Пирамидки с курицей, курагой и сыром

Сообщение Автор
Пирамидки с курицей, курагой и сыром
29 Сен 2012 13:10

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Этот рецепт несколько лет назад придумала моя мама. С тех пор это ее фирменное блюдо. Идеально подходит для фуршетов, застолий, походов в гости и прочих поводов, когда надо не семью накормить, а похвастаться своими умелыми ручками girl_haha
Фото

Вообще, тесто должно быть песочным, я делала из покупного слоеного, было тоже очень вкусно, но в первый день пирожки рассыпались в руках, а на второй слойка слегка отсырела. Если планируете готовить заранее, тесто берите лучше песочное, например Тесто хрустящее для открытых пирогов от Тори.я. В принципе, тесто можно брать хоть дрожжевое, если оно вам больше по душе, лишь бы тонко каталось.

Понадобится:
Фото

1300 г готового теста
400 г куриной грудки
200 г кураги
300 г сыра (можно 200г, я брала голандский)
2 большие луковицы
немного соли и черного перца, масло для жарки (лучше сливочное, но я брала подсолнечное без запаха).
Лук обжарить до прозрачности
Фото

Добавить грудку, потушить
Фото

Фото

туда же - курагу
Фото

Фото

и сыр
Фото

ОЧЕНЬ ХОРОШО МЕШАТЬ!!!! Сыр должен расплавится, пропитать начинку и при этом не превратится в монолитный комок. Нет, тертый сыр в охлажденную начинку добавлять низзя, хотя кажется, что так проще, но именно в такой очередности мы получаем пирожки с загадкой - мало кому удавалось с первого десятка понять, из чего они.
Дальше мне писать лениво, да и так все понятно:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!
Фото
 
29 Сен 2012 17:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
arnare
Даша, а они так и должны раскрываться при выпечке?
 
29 Сен 2012 17:18

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
ТЕН писал(а):
Даша, а они так и должны раскрываться при выпечке?

Это от теста зависит. Песочные очень хорошо держат форму и остаются именно пирамидками, а вот слойки, как оказалось, лохматятся))
 
29 Сен 2012 18:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
arnare
Спасибо за ответ. Romashki Просто я думала, что так и задумывалось Wink
 
29 Сен 2012 18:56

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
ТЕН писал(а):
Просто я думала, что так и задумывалось

Я, честно говоря, сама обалдела. Мама ж всегда из самодельного песочного их лепила, они так и оставались пирамидками, а мне было лень месить тесто, да и некогда, а когда я извлекла из духовки эти "цветочки", аж глаз задергался)))) Но ниче.. съелось на ура, все рецепт просили. dance2
 
30 Сен 2012 1:42

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Пирожочки бомбовские!!!!!!! Уже закладках. В морозилочке лежит слоеное тесто и прилагающиеся продукты. Завтра с утреца порадую своих мужичков. Romashki
 
30 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ю л и я писал(а):
Пирожочки бомбовские!!!!!!! Уже закладках. В морозилочке лежит слоеное тесто и прилагающиеся продукты. Завтра с утреца порадую своих мужичков.

Yahoo! Класс! dance2 Юлечка, жду в гости с отчетом!!! girl_claping
 
30 Сен 2012 16:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
arnare
Таких пирожочков я еще не пекла. nyam2 Надо попробовать. girl_claping Я правильно поняла, что из слоеного теста вкуснее в первый день, а если они остаются на завтра, то песочное тесто предпочтительнее?
 
30 Сен 2012 17:06

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Keily писал(а):
Я правильно поняла, что из слоеного теста вкуснее в первый день, а если они остаются на завтра, то песочное тесто предпочтительнее?

Да, именно так. Слойка за сутки может отсыреть, а песочное останется таким же хрустящим.
 
04 Окт 2012 10:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
arnare
ШИКАРНО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2012 15:34

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Имбирь писал(а):
ШИКАРНО!

Олечка, спасибо! sharik Rose
 
08 Дек 2013 17:29

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
М-м-м, какая, должна быть, вкуснятина! nyam2 Забираю в закладки! Спасибо, Даша! Romashki
 
08 Дек 2013 18:45

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
дочь президента
Смело готовь на праздничный стол, не пожалеешь! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх