение препаратами и физиолечение, а также рекомендовали придерживаться строгой диеты. Так что Катюша теперь лишена всяких вкусностей и сладостей, надо сказать, что держится и истерик не закатывает.
Вот к основным нашим проблемам добавились еще. Лечение аденоидов длительное и дорогостоящее, особенно физиолечение. Плюс, если анализ крови выявит наличие аллергии-придется выявлять аллергены. Но делать нечего, будем лечиться, чтобы не ухудшить этот процесс.
Фото
 
13 Июн 2013 22:18

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте наши дорогие форумчане!
Прошу прощения за молчание, было много дел, проблем, в т.ч. со здоровьем, поэтому не появлялась в группе.
Напишу о наших делах:
Занимаемся лечением аденоидов, анализы показали аллергию, но будем выявлять на что только через неделю, т.к. Катя принимала антигистамины.
Купили 2 пары ортопедической обуви, стельки и корсет для Кати, подала документы на возмещение в ФСС, также взяла направление на изготовление туторов. До сих пор не пойму, почему на все средства реабилитации для наших детей такие цены? Просто бешеные!
Еще взяли в аренду пока на 4 мес. для Катюши динамический параподиум, очень классная штука, у Кати правда пока плохо получается в нем работать, но она сможет! В параподиуме хорошо тренируются все группы мышц, плюс это отличный компактный вертикализатор, что для нее очень необходимо.
Съездили на выставку "Русь православная", поклонились св. мощам, иконам, молебны заказала.
с 17.06 будем ездить в Центр здоровья в мкр. Солнечный на физиолечение, галакамеру и проч.
Со 2 июля должны заехать в санаторий "Металлург", заявку подтвердили, ждем путевки, параллельно прохожу врачей для сан.-кур. карты.
Еще с боем взяла в Катиной поликлинике вторую справку на сан.-кур. лечение для ФСС, отвезла туда, может дождемся чего к зиме.
С занятиями сейчас у Кати перерыв до осени, со мной балуется и ничего не хочет делать, вот такой вредный ребенок!
Отчет о поступлениях:
10.06 на карту альфа-банка поступило 200 руб. от Прокофьевой Надежды Владимировны,
также давно не проверяла , 2.05 на Яндекс поступило 50 руб.
Спасибо Вам большое!!!!
Фото

Итого на реабилитацию Катюши собрано: 160459, 52 руб.(84100-на счету БФ "Добро 24.ру", 42000- компенсация за СВОШ и 34359,52-на моих счетах и наличными)

Небольшое видео:
http://youtu.be/I1GCfRjVYL4
 
20 Июн 2013 13:08

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем добрый день!
Всю неделю с Катей ездим в Центр здоровья в Солнечный. Из процедур у Кати галокамера (солевая комната) и лазеротерапия. В галокамере стоят удобные шезлонги для детей и стульчики для мам, 30 минут там находимся, дышим. Деткам включают аудиосказки и они слушают. Кате очень любит там находиться. На лазеротерапии процедуру делают точечно (10 точек), конечно не сравнить с тем, что нам делали в центре Сперанского за деньги, это подтверждает еще раз что делается за деньги-вовсе не означает, что получим качественную услугу. Персонал доброжелательный, стараются помочь во всем. Но больше всего Кате нравится кушать витамины на кусочке хлеба, с удовольствием съедает этот лакомый для нее кусочек. Даже выдали дорогостоящие таблетки и физ. раствор для домашнего лечения.
В свободное время стараемся много гулять, дома почти не находимся. Катюша очень любит кататься на машинках, периодически ходим кататься в парк у себя в Роще, нам время всегда больше дают, что очень приятно.
Еще Катя стала чаще вставать у опоры (дивана, тумбочки), но стоит на носках и ей страшно становится, что высоко, зовет на помощь сразу.


http://www.youtube.com/watch?v=EOSiB_xL9y4&feature=youtu.be -Катя на машинке

Фото
 
28 Июн 2013 12:51

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем привет!
Вот и закончилась очередная трудовая неделя. Для нас с Катюшей она была ну очень тяжелой. Сегодня закончили курс лечения в центре "Здоровье" в мкр. Солнечный. Следующий рекомендован через 6 мес.
Также сделали санаторно-курортные карты мне и Кате для "Металлурга для этого пришлось побегать по поликлиникам.
Прошли обследование у аллерголога по поводу ринита, 3 дня подряд делали аллергопробы, слава Богу на сегодняшний день ничего не обнаружил, т.е. всему причиной все-таки аденоиды.
Съездили в "Доктор Лор", посмотрелись эндоскопом, улучшение есть, но и отек в носу еще есть, не такой сильный правда. Лечимся гормонами до августа, потом на осмотр.
Катюша все выдержала,несмотря на то, что выходили из дома в 8.30 и приходили в 16-17.00, еще и при такой ужасной погоде. Но конечно она очень устала, сегодня утром уже просила: "Мама, ну давай никуда не пойдем, ну давай дома останемся, ну сколько еще нам везде ходить?"
Выходные передохнем, а со вторника в "Металлург", опять на процедуры.
Отчет о поступлениях:
24.06 на Альфа-банк поступило 500 руб. от красмамочки Смаруся, сегодня поступило 350 руб. от Усенко М.В., благодарю Вас от всего сердца!!!
Итого на реабилитацию Катюши собрано: 161309, 52 руб.(84100-на счету БФ "Добро 24.ру", 42000- компенсация за СВОШ и 35209,52-на моих счетах и наличными)
Фото
 
15 Июл 2013 11:43

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте наши дорогие участники группы!
Сразу приношу извинения за долгое молчание, дело в том, что мы с Катюшей со 2 июля находимся в профилактории Металлургов и были проблемы с ноутбуком и выходом в интернет.
Путевку нам дали в соцзащите, заезд на 21 день. Осталась еще одна неделька.
Из процедур у Катюши массаж, парафиновые обертывания, эл. стимуляция мышц спины, электрофорез, жемчужные ванны, бассейн.
Кате очень нравится здесь, даже домой не ходим. Кормят прилично, в общем хорошо там. На прошлой неделе было цирковое представление.
Есть у нас 2 больших достижения:
первое- здесь Кате вылечили один коренной зубик, она вела себя отлично, все выдержала, даже укол анестезии, не проронила ни одной слезинки, просто молодец! Во вторник будем лечить еще один. Хорошо, что у нее нет боязни стоматолога, идет туда с большим желанием и без страха.
Второе- Катюша научилась кататься на спец. велосипеде Рифтон, рулить правда правильно плоховато получается, но главное-она крутит педали вперед и назад САМА!!!!! Мы очень этому рады, конечно Катя больше всех, просит все время покататься. Встали на очередь в соц.защиту на аренду такого велосипеда, но дождемся или нет-неизвестно.
Также мы купили авиабилеты на Украину для поездки в реацентр "Здоровье" в г. Новоазовск. Отдали около 41000 руб за билеты на меня и Катю в оба конца.

Новое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=k0TWerdmDfQ
https://www.youtube.com/watch?v=AeOtPyKhhc4

Фото
 
22 Июл 2013 13:54

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый Всем день!
Фото

Вот и закончили мы с Катюшей лечение в профилактории Металлургов. Не обошлось без неприятностей-в санатории потеряли мою историю и сегодня не выдали мне обратный талон от сан.-кур. карты, придется еще идти разбираться.
У Кати от всех процедур заметно укрепилась спинка, сидеть стала уверенней. Взяла контакты у массажиста, будем с ним работать дальше. Сейчас передохнем месяц, а потом поедем в Новоазовск.
 
05 Авг 2013 10:26

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!!!
Сегодня приехали с Катей из деревни (она несколько дней гостила у бабушки с дедушкой), не видела ее несколько дней, а уже кажется, что она как-то изменилась, подросла, поправилась. Занимались с бабушкой засолкой огурчиков, так Катя помогала мыть их, помогала всегда деду теплицу закрывать, ягодки собирать и много чего еще. Очень Катюша любит помогать по дому, жаль что возможности ее ограничены. Сейчас постоянно говорит, что когда вырастит, научиться ходить и будет сама ходить в садик и школу.
До поездки на реабилитацию в Новоазовск остается чуть больше двух недель, очень надеемся на нее и ждем.
Поступления:
карта Альфа-банка
25.07 400 руб. от Ваншабиной Е.А.
2.08 100 руб.от Вдовиной С.А.
Спасибо огромное!!!
Итого на реабилитацию Катюши собрано: 162809, 52 руб.(85100-на счету БФ "Добро 24.ру", 42000- компенсация за СВОШ и 35709,52-на моих счетах и наличными)
Фото
 
15 Авг 2013 11:41

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте, наши дорогие участники и гости группы!
Мы понемногу готовимся к нашей поездке, еще столько сделать нужно, а времени как всегда не хватает. Боюсь что-нибудь забыть или упустить. Мы летим немного раньше нашего курса -21 августа, т.к. еще заедем к моей тете, она живет в 180 км. от Новоазовска, грех отказаться от такой возможности, тем более мы не виделись 20 лет. Катюша познакомится со своей двоюродной бабушкой. О приезде в Центр договорилась на 25 августа, а с 26 начнется полноценная реабилитация.
Пока я занимаюсь домашними делами, Катя не скучает, наводит "порядки", показывает фокусы с цилиндром, как Лунтик из мультфильма.
Извиняюсь за качество, фото с телефона.

Фото
 
23 Сен 2013 21:53

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый Всем вечер!
Немного разобрались с накопившимися после поездки домашними делами, напишу о нашей с Катюшей поездке в г. Новоазовск (Украина):
Добрались до Новоазовска через медпункты аэропотов без проблем, затем на такси, там нас заселили в просторную комнату при центре на 2 этаже с отличными условиями для проживания. На следующий день Катю осмотрела Черикова Людмила Леонидовна-директор центра, она же невролог, назначила нужные ей процедуры. Все процедуры делались на 1 этаже центра, только ЛФК в отдельном домике в 2 минутах от центра. Понравился индивидуальный подход, не тупо все подряд назначают, а только то, что нужно конкретному ребенку. Грязевые обертывания и ванны пришлось отменить, т.к. Катюша приболела, оставили озокерит, массаж с разработкой суставов, ЛФК, магнит, эл. стимуляцию, коррекцию позвоночника, обкалывание, занятия с психологом и арт-терапию. Не получилось занятий с логопедом, т.к. детишек с нарушением, отсутствием речи было много. Но Катя была достаточно загружена, иногда даже на обед времени не оставалось.
Массаж делали по часу, качественно, с разработкой суставов, ЛФК было направлено на наращивание мышц и надо сказать успешно, Катя очень окрепла, мышцы, сила в ногах, руках появились, опора улучшилась, даже несколько секунд Катя может одна стоять. Обкалывание глиатилином пока дало результат только в психоэмоциональной сфере, взгляд стал более осмысленным, речь тоже улучшилась, внимание, сосредоточенность, память улучшились. Психолог отметила, что никакой задержки психического развития у Кати нет, оная успешно выполняла задания для возраста 5-6 лет.
Меня научили коррекции позвоночника, а также "массажу" тазобедренных суставов. Еще, как бы нелепо это не звучало Кате рекомендовали заниматься хореографией, конечно в полную силу-это невозможно, а вот самые азы просто необходимы для правильной осанки и координации движений.
Огорчила конечно погода, очень хотели попасть на море, тем более, что оно совсем рядом, но не удалось, сильно похолодало, но хоть посмотрели...
Обратная дорога из Новоазовска оказалась очень тяжелой, в Москве шел сильный дождь, и у трапа самолета сразу не выдали Катину коляску , а отправили с багажем в Красноярск, потом конечно выдали во Внуково другую, но она была очень неудобной, еще и рейс задержали на 2 часа, Катюша совсем измучалась, в самолете тоже пришлось понервничать, пилот постоянно включал табло "Пристегните ремни", и самолет очень трясло, но с Божьей помощью долетели и приземлились благополучно.
В общем в центре "Здоровье" нам очень понравилось, отношение персонала и руководства как к родным, и чувствуется, что они действительно хотят помочь твоему ребенку и душой болеют за результат. Т.к. Кате рекомендованы курсы реабилитации через 2-3 мес, мы записались на следующий курс на январь, май и август 2014 года и 2015 года, очень надеюсь, что нам это удастся. Но курсы с января рассчитаны уже на 4 недели, я думаю Катя выдержит, а результаты будут еще лучше и эффективнее.
Хочется конечно, чтобы после очередного курса реабилитации Катя просто встала и пошла, как часто вижу я во сне, но понимаю, что до этого нам идти и идти ... Людмила Леонидовна кстати сказала, что не сомневается, что Катюша будет ходить, и я очень в это верю!!!
Мы безмерно благодарны Всем, кто перечислял для Кати средства на мои счета и на счет БФ "Добро 24 ru" и тем самым помог нам осуществить эту поездку, без Вас это было бы невозможно, спасибо огромное !!!!
Отдельная благодарность за информационную поддержку Алексею Машегову и сотрудникам БФ "Добро 24 ru" Ольге Абанцевой и Генриетте Болдиной, благодарю от всего сердца за Ваш труд!!!

Фото


Видео с реабилитации:

http://www.youtube.com/watch?v=aKuLcUeLYMg
http://www.youtube.com/watch?v=5Je9RpV3dfs
 
13 Окт 2013 22:58

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Доброй Всем ночи!
У Катюши вылез флюс, но уже прошел, закончили принимать антибиотики, на неделе пойдем лечить зубик, скорее всего в частную клинику, т.к. бесплатно мы уже лечили, оказалось очень не качественно поставили пломбу. Я сама очень разболелась, 2 неделю горло, кашель ужасный, то стихает, то вновь усиливается, поэтому от семинара по Фельденкрайзу, назначенного на 11-13 октября пришлось отказаться, о чем я очень-очень сожалею...
Катя продолжает занятия с педагогом 2 раза в неделю, сами занимаемся ЛФК по рекомендациям, данным в Новоазовске. С 21 октября у нас начинается очередной курс в "Радуге", будем с детками общаться.
Отчет о поступлениях за время нашего отсутствия:
23.08. на Яндекс поступило 1900 руб.
4.09 на Мегафон 150 руб. от красмамочки Flora
6.09 на Сбербанк 250 руб. с карты **4450, спасибо большое Всем!!!
Итого на реабилитацию Катюши было собрано: 222009, 52 руб.(142000-на счету БФ "Добро 24.ру", 80009,52-на моих счетах и наличными)
Отчеты и документы можно посмотреть в группе ВК.
Фото
 
15 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Дорогие наши друзья, участники и гости группы!
В августе-сентябре 2013 г. с Вашей помощью Катюша прошла первый курс лечения в РЦ "Здоровье" г. Новоазовск Донецкой области, за что я бесконечно Вам благодарна и признательна! Результаты есть и такие, какие мы нигде не получали за все время нашей реабилитации, поэтому мы очень хотим продолжать восстановление Катюши именно там. Отношение персонала и руководства центра - как к родным, и чувствуется, что они действительно хотят помочь твоему ребенку и душой болеют за результат. Катя заметно окрепла, мышцы появились, улучшилась опора и равновесие, лучше стала управлять телом, поэтому останавливаться нам нельзя, нужно двигаться дальше к намеченной цели, а для этого необходимы регулярные курсы реабилитации через 2-3 месяца.
Следующий курс в г. Новоазовске намечен на январь 2014 года, а затем на май и август. Стоимость 4- недельного курса реабилитации с питанием и проживанием составляет 17560 гривен, это около 70000 руб. Плюс авиабилеты Красноярск-Донецк- Красноярск около 40000 руб. и трансфер до Новоазовска и обратно около 7000 руб. Итого на курс нужно около 117000 руб. Но даже с дорогой стоимость реабилитации выходит дешевле, чем реабилитация в России. На 3 курса нам необходимо 351000 руб. Самим нам конечно собрать такие суммы не под силу, поэтому я опять вынуждена просить помощи в сборе средств для реабилитации Катюши.
Я не сомневаюсь и верю, что рано или поздно моя дочка сможет ходить, но без Вашей помощи нам не обойтись, помогите пожалуйста осуществить наши планы и своевременно поехать на так необходимую Кате реабилитацию! И когда Катюша самостоятельно сделает свои первые шажочки- она непременно скажет Вам за это спасибо!
Фото
 
25 Окт 2013 18:31

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Сегодня закончили первую неделю занятий в РЦ "Радуга", Катюше очень нравится заниматься в группе с детками. Везде старается проявить инициативу и быть первой. Параллельно делаем массаж ног и спины. Кате назначили индивидуальные занятия с логопедом, сегодня было первое ознакомительное занятие. Логопед отметила, что интеллектуальное развитие и речь У Катюши опережают ее возраст, но некоторые звуки нужно ставить, на занятиях упор будет на это, и попробуем логопедический зондовый массаж.
Отчет о поступлениях:
4.10 на Сбербанк поступило 500 руб. с карты *9705,
14.10 на карту Альфа-банка поступило 100 руб. от Баженовой Т.В., 20.10. 1000 руб. от Матюшовой А.А.
Благодарю от всего сердца за помощь!!!
На 23.10.13 на реабилитацию Катюши собрано 107471, 52 руб.(101197 руб.-на счету БФ "Добро 24.ру" и 6274,52 руб. - на моих счетах)
Фото
 
05 Ноя 2013 18:16

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте!
Продолжаем ходить с Катей на занятия в РЦ "Радуга". Сегодня из группы в 7 человек была только Катюша, так что все занятия были индивидуальными. Очень нравятся наши занятия с логопедом, сначала делается массаж лица, потом массаж язычка зондами, затем артикуляционная гимнастика, а потом занятия на зрительное и слуховое восприятие. Еще играли с педагогами в доктора, Катя очень любит лечить игрушки. Также занимаемся дома с Надей, Катя конечно устает очень, утром встает тяжело, но идет на занятия с удовольствием.

Фото
 
19 Ноя 2013 10:31

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем доброго дня!
Катюша приболела, второй день сидим дома, занятия в Радуге пришлось отложить, очень жаль, т.к. осталось всего 2 недели курса. Но занимаемся дома, еще нам отдали ходунки, и Катя теперь все время просит ходить с ними. Конечно ей очень тяжело это дается, но получается. Все лучше опора на ноги, но только в спец.обуви. Ну и очень мешает страх.
Все чаще задумываюсь опять о необходимости операции на тазобедренных суставах, т.к. видно, что суставы не стабильны и таз заносит в сторону даже в СВОШе. Очень ждем весны, чтобы сделать снимки и посмотреть динамику.
Спешу поделиться хорошей новостью: БФ "Добро 24.ру" оплатил авиабилеты для нашей поездки в Новоазовск в январе 2014 года. Спасибо огромное руководству фонда, организациям и людям, которые перечисляли денежки для лечения Катюши. Благодарю Вас от всего сердца!!!
Фото

Теперь можно спокойно ждать поездки и не бояться подорожания билетов или их отсутствия.
 
01 Дек 2013 21:09

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Здравствуйте! Немного наших новостей:
С пятницы продолжили наш курс в "Радуге", Катюша поправилась.
В среду мы побывали в инклюзивном д/саду №16 на празднике, посвященному Дню мам. Конечно нам там понравилось, очень приветливо и доброжелательно нас встретили: и директор, и воспитатели, и детки. Катя была в восторге, сказала, что надо туда каждый день ходить. Перспектива попасть в этот сад есть, но это нереально далеко от нас, поэтому будем ездить туда только на праздники (обещали приглашать).
В четверг был небольшой праздник в "Радуге", а в пятницу мы закончили наш полуторомесячный курс реабилитации. Курс был направлен как всегда на социализацию и общение, что Катя и получила, не в том объеме как хотелось бы, но все же. После занятий с логопедом и зондового массажа у Катюши намного мягче стал язычок, говорить стала четче.
На занятии ИЗО нас снимали для программы НЭП http://www.youtube.com/watch?v=vetJzqx0kI4 , у Кати брали интервью, правда в передачу оно не попало, т.к. очень тихо она говорила.
Сейчас мы гостим у бабушки с дедушкой в деревне, очень Катя по ним соскучилась.

Фото
 
13 Дек 2013 13:41

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый день!
Сейчас мы с Катей понемногу проходим врачей и будем проходить психолого-медико-педагогическую комиссию для очередного переосвидетельствования по инвалидности весной 14 г. Так как мы уезжаем на реабилитацию на Украину на целый месяц, хочу все подготовить, чтобы потом успеть своевременно оформить и сдать все документы.
Готовимся к Новому году потихоньку, шью Катюше костюм, она захотела быть Пираткой и ни кем другим не хочет. В письме Деду Морозу она попросила пистолет, стреляющий шариками, а сегодня она очень просила купить ей танк.
Вот такая у меня девчонка растет!

Фото
 
22 Дек 2013 21:36

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Вчера мы с Катюшей были на первом празднике Нового года в этом году. Как она и хотела, я сшила ей костюм пиратки. А Дед Мороз подарил Кате пиратский корабль, ее восторгу не было предела. В общем получили море приятных эмоций и позитива.

Фото
 
30 Дек 2013 22:12

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Дорогие наши помощники, мы с Катюшей поздравляем Вас всех с наступающим Новым годом!!!
Спасибо огромное, тем, кто был с нами весь этот год, спасибо за Вашу помощь, поддержку и доброту!

Белый снег струится нежно,
И ложится безутешно,
Прикрывая все от глаз,
Чтоб зима всем удалась!
Чтоб сугробы, санки, горки,
Чтобы смех под это звонкий,
Чтобы в Новый год еще,
Было всем Вам хорошо!
С годом Лошади грядущим,
Пусть он будет самым лучшим!


Фото
 
06 Фев 2014 21:32

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Всем здравствуйте!!!
Принимайте отчетик о нашей поездке:
с самого а/п Емельяново наша поездка не задалась, почему то отказались нам помогать при прохождении досмотра, пришлось самой раздеваться, ребенка раздевать, держать одной рукой, тут же коляску складывать, потом все в обратном порядке, скажу ну очень нелегко это было. Потом нас подняли на спец.машине, чтобы везти к самолету, только вот двери там заклинили и нам пришлось довольно долго быть на улице при большом ветре и морозе, пока их открыли. В самолете Катя спала, только на подлете к Москве вдруг побелела, губы посинели, глаза закатывать стала, я очень испугалась, так и не поняла, что это было, но отпоила ее водой, до Донецка долетели нормально. Уже по приезду в центр в Новоазовск у Кати поднялась температура, рвота появилась. Предположили, что отравление, но она не ела ничего. 4 дня была температура, рвота прекратилась, начался кашель сильный и голос сел. Усиленно лечила ее, не обошлось без антибиотика, процедуры на первые дни пришлось отменить, потом постепенно увеличивали нагрузку, но кашель еще долго оставался.
Через неделю у Кати опять вылез флюс, этот же зуб, который мы сохранили осенью. Надо сказать, что с детскими стоматологами в Новоазовске большая проблема, пришлось везти ее ко взрослому, он попытался удалить зуб, но часть осталась, пришлось срочно искать другого стоматолога, чтобы удалить оставшуюся часть, т.к.на ночь из-за флюса нельзя было оставлять. Она конечно очень намучилась, накричалась. т.к. анестезия ни в первый, ни во второй раз не подействовала, я конечно боялась больше нее. Вроде удалили со второго раза, но сейчас оказалось, что все равно не весь. Вот такой крепкий у Катюши зубик оказался.
Потом нас там "порадовала" погода. С утра выпал снег, потом пошел дождь, потом все это замерзло и городок превратился в ледяной. Во льду было все: заборы, деревья, эл. провода. Начались проблемы со светом, водой, теплом, продолжалось это несколько дней. Параллельно с этим начались проблемы в Киеве, очень неспокойно и страшно было там находиться.
Но мы старались не унывать, занимались реабилитацией. Лечение у Кати было расписано с утра и до 16-17 часов, с небольшими перерывами. Упор конечно был на ЛФК, 2 занятия в день по 1 часу каждое: растяжки, укрепление мышц, занятия на тренажерах, а также были массаж с разработкой суставов, озокеритовые аппликации на все суставы, коррекция позвоночника, электростимуляция мышц спины, рефлексотерапия, грязелечение, арт-терапия, занятия с психологом.
Уже сейчас можно сказать, что еще сильнее укрепились мышцы спины, кифосколиоз уменьшился, опора на ноги еще лучше стала. Катя стала стоять у стены, в углу, балансировать пытается, держать равновесие без опоры. Ползать стала правильнее, сидеть довольно хорошо на любой поверхности. Ну и вообще подросла, повзрослела, стала более общительной, раскрепощенной, первой идет на контакт с незнакомыми детьми. Еще привезли кучу поделок, сделанных на арт-терапии.
Конечно очень мешают нам в реабилитации подвывихи тазобедренных суставов, много ограничений, сделали там снимки, завтра поедем в 20 больницу на консультацию.
За несколько дней до нашего отъезда погода в Новоазовске опять испортилась, пошел снег, плюс сильный ветер с моря стал дуть, все дороги так замело, что техника не справлялась, и их попросту закрыли для всего транспорта. Самолеты тоже не летали. В магазинах исчезли продукты первой необходимости -хлеб, молоко. До аэропорта не добраться. Перед самым отъездом открыли только дорогу до г. Мариуполя, и у нас был единственный выход- ехать на такси до Мариуполя, а затем на поезде до г. Донецка , потом до аэропорта и это с огромным чемоданом, коляской и не ходячим ребенком. Спасибо, что добрые люди помогли, а так не знаю как бы я добиралась. Когда ехали в Мариуполь, кругом были снежные заносы до 4 м. и это на Украине! Я на Севере только такое видела. В Донецке рейс задержали на 4 часа, пришлось нам в аэропорту сидеть 12 часов, хоть аэропорт и новый, но холодный и условий там для пребывания с ребенком нет. В Москве во Внуково тоже ждали около 10 часов, потом на взлетной полосе простояли пол часа, очень устали, измучились, но все- таки добрались мы до дому. Теперь привыкаем ко времени, 6-часовая разница дает знать о себе, Катя не может перестроиться до сих пор.
Вот такой экстремальной оказалась наша поездка.
Конечно самое главное, что есть результаты, и Катюша медленно, но верно продвигается к ее заветной мечте - пойти ножками!
Спасибо огромное каждому неравнодушному человечку, всем, кто помог нам с Катей попасть на 2 курс реабилитации в МРЦ "Здоровье". Храни Вас Бог!!!

Фото
 
10 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Отчет о поступлениях за прошедшее время:
31.12. на Альфа-банк 1000 руб. от Ульверт О.С.
2.01.14 на Сбербанк 700 руб. от Светланы Игоревны М.
5.01. на Мегафон 100 руб. от Натальи Валерьевны П.
20.01. на Сбербанк 500 руб.
Всего на реабилитацию Катюши собрано на моих счетах руб. +3000 тыс. наличными от семьи Д.
12574,52 руб.
Благодарим Всех за помощь!!!
Фото


Отчет по собранным на мои счета и наличными средствам:

Авиабилеты и 60000 руб за лечение оплатил фонд "Добро 24.ру" (документы направлены в фонд), а также можно посмотреть здесь http://vk.com/docs?oid=-40574903

Доплачено за курс лечения сверхперечисленных фондом "Добро 24.ру" 60000 руб.-7678 руб.
Такси Красноярск- Емельяново- Красноярск-1600 руб.
Такси Донецк- Новоазовск-400 гр*4,35=1740 руб.
Новоазовск-Мариуполь-200 гр. *4,35=870 руб.
Стоматолог, рентген -200 гр. *4,35= 870 руб.
Итого израсходовано: 12758 рублей.

Остаток на 10.02. 14 - 0,00 руб.
 
15 Фев 2014 19:43

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
Добрый вечер Всем!
На прошедшей неделе мы с Катюшей проходили врачей и прошли ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию), она нам нужна прохождения очередного переоформления на инвалидность. Катя ответила на все вопросы комиссии, не упустила возможности поболтать со специалистами. В заключении ПМПК рекомендуют посещение д/сада компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и занятия с логопедом. Осталось сдать необходимые анализы для окончательного оформления документов для МСЭ.
Побывали на консультации у Трунева М.В.- ортопеда-травматолога из 20 больницы, посмотрев снимки, Михаил Валерьевич отметил, что отрицательной динамики с положением тазобедр. суставов нет, оперативное лечение на сегодняшний день не показано. Это очень обрадовало меня и немного смутило, т.к. в прошлом году он написал нам направление на операцию.
А еще Катюша стала у меня спрашивать почему встречающиеся нам дети в поликлиниках, магазинах, на улице, видя дочку в коляске или у меня на руках, называют ее лялей. " Мама, ну почему меня называют лялей, я ведь уже большая, мне 5 лет будет скоро!?" "Ну вот, меня опять лялей назвали, а я же не ляля!" Приходится объяснять, почему так...
11.02.14 на Альфа-банк поступило 200 руб от Сильняковой Е.В. и 500 руб. от Люсюковой Е.П. . Итого для реабилитации Катюши на 15.02. собрано 700 руб. Спасибо Вам большое!!!
Фото
 
05 Мар 2014 12:37

Распечатать сообщение
Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск

Киса 80Мои рецепты
17.02.14 на Мегафон поступило 200 руб.
4.03.14 на Альфа-банк поступило 500 руб. от Машегова А.
Благодарим Вас от всего сердца за помощь Катюше!!!!
Итого для реабилитации Катюши на 5.03. 14 собрано 1400 руб.
Фото
Страница 4 из 8

Наверх