Грушевый пирог с грейпфрутом и миндально-фисташковым кремом

Сообщение Автор
 
03 Окт 2012 15:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза писал(а):
Таня, с ума сойти Никогда не использовала грейпфрукт в выпечке, а ведь он такой ароматный ммм... Спасибо Пирог красавец

Ирочка!
Извини, вначале я тебя проглядела, спасибо тебе за такой позитивный комментарий, и что ты оставила его, заглянув в мою темку... give_heart give_heart give_heart
Аватарка новая, мне понравилась...удачи и здоровья тебе я желаю... sharik sharik sharik





Багира-Манго писал(а):
Кстати, груши мои в выпечке не размокали, хотя лежали очень плохо, быстро портились.

Я у нас на рынках местные груши не всегда вижу, т.к., правильно ты пишешь, что они быстро портятся, вот поэтому я и плохо с ними знакома, все покупаю в супермаркетах... а сорт конференц вообще всю зиму лежит на прилавках, что очень удобно... give_heart give_heart give_heart





Тусёнок писал(а):
Татьяна, пирог очень красивый и аппетитный

Наташенька!
Очень благодарна за внимание ... удачи тебе...give_heart give_heart give_heart


 
03 Окт 2012 15:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, какой пирог у тебя красивый и необычный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за такой потрясающий рецепт!!! Rose Rose Rose
 
03 Окт 2012 21:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, какой пирог у тебя красивый и необычный!!!
Спасибо за такой потрясающий рецепт!!!

Люба!
Очень благодарна тебе за внимание и высокую оценку рецепта... give_heart give_heart give_heart


 
04 Окт 2012 11:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, какое великолепие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2012 22:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Имбирь писал(а):
Танечка, какое великолепие!!!

Благодарю, Оля... sharik sharik sharik


 
05 Окт 2012 1:23

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping уже в закладках, обязательно приготовлю, уж очень красивый!!!! Romashki Romashki Romashki Вы умничка!!!! friends
 
05 Окт 2012 13:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Черепашка) писал(а):
Красота!!!!!

Катюша, спасибо за доверие give_heart give_heart give_heart

Черепашка) писал(а):
обязательно приготовлю, уж очень красивый!!!!

Удачи и буду ждать впечатлений... sharik sharik sharik



 
05 Окт 2012 13:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Татьяна! Rose
Очень красивый пирог! good2 Сплошной позитив good2 Wink give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309512135.html][/URL]
 
06 Окт 2012 17:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень красивый пирог! Сплошной позитив

Спасибо,Малгося, что не забываешь, удачи... sharik sharik sharik



 
07 Окт 2012 15:52

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Татьяна Смирнова
Какой необычный пирог girl_claping я люблю такое тесто песочное со сметаной, а начинка супер air_kiss фисташки не пробовала в пирогах, это должно быть вкусно girl_in_love
спасибо Romashki
 
07 Окт 2012 21:15

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
обалденный пирог girl_claping nyam2 , обязательно буду печь
Танечка,спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 23:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валентина Тулкина писал(а):
Какой необычный пирог я люблю такое тесто песочное со сметаной, а начинка супер фисташки не пробовала в пирогах, это должно быть вкусно

Спасибо за внимание ... sharik sharik sharik





любовь*** писал(а):
обалденный пирог

Любочка!
Он действительно очень вкусный... и делается просто ...give_heart

любовь*** писал(а):
обязательно буду печь
Танечка,спасибо!!!!

Удачи тебе и благодарю за оказанное доверие ... sharik sharik sharik

 
12 Окт 2012 0:42

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
А я-таки с фотоотчетом!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, не такая красота как у вас получилась.., но тоже довольно симпотичный (груши были тока гиганты и в пироге получились как бревна) Embarassed Embarassed
Только достала из духовки....аромат ну просто бесподобный...завтра отчитаюсь насчет вкуса!!! Татьяна, спасибо за идею!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
12 Окт 2012 11:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Черепашка) писал(а):
А я-таки с фотоотчетом!!!!

Катюша, мне приятно, что ты воспользовалась рецептом, надеюсь, на вкус понравится give_heart пирог аппетитный give_heart

Черепашка) писал(а):
Татьяна, спасибо за идею!!!

На доброе здоровье и удачи во всем ... give_heart give_heart give_heart


 
12 Окт 2012 14:34

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
я уже готова и по вкусу отчитаться! ОЧЕНЬ вкусно!!!!! wacko1 wacko1 груша с ореховым кремом ну просто идеально сочетаются. А вот грейпфрут если честно я не поняла...думаю, что в следующий раз сделаю только с грушами, т.к. действительно вкусно необыкновенно!!! good good Татьяна, отдельное спасибо за тесто, мне очень понравилась, я всегда песочное готовила без сметаны...ну а с ней оказывается тесто просто СУПЕР!! В общем еще раз вам огромное спасибо!!! give_heart give_heart
 
15 Окт 2012 11:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танечка,я проглядела этот замечательный пирог! unknown Спасибо Катюше за отчёт в "обедах" Rose там и заметила!Все таки хорошо,что есть эта тема! Многое вижу именно там! Пирог очень красивый и необычный! Мне совсем незнакомый и это интересно!!!Столько разных вкусовых направлений! спасибо тебе большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно в закладочки!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2012 22:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Черепашка) писал(а):
я уже готова и по вкусу отчитаться! ОЧЕНЬ вкусно!!!!!

Катюша, спасибо тебе за доверие рецепту give_heart

Черепашка) писал(а):
А вот грейпфрут если честно я не поняла...думаю

Мне кажется ты крупно порезала его... я-то в восторге, собираюсь делать с апельсиновыми дольками... give_heart

Черепашка) писал(а):
отдельное спасибо за тесто, мне очень понравилась, я всегда песочное готовила без сметаны...ну а с ней оказывается тесто просто СУПЕР!!

Я его постоянно во всех рецептах с песочным тестом и использую взамен... give_heart

Очень благодарю за фотоотчет, Катюша, и желаю удачи во всем... give_heart




Викона писал(а):
Танечка,я проглядела этот замечательный пирог!

Танюша, такой яркий ведь... ничего страшного у меня тоже так бывает... give_heart

Викона писал(а):
Пирог очень красивый и необычный! Мне совсем незнакомый и это интересно!!!Столько разных вкусовых направлений! спасибо тебе большое!!! Обязательно в закладочки!!!


Спасибо тебе большое, обязательно попробуй, пирог не жирный, сахара мало, я считаю такие фруктовые пироги - просто диетическими... give_heart give_heart give_heart



 
16 Окт 2012 11:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо тебе большое, обязательно попробуй, пирог не жирный, сахара мало, я считаю такие фруктовые пироги - просто диетическими..

Это правда,Танюш! Состав очень даже улыбается мне!!! Обязательно сделаю! give_heart give_heart give_heart
 
16 Окт 2012 15:52

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Какая красотища!!! У меня правда будет апельсин вместо грейпфрута и грецкие орехи вместо фисташек)) В ближайшее время обязательно сделаю!!
Спасибо за рецепт Romashki
 
17 Окт 2012 0:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона писал(а):
Обязательно сделаю!

Таня, удачи и буду ждать впечатлений Rose Rose Rose




ludo44ka писал(а):
Какая красотища!!!

Спасибо, Людмила, что заглянула give_heart

ludo44ka писал(а):
У меня правда будет апельсин вместо грейпфрута и грецкие орехи вместо фисташек))

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

ludo44ka писал(а):
В ближайшее время обязательно сделаю!! Спасибо за рецепт

Желаю удачи... и всего доброго ...give_heart give_heart give_heart girl_claping

 
18 Окт 2012 11:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Фото

Танечка, а вот и я Smile Долго я ходила-бредила вашим пирогом. И вот вчера на ночь глядя я его сделала. Очень наслаждалась процессом приготовления. Все делала по рецепту, только вместо сметаны я решила попробовать добавить греческий йогурт (уж очень дорогая у нас сметана Embarassed ) И верх пирога смазала не абрикосовым джемом, а самодельным абрикосовым ликером Smile
Сегодня с утра с чашкой кофе продигустировала. Мне понравилось. Необычный ореховый крем и аромат орехов, сладкие груши и кислинка грейпфрукта - все очень гармонировало друг с другом. Расстроилась я только по поводу теста. Что-то в последнее время мне не везет с тестом. Оно мягкое, хорошо держит форму, но нет такой пористости и рассыпчаточти как в вашем. Может это из-за йогурта. В след раз попробую со сметаной. Но, честно говоря, меня это не сильно расстроило, т.к. для меня большим позитивом в этом пироге было сочетание вкусов и яркие оптимистичные цвета girl_in_love good Спасибо Вам большое за этот чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 13:33

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Танечка, я тоже к Вам с отчётом:
Фото

Пирог просто волшебный nyam2 , спасибо Вам огромное give_heart
 
18 Окт 2012 23:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Танечка, а вот и я Долго я ходила-бредила вашим пирогом.Сегодня с утра с чашкой кофе продигустировала. Мне понравилось. Необычный ореховый крем и аромат орехов, сладкие груши и кислинка грейпфрукта - все очень гармонировало друг с другом.

Леночка, как приятно было прочитать эти слова... и увидеть твоё красивое фото и красивый пирог give_heart give_heart give_heart

ТЕН писал(а):
Расстроилась я только по поводу теста. Что-то в последнее время мне не везет с тестом. Оно мягкое, хорошо держит форму, но нет такой пористости и рассыпчаточти как в вашем. Может это из-за йогурта.


Я не могу сказать, т.к. у меня сметана не проблема, а йогурт без добавок - проблема... give_heart потом со сметаной все вкуснее, она жирнее йогуртов...(у меня от йогуртов болит желудок, а со сметаны нет ... вот представь себе...что кладут в них, но это может у нас такой , а у вас он хороший ...) give_heart может муки мало... ??? , там ещё 2 ст.л. я пометила надо дополнительно,потом мука везде разная... give_heart и крем влажность мог дать... give_heart я там для себя пометила в скобках, что крахмала увеличу ... т.к. сам крем мог напитаться соком фруктов give_heart у меня это тесто всегда получается "супер", я чисто песочное не использую, боюсь, что не будет удачным, как моё...

ТЕН писал(а):
Спасибо Вам большое за этот чудесный рецепт

Лена, мы перешли на ты, вроде... give_heart спасибо и тебе, сегодня так неожиданно 2 отчета, и каких... !!! я пожелаю удачи во всем ... give_heart give_heart give_heart





любовь*** писал(а):
Танечка, я тоже к Вам с отчётом:

Любочка, я в приятном шоке от такого красивого пирога, а фото отдельно требует благодарности ... give_heart

любовь*** писал(а):
Пирог просто волшебный

Это, как "бальзам на душу".... спасибо тебе, Любочка, и пожелаю удачи и удачи... give_heart give_heart give_heart


 
20 Окт 2012 1:22

Распечатать сообщение
ludo44ka

Людмила


Греция, Афины

ludo44kaМои рецепты
Чем можно еще смазать пирог после выпечки? Может сиропом каким-то?
сделала я вчера, но у меня он не очень получился.. Sad
То ли температурный режим неправильно выставила, то ли неправильное тесто было (хотя оно очень приятное в работе было) - низ такой темный получился (еще чуть-чуть и пригорел бы), и само тесто совсем не рассыпчатое, а больше на камень похоже..Что я не так сделала?..
С фруктами очень здорово, в следующий раз намного больше покладу, мне лень было долго ковыряться с апельсинами))
 
22 Окт 2012 11:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ludo44ka писал(а):
Чем можно еще смазать пирог после выпечки? Может сиропом каким-то?

Людмилочка, в начале рецепта написано, чем смазывать такие пироги - горячим абрикосовым джемом и прямо выделено - (см. "Смазка:")give_heart

ludo44ka писал(а):
сделала я вчера, но у меня он не очень получился..

У меня также часто бывает с рецептами пользователей... give_heart я начинаю анализировать и нахожу свои ошибки give_heart give_heart give_heart

ludo44ka писал(а):
само тесто совсем не рассыпчатое, а больше на камень похоже..Что я не так сделала?..

Я удивляюсь, тесто очень удачное, простое (я использую только простые рецепты), я его выложила в 3-х своих пирогах (ещё в http://forum.say7.info/topic58740.html и http://forum.say7.info/topic47819.html ) , на фото видно, какое оно рассыпчатое... give_heart что не так ...??? а все ли делалось по рецепту ...???, не переложена ли мука... ??? какой разрыхлитель ...??? не было ли замены продуктов... мне трудно сказать... и очень сожалею... give_heart give_heart give_heart

ludo44ka писал(а):
мне лень было долго ковыряться с апельсинами))

Когда мне не хочется делать, я вообще не начинаю выпечку... give_heart выпечка, да и вообще вся кухня, любит хорошее настроение... give_heart give_heart give_heart

ludo44ka писал(а):
С фруктами очень здорово, в следующий раз намного больше покладу

Спасибо за доверие рецепту.
Страница 2 из 3

Наверх