«Антидепрессант» на ужин

Сообщение Автор
"Антидепрессант" на ужин
21 Май 2008 2:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Антидепрессант на ужин.
Фото

Ну и денёк сегодня выдался! Достали меня все – до «больше не могу!». Иными словами – зае… нет, не то, что вы подумали, а просто ЗАЕЗДИЛИ!!! Настолько, что, вырвавшись, наконец, с работы, я думала – не дай Бог кто-нибудь на улице пристанет ко мне с вполне невинным вопросом – как проехать к Соколу? или который час? В лоб заеду, честное слово! Но, слава Богу, люди оказались умнее, чем я о них подумала. Никому в лоб я так и не заехала, а решила тогда немного развеяться и заглянуть в посудный магазин, ну в тот, в который меня пускать низзззззя!!! Ни под каким видом!!!! Купить что-нибудь нужно-ненужное и потом выложить в «Хвастушках»… Тоже не «срослось» - коллега любезно подвёз меня на машине почти до дома. Так я благополучно миновала хозмаг и остановку городского транспорта, где, всё-таки, наверняка нашёлся бы какой-нибудь смельчак и, предварительно поинтересовавшись – местная ли я, затянул бы своё: «а не подскажите….».
Но, сев в машину милейшего моего коллеги, я поняла, что мне нужно только одно: попасть поскорее домой, закрыться на все замки, отключить телефон, переодеться в домашнее.. нет, сначала принять душ – но с этим тоже вышел полный облом: как раз именно сегодня у нас отключили горячую воду. На три недели, как это делается каждый год.
В общем, настроение ниже плинтуса, ни с кем не хочу общаться, ничего не хочу делать… короче - полный депрессняк!
Однако, как говорится, «война - войной, а обед по расписанию»! Ползу на кухню. Чтобы сварганить что-нибудь такое , что не потребует особых усилий с моей стороны, да и не займёт много времени, так, чтобы мне не опоздать к началу очередной серии.
Придумала себе довольно примитивный вариант и даже не собиралась увековечивать это «кулинарное чудо», но по ходу дела решила, всё-таки, заснять оставшуюся часть процЭсса. Поэтому вы не найдёте здесь ни натюрморта, ни почти подробного пошагового рецепта. Уж извините меня за эту оплошность!
В ход пошли: макаронные «Бантики» - примерно треть стандартной полукилограммовой пачки, равное по объёму количество замороженных нарезанных шампиньонов, луковица средних размеров… и… что там по ходу делу ещё придумается.
Для начала сварила грибы вместе с «бантиками» - сперва вскипятила воду, всыпала туда грибы прямо так, не размораживая. Когда вода снова закипела, отправила в кастрюлю «бантики». Воду не солила. Варила их до готовности, почти 100 лет (такова особенность этих самых «бантиков»), поэтому и грибочки мои вполне сварились. Откинула всё это дело на дуршлаг.
Фото

Осталась весьма довольна собой, что придумала варить всё вместе – на одну кастрюлю мыть меньше, горячей воды-то ведь не будет ещё три недели! Проснулась совесть, пошлёпала за фотоаппаратом.
Подзолотила слегка а на растительном масле луковицу, нарезанную тонкими полукольцами.
Фото
Фото

Вывалила в сковородку макаронно-грибную смесь, слегка поджарила.
Фото

Добавила к составу продуктов половину грибного кубика вместо соли, немного белого перца и кусочек сыра.
Фото

Приправила то, что у меня получилось на сковородке,рсакрошенным кубиком и белым перцем. Сыр натёрла. Выложила готовый уже «антидепрессант» на тарелку, где его уже поджидал нарезанный и чуть присоленный помидор. Посыпала натёртым сыром. Получилось неожиданно вкусно. Взяла тарелку и пошла смотреть телик. Пока смотрела, в голове родился этот текст. Посмотрела телик, и теперь вот делюсь с вами этим рецептом. Настроение заметно улучшилось!
Приятного аппетита!
 
21 Май 2008 2:32

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Люси Как же не много нужно человеку для счастья!!! А ведь еслибы день сложился удачно, может и не узнали б мы рецепт, рождённый так спонтанно verygood Молодец, твори и дальше такие шедевры, и пусть всегда будут дни твои радостные friends
 
21 Май 2008 2:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вита писал(а):
А ведь еслибы день сложился удачно, может и не узнали б мы рецепт, рождённый так спонтанно

Ну, тогда узнали бы что-нибудь другое Very Happy
Спасибо, Витуся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2008 8:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Люси Люсечка, у меня так однажды тоже рецепт похожий родился... Хотя не совсем так, а просто от лени, ну и ПМСа наверное Embarassed Smile Макаронки любые (можно и бантики, можно всякие кусочечные, главное не тонюсенькие спагетти ) отварить до почти-готовности. Отбросить на друшлаг, потом бросить все в разогретую с оливковым маслом глубокую сковородку с крышкой к ним добавить не размораживая махонькие креветки (понимаю по-буржуйски это, но здесь этого добра хватает good), соус песто пару ложек, и за пару минут до готовности тертого сыра типа чеддара. Можно канешна любого другого сыра, просто я пармезан не очень люблю по вкусу, а моцарелла уж очень пресная на мой взгляд для этого блюда.
Красота получается и вкуснота такая жирненькая. Муж часто просил раньше мою ленивую пасту wink3 Сейчас уже не просит, потому что вкусности у нас новые каждый день на обед и ужин. А все спасибо сайту этому. Very Happy
 
21 Май 2008 12:38

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Люси verygood verygood verygood
Как всегда балдею от рассказа Smile
Рецепт - супер! good
 
21 Май 2008 15:31

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Люси, рецептик verygood verygood verygood

Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала Rose
 
21 Май 2008 15:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Зефирка писал(а):
Люси, рецептик verygood verygood verygood

Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала Rose


Точно-точно, даешь много макаронных изделий!!!!!!!!!!
 
21 Май 2008 19:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
FrauMau писал(а):
Люсечка, у меня так однажды тоже рецепт похожий родился...

И замечательный рецепт, хочу заметить verygood verygood verygood !
Vera_77 писал(а):
Рецепт - супер!

Спасибо, Верочка! girl_in_love friends girl_in_love
 
21 Май 2008 19:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лапша делает людей счастливыми, это я давно давно в журнале прочитала

Правда?! А я вот этого и не знала Embarassed Хотя тоже давно заметила - от макароных изделий у меня ещё ни разу не портилось настроение Yahoo!
еленка писал(а):
Точно-точно, даешь много макаронных изделий!!!!!!!!!!

Да куда же мы без них, родимых? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2008 19:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Люси
Люси писал(а):
«война - войной, а обед по расписанию»!

Smile verygood
Рецепт - супер! Romashki
 
21 Май 2008 19:38

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Люси
Люсичка ! Как все у тебя здорово получается ! Добавляю в закладки !
А сериал-то какой смотришь?
 
21 Май 2008 19:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Томита, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Томита писал(а):
А сериал-то какой смотришь?

Смотрю дурацкий сериал "Принцеса цирка" по первому каналу Embarassed ...
 
21 Май 2008 19:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Однако, как говорится, «война - войной, а обед по расписанию»!
Smile Smile Smile
Люси, главное что тебе полегчало Romashki от твоего "Антидепрессанта". girl_in_love
 
21 Май 2008 21:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Люси, главное что тебе полегчало

Ой, полегчаааалооооо Smile Smile Smile
 
21 Май 2008 21:23

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Цитата:

Смотрю дурацкий сериал "Принцеса цирка" по первому каналу Embarassed ...

Ой и не говори... У меня было дело - по дурости начала смотреть "Татьянин день" так пока не закончился не смогла остановиться Embarassed Такая дурня, а затягивает! Confused
Зато была еще одна темка для обсуждения по телефону с мамой verygood
 
21 Май 2008 21:24

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Clapping
ну вот,опять есть что почитать и приготовить girl_in_love
так держать Romashki
 
21 Май 2008 22:19

Распечатать сообщение
coreshka

Елена

44 года
Польша

coreshkaМои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile настоящее литературное произведение verygood прочитала с огромным удовольствием!!!
 
21 Май 2008 23:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
FrauMau писал(а):
У меня было дело - по дурости начала смотреть "Татьянин день" так пока не закончился не смогла остановиться

То же самое! Smile Smile Smile friends friends friends
 
21 Май 2008 23:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Марго
coreshka
Спасибо, дорогие мои! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
22 Май 2008 2:03

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Люси
friends good Муж мои эти забабахи русскими мультиками называет. Сейчас нашел чем себе сердце успокоить во время моих вечерних сеансов. Купил себе приставку X-Box360 и гангстерит в "Grand theft auto 4", ужас што за игра. Слышала о такой? Confused Embarassed
 
23 Май 2008 22:53

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Люсичка, ну ты просто королева прозы!!!! girl_in_love Я твои повествования очень любу wink3
Ну и рецептик конечно verygood verygood verygood

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2008 23:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Сказка, Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2013 19:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И у нас сегодня такой ужин. Yahoo! Мы его любим и периодически готовим. friends Сегодня добавили еще отварное мяско с куриной ножки (нужно было его куда-то пристроить), а шампиньоны были свежие. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх