Французский суп Вишисуаз с луком-пореем и гренками

Сообщение Автор
 
07 Фев 2015 2:56

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ларочка,какой же потрясающий супчик girl_in_love girl_claping не думала,что такой изыск так просто готовить good2 good2 good2 Огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki действительно все гениальное просто Yahoo! необыкновенный суп nyam2 girl_in_love очень-очень вкусный,бархатный и изысканный,просто прелесть
 
08 Фев 2015 23:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ларочка,какой же потрясающий супчик не думала,что такой изыск так просто готовить Огромное спасибо

Наташенька, на здоровье! Smile Romashki Я очень рада, что этот супчик понравился тебе. girl_claping girl_claping girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
действительно все гениальное просто необыкновенный суп очень-очень вкусный,бархатный и изысканный,просто прелесть

Совершенно с тобой согласна! girl_yes friends
Спасибо тебе за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
17 Окт 2015 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Урожай лука-порея на даче диктует осеннее меню. Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Авг 2017 19:07

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 Спасибо за отличный рецептик. Rose
 
23 Авг 2017 23:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
ОЧЕНЬ вкусно. Спасибо за отличный рецептик.

На здоровье, Ната. Smile Romashki Рада, что суп понравился. girl_claping
Очень соблазнительный, nyam2 замечательный суп получился, good2 Густой и ароматный с золотистыми хрустящими гренками..... nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за выбор рецепта и чудесный отчет. Rose Rose Rose
 
06 Окт 2023 21:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, несу тебе отчет. Вдохновила меня на этот безумно вкусный супчик. Просто фантастика до чего хорош.
Была пара небольших отступлений (плеснула немного рислинга в сковороду к луку и сливок нашлось в холодильнике всего 50 мл, поэтому добавила столовую ложку жидкого плавленного сыра). В остальном строго следовала твоим рекомендациям и пропорциям.
Это был настоящий фурор. Мои сказали, что суп обалденный и навернули еще и добавку.
Ларочка, огромное тебе спасибо! Rose Rose Rose Буду готовить снова и снова, благо порей уродился в этом году.
Фото
 
07 Окт 2023 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
несу тебе отчет. Вдохновила меня на этот безумно вкусный супчик. Просто фантастика до чего хорош.

Натусь, как приятно получать такую высокую оценку, хотя моей заслуги в этом мало, это все французы с их изысканными блюдами, с непревзойденной высокой кухней, ставшей эталоном для всего мира.
Утро писал(а):
Была пара небольших отступлений (плеснула немного рислинга в сковороду к луку и сливок нашлось в холодильнике всего 50 мл, поэтому добавила столовую ложку жидкого плавленного сыра). В остальном строго следовала твоим рекомендациям и пропорциям.

Это кулинария, возведенная в ранг искусства. Каждый волен творить на кухне, как художник, как он видит или чувствует, изменяя или дополняя чем-то рецепт. И это самой ценное. Wink good
Утро писал(а):
Это был настоящий фурор. Мои сказали, что суп обалденный и навернули еще и добавку.

Это самая высокая оценка для каждой хозяйки - видеть, что семье понравились приготовленное тобой блюдо. И мне очень приятно было прочитать это.
Утро писал(а):
Ларочка, огромное тебе спасибо! Буду готовить снова и снова, благо порей уродился в этом году.

Наташенька, готовь на здоровье. praising Благодарю за приятный отзыв, за аппетитный nyam2 отчет. Rose Rose Rose
И могу посоветовать заглянуть в рецепт пирога с пореем (в мои рецепты, несладкая выпечка), тоже вкусный и быстрый в приготовлении пирог. Wink
 
17 Окт 2023 14:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И могу посоветовать заглянуть в рецепт пирога с пореем (в мои рецепты, несладкая выпечка), тоже вкусный и быстрый в приготовлении пирог.

Ларочка, спасибо за приглашение, очень соблазнительное.

Дочка (а она признает только борщ), попросила повторить, говорит ты на днях такой вкусный суп-пюре готовила... Сварила я вчера вишисуаз к приходу гостей, снова фурор. good good good Ларочка, спасибо тебе огромное, он великолепен, фотографии попозже донесу, карта памяти в фотоаппарате барахлит, стараюсь пореже ее доставать.
 
18 Окт 2023 1:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за приглашение, очень соблазнительное.

give_heart
Утро писал(а):
Дочка (а она признает только борщ), попросила повторить, говорит ты на днях такой вкусный суп-пюре готовила... Сварила я вчера вишисуаз к приходу гостей, снова фурор.

Наташеньа, вот умеешь порадовать. Yahoo! girl_claping Честно скажу, не ожидала в ближайшее время прочитать чей-нибудь отчет в этой теме. Как-то не очень у нас принято готовить блюда с луком пореем. unknown Тем приятнее было получить такой сюрприз от тебя! Yahoo! girl_tender girl_claping friends
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо тебе огромное, он великолепен, фотографии попозже донесу,

Готовь, милая, на здоровье. give_heart Спасибо тебе за теплые слова и высокую оценку этого рецепта. Rose Rose Rose
Утро писал(а):
карта памяти в фотоаппарате барахлит, стараюсь пореже ее доставать.

Меня, вообще, терроризирует мой андроид тем, что недостаточно памяти. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Окт 2023 10:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Привет.
Багира-Манго писал(а):
Наташенька, вот умеешь порадовать.

Ларочка, ты меня в краску вгоняешь Embarassed .

Багира-Манго писал(а):
Как-то не очень у нас принято готовить блюда с луком пореем.

Потому что рецептов мало, как хорошо, что ты выложила этот супчик! Света -Лана вчера в Дачной болталке угощала нас твоим пирогом с пореем Yahoo! nyam2 У меня за 2 недели весь урожай ушел, зато у мамы еще несколько килограммов лежит, есть с чем работать. girl_haha Не могу найти пакетик, что за сорт такой удачный посеяла.
У меня есть книжка - Кулинарные премудрости с Джулией Чайлд, там порей-один из фаворитов.

Багира-Манго писал(а):
тем приятнее было получить такой сюрприз от тебя!

air_kiss air_kiss air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Готовь, милая, на здоровье. Спасибо тебе за теплые слова и высокую оценку этого рецепта.

Ларочка, твои рецепты - гарантия качества Wink friends .

Багира-Манго писал(а):
Меня, вообще, терроризирует мой андроид тем, что недостаточно памяти.
Я сбрасываю фотографии, чтобы не потерять на три носителя, на компьютер, на выносной диск и сливаю на гугл диск, тогда память снова чистая.
Кстати сегодня карта вообще не глючила, сразу все загрузилось, у тебя рука легкая. sharik

Фото

Фото


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!

P.S. Акробат на лестнице - это традиционная французская (и немецкая) деревянная игрушка, популярная с 17 века. У меня в детстве была такая, потом затерялась, я по ней скучала и недавно заказала на вайлдберис или озоне, не помню, вот играюсь. girl_haha
 
18 Окт 2023 20:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Привет.

Приветик! air_kiss
Утро писал(а):
Ларочка, ты меня в краску вгоняешь

friends
Утро писал(а):
Потому что рецептов мало, как хорошо, что ты выложила этот супчик! Света -Лана вчера в Дачной болталке угощала нас твоим пирогом с пореем

Да, она приносила мне отчет. girl_yes Красивый пирог получился. good
Утро писал(а):
У меня за 2 недели весь урожай ушел, зато у мамы еще несколько килограммов лежит, есть с чем работать

Я, когда был большой урожай и не успевали съесть, морозила, а потом добавляла в супы, в горячие блюда.
Утро писал(а):
Не могу найти пакетик, что за сорт такой удачный посеяла.

Я по-моему сажала Карантанский.
Утро писал(а):
У меня есть книжка - Кулинарные премудрости с Джулией Чайлд, там порей-один из фаворитов.

Да, в Европе он очень популярен, как и сельдерей.
Утро писал(а):
твои рецепты - гарантия качества

Я выставляю только те рецепты, блюда по которым понравились самой. Но хорошо понимаю, что вкусы у всех разные, и что нравится мне, может не понравиться другому.
Утро писал(а):
Я сбрасываю фотографии, чтобы не потерять на три носителя, на компьютер, на выносной диск и сливаю на гугл диск, тогда память снова чистая.

У меня вайбер забит, много фото и видео с маленькой внучкой. Они сейчас далеко, общаемся чуть не каждый день через видео вайбер.
Утро писал(а):
сегодня карта вообще не глючила, сразу все загрузилось, у тебя рука легкая.

Ага, нечто похожее мне соседка по даче в воскресенье говорила, что бываю на даче редко, а урожай большой и хороший, без регулярного полива, без проветривания парника в жару 35 град и т.д. girl_haha В этом году повезло с урожаем томатов и лук неплохой.
Утро писал(а):
Спасибо!!!

Супчик твой аппетитнейший. nyam2 good2 Представила, как зачерпываю ложечку этого ароматного супа вместе с хрустящей гренкой,... БЛАЖЕНСТВО! girl_in_love
Мне помнится, что была игрушка типа деревянного акробата на турнике. Вроде ручку там крутишь и он вращается вокруг турника. А у тебя что-то другое.
Еще раз спасибо, Наташенька, за красивый отчет и приятное общение. Rose Rose Rose friends
Страница 2 из 2

Наверх