Жареные «Лапти» с капустой

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
Яна,эти пирожки чудо.

Спасибо,я их тоже с детства обожаю. good
nata69 писал(а):
но тесто обычное,не жидкое.

Надо попробовать круче замесить.
nata69 писал(а):
Чаще всего с печенкой и картошкой и капустой

Мои любимые начинки. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Ноя 2013 21:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мои любимые начинки

friends good2 nyam2
 
31 Янв 2014 18:43

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, пирожки твои так долго лежали в моих закладках и вот, наконец, дождались воплощения! girl_haha
Пекла впервые из теста такой консистенции - очень увлекательно и удобно, надо сказать! Начинки у меня было две - капуста и картошка с жареным луком и грибами. Очень вкусные пирожки! Только вот фото смешные - я очень буквально поняла слово "лапти" и слепила ну оооочень большие girl_haha girl_haha girl_haha Кастрюлька на их фоне кажется маленькой girl_haha girl_haha girl_haha
На самой большой моей сковороде помещалось только по три пирожка! Я пекла почти на сухой сковороде, так что они у меня совсем диетические good2
Фото

Фото

в следующий раз очень хочу сделать с квашеной капустой! Спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2014 0:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




*Elisha* писал(а):
Пекла впервые из теста такой консистенции - очень увлекательно и удобно, надо сказать!

Элиночка тесто действительно такое податливое,хоть фигурки лепи.
*Elisha* писал(а):
Только вот фото смешные - я очень буквально поняла слово "лапти" и слепила ну оооочень большие

Ну все ты правильно поняла,у меня тоже только три пирожка на сковороду помещается,за счет этого они тоненькие и хорошо прожаренные получаются. good
*Elisha* писал(а):
в следующий раз очень хочу сделать с квашеной капустой! Спасибо тебе огромное!

тебе большое спасибо за чудесный отчет и доверие к рецепту. Romashki
 
23 Фев 2014 3:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Яночка))) какие интересные лапти!!! good2 nyam2 nyam2
Очень очень увлекательное описание и красивые аппетитные фотографии girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо дорогая за рецепт friends friends friends

Пошла порылась в своих записях старинных и нашла похожий рецепт))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Представляешь?????
мы так же делали тесто, а начинку мясо с луком (в одинаковых пропорциях) и чем больше лука тем вкуснее)))) Получалось очень сочно и безумно нежно nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2014 15:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Пошла порылась в своих записях старинных и нашла похожий рецепт))) Представляешь?????

Иечка даже не знаю.как это пропустила твой комент? Embarassed
Я очень даже представляю что и у тебя и у многих других есть рецепт такого теста.мы его часто делали.когда я была маленькая,так как по бедности много себе не могли позволить.А когда не было кефира,мама на рассоле делала тесто,оно так пузырилось ещё...... wacko1
Island Girl писал(а):
мы так же делали тесто, а начинку мясо с луком (в одинаковых пропорциях) и чем больше лука тем вкуснее)))) Получалось очень сочно и безумно нежно

Очень вкусная начинка Иечка.Никогда с такой не делала.Надо будет попробовать.Я так понимаю мясо сырое?
 
26 Фев 2014 0:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77

Янусь, вот ты меня озадачила))) а как это тесто на рассоле??? Поверишь никогда такого не слышала и не видела))) Расскажи пожалуйста)) friends

Про начинку - конечно сырой мясной фарш любой какой есть например стакан и столько же мелкопорезанного или натертого лука. Мне больше нравилось когда именно мелко порезанный - он тогда не "исчезает" в начинке)) плюс
соль и перец по вкусу.
Сочно и сытно. Фарш прожаривается так как пирожки делаются очень плоскими.
Мы еще раньше смешивали кетчуп с майонезом в одинаковых пропорциях и макали эти пирожки))) было очень вкусно. good2
Конено сейчас я на такой подвиг не пойду))) а раньше - за милую душу!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2014 2:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Янусь, вот ты меня озадачила))) а как это тесто на рассоле??? Поверишь никогда такого не слышала и не видела))) Расскажи пожалуйста))

Иечка ну если я правильно помню вместо кефира мы с закатки брали рассол,ну и конечно у пирожком был привкус потом огуречный или помидорный. girl_haha
Island Girl писал(а):
Сочно и сытно. Фарш прожаривается так как пирожки делаются очень плоскими.

Иечка спасибо.я так и подумала что фарш как на чебуреки.надо будет попробовать. good
 
13 Мар 2014 15:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kassandra77
Яночка! спасибо за рецепт! Обязательно попрбую так на кислом молоке приготовить( кефире)!
Рецепт, конечно же, не удаляй Rose
 
13 Мар 2014 18:33

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Интересный рецепт .нужно будет приготовить
 
13 Мар 2014 21:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




photo2011 писал(а):
Яночка! спасибо за рецепт! Обязательно попрбую так на кислом молоке приготовить( кефире)!
Рецепт, конечно же, не удаляй

Натуль потом расскажешь.как получилось.С чем думаешь готовить? Иечка тут посоветовала с мяском. nyam2
-=Natali=- писал(а):
Интересный рецепт .нужно будет приготовить

Наташа на здоровье,надеюсь рецепт не разочарует.

Девоньки спасибо за визит.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
01 Апр 2014 10:55

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Вчера пекла лапоть в духовке.Муж казал о-е у-а с полным ртом .перевожу очень вкусно. Давно просил капустных пирожков,а я по импровизировала, ничего есть не хотел,а от лаптя отказаться не смог пришлось специально для него готовить,мне тоже понравился.готовила с телефоном в кармане для отчета. Яна отчет
Фото
Фото
Фото
смазывала жиром,половина теста, начинка, вторая половина теста. не прилип совсем, легким движением руки подбросила, лапоть перевернулся, и зарумянила с другой стороны.Заливала сверху яйцом,для красоты но это лишнее, И так красиво получилось.
 
01 Апр 2014 13:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Kassiopeiy писал(а):
Вчера пекла лапоть в духовке

Виктория это как????Поделитесь опытом как тесто выливали и как начинку заворачивали? так интересно.никогда так ещё не делала.а мысль очень хорошая,и главное не жарить на сковороде.на бумеге или без делали?
 
02 Апр 2014 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Как много у нас соблазнительных рецептов girl_in_love
 
05 Апр 2014 16:49

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Яночка,и я к тебе с благодарностью за вкусняшку!!!! Я правда не решилась делать "пирожки" из жидкого теста и добавила тушенную капусту прям в тесто,пекла как обычные оладушки! Думаю вкус не особо изменился sharik Очень-очень вкусненько! Спасибо еще раз! Romashki
 
05 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ira-lotos писал(а):
Я правда не решилась делать "пирожки" из жидкого теста и добавила тушенную капусту прям в тесто,пекла как обычные оладушки! Думаю вкус не особо изменился

Ирочка ну вот ты мне открыла ещё один способ новый жарки моих же пирожков. good2 good2 good2 Замечательная идея.и очень рада.что тебе вкус понравился.
ira-lotos писал(а):
Очень-очень вкусненько! Спасибо еще раз!

Если есть возможность,была бы рада хоть одной фоточке,интересно посмотреть.как это выглядит. good
photo2011 писал(а):
Как много у нас соблазнительных рецептов

Натуля,а ты так и не решилась на мои пироги? Вон смотри девочки мне новые идеи принесли.как можно ещё пирожки ожарить.если лень заворачивать капусту в тесто. good2
 
06 Апр 2014 17:41

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
:
Kassandra77 писал(а):
Если есть возможность,была бы рада хоть одной фоточке,интересно посмотреть.как это выглядит.

Яночка,сфотографировала,а вот как фото вставить пока не разобралась :oops[/url]
 
06 Апр 2014 17:42

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
:
Kassandra77 писал(а):
Если есть возможность,была бы рада хоть одной фоточке,интересно посмотреть.как это выглядит.

Яночка,вот мои "Лапти"
Фото
[/b]
 
06 Апр 2014 20:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ira-lotos писал(а):
Яночка,вот мои "Лапти"

Как интересно.прямо тебе оладушки с капустой.Надо обязательно будет и мне так попробовать.Спасибо Ирочка за фото и доверие к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2014 22:31

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
Яна, спасибо за "лапти"! Очень вкусные! Быстро, экономно. Жарила на сковороде. Теперь тоже хочу попробовать в духовке. Всем понравилось. Думаю - рецепт у нас приживется навсегда. И дома и на даче можно делать. good2
 
07 Апр 2014 22:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ricinus писал(а):
Яна, спасибо за "лапти"! Очень вкусные! Быстро, экономно.

Роза очень рада ,что вам Лаптики мои понравились. good
ricinus писал(а):
Теперь тоже хочу попробовать в духовке.

Поделитесь потом впечатлениями.
ricinus писал(а):
Думаю - рецепт у нас приживется навсегда. И дома и на даче можно делать.

Буду очень рада. Romashki
 
10 Сен 2014 21:49

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
рецепт, напомнивший детство-достоин, чтобы его приготовили)))
 
10 Сен 2014 22:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Натуля,а ты так и не решилась на мои пироги? Вон смотри девочки мне новые идеи принесли.как можно ещё пирожки ожарить.если лень заворачивать капусту в тесто.

спасибо, что напомнили!!!!
завтра испеку girl_claping friends
 
11 Сен 2014 2:14

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ANAMI писал(а):
рецепт, напомнивший детство-достоин, чтобы его приготовили)))

Анастасия,буду рада.если приготовите. good2 и не разочаруетесь.
 
07 Дек 2014 18:18

Распечатать сообщение
tig71

Татьяна


Киев

tig71Мои рецепты
Доброе время суток! Я так поняла, что в тесто соль добавлять не нужно?
Страница 2 из 4

Наверх