Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
 
07 Окт 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гениус писал(а):
Светлана, спасибо за такую идею применения кефира! Я сделала из 1%-кефира. Получилась очень нежная, немного с кислинкой "сметана". По весу получилось грамм 350. Сыворотку заморозила, пока не придумала куда ее применить, но думаю, что использую ее в выпечке.
Оч крутой рецепт! Буду пользоваться им!

friends Rose Женя, на здоровье- приятно что рецептик заинтересовал и понравился результат good good good на здоровье!!!

Iren73 писал(а):
Светик , я регулярно теперь делаю сметанку. Попробовала из Домика в деревне , БИО, 1%- очень понравилась. Сметанка получилась намного гуще , чем из Рузского кефира.

friends Rose на здоровье, дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki

Iren73 писал(а):
Ты "развязала" нам руки, вернее -рты, этим рецептом.

girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 ага ,я такая girl_haha Wink dance2 dance2 dance2
 
07 Окт 2012 18:22

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света, вот моя запеканка творог с морковью и конечно сметанка. Сегодня снова поставлю. Не устану тебя благодарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
07 Окт 2012 18:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света, вот моя запеканка творог с морковью и конечно сметанка.

nyam2 nyam2 nyam2 ммм, красиво good good good

Гелинака писал(а):
Сегодня снова поставлю. Не устану тебя благодарить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

friends friends friends я тоже поставлю сегодня а то уже давненько не делала(нельзя было молочное кушать)

Гелинака
Галя, спасибо за отчетик Rose Rose Rose air_kiss
 
08 Окт 2012 3:30

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Ляночка08
Света, спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Очень понравилась сметанка! какая двойная экономия получается))) и для фигуры польза и в материальном плане... girl_haha good
сметаку делала уже несколько раз good2 nyam2 и вкусно и полезно! nyam2
на фото с сырниками (спасибо за наводку) sharik
Фото

Фото
 
08 Окт 2012 18:40

Распечатать сообщение
форос

Дарья




форосМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а как подсчитать калорийность сыворотки после приготовлния такой сметанки. Расчет калорийности самой сметанки из разного по жирности кефира понятен, а как тогда подсчитать калорийность сыворотки?
 
08 Окт 2012 18:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
mariankos писал(а):
Света, спасибо большое за рецепт!

friends friends friends Rose на здоровье!!!

mariankos писал(а):
Света, спасибо большое за рецепт!
Очень понравилась сметанка! какая двойная экономия получается))) и для фигуры польза и в материальном плане...

girl_haha Wink friends friends friends friends friends да, мы такие- вот так сразу двоих зайцев Wink dance2 dance2 dance2

mariankos писал(а):
сметаку делала уже несколько раз и вкусно и полезно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада!

mariankos писал(а):
на фото с сырниками (спасибо за наводку)

nyam2 nyam2 nyam2 ммм, на здоровье- я тоже от этих сырников тащусь Wink

спасибо за такой красивый отчетик Rose Rose Rose Rose Rose

форос писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как подсчитать калорийность сыворотки после приготовлния такой сметанки. Расчет калорийности самой сметанки из разного по жирности кефира понятен, а как тогда подсчитать калорийность сыворотки?

unknown не задавалась таким вопросом- я ее и не использую практично Embarassed вот хочу блинов напечь но их я кушаю утром и калорийность не считаю Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
может кто из девочек подскажет Rose

вот что нашла:
молочная сыворотка — калорийность и пищевая ценность
На 100 г продукта*
Белков 0.80 г
Жиров 0.10 г
Углеводов 5.10 г
Воды 0.00 г
Калорийность 25.00 Ккал
*Приведено среднее значение данных о пищевой ценности продукта из различных источников. В зависимости от происхождения продукта она может отличаться от фактической.
 
08 Окт 2012 18:52

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Килокалории: 25
Белки: 0.8
Жиры: 0.1
Углеводы: 5.1
форос писал(а):
а как тогда подсчитать калорийность сыворотки?

форос

Ин




Нашла в интернете, правда разнятся немного числа, но примерно одинаковые, у жиров всегда 0 в начале

Света, сметанка отличная получилась! Срасибо большое, я даже знаю, что с ней приготовлю, если рыбу куплю вот http://forum.say7.info/topic29216.html одобряешь? girl_haha
вместе писали girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Окт 2012 19:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
вместе писали

girl_haha friends friends friends friends

Гелинака писал(а):
Света, сметанка отличная получилась! Срасибо большое, я даже знаю, что с ней приготовлю, если рыбу куплю вот http://forum.say7.info/topic29216.html одобряешь?

это вместо натурального йогурта ее хочешь? думаю неплохо получится Wink good2
 
08 Окт 2012 19:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
от и моя сметанка
Фото

сегодня сделала
 
09 Окт 2012 11:13

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Светланочка, спасибо за рецепт! Просто находка good good good good Думаю, этот замечательный рецепт останется со мной на долгие-долгие годы. Это же сметана, которую можно есть ложками))) good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Окт 2012 15:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Улька2 писал(а):
Светланочка, спасибо за рецепт! Просто находка Думаю, этот замечательный рецепт останется со мной на долгие-долгие годы

friends friends friends на здоровье- ага, я тоже подумала как-то что это надолго girl_haha Wink friends friends friends

Улька2 писал(а):
Это же сметана, которую можно есть ложками))

girl_haha girl_haha вот уж точно- и на боках не будет откладываться Wink girl_haha я с ней и утром ем вместо обычной- и вкусно и полезно Wink
 
09 Окт 2012 15:51

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Улька2 писал(а):
Светланочка, спасибо за рецепт!

Наши люди подтянулись Ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Свет я с обедом, ты меня пускать наверное уже не будешь скоро
Это капустный кирпичик от Ксюши
http://forum.say7.info/topic30269.html и твоя сметанка
Фото
 
09 Окт 2012 16:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет я с обедом, ты меня пускать наверное уже не будешь скоро

girl_haha girl_haha girl_haha Wink всегда рада friends friends friends как раз и для себя что нить подсмотрю Wink вот этот кирпичик я кстати и не видела Wink надо будет попробовать Wink friends friends friends friends
так что всегда жду friends friends friends friends

Гелинака писал(а):
Это капустный кирпичик от Ксюши
http://forum.say7.info/topic30269.html и твоя сметанка

Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за отчетик friends friends friends friends
 
09 Окт 2012 16:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
всегда рада

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Окт 2012 21:44

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Наши люди подтянулись Ура

мимо не смогла пройти)

Ляночка08 писал(а):
вот уж точно- и на боках не будет откладываться я с ней и утром ем вместо обычной- и вкусно и полезно

а обычную теперь и покупать не буду, незачем. И маме нужно рассказать про рецепт, ей такая кисленькая должна полюбиться)
 
09 Окт 2012 22:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Улька2 писал(а):
И маме нужно рассказать про рецепт, ей такая кисленькая должна полюбиться)

Ой Света, я ведь забыла у меня мама и сестра тоже делают. Из домашнего жирного кефира, но они ж не худеют, у них такая сметана получается.
И еще я тебе не хвасталась, я хлеб из сыворотки пекла вот
Фото

Фото

Фото

вот по этому рецепту
http://forum.say7.info/post3245033.html#3245033
А сегодня опять блины, жалко мне, что вы сыворотку выливаете.
 
10 Окт 2012 10:08

Распечатать сообщение
julia1341

Юлия

56 лет
Новосибирск

julia1341Мои рецепты
Светочка, отличная сметанка, уже несколько раз делала - из кефира, ряженки, причем разной жирности! Мне кажется, она на европейский "мягкий творог" походит. Я когда сделала из кефира1% , то вообще ее как творожок съела.
Гелинака писал(а):
жалко мне, что вы сыворотку выливаете.

А я сыворотку горячей пила. Вкусно и, говорят, очень полезно.

форос писал(а):
а как подсчитать калорийность сыворотки после приготовлния такой сметанки.

Тоже заинтересовалась, почитала в интернете и вот что узнала. Сыворотка из молока/кефира любой жирности содержит почти всегда одинаковое количество калорий (где-то около 25-30), потому что весь жир уходит в творог, а углеводы в сыворотку, она почти не содержит жира.
 
10 Окт 2012 16:27

Распечатать сообщение
форос

Дарья




форосМои рецепты
Спасибо, девочки, за ответ!!!
 
10 Окт 2012 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Улька2 писал(а):
а обычную теперь и покупать не буду, незачем. И маме нужно рассказать про рецепт, ей такая кисленькая должна полюбиться)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер! на здоровье

Гелинака писал(а):
Ой Света, я ведь забыла у меня мама и сестра тоже делают. Из домашнего жирного кефира, но они ж не худеют, у них такая сметана получается.

girl_claping good2 good2 good2 рецепт пошел в народ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Гелинака писал(а):
И еще я тебе не хвасталась, я хлеб из сыворотки пекла вот

good красивый

Гелинака писал(а):
А сегодня опять блины, жалко мне, что вы сыворотку выливаете.

unknown пробовала на днях блины из нее делать по тому рецепту что ты давала- не вышли- получились как бы двухслойные а внутри сырые-и атк всегда выходит у меня..только по одному проверенному рецепту на молоке всегда вкусные выходят..а пробовала всякие разные-и на сыворотке, и на кефире- результат один..и подгорали почему-то сильно- хотя жарила на блинной сковородке..даже не фотала Embarassed unknown

julia1341 писал(а):
Светочка, отличная сметанка, уже несколько раз делала - из кефира, ряженки, причем разной жирности! Мне кажется, она на европейский "мягкий творог" походит. Я когда сделала из кефира1% , то вообще ее как творожок съела.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо и на здоровье!!


julia1341 писал(а):
А я сыворотку горячей пила. Вкусно и, говорят, очень полезно.

ага, моя мама тоже ее пьет она вроде соли выгоняет Wink

julia1341 писал(а):
Тоже заинтересовалась, почитала в интернете и вот что узнала. Сыворотка из молока/кефира любой жирности содержит почти всегда одинаковое количество калорий (где-то около 25-30), потому что весь жир уходит в творог, а углеводы в сыворотку, она почти не содержит жира.

good2 ну так мы тоже и нашли good2

форос писал(а):
Спасибо, девочки, за ответ!!!

Rose
 
10 Окт 2012 23:51

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пробовала на днях блины из нее делать по тому рецепту что ты давала- не вышли-

Свет так жалко.... Знаешь у моей сестры тоже не получились, а у меня оба раза на загляденье, даже мало было unknown
 
11 Окт 2012 0:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки , у меня блинчики получились. Я ,правда, все "на глаз" сыпала , не по рецепту . Детям понравились. Я один на пробу съела- вкусные. nyam2
Думаю, теперь хлебушек на сывортоке сделать. Smile Жалко что-то стало выливать такое добро Embarassed
 
11 Окт 2012 17:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет так жалко.... Знаешь у моей сестры тоже не получились, а у меня оба раза на загляденье, даже мало было

unknown наверное не мой рецепт просто unknown

Iren73 писал(а):
Девочки , у меня блинчики получились. Я ,правда, все "на глаз" сыпала , не по рецепту . Детям понравились. Я один на пробу съела- вкусные.

good2 good2 good2

Iren73 писал(а):
Думаю, теперь хлебушек на сывортоке сделать. Жалко что-то стало выливать такое добро

вот я тоже сегодня хлеб попробую в хлебопечке сделать который Галя ссылочку давал..а еще вчера Тори.Я выставила рецепт хлеба на сыворотке Wink
 
12 Окт 2012 19:04

Распечатать сообщение
Сашик

Александра

38 лет
Озерск

СашикМои рецепты
Светлана, спасибо за такой интересный и простой рецепт Smile Правда, я сделала из кефира 3.2% жирности, другого дома не было, а попробовать очень хотелось. За ночь кефир отлично отстоялся и получилась вот такая вкуснотень nyam2 Друг ее на хлеб мажет и лопает, сказал, что очень на деревенскую сметану похоже. А я добавила клубничного джема и получился шикарный йогурт girl_claping
Фото

Фото
 
12 Окт 2012 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сашик писал(а):
Светлана, спасибо за такой интересный и простой рецепт

на здоровье!!! Rose
Сашик писал(а):
Правда, я сделала из кефира 3.2% жирности, другого дома не было, а попробовать очень хотелось. За ночь кефир отлично отстоялся и получилась вот такая вкуснотень Друг ее на хлеб мажет и лопает, сказал, что очень на деревенскую сметану похоже. А я добавила клубничного джема и получился шикарный йогурт

good2 good2 good2 на здоровье! в принципе то и делать из любого кефира можно- это только по минус 60 можно 1% иначе по жирности не подойдет на обед Wink
так что на здоровье и спасибо за отчетик! friends Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2012 19:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
снова делала Wink
Фото


а это для сравнения показать- бфыл пакет кефира в морозилке- разморозила- выходит творожок вкусный
Фото


и на сыворотке испекла в ХП хлебушек- который Галя ссылочку давала Wink вкусный
Фото
Страница 4 из 13

Наверх