Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
 
27 Апр 2015 0:33

Распечатать сообщение
МариАня

Анна




МариАняМои рецепты
Судя по отчетам, я одна неудачница, у которой не получается сцедить кефирSad пробовала два раза с 1%ым кефиром, положила сначала салфетки и марлю с три сложения - ничего не отделялось, потом убрала один слой, положила в два сложения - начал капать сам кефир, а не сыворотка.. с горем пополам с полтора литра кефира набрала 400гр жидкой такой сметанки.. не знаю, что делаю не так, может кефир какой то не такой))) очень жаль, ведь рецепт очень актуален, много рецептов где сметана останавливает, а тут сплошная польза)
 
27 Апр 2015 1:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МариАня писал(а):
Судя по отчетам, я одна неудачница, у которой не получается сцедить кефир пробовала два раза с 1%ым кефиром, положила сначала салфетки и марлю с три сложения - ничего не отделялось, потом убрала один слой, положила в два сложения - начал капать сам кефир, а не сыворотка.. с горем пополам с полтора литра кефира набрала 400гр жидкой такой сметанки.. не знаю, что делаю не так, может кефир какой то не такой))) очень жаль, ведь рецепт очень актуален, много рецептов где сметана останавливает, а тут сплошная польза)

praising praising praising praising Аня , давай разбираться..а долго стоял кефир ? я оставляю на ночь ..
 
03 Май 2015 21:10

Распечатать сообщение
МариАня

Анна




МариАняМои рецепты
Embarassed
Да, стоял ночь первый раз, ничего не стекло, я ж давай убирать слой марли, постелила все по новой, без одного слоя, начали капать белые капли.. Мне не привыкать сцеживать сыворотку, постоянно делаю творог на кефире и молоке, так что представление имею что куда)) но здесь прямо руки опускались unknown Я попробую с другим кефиром, может пожирнее возьму чтобы так не просачивался, отпишусь тогдаSmile
 
03 Май 2015 23:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МариАня писал(а):
Да, стоял ночь первый раз, ничего не стекло, я ж давай убирать слой марли, постелила все по новой, без одного слоя, начали капать белые капли.. Мне не привыкать сцеживать сыворотку, постоянно делаю творог на кефире и молоке, так что представление имею что куда)) но здесь прямо руки опускались Я попробую с другим кефиром, может пожирнее возьму чтобы так не просачивался, отпишусь тогда

friends friends friends понятно, ну да,порпобуй кефир другой марки friends unknown
 
03 Фев 2016 16:16

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Варенички со сметанкой nyam2 :
Фото
 
03 Фев 2016 16:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Варенички со сметанкой :

nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!Спасибо,Аллочка, за отчетик Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2016 18:57

Распечатать сообщение
Alyon

Алёна

29 лет
Москва

AlyonМои рецепты
Очень полезная вещь! good "Сметанка" получается по вкусу не хуже некоторых магазинных образцов! girl_claping Спасибо! Rose
 
23 Мар 2016 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Alyon писал(а):
Очень полезная вещь! "Сметанка" получается по вкусу не хуже некоторых магазинных образцов! Спасибо!

friends girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,Ален friends Rose Rose Rose Rose
 
07 Авг 2016 13:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото
 
18 Ноя 2016 15:48

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ставила 1% кефир. Правда, марли и салфеток под рукой не оказалось, а попробовать было невтерпёж girl_haha girl_haha girl_haha - застелила ватой и стерильным бинтом. Сначала ничегошеньки не отделялось... girl_cray2
Где-то через полчаса закапало.
Сметана получилась замечательная. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Единственное, буду искать марлю. Снимать сметану с бинта не комильфо. Вместе с последними драгоценными каплями падают и нитки. No
Фотографировать уже нечего - умяли с оладьями. nyam2 Еще один плюс этой сметаны - цена. В полтора-два раза дешевле, чем из магазина.
Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Ноя 2016 19:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Silva писал(а):
Сметана получилась замечательная.

Yahoo! на здоровье

Silva писал(а):
Единственное, буду искать марлю. Снимать сметану с бинта не комильфо. Вместе с последними драгоценными каплями падают и нитки.

wacko1 praising praising praising ну конечно- надо марлю все атки..Хоть один слой- а под него несколько слоев салфеток кухонных

Silva писал(а):
Фотографировать уже нечего - умяли с оладьями. Еще один плюс этой сметаны - цена. В полтора-два раза дешевле, чем из магазина.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer да,цена радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! и жирность Wink Yahoo!
 
21 Ноя 2016 9:35

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Вечером муж принес 2 пакета кефира... Wink Уже можно не продолжать girl_haha
Один был скоропостижно выпит. Не успела поинтересоваться судьбой второго, мой зая, почти облизываясь, Koshechka_04 промурлыкал:"Ну, что? Сметану-то будешь делать?" girl_haha girl_haha girl_haha
Пойду ставить. mocking
 
21 Ноя 2016 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Silva писал(а):
промурлыкал:"Ну, что? Сметану-то будешь делать?"
Пойду ставить.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Июн 2017 0:34

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Светочка, спасибо за такую чудесную и вкусную сметанку!!! girl_in_love
Рецептик обнаружила пару месяцев назад, с тех пор магазинную не покупаю! Сметанка шикарно идет и в салаты, и в супы, и к оладушкам....Wink
Научила делать Вашу сметанку подружек, и теперь она в наших кругах проходит под кодовым названием "Ляночкина сметана" good2
 
18 Июн 2017 21:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иретта писал(а):
Светочка, спасибо за такую чудесную и вкусную сметанку!!!
Рецептик обнаружила пару месяцев назад, с тех пор магазинную не покупаю! Сметанка шикарно идет и в салаты, и в супы, и к оладушкам...

girl_claping girl_claping girl_claping Ирина,на здоровье

Иретта писал(а):
Научила делать Вашу сметанку подружек, и теперь она в наших кругах проходит под кодовым названием "Ляночкина сметана"

Yahoo! Yahoo! Yahoo! как приятно- на здоровье вам вместе с подружками Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Окт 2017 16:01

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Здоровский рецепт! good2
Фото
nyam2 Буду теперь только так сметанку делать! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2017 22:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Perchik777 писал(а):
Спасибо! Здоровский рецепт!
Буду теперь только так сметанку делать!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Марина,на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Сен 2018 18:15

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Светик, огроменное спасибо Rose Rose Rose
Очень вкусно получилось! И совсем нехлопотно!
Делала из домашнего йогурта
Фото
 
18 Сен 2018 20:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Жучишечка писал(а):
Светик, огроменное спасибо
Очень вкусно получилось! И совсем нехлопотно!
Делала из домашнего йогурта

Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Марина,на здоровье! из йогурта очень вкусно- я тоже делала good2 good2 good2 good2
 
29 Сен 2018 19:13

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Опять делала! Rose
Вкусненько! nyam2
Фото
 
29 Сен 2018 19:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Жучишечка писал(а):
Опять делала!
Вкусненько!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье give_heart
Страница 13 из 13

Наверх