По каким вкусняшкам вы скучаете за границей?

Сообщение Автор
 
27 Окт 2012 16:36

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Кого интересует рецепт ряженки - я выставила его здесь, как обещала.
http://forum.say7.info/post3285209.html#3285209
 
28 Окт 2012 15:32

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Я никогда не жила за границей, но во время отдыха через 2 недели после Египетского всё включено страшно захотелось чёрного хлеба с солёными огурцами...
Полтора года назад я переехала из Екатеринбурга в Красноярск, так вот здесь мне поначалу очень не хватало майонеза Провансаль производства ЕЖК и конфет фабрики Конфи. Конфеты спустя какое-то время я здесь нашла, а от майонеза отказалась, ЕЖК здесь не найти, а весь остальной невкусный... Немного не в тему... girl_haha
 
29 Окт 2012 4:11

Распечатать сообщение
Amo


32 года
Ташкент-Дубай

AmoМои рецепты
Мы с мужем живём в Дубае пару лет, тут довольно много русских магазинов, и даже в индийском магазине около дома продаётся рижская килька и аджика), А вот чего не хватает так это:
1)Вкусной свиной сырокопчёной колбасы( в мусульманской стране вообще со свининой туго, редко в каком магазине есть специальные отделы, а колбасы если и есть, то итальянские и немецкие, на русские совсем не похожи).
2) Селёдки, копчёной рыбки, сушёной рыбки, вяленой Drinks or Beer .
3) Хороших огурцов-помидоров-яблок.(все привезённые и дорогие, не имеют почти вкуса и запаха, особенно по юсуповским помидорам брежу.
4) Солёного сала nyam2 (если колбасу ещё более или менее приличную найти можно, то сала нет в продаже вообще)
5) По клубнике, черешне, чёрной смородине(тут та же ситуация что и с яблоками-помидорами, совершенно несъедобные гигантские ягоды, не имеющие никакого отношения к тем что мы всегда ели на Родине.
 
29 Мар 2013 19:15

Распечатать сообщение
yaya

Svetlana


New York,USA

yayaМои рецепты
makoviy tort
zemlyanika
landishu podsnezniki
 
02 Апр 2013 2:13

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
yaya
yaya писал(а):
landishu podsnezniki

Koshechka_07
 
03 Апр 2013 6:00

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Запомнился случай, когда мы отдыхали первый раз в Турции и пошли в их местный магазин купить что-нить привычное для наших желудков, чтобы хотя бы без кинзыSmile)) Купили продукты и среди прочего салатик "Русский" в контейнере, полагая, что там наверняка оливье или что-нить в этом роде. Каково же было наше удивление, когда в контейнере оказались макароны с горошком, колбасой-неколбасой, не поняла, и все это дело залито майонезомSmile)) Кто-нить делает дома русский салат с макаронами?Smile)) По приезду с отдыха за границей первым делом варю пельмешки да со сметанкой, причем, с удовольствием ест вся семьяSmile) Поражена, что многие скучают по черной смородине. Я не любитель черной смородины, но вот сейчас отчаянно захотела съестьSmile) Тема очень интересная, спасибо автору!
 
03 Апр 2013 23:53

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ЛЛолик
ЛЛолик писал(а):
Купили продукты и среди прочего салатик "Русский" в контейнере, полагая, что там наверняка оливье

"Оливье" в Турции называется "Американский салат")))))
 
04 Апр 2013 8:53

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ascania писал(а):
"Оливье" в Турции называется "Американский салат")))))

Вот так вот, а на Новый год в России традиция: какой же стол без тазика оливьеSmile))) nyam2 good
 
04 Апр 2013 19:01

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
ЛЛолик
rofl verygood
 
04 Авг 2016 12:18

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Когда бываю за границей, через несколько дней начинаю скучать по нашей еде. Больше всего хочется черного хлеба, борща и селедки под шубой. nyam2
Страница 3 из 3

Наверх