Тыквенный кекс ( очень простой)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2013 21:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Signe писал(а):
Я только что поставила кексик в духовку, сравню, где результат будет лучше.

Ну как результат? praising praising
 
13 Ноя 2013 18:14

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень вкусненькие кексы получились good good good
Я в тесто добавила немного корицы-аромат и вкус nyam2 nyam2 nyam2
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
15 Ноя 2013 21:51

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
куличек писал(а):
Очень вкусненькие кексы получились

Я в тесто добавила немного корицы-аромат и вкус

Танюша очень рада, что понравились кексики, печи на здоровье!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2013 16:28

Распечатать сообщение
ademjanova

Alicija

47 лет
из Литвы

ademjanovaМои рецепты
Кекс просто чудо good2 . У нас тыквы всегда много бывает а куда её девать не знали unknown , а теперь я кексы пеку girl_claping . Самое главное что семье очень нравится. Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2013 23:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
ademjanova писал(а):
Кекс просто чудо

Очень рада friends friends
ademjanova писал(а):
У нас тыквы всегда много бывает а куда её девать не знали , а теперь я кексы пеку . Самое главное что семье очень нравится. Большое спасибо за рецепт

Да пожалуйста, печи на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2013 21:16

Распечатать сообщение
anscor

Анна

43 года
Курск

anscorМои рецепты
я делала в мультиварке, режим "Выпечка" на 65 минут, потом перевернула его белой стороной вниз и еще поставила на 15 минут ( хотя можно было этого и не делать, он и так чудесно пропекся). Это что-то! Изумительно нежный вкус у кекса, просто тающий во рту! Легкий аромат тыквы! Кекс получился высоким, 6 см. Я бы и кексом его не назвала - настоящий бисквит. Думаю, если его разрезать на 2 коржа и промазать кремом, получится целый торт. Спасибо за рецепт!
 
26 Ноя 2013 14:50

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
anscor писал(а):
я делала в мультиварке, режим "Выпечка" на 65 минут, потом перевернула его белой стороной вниз и еще поставила на 15 минут ( хотя можно было этого и не делать, он и так чудесно пропекся).

Вот это да , надо и себе praising praising praising praising praising praising попробывать
anscor писал(а):
Это что-то! Изумительно нежный вкус у кекса, просто тающий во рту! Легкий аромат тыквы! Кекс получился высоким, 6 см. Я бы и кексом его не назвала - настоящий бисквит. Думаю, если его разрезать на 2 коржа и промазать кремом, получится целый торт. Спасибо за рецепт!

Спасибо за теплые слова Аннечка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Печи на здоровье и радуй семью!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2014 18:10

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Людмила! Спасибо за чудесный кекс! Делала без цедры апельсина, тыкву слегка отжала. Очень приятный легкий аромат и вкус тыквы good2
Пекла в мульте, режим "Выпечка" 60мин, не переворачивала, т.к. тыква дала легкий желтоватый оттенок тесту и верхняя сторона кекса не была белой. Кексик прекрасно пропекся. В следующий раз попробую добавить меньше теста, как на шарлотку, 1-1,5 стакана. Думаю, что кекс будет еще более воздушным.
Еще раз спасибо!
Фото
 
07 Янв 2014 23:09

Распечатать сообщение
DrMasya

Марина

38 лет
Украина

DrMasyaМои рецепты
Уважаемые любители тыквы, не повторяйте мою ошибку - не пытайтесь сделать кекс "более тыквенным". 100 гр как в рецепте в самый раз! Если больше, то тыква его "отяжеляет" и кекс отказывается подниматься. На вкус не повлияло ни капельки, просто кекса получилось ужасно мало Embarassed

P.S. Делала в мультиварке на выпечке 50 минут (в моей мульте это максимум для выпечки), потом перевернула и еще 10-15.
 
15 Янв 2014 23:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Арина-13 писал(а):
Людмила! Спасибо за чудесный кекс! Делала без цедры апельсина, тыкву слегка отжала. Очень приятный легкий аромат и вкус тыквы

На здоровье, а мне с апельсином веселее friends friends friends friends
Арина-13 писал(а):
Пекла в мульте, режим "Выпечка" 60мин, не переворачивала, т.к. тыква дала легкий желтоватый оттенок тесту и верхняя сторона кекса не была белой. Кексик прекрасно пропекся. В следующий раз попробую добавить меньше теста, как на шарлотку, 1-1,5 стакана. Думаю, что кекс будет еще более воздушным.

Еще раз спасибо!

надо и себе попробывать в мульте, спасибо Аринушка за теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
DrMasya писал(а):
Уважаемые любители тыквы, не повторяйте мою ошибку - не пытайтесь сделать кекс "более тыквенным". 100 гр как в рецепте в самый раз! Если больше, то тыква его "отяжеляет" и кекс отказывается подниматься. На вкус не повлияло ни капельки, просто кекса получилось ужасно мало

Марина спасибо за подсказку friends friends friends friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2014 23:11

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
спасибо за рецепт такого вкусного кекса! girl_claping good
мягкий,нежный,воздушный...ммммм....одно удовольствие nyam2
тыквы положила чуть больше,но от этого хуже не стало
буду обязательно печь этот кексик еще не раз Wink
Фото
 
09 Ноя 2014 18:20

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Спасибо Танюша praising friends friends friends friends что напомнила про мой кексик а то совсем позабыла girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye у тебя очень красивенькиииииий good2 good2 good good good good good good good умничка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Ноя 2015 0:47

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Людмила, очень вкусные кексы получились nyam2, сверху полила персиковым джемом! Спасибо Rose!
Фото
 
18 Ноя 2015 12:40

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Людмила, а замороженную тыкву можно как- нибудь использовать в этом рецепте?
Ольга, из полной нормы получилось 6 кексов?
 
18 Ноя 2015 14:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
EOVhelga писал(а):
Людмила, очень вкусные кексы получились , сверху полила персиковым джемом! Спасибо !

Олечка красота good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 да с джемом ух girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Solomona писал(а):
Людмила, а замороженную тыкву можно как- нибудь использовать в этом рецепте?

Ну конечно, разморозь и все, главное добавь обязательно цедру nyam2
Желаю удачи!!!! Romashki
 
18 Ноя 2015 14:32

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Solomona писал(а):
Ольга, из полной нормы получилось 6 кексов?

Получилось 8 кексов nyam2 , но они крупненькие good!
 
18 Ноя 2015 16:06

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Люда, Оля, спасибо! Romashki
 
18 Ноя 2015 20:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Solomona писал(а):
Люда, Оля, спасибо!

Romashki Romashki
 
01 Мар 2016 11:57

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Людмила Rose Rose Rose Я с отчетом и спасибой!
Такой пушистик получился good Выпекала в мульте! Тыква и цедра апельсины очень подружились - вкус и цвет получился замечательный nyam2

Фото

И поближе

Фото


Рецепт перешел в тетрадь как не затратный, легкий и вкусный. Тыква дома есть практически всегда Wink
 
07 Окт 2016 18:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ю*Л*И*Я писал(а):
Такой пушистик получился Выпекала в мульте! Тыква и цедра апельсины очень подружились - вкус и цвет получился замечательный

Юлечка на здоровье!!!!!! good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2016 9:36

Распечатать сообщение
SvetlanaPsh

Светлана

48 лет
Томск

SvetlanaPshМои рецепты
Рецепт отличный! Я добавила в 2 раза больше тыквы (перемалываю в блендере). А муки немного меньше, примерно 1,5 стакана. Цедру не добавляла, но в следующий раз обязательно попробую. Выпекала в мультиварке (форму смазала сливочным маслом и посыпала мукой) 70 минут. Очень вкусный получился кекс, ароматный, пышный. Действительно очень просто и быстро! Спасибо за рецептик!
 
03 Ноя 2016 22:24

Распечатать сообщение
Signe



Latvija

SigneМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Ну как результат? praising praising

Embarassed Ну ничего себе я с ответом задержалась!
Результат-просто отличный! Rose Как только появляются тыквы в продаже- я начинаю печь этот кекс (получается на осенне-зимний период). girl_in_love Просто и очень вкусно!!! Rose
 
04 Окт 2017 17:05

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо большое! RoseОчень вкусный кекс! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Так легко и быстро готовится! А съедается еще быстрее!
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2017 18:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Девочки. спасибо, милые!!!!!!! praising air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
И я уже открыла сезон тыквы. good good good good
 
24 Окт 2017 22:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Katrin03
Людмила, действительно просто
Фото

И вкусно good2
Страница 2 из 3

Наверх