Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
 
26 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
так зачем стараться если у вас есть сметана диетическая у анс я такой не видела.

Ну диетическая она относительно 18% сметаны..Все таки 9% тоже много..хотя я встретила и 5%,только еще не покупала
 
26 Сен 2012 22:23

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love я такую сметанку делала в далеких 90-х когда полки магазинов почти пустые и талонная система wacko1 wacko1
делала по совету одно моей соседки ! только стелили мы тогда ЛЬНЯНОЕ полотенце unknown Спасибо Светочка что напомнила - да еще и бумажными салфетками можно обойтись good2 good2 ничего стирать потом не надо!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Ну диетическая она относительно 18% сметаны..Все таки 9% тоже много..хотя я встретила и 5%,только еще не покупала

Wink ну против 20 или 18% то и 9 мало Wink girl_haha

арзунька писал(а):
я такую сметанку делала в далеких 90-х когда полки магазинов почти пустые и талонная система

ага ,я тоже помню -у меня даже талоны остались в тетрадке вклеены- на память girl_haha Wink

арзунька писал(а):
делала по совету одно моей соседки ! только стелили мы тогда ЛЬНЯНОЕ полотенце

ну да можно тоже лняное полотенце стелить... можно стелить плоьную ткань- такую чтоб кефир сквозь нее не убежал Wink

арзунька писал(а):
Спасибо Светочка что напомнила - да еще и бумажными салфетками можно обойтись ничего стирать потом не надо!!

а марля? Wink я на салфетки марлю стелю еще..хотя девушка у которой я рецепт взяла использует бумажные кухонные полотенца какие-то -и они у нее не размокают unknown
 
27 Сен 2012 9:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светуля, какая красотища!!!! good good good good И сколько пользы! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2012 9:37

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а марля? я на салфетки марлю стелю еще

ну это да - марлю то можно и маленький кусочек и потом просто под краном помыть Wink Embarassed Embarassed а вот полотенце конечно в стирку Wink
Ляночка08 писал(а):
использует бумажные кухонные полотенца какие-то

да и их можно но всеравно это бумага и я положу кусочек марли - не такая она и ценная чтоб ее беречь Smile Smile (у меня есть запас!)) Wink
я и кефирчик купила с утра и сейчас залью и к вечеру сметанка будет good2 good2 good2
еще раз спасибо зарецептик ! а дома и жизнь талонную вспомнили и ту тетушку соседку помянули с утра..... ее уже нет к сожалению . а такая деловая тетка была good2 good2 good2 много полезного подсказывала good2
 
27 Сен 2012 11:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08
Свет, я сделала, фотку потом поставлю. Получилось густо, на творог не похоже, ко консинстенции сметана. На вкус кефир чувствуется, но наверняка еще был куплен не очень удачный кефир. С пол года я 1% не покупала, забыла какой не кислый. Выбор у нас большой 5 видов обезжиреных насчитала. Буду делать однозначно, так как активия дорогая, а тут и сметанка и сыворотки кружка получилась. Буду хлеб печь. Света спасибо тебе. Делала из пол литра.
 
27 Сен 2012 12:58

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, вот что у меня вышло!!! Yahoo!
Фото

Честно - я просто в диком восторге!!!
Реально похоже на сметанку! Даже гуще! Ложка у меня стоит стоймя и консистенция такая, даже желейная немного что ли... good2
В общем - супер!!! good2 Yahoo! Кефир у меня просто удачный - единым сгустком, хоть и 1%... girl_in_love А вкус у него какой нежный... girl_in_love Совсем не кислый! nyam2
Так что Светунь, спасибо тебе просто преогромное!!!
Фото

Вот, на обед у меня белые грибочки с твоей "сметанкой"
Фото

А на ужин.... Смотри в десертике! Wink
 
27 Сен 2012 17:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светуля, какая красотища!!!! И сколько пользы! Спасибо, дорогая!

friends friends friends friends спасибо, Олечка, что заглянула Rose да, тут одна польза у нас dance2 dance2 dance2 dance2 Wink

арзунька писал(а):
ну это да - марлю то можно и маленький кусочек и потом просто под краном помыть а вот полотенце конечно в стирку

good2 а ну да Wink

арзунька писал(а):
я и кефирчик купила с утра и сейчас залью и к вечеру сметанка будет

girl_claping girl_claping girl_claping ура, буду ждать впечатлений dance2

арзунька писал(а):
а дома и жизнь талонную вспомнили и ту тетушку соседку помянули с утра..... е

friends friends friends

Гелинака писал(а):
. Получилось густо, на творог не похоже, ко консинстенции сметана. На вкус кефир чувствуется, но наверняка еще был куплен не очень удачный кефир. С

ура- я рада что получилось и понравилось! а кефирчик ага- лучше сладковатый брать- тогда вообще от сметаны не отличишь Wink good2

Гелинака писал(а):
Свет, я сделала, фотку потом поставлю. П

буду ждать фото friends

Гелинака писал(а):
. Буду делать однозначно, так

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Dellamisa писал(а):
Светочка, вот что у меня вышло!!!

классная сметанка вышла good2

Dellamisa писал(а):
Честно - я просто в диком восторге!!!

girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends я очень рада friends air_kiss

Dellamisa писал(а):
Реально похоже на сметанку! Даже гуще! Ложка у меня стоит стоймя и консистенция такая, даже желейная немного что ли...
В общем - супер!!! Кефир у меня просто удачный - единым сгустком, хоть и 1%... А вкус у него какой нежный... Совсем не кислый!
Так что Светунь, спасибо тебе просто преогромное!!!

girl_claping girl_claping girl_claping ой, Любаш ,спасибо за такой замечательный отзыв и за отчетик красивенный friends friends friends friends
на здоровье, дорогая, я рада что рецептик так тебе пригодился friends friends friends give_heart

Dellamisa писал(а):
Вот, на обед у меня белые грибочки с твоей "сметанкой"

nyam2 nyam2 nyam2 ммм ,вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
А на ужин.... Смотри в десертике!

Wink пошла смотреть десертик Wink
 
27 Сен 2012 22:49

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
вот єто да!!!! теперь можно кушать сметанку без вреда фигуре!!!!!!!! спасибо огромное!
 
27 Сен 2012 23:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
вот єто да!!!! теперь можно кушать сметанку без вреда фигуре!!!!!!!! спасибо огромное!

friends на здоровье! Rose
 
28 Сен 2012 12:10

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света, принесла фото, оно не очень, сразу не посмотрела,а теперь уж фоткать нечего unknown
Фото

мне понравилось,но стоит поискать кефир получше. заправляла творог на ужин и здорово будет для салатиков. Спасибо, не раз еще сделаю
 
28 Сен 2012 12:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ляночка08
Светлана , спасибо за рецепт ! Rose Делала из Ррузского кефира 0.1% жирности.
Вкус кефира не сильно чувствуется. Очень понравилось. nyam2
И в следующий раз попробую сделать без марли , с одними бумажными полотенцами.Слишком уж много полезностей остается в сеточке. Embarassed
п.с. Фото вечерком сделаю и отчитаюсь. good2
 
28 Сен 2012 18:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света, принесла фото, оно не очень, сразу не посмотрела,а теперь уж фоткать нечего

good2 ну по консистенции так и впрям сметана вышла good good good good

Гелинака писал(а):
мне понравилось,но стоит поискать кефир получше. заправляла творог на ужин и здорово будет для салатиков. Спасибо, не раз еще сделаю

good2 да использовать ее можно много где- на здоровье!!!! Rose Rose Rose

Iren73 писал(а):
Светлана , спасибо за рецепт ! Делала из Ррузского кефира 0.1% жирности.
Вкус кефира не сильно чувствуется. Очень понравилось.

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!

Iren73 писал(а):
И в следующий раз попробую сделать без марли , с одними бумажными полотенцами.Слишком уж много полезностей остается в сеточке.

unknown у меня марля почти чистая остается...я сегодня делала и сделала пошаговые фото- завтра загружу Wink
Iren73 писал(а):
п.с. Фото вечерком сделаю и отчитаюсь.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду
 
28 Сен 2012 19:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у меня марля почти чистая остается...я сегодня делала и сделала пошаговые фото- завтра загружу

А у меня тож марля вся в сметане была, я ее отжимала girl_haha
Жду пошаговые
 
28 Сен 2012 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
А у меня тож марля вся в сметане была, я ее отжимала

у тебя даже по фото видно что конечный продукт жидкий- у меня гуще Wink может поэтому и не прилип сильно к марле unknown

Гелинака писал(а):
Жду пошаговые

dance2 добавила а вот моя сегодняшняя сметанка
Фото


на ее основе сделала соус- почти майонез Wink заходим сюда: http://forum.say7.info/topic59549.html
Фото

а с ним салатик - смотрим вот тут Wink http://forum.say7.info/topic59550.html
Фото
 
28 Сен 2012 20:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светочка , отчитываюсь. girl_bye
Салатик на ужин
Фото

Чуток поближе
Фото

Я смотрю у меня сметанка получилась чуть гуще Галочкиной , но жиже твоей. Может быть это зависит от того , что кефир всего 0.1% жирности? unknown
Но результат мне понравился. Очень нежно , с приятной "сметанной" кислинкой.
Все что получилось из литра , все слопала с салатом. girl_haha
Интересно , как себя этот продукт ведет при запекании? dance2
 
28 Сен 2012 20:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Светочка , отчитываюсь.
Салатик на ужин

nyam2 nyam2 nyam2 вау, я в голодном обмороке просто- красота то какая получилась!! а что за салатик-свекла и все?

Iren73 писал(а):
Я смотрю у меня сметанка получилась чуть гуще Галочкиной , но жиже твоей. Может быть это зависит от того , что кефир всего 0.1% жирности?

unknown думаю это зависит от жирности кефиар и еще от производителя.. потому что я вот брала 1% но у одной фирмы он густой а у другой жидкий...

Iren73 писал(а):
Но результат мне понравился. Очень нежно , с приятной "сметанной" кислинкой.
Все что получилось из литра , все слопала с салатом.

girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада что понравилось good good good good

Iren73 писал(а):
Интересно , как себя этот продукт ведет при запекании?

вот тут http://forum.say7.info/topic39418.html есть рецептик в котором ряженка запекается- правда она перед этим замораживается а потом размораживается и автор пишет что если кефир так же сделать то получается тоже очень вкусно..а вот как из незамороженного как будет не знаю..я делала из ряженки- ничего так вышло Wink фотки загружу завтра туда в темку Wink
 
28 Сен 2012 20:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
что за салатик-свекла и все?

Ага. И чуток морковки. Хотела овощи сегодня запароварить , но обнаружила свеклу в холодильнике и решила , что добру пропадать - нужно съедать. girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
думаю это зависит от жирности кефиар и еще от производителя.. потому что я вот брала 1% но у одной фирмы он густой а у другой жидкий...

Поставила из 2.5 % жирности , посмотрю , что утром будет . Съем на завтрак с творогом. dance2
А в следующий раз попробую 1% кефирчик . Wink
Ляночка08 писал(а):
фотки загружу завтра туда в темку

Спасибо за ссылку и буду ждать фотки и рецепт салатиков. Yahoo!
Светочка, у тебя в рецептах , смотрю, сплошные вкусняшки. nyam2 nyam2
 
28 Сен 2012 20:18

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света это я опять. Вот мой ужин. Запеканка творожная со стручковой фасолью и твоей сметанкой
Фото

И еще интересно кефирный вкус сегодня проапал, или я влюбилась в нее girl_haha
Света большое тебе спасибо, не понять нас тем кто может йогурт натуральный купить. А для меня это огромная системная находка.

Ляночка08 писал(а):
и АНОНС - на ее основе сделала соус- почти майонез

Давай быстрее в студию!!!!!!!
 
28 Сен 2012 20:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
но обнаружила свеклу в холодильнике и решила , что добру пропадать - нужно съедать.

girl_haha good2 правильно.а как делала? отварила и натерла ? а то у меня тоже свекла скучает... girl_haha

Iren73 писал(а):
Поставила из 2.5 % жирности , посмотрю , что утром будет . Съем на завтрак с творогом.
А в следующий раз попробую 1% кефирчик .

good2 буду ждать впечатлений Wink

Iren73 писал(а):
Спасибо за ссылку и буду ждать фотки и рецепт салатиков.

friends friends friends

Iren73 писал(а):
Светочка, у тебя в рецептах , смотрю, сплошные вкусняшки.

dance2 спасибо Rose Rose Rose угощайся -буду рада видеть тебя в своих темках Wink

Гелинака писал(а):
Света это я опять. Вот мой ужин. За

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 так, пора вкусняшек - о кстати и мне пору ужинать girl_haha Wink а то я сейчас удавлюсь у монитора от отчетиков girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Гелинака писал(а):
И еще интересно кефирный вкус сегодня проапал, или я влюбилась в нее

good good good ну супер good2 good2 good2

Гелинака писал(а):
Света большое тебе спасибо, не понять нас тем кто может йогурт натуральный купить. А для меня это огромная системная находка.

friends friends friends на здоровье!!!!!!!!!!!!!! очень рада что рецептик так пришелся кстати friends friends friends friends Rose

Гелинака писал(а):
Давай быстрее в студию!!!!!!!

girl_haha Wink завтра Wink а то пора ужинать и гулять с пацанами собираться Wink или -если муж допустит к компу - то сегодня вечером girl_haha Wink
 
28 Сен 2012 23:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
отварила и натерла ? а то у меня тоже свекла скучает...

Я ее в пароварке приготовила. Обычно или запекаю в фольге , или в пароварке. И просто натерла. girl_yes2
Свекла она такая - всегда с ней лень возиться , а есть нравится. Всегда думаешь : Кто бы сварил и натер . girl_haha
Ляночка08 писал(а):
угощайся -буду рада видеть тебя в своих темках

Обязательно буду отчитываться , как приготовлю что-нибудь из вкусняшек. nyam2 good2
 
28 Сен 2012 23:36

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Я ее в пароварке приготовила. Обычно или запекаю в фольге , или в пароварке. И просто натерла.
Свекла она такая - всегда с ней лень возиться , а есть нравится. Всегда думаешь : Кто бы сварил и натер .

Девочки я к вам влезу? Если к микре не предвзято относитесь то вот так попробуйте http://forum.say7.info/topic14905.html варить. Мне нравится быстро у меня 15 минут и все
Свет, я у тебя тут поселюсь girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2012 23:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Девочки я к вам влезу? Если к микре не предвзято относитесь то вот так попробуйте http://forum.say7.info/topic14905.html варить. Мне нравится быстро у меня 15 минут и все

о, мне уже давали эту ссылочку..и что реально целая свекла за 15 минут варится?

Iren73 писал(а):
Я ее в пароварке приготовила

целую? а то я в пароварке режу на кубики и варю

Iren73 писал(а):
Свекла она такая - всегда с ней лень возиться , а есть нравится. Всегда думаешь : Кто бы сварил и натер .

girl_haha girl_haha girl_haha friends точно

Iren73 писал(а):
Обязательно буду отчитываться , как приготовлю что-нибудь из вкусняшек.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends

Гелинака писал(а):
Свет, я у тебя тут поселюсь

girl_haha girl_haha girl_haha friends Drinks or Beer да не вопрос- я только рада friends friends friends Drinks or Beer

девочки, добавила рецептики соуса и салата
 
29 Сен 2012 10:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик , бегу отчитываться о сметанке
Фото

Ложка в сметане стоит girl_haha
Фото

В этот раз я делала из 2.5% жирности. Что хочу сказать - сметанка и погуще , и понежнее и вкуснее girl_haha girl_haha
Но нельзя вечером - значит, нельзя. Можно только утром. Бум следовать этому правилу.Drinks or Beer
Вкуснятина. nyam2
Относительно свеклы - я ее(и картофель , и моркошку ) пароварю и запекаю целиком. Очень удобно. good2 good2
 
29 Сен 2012 18:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Светик , бегу отчитываться о сметанке

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good супер

Iren73 писал(а):
Ложка в сметане стоит

good2 good2 nyam2

Iren73 писал(а):
В этот раз я делала из 2.5% жирности. Что хочу сказать - сметанка и погуще , и понежнее и вкуснее
Но нельзя вечером - значит, нельзя. Можно только утром. Бум следовать этому правилу.
Вкуснятина.

ну даже если утром такую сметанку кушать будет больше пользы good2 Wink

Iren73 писал(а):
Относительно свеклы - я ее(и картофель , и моркошку ) пароварю и запекаю целиком. Очень удобно.

good понятно
Страница 2 из 13

Наверх